Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 EmptyВс 19 Дек 2010 - 22:31

Тоторо пишет:

Еще скажу...сейчас как то ..ненормально,ИМХО,много женщин детородного возраста не рожающих детей принципиально.Или -заявляющих,что принципиально.Тут уж вообще не стоит ждать понимания нашей ситуации и нашего поведения в общественном месте.
Категорически не согласна.Женщину, которая сознательно не хочет рожать детей необязательно будут раздражать чужие дети.По статистике среди таких женщин очень большой процент,которые любят детей(написала и думаю,может поэтому и не рожают Sad )
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 EmptyВс 19 Дек 2010 - 22:37

По статистике?))То есть-вот такое исследование-что есть пункт "Я сознательно не хочу родить ребенка" и есть пункт "но я обожаю всех детей"?..мне кажется,они лукавят.Я не говорю-что они детоненавистницы))))просто каких то тонкостей они не понимают в принципе,у них не срабатывает некий автоматический инстинкт на поведение маленького ребенка.
Я не говорю-что это абсолютно так всегда.Но течение "беби фри" мне кажется ...порочным.Повторю-ИМХО,
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 EmptyВс 19 Дек 2010 - 22:51

Среди причин,которые называют многие женщины чайлдфри есть и такие:мир полон страдания, и нельзя гарантировать, что данный человек проживет хорошую жизнь, нежелание ставить своих детей перед неизбежностью смерти: каждый рождённый должен умереть...Отношусь к ним с уважением,как и ко всем кто делает свой жизненный выбор осознанно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 EmptyВс 19 Дек 2010 - 23:13

Я поддерживаю ваше уважение чужого выбора. Я знаю, какими фразами и высокими мотивами женщины этого течения обьясняют свой выбор-искренне или нет.
Но я не об своем отношении.

Я высказала свои наблюдения об отношении дам,не узнавших счастья и проблем материнства к чужим посторонним детям.
Но я не так категорична,как вы.
Во всем бывают исключения.
Вернуться к началу Перейти вниз
О-Ладушка



География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-12-09

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 7:44

уважаемые форумчанки, я может сейчас не совсем по делу выскажусь, но меня садик этот просто достал!!! Недавно одна из наших мамаш пожаловалась в комитет по образованию на воспитательницу за то, что та заявила ее ребенку, что если он не принесет завтра пижаму, она его в сад не пустит! Мамашу эту подробно разбирали на род. собрании, все родители и воспитатели были возмущены ее поведением! Теперь, оказывается, заведующая решила нам отомстить! Мы все сдавали деньги для того, чтобы детям на участке построили горку (у нас все только за деньги родителей делается), род. комитет нанял людей и они эту горку построили. После чего заведующая пришла и заявила, что построили ее не по нормам, оказывается нужно было линейкой все до сантиметра вымерять! И сказала, что если ролители ее не переделают, она ее вообще разломает! Самое интересное, что все родители в происходящем винят не администрацию, а ту мамашку, которая жаловалась на воспитателя.
Воспитка теперь, видимо, решила, что ей все можно. Со мной она даже не здоровается после того, как я спросила, почему она неверные сведения психологу предоставила. Я уже писАла, что она заявила психологу будто мы не сообщили ей о том, что ребенок проходит курс лечения, из-за чего у него может изменяться поведение.
Вот как быть дальше?! Как на них воздействовать, если они такое вытворяют? Вообще забрать из садика - так нам полгода до школы осталось! Просто перетерпеть эти полгода? Обидно за ребенка, да и за себя. Почему у родителей есть только обязанности и никаких прав?
У нас еще одна есть проблема. Кабинка нашего сына находится прямо напротив двери. Все дети и родители заходят в группу в обуви и топают разуваться прямиком к нашей кабинке. После этого там стоят просто лужи и ребенок в этом переодевается! На мой вопрос, почему так, мне заявили, что до меня никто не жаловался на это. Типа это блажь моя. Но у меня ребенок еще и астматик, постоянно болеет. Я купила коврик за свои деньги, постелила возле кабинки. Так мне заявили, что им по нормам СанПина не положено, чтобы там коврик лежал! А положено, чтобы дети переодевались там же, где разуваются?
Вобщем, дурдом полнейший, не знаю как дальше быть. Тепрпеть это все или идти разбираться с заведующей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 9:09

Цитата :
А положено, чтобы дети переодевались там же, где разуваются?

