Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 10:41

Much пишет:
Они в идеале должны быть знакомы именно с детской психолгией.

Мач, здорово, когда именно так...идея замечательная

Аксюш,ты ж писала вроде,что ваша инспектор по делам несовершеннолетних еще и психолог...т.е. тебе даже искать не надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 10:42

Ксюш, милая, ты попробуй успокоиться.
Раздели задачи.
1. Как тебе отмахаться от директора и прочих там же.
2. Что на самом деле делать с сыном.

Это разные задачи, а ты пытаешься думать о них одновременно и найти ОДНО решение.
Задачи две и решения два.

По поводу второго хорошо и Мач и другие девочки предлагают.
А в школе... Как попугай: "Разделяю ваши чувства...Я серьезно с ним поговорила... и еще поговорю... я крепко наказала... и еще крепче накажу...больше не повторится..."
Ксюш, какие крепости мы не брали?
И эту не возьмем!...
Шутка Smile

Ты держись. Все хорошо будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 10:47

Радость пишет:
Ксюш, какие крепости мы не брали?
И эту не возьмем!...

Где наша не пропадала... Наша пропадала везде! Laughing

Радость пишет:
Ты держись. Все хорошо будет
Присоединяюсь к пожеланию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 10:51

Much пишет:
Радость пишет:
Ксюш, какие крепости мы не брали?
И эту не возьмем!...

Где наша не пропадала... Наша пропадала везде! Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 69655

Радость пишет:
Ты держись. Все хорошо будет
Присоединяюсь к пожеланию.
Девочки, спасибо за ваш оптимизм!)))) Про Наша пропадала везде- ооочень понравилось!)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 10:52

Much пишет:
Радость пишет:
Ксюш, какие крепости мы не брали?
И эту не возьмем!...

Где наша не пропадала... Наша пропадала везде! Laughing

Мач, не,не пропадала....но попадала "НАША" везде Laughing

Much пишет:
Радость пишет:
Ты держись. Все хорошо будет
Присоединяюсь к пожеланию.

и я присоединяюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 10:54

Аксинья пишет:
как ни в чем ни бывало воет-требует купить ему велосипед новый... ((
Только попробуй!!! No
Аксюшечка, ты давай там успокаивайся, в школе перед директором разрыдаться- этого тебе совсем не надо.
И с поисками адекватного милиционера это ты хорошо придумала.
Удачи тебе и все хорошо будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 10:57

Аксинь, не накручивай себя. Flower
Скажешь, что устал, перенервничал в конце года. Вот - малейшая искра - и взрыв. Sad Учтешь на будущее. Что ребенок наказан, что будет проведена дальнейшая работа. По идее, он должен извиниться перед девочкой. Даже если это она спровоцировала. Потому как кулаки - не выход.
И впереди - ЛЕТО! Sunny Отдыхай от школы!

Последний бой - он трудный самый Choir
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 11:00

Аксинья, я в подобных случаях всегда говорю, что выводы буду делать и меры принимать только когда выслушаю все версии, разберусь в причинах поступка, пойму, что точно и почему сделал ребенок.
Если я не разобралась, то это будет борьба с последствиями, а задача устранить причины.

Обычно после таких слов начальство разводит руками, нам, мол, некогда разбираться, нам меры принять и дальше бежать. Тут уже можно начинать разговор о неверном психологическом подходе и предлагать варианты свои - а пусть психолог поработает с Никитой и этой девочкой в паре, а пусть учительница....., а вот лично я готова к ...... Т.е. переводим скандал в конструктивное русло.
Мне обычно удавалось в таких случаях разделить ответственность на всех, а не взвалить на себя одну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 11:02

Агава пишет:
Последний бой - он трудный самый Choir
Кабы еще знать, когда он будет- последний-то.... Tomato
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 11:03

перед каникулами? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 11:04

Ириска пишет:
Аксинья, я в подобных случаях всегда говорю, что выводы буду делать и меры принимать только когда выслушаю все версии, разберусь в причинах поступка, пойму, что точно и почему сделал ребенок.

