Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
О-Ладушка



География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-12-09

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Vide
СообщениеТема: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? EmptyЧт 9 Дек 2010 - 17:45

Здравствуйте, я новенькая! Очень прошу ваших советов. Моему сыну почти 7 лет, сейчас мы находимся в выпускной группе дет. сада. В конце прошлого года к нам пришли новые воспитатели. И теперь у нас начались проблемы. Дело в том, что у моего ребенка - СДВ без проявлений гиперактивности. Он не расторможен двигательно, но очень рассеяный и невнимательный. Может одеть колготки и забыть вообще, что он одевается, сидит мечтает. На занятиях отвлекается тоже. Тут же забывает, что ему нужно сделать. В начале ноября мы начали очередной курс лечения. Видимо, в начале приема ноотропов пошла какая-то реакция, и он стал к тому же еще и плакать по любому поводу. Например, ревел полчаса, когда они собирались на прогулку, потому что забыл, где висят его штаны. Мальчику 7 лет, несложно представить реакцию детей и воспитателей.
Когда я узнала об этих проблемах, сразу поставила в известность педагогов, что мы проходим курс лечения, и это может быть реакция на него. Через 2 недели меня вызвали к психологу. Воспитатели обратились к ней с тем, что ребенок ничего не умеет делать, потому что мама его гиперопекает! Например, проблемы с одеванием они считают следствием того, что я каждое утро "раздеваю" его сама в раздевалке, тогда как остальные дети давно умеют это делать сами. Между тем, он переодевается абсолютно сам, но очень медленно, поэтому я стою над ним и постоянно напоминаю, что ему нужно делать.
Психолог оказалась адекватной, обещала поговорить с воспитателями. Я и сама с ними после этого говорила, но у меня такое ощущение, будто они считают, что я все это выдумываю, чтобы оправдать избалованность ребенка. Заявляют, что я воспитываю его, как девочку. Усугубляет ситуацию то, что все знают, что я сижу дома и не работаю все эти годы. Мол, если домохозяйка - ребенок вообще "маменькин сынок". Называют его нытиком, потому что он очень эмоционально на все реагирует, может запросто расплакаться, хотя, насколько я знаю, это характерно для детей с СДВ.
Помогите советом, как доказать, что это не избалованность, а неврологические особенности?
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? EmptyЧт 9 Дек 2010 - 18:11

У меня точно такой же ребенок, очень медленно одевается и раздевается но к тому же он и гиперактивный (периодами). В первую очередь мы попробывали распечатать листки (из интернета)с одеждой от носков до зимней шапки, подписали каждую картинку и пронумеровали. Ребенку интересно, что за чем одевать, некоторое время эти картинки напоминали, что за чем одевать, но скорость не увеличивалась. Затем мой муж купил в аптеке песочные часы на 2 минуты, ставил их и говорил: песок сыпится - время идет, нужно успеть одеть допустим колготки, футболку и кофту, затем больше требовать. Мой ребенок хитренький, потом уже переворачивал часы и говорил, что время заново пошло. А в саду воспитатели говорят нам, что бы утром мы сами его заставляли его раздеваться, а то может час в раздевалки скакать, сидеть, играть и не раздеться. Маленький дома часами сидел, лежал на полу одетый с прогулки и не раздевался. А сейчас если заинтересован кудо-то быстро пойти - одевается намного быстрее, о все же стоишь над душой и подгоняешь, выходишь в подъезд и дверь закрываешь, бывает все бесполезно, угрожаешь, что лишишь каких-либо удовольствий, бывает действует, но проблема остается. Стараюсь почти не помогать, пусть сам, а то на шею сядет. У сына к тому же слабые аутичные черты, потому наверно "западает" немного. А у Вашего только СДВ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? EmptyЧт 9 Дек 2010 - 21:32

а невролог что говорит? ведь уже по 6 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? EmptyЧт 9 Дек 2010 - 21:42