На это стоит обратить внимание СЭС или какой-то еще комиссии!!! Разуваться можно только возле двери, (а лучше в коридоре) обувь оставлять на спец подставке или она должна быть в пакете. Если шкафчик расположен рядом с дверью - требуйте, чтобы переставили - это ИХ проблемы, грязи и луж возле шкафчика ребенка не должно быть!!! Можно позвонить в СЭС в пожаловаться на ситуацию!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 10:31

ИМХО, чем больше мамаочка будет качать свои права, тем больше с ней будут считаться.
Это всегда, в любой сфере обслуживанмя.
К клиенту с претензиями всегда много внимания.
Требуйте, ну лишний раз не улыбнутся в вашу сторону.
Все-таки они существуют ради нас, а не наоборот.
Вопрос в том - как требовать.
Некоторые требуют очень по-хамски.
В этом вопросе - отношения между мамашками и воспиталками - нмв много зависит от внутренней культуры тех и других.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 EmptyПн 27 Дек 2010 - 11:26

у нас сегодня воспитатель на одну маму ругалась.
после прогулки в саду заболел ребенок и бабушка решила что он заболел именно изза прогулки этой-позвонила куда то в администрацию.
и началось..заведующая им предложила другой сад раз им все не нравится,те отказываются,мол этот сад бесплатный,а там платить,и даже 100р не сдали на НГ подарки воспитателям"еще дарить им чтото"..
Вернуться к началу Перейти вниз
О-Ладушка



География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-12-09

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 EmptyВт 28 Дек 2010 - 5:32

Я от этой няни скоро с ума сойду! Вчера пошла к заведующей, спросила, действительно ли нормами СЭС запрещено, чтобы у кабинки лежал коврик. Она сказала, что ничего такого не знает и никаких проблем с ковриком нет - пусть лежит себе. Сегодня же с утра нянька набросилась на меня с претензиями, почему я нажаловалась на нее заведующей! Теперь, оказывается, из-за нашего коврика несколько детей спину себе разодрали, потому что запинаются об него и падают! Это при том, что рядом лежит большой ковер и об него, видимо, никто не запинается...
Сижу переживаю теперь. Я думаю, она теперь на ребенке начнет отыгрываться - она это любит. За 3 года в садике мы ни от одного воспитателя столько претензий не слышали, сколько от няни!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 EmptyВт 28 Дек 2010 - 5:53

О-Ладушка пишет:
Сижу переживаю теперь. Я думаю, она теперь на ребенке начнет отыгрываться - она это любит. За 3 года в садике мы ни от одного воспитателя столько претензий не слышали, сколько от няни!
Значит Вам нравится эта позиция жертвы, только и всего. А в школу пойдете - от технички будете замечания выслушивать или все таки от учителя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 EmptyВт 28 Дек 2010 - 6:01

Toma пишет:
ИМХО, чем больше мамаочка будет качать свои права, тем больше с ней будут считаться.
Это всегда, в любой сфере обслуживанмя.
К клиенту с претензиями всегда много внимания.
Требуйте, ну лишний раз не улыбнутся в вашу сторону.
Все-таки они существуют ради нас, а не наоборот.
Вопрос в том - как требовать.
Некоторые требуют очень по-хамски.
В этом вопросе - отношения между мамашками и воспиталками - нмв много зависит от внутренней культуры тех и других.

