Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 8:56

А если действительно репетитор, как девочки советуют? Просто нанять студентку, пусть сидит с ним. Дети любят молодых.

Моя правда наотрез отказывалась, говорила: "Только с тобой".
Бабушка тоже с ней не могла, говорила, что сердце колет после занятий с ней. Да и никто с ней не мог. Я даже не знаю, как выжила. У меня глаз и щека дергались.
Она не отказывалась уроки делать, токо собиралась очень долго и хотела, чтобы я за нее все решила, а по-аглицки перевела.
Сейчас практически все сама делает, если только ей непонятно что, или думать не хочет. Хотя мне кажется не то что думать, а вот как-то отстает она по мозгам на год. Смотрю, если задачки типа того, что в прошлом году решали, она сама с ними справляется.
Сейчас вообще мне щастье, потому что они задачи нового типа не проходят, токо дроби, круги чертят. Инглиш тоже сама стала по словарям находить, но переводить ей иногда лениво. Приходится нажимать, тоже любит слезу пустить, мама плохая, не переводит за нее. А мне и тоже сложно после работы врубаться, тем более у них слов всегда новых полно, которые я не знаю

"Мозговые усилия", напряг мозга - это наверное главная проблема наших деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 9:16

Спасибо, девочки мои дорогие! Во всех ваших словах очень много мудрости и рациональности! Всем вам спасибо! Flower
Репетитор у нас есть. Занимается с сыном русским и математикой дважды в неделю, и в эти дни у меня борьба исключительно с литературой и окр миром, что тоже иногда невыносимо. Еще дважды в неделю у него английский, что тоже очень важно, тк, всем нам хорошо известна трудность восприятия нынешней английской программы. И здесь мне достается весь остальной букет уроков. То есть деть почти всю неделю с педагогами и доп занятиями. Вот надо подумать, каким образом на этих двух педагогов за дополнительные деньги повесить остальые дом задания? Scratch

Малёк с Силли правы, вероятно мне следует отнестись к домашним урокам по другому: расслабиться и получить удовольствие Laughing

ЗЫ: Силли- метафора с вязанием- сильная весчь!!!! Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 9:31

А наши бабушки меня просто удивляют!
Поветрие такое (модно сейчас) - они просто не хотят быть бабушками.
Хорошенькое дело - сидеть дома и ничего с детём не делать.

С какого .... 50-60 летняя женщина является "инфантилом"?

Мои тоже такие. Обе. Избалованные дети семидесятых, блин.

No commentsЯ вот из-за такой бабушки даже добытчиком не могу быть. Тупо сижу дома, теряю профессию и медленно схожу на нет во всех смыслах. Зато бабушка живет активной жизнью. No comments

Извините, что зло и не потеме...Наболело....


Последний раз редактировалось: МУМУ (Ср 19 Янв 2011 - 9:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 9:34

Цитата :
С какого .... 50-60 летняя женщина является "инфантилом"?

Ну, вот такие мы противные. Я проучила 10 лет старшего. Теперь еще 7 лет учить младшего. Не уверена, что моих нервов еще на пару-тройку штук подобных хватит. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 9:34

И вот что еще настораживает: я понимаю, трудно с математикой и еще труднее с русским. Но ведь литература во 2 классе вообще была на 5! А теперь все чаще тройки. То есть налицо ЛЕНЬ! Просто гораздо приятнее валяться у телевизора, чем учить Некрасова Silent И если ЛЕНЬ в 3м классе, то дальше то что???
Я интуитивно чувствую, что здесь нужна серьезна мотивация. Как убедить ребенка в том, что учиться- трудиться- это обязательное условие нормальной жизни??? Хоть у кого нибудь получалось? Кратковремменно действует махание перед носом красным дипломом и посулы подарков в конце хорошо оконченной четверти. Но лишь кратковременно. Ему горазд проще отказаться от подарка, чем преодолев трудности, выучить Некрасова и получить похвалы, хорошие оценки и подарки в конце четверти. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 9:36

Наверно наши бабушки склоняются к тому, как на Западе.
Там с бабушками они токо по семейным праздникам встречаются и на уикэнде.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 9:37

Ага. Мне с двух сторон - мужа и мамы периодически напоминается что детей хотела только я и себе же их и родила. No comments Я считаю, что такие высказывания и даже мысли выходят вообще за рамки человеческих отношений. Коли так - тогда мы - не семья а сброд какой-то. No comments

Еще раз извините, но бабушка в этой теме "зацепила" больше всего.
Почему измученная работой мать должна пахать во 2 смену. ОК, она выполняет роль мужчины(добытчик), тогда, будьте любезны - матерью должен быть кто-то другой. У человека не 48 часов в сутках.


