Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
если все не так - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
если все не так - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
если все не так - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
если все не так - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
если все не так - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
если все не так - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
если все не так - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
если все не так - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
если все не так - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
если все не так - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 если все не так

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

если все не так - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 9 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 13:09

Лягушкина пишет:
А все-таки главное - спокойствие и внутренняя уверенность.
+ 1000!
Иногда, когда внешне спокойна, как танк, а внутри раздрайчик местного масштаба, ребенок это чует и игнорирует мои указания.
Вот КАК эти дети это чуют? Внешне (мне кажется) мама выглядит как обычно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

если все не так - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 9 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 14:19

Мышь, совершенно верно Smile
У меня нет внутренней уверенности, что я права. Что поступаю правильно. Что имею право на воспитание ребенка.
С этим-к психологу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

если все не так - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 9 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 14:22

Пышка, я Вас услышала, простите, сразу не ответила Smile В силу эмоциональности у меня живая мимика и активные жесты. На ребенка не действует, опробовано.

Троя, все ответы, которые я даю ребенку, он мне отзеркаливает. И искренне возмущается-а почему тебе можно так говорить, а мне нет.

Силли, вот такие мелкие локаторы)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

если все не так - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 9 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 14:24

Шела, а психологи чего - лицензии на воспитание детей выдают?
Laughing
воспитывать своего ребенка - это не только право, это еще и конституционная обязанность Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

если все не так - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 9 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 14:25

нет, они разбираются, с чего это мама боится собственного детя и страдает гуманизьмом )))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

если все не так - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 9 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 14:34

ну, это вы так очень долго будете разбираться Smile
копаться в шкафах со скелетами и ты пы. А дитя себе знай мчит без руля и без ветрил. Его тревожность, о которой тут столько написано, как раз и вызвана отсутствием адекватного материнского руководства, отсутствием твердой руки - ему самому приходится быть главой семьи и принимать решения Smile
С одной стороны, это ужасно круто, и он так и будет отзеркаливать любые действия, требовать все больше и прогибать этот мир под себя. Но с другой стороны - это ужасно страшно, потому что это огромная ответственность, - ну как вот взять и стать прямщас президентом России, ой, мама, где я? и чего со всем этим делать-то?
вы же себе можете внятно ответить на вопрос: почему этот ребенок должен вас слушаться, а не наоборот? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

если все не так - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 9 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 14:42

Шела, а мне кажется, что вы вообще сама решения не принимаете. Sad Вам нужно с кем-то советоваться. Обязательно. Позиция послушного подростка, что ли. Т.е. вы делаете правильно, но с чьего-то решающего за вас голоса. Это может быть и МЧ, и психолог, и Мышь и... Т.е. человек, которому вы с одной стороны, верите на все 100 процентов, а с другой...мммм...получается некоторая несамостоятельность. Она мешает вам в руководстве (именно в руководстве) ребенком и, еще мешает взрослеть самой.
Я не претендую на правоту, но вот мне так показалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

если все не так - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 9 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 14:45

Confused Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

если все не так - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 9 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 14:53

хм. А мне вообще нравится идея отложить воспитание ребенка до тех пор, пока психолог не подтвердит, что я имею на это право, и научит не бояться этого самого ребенка Smile
это как в кино, где стюардесса сажает падающий самолет вместо умершего пилота: хочешь, не хочешь, можешь, не можешь - а вотпрямщас садись и рули. Поздно советоваться с психологом насчет метаний, поздно получать лицензию пилота, надо садиться и рулить Smile
Диспетчер с земли, конечно, подскажет, где какой рычаг и прибор, но рулить-то все равно надо прямщас, и самолично Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

если все не так - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 9 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 14:58