и я так...а если учесть что даже после этих слов,все валят на моего со словами "ну вы же знаете какой он у вас", еще больше стою на своем и на работе психолога со всем классом

Ириска,здорово, чтобы в паре поработали
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 11:19

Аксюш, успокойся и не рыдай.
Всё будет хорошо!
А вообще-то... меня когда биологичка к себе "на ковер" вызывала, я такая накрученная была! Как ни пыталась сохранить остатки спокойствия - всё-таки разрыдалась там. И ничего! Знаешь, не померла, а ребенок за ту четверть по биологии "5" получил Laughing . И не это главное - а главное, что отношение учительницы поменялось. То ли пожалела она меня, то ли поняла, что я на грани, и следующий этап будет не слезы, а жалоба в ДО... не знаю. А может, все-таки мои слова подействовали, что он подросток, а она - взрослый человек, и он не сможет сам первый шаг навстречу сделать. Ну, вот, она сделала-таки. И слезы, думаю, тут тоже роль какую-то сыграли.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 11:23

Девочки, я со своим косноязычием не всегда правильно выражаюсь. Хотела вчера поправить текст, но уже редактирование было закрыто. Агава, я имела ввиду немного другое. Бить девочку это конечно не мужской поступок, и я сама это в жизни разграничиваю четко. А вот на замечание девочки получилась такая бурная реакция, типа дома мы не делаем замечания при всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 11:32

Позитивка, "мы не делаем дома замечания при всех" - тож не выход. В школе это просто невыполнимо. Не провоцировать (не задирать специально, не оскорблять) - это одно, а сделать замечание - другое.
И еще - пытаться разобраться в произошедшем - это одно, а придти и начать валить на второго, без разбора - это совсем другое. Это, собственно, ваш посыл ребенку "Давай, Вася, продолжай - мама тебя прикроет в любом случае". Кому оно надо-то????? Аксинье в первую очередь и не надо. Мне так кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 11:38

Ксюшка, не дрейфь, прорвёмся!
Будешь в школе - представь, что мы рядом с тобой в шапках-невидимках!
Да ведь так оно и есть на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 11:40

Девочки, в очередной раз всем спасибо! Ириске и Радости отдельное- за конструктивизм! А Лошадке за шапку невидимку!))))
Что то только смайлики не вставляются....
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 11:48

Лошадка пишет:
Ксюшка, не дрейфь, прорвёмся!
Будешь в школе - представь, что мы рядом с тобой в шапках-невидимках!

и шашками размахиваем... Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 11:52

С шашками потише надо, а то сквозняк устроим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 11:54

Девы, а как реагировать если будут отправлять на комиссию ПМПК? чем то это грозит? Даже и не знаю, к чему готовиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 11:56

Можешь вообще не ходить. А вообще выводы ПМПК являются рекомендательными, а не обязательными к исплнению. Так что - ничем не грозит, кроме переживаний и нервотрепки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 11:58

Агава пишет:
Можешь вообще не ходить. А вообще выводы ПМПК являются рекомендательными, а не обязательными к исплнению. Так что - ничем не грозит, кроме переживаний и нервотрепки.
Агав, мне им так и заявить- НЕ ПОЙДУ!???? А они мне возразят, что не хотят терпеть его поведение и боятся за других детей. И спросят причины, почему я не хочу туда вести ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 12:00

Аксюш, а может наоборот сходить и принести им бумагу, что "обучение в школе" и никак по другому...или у вас другая система

Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 12:05

Аксюша, скажи: решение по ПМПК прямощас принять не могу, буду думать.
А потом покумекаем - и либо сводишь его на ПМПК, либо замнёшь всё потихоньку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 12:07

Аксинь, ПМПК еще и платные бывают. Smile То есть, альтернатива есть. Уж если наседать будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 20 EmptyПт 27 Май 2011 - 12:25

Цитата :
Агав, мне им так и заявить- НЕ ПОЙДУ!???? А они
мне возразят, что не хотят терпеть его поведение и боятся за других
детей. И спросят причины, почему я не хочу туда вести ребенка?
Аксинь, так и заявить. ПМПК кажется выявляет УО, ЗПР и пр. а не смотрит поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-