мне поначалу воспитатели высказывали тоже самое-избалованный!
одна даже советовала "лупить ремнем,иначе ужас что вырастит"
но со временем все встало на свои места,и воспитатели поняли что проще самим его одеть/покормить/уложить.
и уже нет жалоб,возмущений.
нужно подход к воспитателям. у нас правда и сад с проблемными детьми,там еще и не такое увидишь.
я думаю ваш психолог поговорит и все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? EmptyЧт 9 Дек 2010 - 22:11

О-Ладушка, может, ошибусь, но, может, это воспитатели реагируют на то, что Вы дома, а ребёнка водите в сад?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? EmptyЧт 9 Дек 2010 - 22:17

Муза пишет:
О-Ладушка, может, ошибусь, но, может, это воспитатели реагируют на то, что Вы дома, а ребёнка водите в сад?..

Муз, а это вообще их дело???
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? EmptyЧт 9 Дек 2010 - 22:27

Kotena, так я же не говорю, их или не их дело. Может, я и неправа... на воспитателей зря так Smile . А как доказать - может, справку от невролога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? EmptyПт 10 Дек 2010 - 0:36

Дело, конечно, не их, но в самом деле, есть у них такая тенденция...
Вернуться к началу Перейти вниз
О-Ладушка



География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-12-09

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? EmptyПт 10 Дек 2010 - 5:18

По опводу того, что я не работаю. Домохозяйка я только официально. У моего мужа свой бизнес, поэтому я помогаю ему+учусь на втором высшем. Но я же не буду всем объяснять, чем я целыми днями занимаюсь! И это, действительно, не их дело. Я плачУ столько же, сколько и другие. Причем садик у нас хоть и государственный, но с родителей постоянно собирают кучу денег - на ремонт, на обучение воспитателей и т.д.
По поводу невролога - в карточке стоит диагноз СДВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
О-Ладушка



География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-12-09

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? EmptyПт 10 Дек 2010 - 5:27

И кстати, я не одна в нашей группе не работаю. Есть еще мама, и вот у нее ребенок действительно избалованный. У этой девочки все в порядке с вниманием, но она может утром встать в позу в раздевалке и отказываться заходить в группу, потому что мама ушла, не помахав ей в окно. Но к этой девочке никто не докапывается.
Я думаю это происходит еще и потому, что в прошлом году у нас был конфликт с няней. Она у нас в группе чуть ли не главнее воспитателя. И когда я заметила, что она утром орет на моего ребенка, а он потом идет со слезами, я сказала, что она не имеет права так делать. Теперь она мне ничего не говорит, а воспитателям видно высказывает, что мол ребенок всегда был избалованный. Потому что она давно в нашей группе, а педагоги новенькие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? EmptyПт 10 Дек 2010 - 6:44

Ладушка, я бы очень серьезно поговорила с воспитателями.По-хорошему все объяснила. Если ничего б не изменилось, написала б заявление заведующей, ну и далее, по инстанциям. Меня вот эта атмосфера сплетен и пересудов о родителях возмущает очень, почему их волнует Ваша частная жизнь, где и как Вы работаете?
Ну и к неврологу, к хорошему врачу обязательно. В саду всегда преувеличивают проблемы, но все равно проблема, значит, есть. Ведь ребенку в школу.
А я тоже свою 2004 г.р. раздеваю, просто быстрее получается, но зато у няни она одевается она как солдат. Хочу и раздеваю, ну нравится мне Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? EmptyПт 10 Дек 2010 - 9:18