Вспоминаю себя три года назад - вот я была тем пилотом, который считает себя стюардессой и прячется под сиденьем, плача и прикрывая голову передником, а самолет в это время куда-то стремительно падает. А пассажиры, естественно, визжат и мечутся в панике.
А сейчас - я вспомнила о дипломе пилота, оказалось, что никто никуда не падает, а управлять самолетом хоть и непросто, но вполне реально. А внизу еще и виды красивые...
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

если все не так - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 9 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 15:09

Шела, мне тоже тяжело что-либо запрещать. Я все пытаюсь договориться с ребенком и не всегда получается.
У нас в семье муж главный "узурпатор"

Сын когда меня не слушается, доходит до смешного:
Я зову - ПАПА!
муж внушает - ВОВА! No

Вот читаю вашу тему, ведь самой тоже надо учиться говорить ребенку НЕТ. Confused
А то мужу скоро надоест быть единственным "плохим" в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

если все не так - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 9 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 15:16

Шела, я не хотела обидеть. Confused Нужно взрослеть. Тем более, что НА САМОМ ДЕЛЕ ты в советах не нуждаешься. Smile Ты и сама знаешь и умеешь больше, чем многие. Поверь в себя. Просто поверь. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

если все не так - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 9 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 15:25

Агавушка, не обидела Flower
это я справедливость твоих слов признаю Flower
равно как Мышкиных и Лягушкиных
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

если все не так - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 9 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 15:54

Шела, взрослеем? Smile И учимся говорить "Нет!".

Кстати, вот это самое Нет я долго не могла научиться говорить. И часто потом страдала из-за своего невнятного "нееет". В т.ч. и по работе - не скажешь вовремя - будешь заниматься самым никому ненужным и противным делом в добровольно-принудительном порядке. Это помимо всех прочих проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

если все не так - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 9 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 18:20

Мышь пишет:
это как в кино, где стюардесса сажает падающий самолет вместо умершего пилота: хочешь, не хочешь, можешь, не можешь - а вотпрямщас садись и рули. Поздно советоваться с психологом насчет метаний, поздно получать лицензию пилота, надо садиться и рулить Smile

Согласна.

Продолжая метафору: альтернатива - crash and burn - всегда возможнa, но совершенно не привлекает. Значит, придётся рулить.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

если все не так - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 9 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 19:06

Лягушкина пишет:
Вспоминаю себя три года назад - вот я была тем пилотом, который считает себя стюардессой и прячется под сиденьем, плача и прикрывая голову передником, а самолет в это время куда-то стремительно падает. А пассажиры, естественно, визжат и мечутся в панике.
А сейчас - я вспомнила о дипломе пилота, оказалось, что никто никуда не падает, а управлять самолетом хоть и непросто, но вполне реально. А внизу еще и виды красивые...
О, какая метафора, прям про меня, только я не всегда прячусь под сиденьем, чаще я мечусь как мартовский заяц, и добавляю безумия в общую панику.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

если все не так - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 9 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 20:48

Ага, замечательная метафора. А еще один вариант поведения стюардессы - долго метаться в поисках кого-нибудь, кто посадит самолет. Или еще искать виноватых. И только убедившись, что никто не поможет и никто не виноват, над самой землей выводить самолет из крутого пике, нормально так и успешно, но все уже давно сдохли от инфаркта... Это мой способ, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

если все не так - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 9 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 7:33

Я сейчас такая стюардесса! Как точно подмечено! Дожила до тридцати с большим гаком, а повзрослеть не сообразила. Сейчас догоняю. И лицензию себе сама выписываю по ходу дела.
В части "нет" ребенку как-то и раньше получалось. Но но у меня хитрый (стервец), так что "самолет" периодически подкидывает. У моего еще и после убедительного "нет" или "я так сказала" бывает: " а что если?". Пока еще проходит: "ты мне не веришь?, ты хочешь убедиться в том, что я сделаю, что обещала?" Правда, недавано разбесился в машине, пообщела высадить, чтобы пешком топал, ответил: Подъедим ближе к дому - высаживай, дойду... Растет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

если все не так - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 9 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 12:48