Золотые слова! Но почему то многие чиновники, живущие на деньги налогоплательщиков, решили и так себя ведут - что мы для них. Что это для их удобства созданы рабочие места, для получения ими зарплаты. И желательно, чтоб дети были глухонемые и неходячие-сидели бы только и лежали Laughing
И чтоб забирали детей пораньше и почаще не приводили, а то неудобно с такой кучей работать.
Тут в группе моей дочери в коридоре повесили объявление-просим перед праздником забрать в 15-00. Я при воспитательнице сфотографировала на мобильный это объявление. Вы бы видели как все засуетились, просили не отправлять его никуда.
Очень жаль, что родителям приходится еще и напоминать, что рабочий день надо работать полностью, забывают почему то No comments


Последний раз редактировалось: Иволга (Вт 28 Дек 2010 - 6:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
О-Ладушка



География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-12-09

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 EmptyВт 28 Дек 2010 - 6:03

Понимаете, дело в том, что в прошлом году у нас уже был разговор по этому поводу с ней. Она сказала, что все учтет и т.д. но нападки продолжаются!
Причем все родители считают, что это я истеричка какая-то. Всем остальным няня нравится, хотя мой сын говорит, что она не только на него орет. С заведующей у нее очень хорошие отношения - они работали раньше вместе в нашей группе. Как с ней бороться я не знаю уже. Никто из родителей меня не поддержит, все будут на стороне няни. Я просто боюсь сделать еще хуже своему ребенку. Уже думаю о том, чтобы вообще забрать ребенка из сада. Он ко всему прочему еще и болеет постоянно, и я думаю, что это все-таки психосоматика, потому что иммунитет уж давно должен был выработаться - просто плохо ему там. Каждое утро ухожу из раздевалки и вижу в его глазах такое мучение - аж самой плакать хочется. С другой стороны, может это все мои заморочки и я сама себя накручиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 EmptyВт 28 Дек 2010 - 6:12

О-Ладушка пишет:
. Он ко всему прочему еще и болеет постоянно, и я думаю, что это все-таки психосоматика, потому что иммунитет уж давно должен был выработаться - просто плохо ему там. Каждое утро ухожу из раздевалки и вижу в его глазах такое мучение - аж самой плакать хочется. С другой стороны, может это все мои заморочки и я сама себя накручиваю.
Оладушка, мне до слез жалко Вашего ребенка. Я Вам уже писала: надо письменно описать, то что Вы здесь рассказали и отнести под роспись в отдел образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
О-Ладушка



География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-12-09

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 EmptyВт 28 Дек 2010 - 6:16

Иволга, тогда точно только забирать из сада, иначе ему там житья не дадут. Меня останавливает только то, что мальчик очень общительный, боюсь ему этого будет не хватать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 EmptyВт 28 Дек 2010 - 6:20

О-Ладушка пишет:
Иволга, тогда точно только забирать из сада, иначе ему там житья не дадут. Меня останавливает только то, что мальчик очень общительный, боюсь ему этого будет не хватать...

Я уверяю Вас, что Вам не придется его забирать, а отношение поменяется только в лучшую сторону. Ну почему Вы не верите?
Вернуться к началу Перейти вниз
О-Ладушка



География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-12-09

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 EmptyВт 28 Дек 2010 - 6:46

Иволга, потому что я уже описывала выше, как поменялось отношение к той мамочке, которая взяла на себя смелость пожаловаться в комитет. Теперь она - враг народа просто! Не уверена, что к ее ребенку лучше относятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 EmptyВт 28 Дек 2010 - 6:58

О-Ладушка пишет:
Иволга, потому что я уже описывала выше, как поменялось отношение к той мамочке, которая взяла на себя смелость пожаловаться в комитет. Теперь она - враг народа просто! Не уверена, что к ее ребенку лучше относятся.

Как хотите. Это рабская психология, нас унижают, а мы молчим. В данном случае ребенку коверкают психику. Но это же Ваш ребенок Sad

Вы ничего другого сделать просто не можете, только сдаться и забрать ребенка, если есть с кем ему сидеть. Разговоры Вы уже разговаривали, они не помогают. Третий выход я Вам предложила, других не вижу, может девушки подскажут?
Вернуться к началу Перейти вниз
О-Ладушка