Оладушка, я бы тоже поговорила с воспитателями в спокойной обстановке. На мой взгляд, вам не нужно доказывать им, что ваш сын не избалован. Вам нужно попытаться решить проблему с медленным одеванием и частой плаксивостью ребенка. Не важно чем эти проблемы вызваны, избалованностью или болезнью ребенка. Важно уменьшить проявление этих проблем. Попытайтесь построить разговор с воспитателями конструктивно и предложить свои варианты решения проблем. Например: проблема - ребенок медленно одевается из-за СДВ. Предложите чтобы ребенок одевался на прогулку отдельно от группы (мы так делали в случае с моим сыном и это очень помогало). Технически это делается так: все дети одеваются в раздевалке, а вашему ребенку в группе ставят стульчик, на который складывают только "нижнюю" одежду, типа колготки, кофта и т.п. Потом, когда все дети уже оделись, ваш может выйти в раздевалку и быстро одеть комбез и шапку. Так он и не вспотеет и не будет отвлекаться, рассматривая кучу вещей в шкафчике и решая, что одеть сначала, а что потом. Если воспитатели пойдут вам на встречу и помогут организовать быстрое одевание ребенка, то будет просто здорово. С плаксивостью тоже можно бороться разными способами. Что отвлекает вашего ребенка? Например, если он расплакался, воспитатель может дать ему какое-нибудь важное с точки зрения ребенка поручение (полить цветы, покормить рыбок, помочь накрыть на стол и т.п.). Ребенок во-первых отвлечется и успокоится, во вторых у него поднимется самооценка и улучшится настроение. Надо помочь воспитателям найти подход к вашему сыну. Вам как маме надо постараться это сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? EmptyПт 10 Дек 2010 - 10:20

О-ладушка, действительно, какая кому разница работаете вы или нет? Ну скажите им, что работаете, неофициально , без трудовой. Может им полегчает от этого. Они люди натренерованные: кто их боится, того и кусают. У моего была похожая ситуация. После разговора с психологом, практически никаких замечаний (если только сама не буду распрашивать). Поговорите с воспитателями. Не поможет- к заведущей. Может быть не в садике какого психолога найдёте. Для вас главное всоздать действенный алгоритм для одевания и остального "забывания" . Я пока найти 100% действенного варианта не могу. Стою "над душой" и командую. При этом стараюсь что бы деть делал всё САМ. Ну иногда помогаю, но не сильно.
P.S. Кстати! Если раньше мне жаловались, что детё ооочень долго одевается, то буквально недавно на мои вопросы "Ну как?" воспитатель пожаловалась, что вот он оделся раньше всех и начал по скамейкам бегать и всех отвлекать Laughing Не угодишь!
Вернуться к началу Перейти вниз
О-Ладушка



География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-12-09

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? EmptyПт 10 Дек 2010 - 13:10

ВаЛенок, да вы что! Они не станут этого делать никогда. Весь и вопрос в том, что они не хотят уделять ребенку какого-то дополнительного внимания. Я уже объясняла воспитателям, что одевается он медленно не потому, что не умеет, а потому, что отвлекается и нужно почаще его "возвращать в реальность". Сказать лишний раз, подойти. На все один ответ: мы же не можем с каждым ребенком вот так возиться! При том, что, по словам психолога, мой сын один в группе с СДВ.
Вся проблема в том, что педагоги понятия не имеют и не хотят иметь о том, что это такое, и как работать с таким ребенком, хотя по идее, они должны искать к каждому индивидуальный подход. Какой там подход! Легче ведь все свалить на родителей, заявить, что ребенок просто избалованный.
При этом он очень многое знает, потому что любит познавательные книги, программы и у него хорошая память. Их это тоже раздражает, видимо думают, что он дома только и делает, что телек смотрит, а я вокруг него бегаю!
Проблема еще и в том, что я боюсь сильно акцентировать внимание на диагнозе, потому что тогда вообще напридумывают такого...А нам в школу осенью.
Вернуться к началу Перейти вниз
О-Ладушка



География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-12-09

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? EmptyПт 10 Дек 2010 - 13:15

По поводу психолога, мы ходим на занятия. У невролога наблюдаемся с рождения, периодически проходим курсы лечения. Думаю, что поэтому у нас компенсировалась хотя бы гиперактивность, потому что в 3 года, например, это был не ребенок, а издевательство над родителями! Наша психолог говорит, что и СДВ с возрастом пройдет, если правильно себя вести с ребенком. Но где найти таких педагогов, которые это поймут и не будут развивать у ребенка комплексы. Я уже со страхом думаю о школе, неужели и там все будет также...
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? EmptyПт 10 Дек 2010 - 14:57