Последний раз редактировалось: МУМУ (Ср 19 Янв 2011 - 9:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 9:38

Аксинь, это и есть проявления незрелости эмоционально-волевой сферы. Sad Чем больше "напругов" школьных, тем меньше воли это даже начать делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 9:38

МУМУ пишет:
А наши бабушки меня просто удивляют!
Поветрие такое (модно сейчас) - они просто не хотят быть бабушками.
Хорошенькое дело - сидеть дома и ничего с детём не делать.

С какого .... 50-60 летняя женщина является "инфантилом"?

Мои тоже такие. Обе. Избалованные дети семидесятых, блин.

No commentsЯ вот из-за такой бабушки даже добытчиком не могу быть. Тупо сижу дома, теряю профессию и медленно схожу на нет во всех смыслах. Зато бабушка живет активной жизнью. No comments

Извините, что зло и не потеме...Наболело....
А вам бабушка чем-то обязана?

Вот прабабушка моего сына, сразу заявила что в сад за ребенком ходить не будет и заводить тоже(когда мелочи было 4 года), т.е. все там молодые ходят раз (заявка была), вторая заявка мол таких как я там не видела, что я дура туда ходить. ВОт я и вставала в половина 6 все делала бежала в детсад, с работы мчаала ребенка забирать. Хотя от детского сада бабуленция живет в трех минутах ходьбы, через дорогу.

Так что большой вопрос Инфантил ли ваша бабушка. Просто она считает , что вы рожали , вам и заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 9:40

МУМУ пишет:
Коли так - тогда мы - не семья а сброд какой-то. No comments

Вот как-то обходилась я без бабушек. Laughing Родителей своих люблю и уважаю. Ну и, наверное, каждый себя считать имеет право кем хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 9:42

Саш, а Вы считаете такую ситуацию нормальной?
Вот поэтому никакие президентские программы не помогут поднять рождаемость у нас... No comments

Просто я считаю что семья - это то где есть семейные чувства и взаимопомощь, такая, чтобы семья максимально эффективно действовала.

Всё понятно. Я - строитель утопий. Замолкаю.


Последний раз редактировалось: МУМУ (Ср 19 Янв 2011 - 9:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 9:43

Я считаю, что надо как-то бабушкой манипулировать, у каждого есть свои слабости Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 9:49

МУМУ пишет:

С какого .... 50-60 летняя женщина является "инфантилом"?.

Ну инфантилизм же по глубинным, идущим из детства, причинам возникает, по-моему. У моей мамы это всю жизнь так. Сначала за нее решали проблемы ее родители. Потом она тупо плыла по течению жизни, ни с чем не борясь, в конце концов, по свему раздолбайству потеряв семью и младшую дочь. Не уследив момента, когда та попала в дурную компанию. У разбитого корыта ее старшая дочь (я) забрала ее к себе. И теперь решаю все ее и все семейные проблемы. Она мне безмерно благодарна и сдувает с меня пылинки. Но помочь может лишь в том, что не касается воспитания ребенка. Sad Домашние всякие дела всегда все на ней. Одно радует- я для нее непререкаемый авторитет. Она никогда со мной не спорит и не перечит мне. Поэтому мы легко с ней уживаемся. Я ее люблю. Всем сердцем. Даже инфантильную. Smile С другой бы не ужилась. Но так хочется, чтоб по вечерам мне не мешали жить уроки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 9:52

У меня мама тоже хочет, чтобы я и с ребенком занималась и много зарабатывала.
Где ж такую работу найти, чтоб с ребенком уроки делать, по кружкам-секциям возить и за это кучу денег платили.
Мол у других же получается, а почему ты не можешь?
Тоже вечно строитель утопий.
Ты говорит злая стала и суровая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 9:53

Я работа, учусь на втором высшем, делаю уроки с ребенком, домашнюю всю работу. Но в конце недели тупо отсыпаюсь. На кружки не ходит. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 10:00

Саша пишет:

Так что большой вопрос Инфантил ли ваша бабушка. Просто она считает , что вы рожали , вам и заниматься.