География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-12-09

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 6:09

Иволга, вот вы пишите, что чем больше мама возмущается - тем лучше отношение к ребенку. Но истории многих форумчан показывают другое! Вот только что прочитала как после такой жалобы ребенку написали в саду "шикарную характеристику". Думаю, с нами будет примерно тоже.
Вчера случайно узнала от ребенка, что его "тыкают носом" в то, что родители ходят жалуются. После наших претензий по поводу луж возле кабинки нянька заявила ему:"Ах, вы поглядите, Ромочка ножки мочит!" Сказал, что ему было очень обидно. Но из него очень сложно что-то выпытать, в этот раз случайно получилось, так что Бог знает, что еще они там ему говорят!
Еще он рассказал, что вчера за обедом его заставили есть стоя за то, что он "кривлялся за столом"! При этом он сам просит, чтобы мы не ходили к воспитателям разбираться, потому что считает, что наказывают его справедливо!!!
Скажите, пожалуйста, если я заберу его сейчас из сада (нам полгода до школы осталось), мне нужно будет приносить потом в школу какую-то характеристикуиз этого садика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 6:49

О-Ладушка., в школу никаких характеристик не надо, если в класс КРО, то там решение ПМПК.
О-Ладушка, не хотите-не жалуйтесь. Я б не смогла спокойно жить, если бы точно знала, что моего ребенка унижают. Вы просто боитесь испортить отношения, пусть лучше ребенок страдает.
Я жаловалась очень серезно, чуть сад не разнесла, отношение к обеим девочкам - очень хорошее сейчас, а заведующую сейчас увольняют(не из за меня Laughing ), так что заведующие приходят и уходят, няни и воспитатели -невечные, а вот лишних детей у меня нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 7:18

Иволга пишет:
так что заведующие приходят и уходят, няни и воспитатели -невечные, а вот лишних детей у меня нет.

Полностью согласна.

Таким воспитателям, нянькам и тем более заведующим на детей наплевать, лишь бы им было удобно, на детях свою злость срывают, а дети страдают.
Вернуться к началу Перейти вниз
О-Ладушка



География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-12-09

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 9:59

Сегодня ходили в сад с мужем. До заведующей не дошли, встретили нашу воспитательницу. Стали с ней разговаривать. Человек вроде адекватный, все понимает. Про то, что кушать стоя заставляли - говорит просто стульчик забрали, но тут же обратно вернули, так как баловство прекратилось сразу. Не знаю правда или она перед нами так себя ведет, но по ней не скажешь, что стерва...А вот няня - другой вопрос! Оказывается она и воспиток уже достала. Они молодые обе, так она себя вообще хозяйкой там считает. Говорят, что уже запретили ей к детям подходить, но она все равно пытается исподтишка нагадить - уведет ребенка в угол какой-нибудь и выговаривает ему там. Половину своих обязанностей не выполняет. Говорят, до конца учебного года дотерпим, будем другую няню просить. Только я терпеть не хочу, пойду все-таки после праздников к заведующей - пусть делает что хочет, но я не позволю, чтобы моего ребенка еще и нянька какая-то унижала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 11:06

О-Ладушка пишет:
. Только я терпеть не хочу, пойду все-таки после праздников к заведующей - пусть делает что хочет, но я не позволю, чтобы моего ребенка еще и нянька какая-то унижала.
Заведующей скажите доброжелательно, что если ничего не изменится, пойду в отдел образования и далее.

Молодец! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 EmptyПт 31 Дек 2010 - 15:59

Напишите заведующей письменную жалобу на няню.
Причем постарайтесь акцентировать внимание на то, что няня грубо вмешивается в педагогический процесс, вместо выполнения своих прямых и непосредственных обязанностей, а это негативно отражается на ребенке.
Напишите,что убедительно просите принять меры, в противном случае вы будете вынуждены следующую жалобу направить в вышестоящую инстанцию.

Уверяю Вас, заведующая предпочтет "сор из избыне выносить".

И даже если придется писать жалобу выше, то как говорится - вы предупреждали!
Это уже не будет выглядеть так, будто вы прыгнули через голову заведующей. Не примут меры - пусть пеняют на себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люка

Люка

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-09-14

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2011 - 14:13

Оладушка защищайте своего ребенка,кроме Вас это никто не сделает,
Что Вам терять всего полгода осталось.
Я сама раньше работала в СЭС врачом,курировала детские учреждения,жалобы по разным поводам в разные инстанции пишу регулярно,никто после жалобы не рискнет отыгрываться на вашем ребенке.
В жалобе напишите фразу:при отсутствии эффективных мер родители пострадавшего ребенка будут вынуждены обратиться в прокуратуру.Слово прокуратура действует магически.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-