а бывает помогают задушевные разговоры с воспитателями.
я например сейчас поведала что одна с детьми,и как то отношение стало лучше,с пониманием стали относится.
просто бывает что со стороны кажется совсем другое,чем есть иначе.
вы же общаетесь с ними? обмолвитесь что сейчас сессия-учитесь.
потом что помогаете мужу и весь день заняты-устали
возможно это и не имеет отношения именно к ребенку,но если влияет на отношения ваши между воспитателями,то возможно повлияет на ситуацию
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? EmptyПт 10 Дек 2010 - 15:27

О-Ладушка пишет:
ВаЛенок, да вы что! Они не станут этого делать никогда. Весь и вопрос в том, что они не хотят уделять ребенку какого-то дополнительного внимания. Я уже объясняла воспитателям, что одевается он медленно не потому, что не умеет, а потому, что отвлекается и нужно почаще его "возвращать в реальность". Сказать лишний раз, подойти. На все один ответ: мы же не можем с каждым ребенком вот так возиться! При том, что, по словам психолога, мой сын один в группе с СДВ.
Вся проблема в том, что педагоги понятия не имеют и не хотят иметь о том, что это такое, и как работать с таким ребенком, хотя по идее, они должны искать к каждому индивидуальный подход. Какой там подход! Легче ведь все свалить на родителей, заявить, что ребенок просто избалованный.
При этом он очень многое знает, потому что любит познавательные книги, программы и у него хорошая память. Их это тоже раздражает, видимо думают, что он дома только и делает, что телек смотрит, а я вокруг него бегаю!
Проблема еще и в том, что я боюсь сильно акцентировать внимание на диагнозе, потому что тогда вообще напридумывают такого...А нам в школу осенью.

О-ладушка, я вас очень понимаю, как и все мамы на этом сайте.
У меня ребенок тоже не смотря на свою гиперактивность и невнимательность очень эрудированый ребенок, много знает и тоже память хорошая. Наш тефлопедагог как-то обмолвилась, что он сидя чуть ли непод столом или вообще занимаясь своими делами лучше и быстрееусваивает информацию чем детикоторые внимательно слушают, а им втолковывают.
Мой когда человек 5-6 в группе и его "шайка" болеет - ну золотой ребенок. Но когдав группе полный состав (14 человек) или 10-12 - он бывает так заводится, что остановиться не может...и остальных заводит. Он потому там и одеватеся на стульчике отдельно в группе а не в раздевалке, потому что и сам не оденется и другим мешает.
А еще мой сына когда бежит...помните как в американском футболе?....вот и мой так же...))))...ничего и никого перед собой не видит...всех с ног сбивает. Педагоги подозреваю вместо того чтобы переключить его на что-то другое просто авторитарно его одеривают, категорично запрещают. В результате именно на запреты воспитателей (дома таких проявлений нет) ребенок стал демонстрировать протест на такие категоричные запреты и одергивания в присутствии всех детей: либо демонстративным плачем реагирует либо игрушку в воспитателя может швырнуть.
На днях пойду к психоневрологу за советами.
Дома я с ребенком общий язык стараюсь находить: договариваюсь,переключаю, отвлекаю и т.д. и т.п. А вот в саду у нас сложная обстановка...(((. И ребенок в сад идти не хочет...Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
О-Ладушка



География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-12-09

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? EmptyПт 10 Дек 2010 - 15:52

Ася, у нас такая же история. Сын очень близко к сердцу принимает все замечания в свой адрес. Психолог сказала, что это проблема всех СДВГ-шек. Даже я иногда, не сдержавшись, начинаю отчитывать его и вижу, как тут же меняется на глазах ребенок - просто входит в ступор, уходит в себя. Меня это сразу отрезвляет. Но думаю воспитатели в садике не отслеживают, какая там реакция у ребенка на их слова. В прошлом году у нас была очень хорошая опытная воспитательница, умела найти общий язык с любым ребенком, хотя нянька всегда говорила, что она детей "распустила". К сожалению, теперь наша воспитательница работает заведующей, а к нам пришли новенькие. Одна еще более менее адекватна, а вот вторая вообще непонятно - педагог или так, мимо проходила. Вот они с этой няней всех теперь и "строят".
При всем этом у сына просто отвращение к садику. Сейчас вот сидим на больничном, потому что он специально наелся в саду снега, чтобы заболеть и не ходить туда! Рассказал сам, видимо, пока доверяет нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? EmptyПт 10 Дек 2010 - 15:58