Саш, как бы сказать то... У меня ситуация нестандартная. Скорее- она обратная. Наш ребенок- это сын моей покойной сестры. Я уже почти 5 лет воспитываю своего племянника, считая его своим сыном.Так что со стороны моей мамы было абсолютно некорректно считать, что я ОБЯЗАНА им заниматься. Я забрала их с Никитой к себе жить, когда они осиротели после смерти сестры. Это было абсолютно естественное веление моего сердца.


Последний раз редактировалось: Аксинья (Ср 19 Янв 2011 - 10:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 10:06

Значит, просто Не хочет. Не хочет брать на себя ответственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 10:07

Саша пишет:
Значит, просто Не хочет. Не хочет брать на себя ответственность.

Вот и я о том же! Нежелание брать на себя ответсвенность - родной брат инфантилизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 10:08

Эх, Муму. Понятно все. У меня тоже мама на пенсии.Когда сократили ее- сказала, мне некогда с ним заниматься- у меня дача. А потом сразу вышла на новую работу, хоть и работает не каждый день-но никогда не забирает из школы. Мне вообще незнакомо это, чтобы кто-то кроме меня отводил\забирал из школы\садика. Не знаю, может так и должно быть
А я фактически уже не работаю, живем на одну з\п мужа. Тяжело финансово очень. На продленку его оставить не могу. Не знаю, сможет ли вообще учиться в школе. Такая печальная история. Маму принимаю такой, какая она есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 10:09

Аксинья пишет:
Саша пишет:
Значит, просто Не хочет. Не хочет брать на себя ответственность.

Вот и я о том же! Нежелание брать на себя ответсвенность - родной брат инфантилизма.
Я бы просто пологалась на свои силы, потому что не факт, если вы начнете принимать меры она сделает так как вам хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 10:13

Саша пишет:
Я бы просто пологалась на свои силы, потому что не факт, если вы начнете принимать меры она сделает так как вам хочется.

Ну я на них и полагаюсь, собсно Smile
А когда они убывают- то прихожу сюда, за подпиткой на форум Sunny
Я ж не собираюсь переделывать 58летнюю маму свою. Я хочу изменить ситуацию своими силами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 10:15

Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 10:23

Аксинь, забратьсо школы, погулять, накормить, сводить на секции - ето одно, а вот уроки сделать - ето вне категории вообще. У меня с етим вообще тяжко. что угодно, только б не уроки. Ржущий смайл. Наверное, каждому свое дано. Делаю уроки с ребенком, но прекрасно понимаю, что еще одного ТАКОГО ЖЕ не потяну. Проще сдохнуть. К тому же я практически 15 лет жила вдали от всех бабушек, поетому мне вообще не понятно, какие претензии могут быть им выставлены - мои дети, мояответственность. Помощь бабушек - их желание и возможность. С возрастом к имеющимся детям, прибавляются стареющие родители, за которыми тоже нужно следить и ухаживать. Так что для меня ето - норма жизни. А не наоборот..
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 10:25

Аксинья, тогда ситуация действительно другая. И вы и ваша сестра обе дочери вашей мамы. И раз вы воспитываете ребенка сестры, тем более нашего ребенка, сами зарабатываете на жизнь - бабушка могла бы сделать над собой усилие и хоть немного помочь с ребенком. Программа начальной школы это не ВУЗ все же, знаний хватит.

Я тоже считаю, что в семье все должны помогать друг другу выжить (по мере возможностей), иначе это не семья.

Аксинья, вы просто молодец, что забрали племянника и воспитываете как своего сына Flower

ЗЫ Моя мама от всей души мечтает жить полной жизнью, как на Западе, а меня и внучку видеть раз в полгода. Но мы живем в одной квартире, и разъехаться нет финансовой возможности. Заниматься с ребенком и вообще играть с ней моя мама тоже не будет, сразу сказала. Хотя бы из садика иногда забирает, и то хорошо. Но когда у меня командировки, мама водит дочу в садик, забирает, кормит и т.д. - вздыхает, что ей нормально жить хочется, но с дочкой остается, за что ей спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 10:37

Аксинья, мальчик - это племянник?

Может быть он не может до сих пор мережить смерть матери? И поэтому находится в "заморозке"? Какой уж тут интерес к учебе, если подспудно думаешь об ушедшей матери и всей этой проблеме?




Последний раз редактировалось: МУМУ (Ср 19 Янв 2011 - 10:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-