Оладушка. Няня имеет какой то вес? Shock Обычно это женщины, закончившие 8 классов. Не пора ли ее поставить на место?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? EmptyПт 10 Дек 2010 - 16:07

алина-весна пишет:
а бывает помогают задушевные разговоры с воспитателями.
я например сейчас поведала что одна с детьми,и как то отношение стало лучше,с пониманием стали относится.
просто бывает что со стороны кажется совсем другое,чем есть иначе.
вы же общаетесь с ними? обмолвитесь что сейчас сессия-учитесь.
потом что помогаете мужу и весь день заняты-устали
возможно это и не имеет отношения именно к ребенку,но если влияет на отношения ваши между воспитателями,то возможно повлияет на ситуацию
А лучше не воспитателям рассказывать о своей занятости, а ребёнку, но что-бы воспитатели это слышали. Скажите фразу"Собирайся побыстрее, а то мне надо ещё к сессии подготовиться, лекцию переписать у тёти Маши(папе помочь и т.п)"
Это должно вызвать хоть какое-то понимание.
А надеяться на чудо, что они поменяют своё мнение по поводу того, что вы его избаловали, не стОит.

Вернуться к началу Перейти вниз
О-Ладушка



География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-12-09

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? EmptyПт 10 Дек 2010 - 16:11

В том-то и дело!!! Унас там няня - главнее заведующей. Хотя она не имеет никакого пед. образования, только 17 лет стажа работы няней (причем она об этом сообщает с гордостью) и совковые взгляды на воспитание - съедать все до крошки (даже если обратно выворачивает, как моего сына), ходить по струнке и выполнять все с первого слова. Поставить на место пыталась. Я уже говорила, что в прошлом году мы с мужем поговорили с ней после того, как она ни за что наорала на ребенка с утра. Теперь она МНЕ ничего не говорит, но сын постоянно жалуется, что она ругается на детей. Приходя в садик, слышу постоянно ее вопли из-за дверей типа "еще раз высунешь язык, я его вырву!".
Но дело в том, что всех остальных родителей это, видимо, устраивает, хотя я лично слышала, что она орет не только на моего ребенка. А выступая против нее одна, я ничего не добьюсь, кроме еще худшего отношения к моему ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? EmptyПт 10 Дек 2010 - 16:14

О-Ладушка пишет:
Ася, у нас такая же история. Сын очень близко к сердцу принимает все замечания в свой адрес. Психолог сказала, что это проблема всех СДВГ-шек. Даже я иногда, не сдержавшись, начинаю отчитывать его и вижу, как тут же меняется на глазах ребенок - просто входит в ступор, уходит в себя. Меня это сразу отрезвляет. Но думаю воспитатели в садике не отслеживают, какая там реакция у ребенка на их слова. В прошлом году у нас была очень хорошая опытная воспитательница, умела найти общий язык с любым ребенком, хотя нянька всегда говорила, что она детей "распустила". К сожалению, теперь наша воспитательница работает заведующей, а к нам пришли новенькие. Одна еще более менее адекватна, а вот вторая вообще непонятно - педагог или так, мимо проходила. Вот они с этой няней всех теперь и "строят".
При всем этом у сына просто отвращение к садику. Сейчас вот сидим на больничном, потому что он специально наелся в саду снега, чтобы заболеть и не ходить туда! Рассказал сам, видимо, пока доверяет нам.

О-ладушка! Раз ваша хорошая бывшая воспитательница работает теперь заведующей (я правильно понимаю что в вашем саду?) вот и сходите к ней и поговорите по-душам. Скажите, что прежде чем поднимать бучу, писать в департамент образования, в прокуратуру и прочие инстанции, вы хотите откровенно, не как родитель и заведующая, а как мама и мама по-женски и чисто по-человечески поговорить. Опишите ей всю ситуацию. Расскажите всё спокойно, но с нажимом и на её материнские струнки. Постарайтесь чтобы она как мать и женщина ваши проблемы прочувствовала. Дайте ей понять, что вы конечно же можете перевести ребенка в другой сад, но с тем педсоставом который имеется в этом саду в той группе в которую сейчас ходит ребенок рано или поздно произойдет новый конфликт,уже с другим ребенком и их родителями...и вовсе не факт что они пожелают всё уладить мирно и тихо...да и вообще что будут улаживать.
Перевод вашего ребенка в другой сад не решит проблему профнепрегодности и некомпетенстности воспитателей. И эта проблема будет возникать постоянно...и заведующей придется рано или поздно принимать меры.
Поговорите с ней. Я думаю своим рабочим местом она дорожит.
Вернуться к началу Перейти вниз
О-Ладушка



География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-12-09

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? EmptyПт 10 Дек 2010 - 16:15

Недавно одна из наших мамочек пожаловалась в комитет образования на одну из наших воспитательниц, так как та довела ребенка до слез, заявив, что не пустит его завтра в садик, если он не принесет пижаму. Так еще сама же виновата осталась, на собрании потом все ее обвиняли. Мол, чего ходить жаловаться, нужно решать все в пределах садика. А что толку?! И после этой жалобы ничего не изменилось и не изменится, потому что бесполезно при нашей системе чего-то добиваться. У родителей в садике одни обязанности и никаких прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? EmptyПт 10 Дек 2010 - 16:20

О-Ладушка пишет:
В том-то и дело!!! Унас там няня - главнее заведующей. Хотя она не имеет никакого пед. образования, только 17 лет стажа работы няней (причем она об этом сообщает с гордостью) и совковые взгляды на воспитание - съедать все до крошки (даже если обратно выворачивает, как моего сына), ходить по струнке и выполнять все с первого слова. Поставить на место пыталась. Я уже говорила, что в прошлом году мы с мужем поговорили с ней после того, как она ни за что наорала на ребенка с утра. Теперь она МНЕ ничего не говорит, но сын постоянно жалуется, что она ругается на детей. Приходя в садик, слышу постоянно ее вопли из-за дверей типа "еще раз высунешь язык, я его вырву!".
Но дело в том, что всех остальных родителей это, видимо, устраивает, хотя я лично слышала, что она орет не только на моего ребенка. А выступая против нее одна, я ничего не добьюсь, кроме еще худшего отношения к моему ребенку.

Тогда пригрозите ей, этой няне, что поставите в садике жучки и запишете всё что она делает, говорит и как обращается с детьми на видео...и выложите в интернет с указанием её фамилии и номера садика. И что в прокуратуру это видео вышлете.
Скажите что когда на неё заведут уголовное дело, то может быть её 17-летний стаж будет смягчающим обстоялельствои и ей дадут меньший срок или срок условно, но работать с детьми она уже никогда не сможет!
Пусть она вас боится, а не вы её боитесь.
И договоритесь с ребенком, чтобы он всегда вам рассказывал как она с ним обращается. Держите на контроле всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
О-Ладушка



География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-12-09

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? Vide
СообщениеТема: Re: Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?   Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный? EmptyПт 10 Дек 2010 - 16:22

Ася, понимаете, заведующая может меня и выслушает, но делать она ничего не будет! В нашем садике, как и во многих других, острая нехватка воспитателей. Ситуация осложняется еще и тем, что у меня одной из всей группы какие-то претензии к педсоставу, потому что только мой ребенок имеет такие особенности. За исключением недавнего случая, описанного мною выше, никаких конфликтов у родителей с воспитателями не возникало, поэтому все мои претензии выглядят как блажь истеричной мамаши.
Переводить нас пока никто не собирается, если уж я, конечно, совсем скандал там не устрою. Поэтому я и стараюсь сдерживаться - нам всего полгода там осталось. Просто я чувствую себя виноватой перед ребенком за то, что не могу нормально защитить его.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как доказать в саду, что мой ребенок - не избалованный?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-