Шела пишет:
Слушайте, организуйте мне мастер-класс, а?! Как рявкнуть так, чтобы дите поняло-мама не шутит

мастер класс самой бы кто то преподал Smile
но мне иногда помагает - опустится на уровень сына, встретится глазами, глаза сделать строгими (ну мне кажется что они в этот момент строгиеSmile ) и строгим голосом сказать то что тебя не устраивает или что хочешь чтобы он сделал.
а если не реагирует _ тогда лишаю его того что для него важно (телек, комп, игра с мамой, катание вечером на велосипеде, журнал который просит и т.д.)
а когда куда то идет, и я прошу чтобы вел себя так то и так то, и наоборот этими вещами поощряю.

у меня проблема в другом - я часто полна критики даже в те моменты когда надо остановится. хочется чтобы было все и сразу... как научится видить больше положительного в ребенке?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

если все не так - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 9 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 14:15

Ну я могу мастер-класс... Причем рявкать как раз и не надо. Достаточно искренне удивиться. Только абсолютно искренне. И выразить свое удивление спокойно, с легким презрением в голосе: "Ребенок... Ты... Эт-та... Совсем с дубу рухнул?" Если оборзевший ребенок будет продолжать борзеть ("А чо я?..."), коротенько минут на сорок (с) описать последствия. Спокойно и без угроз. " Тебе что, надо, чтобы я сейчас расстроилась, рассердилась, наорала, лишила тебя того-сего-другого-третьего, села тихо плакать в уголок и семья осталась бы без ужина?" И незаметно, но внимательно следить за реакцией. Если наглое дитя нагло ответит: "Да, надо!", вздохнуть, поморщиться, и либо осуществить угрозу, либо уйти в другое помещение (отправить ребенка) со словами: "Ты как хочешь, а мне противно..."
Но при этом надо абсолютно, на сто процентов быть уверенной, что то, что творит ваше чадо - совершенно недопустимо. Никогда и ни при каких условиях. И что нормальный ребенок (а ваше чадо именно НОРМАЛЬНЫЙ ребенок, какие сомнения бы у вас на этот счет не возникали) в здравом уме такое делать не будет. Трудно, да, не спорю. Но иначе - хоть оборись...
(сдувая дымок с кольта) Тока-што двух макак-третьеклашек дрессировала... Прощаясь, обнялись, как старые друзья Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

если все не так - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 9 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 15:32

Шела пишет:
Слушайте, организуйте мне мастер-класс, а?! Как рявкнуть так, чтобы дите поняло-мама не шутит
-Шел, надо как-нить сделать аудиозапись наших "бесед" с детьми (напр, когда мы делаем уроки), и потом пересечься нам с вами, и дать Вам ЭТО послушать... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

если все не так - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 9 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 15:44

Цитата :
Троя, все ответы, которые я даю ребенку, он мне отзеркаливает. И искренне возмущается-а почему тебе можно так говорить, а мне нет.
-Ха, удивили ежа...! Всё это уже пройдено, и зачеты сданы. если все не так - Страница 9 496488 Кстати, подобное поведение как раз и означает, что ребенок не просто СРАВНИВАЕТ, а именно РАВНЯЕТ себя с Вами (или со мной если все не так - Страница 9 69823 ). Т.е., как только детке удалось-таки ценой неимоверных страданий доказать, "кто в доме хозяин", "отзеркаливание" с пояснениями "тебе-можно, а мне-нет?" ушло в прошлое...
Цитата :
сдувая дымок с кольта) Тока-што двух макак-третьеклашек дрессировала... Прощаясь, обнялись, как старые друзья если все не так - Страница 9 69655
-Эх, Джун, ну почему Вы так далеко от нас... "Приезжайте,Тётя Джунни, Шеле детку воспитать..." (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

если все не так - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 9 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 15:44

Кольт не забудьте...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

если все не так - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 9 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 15:49

Цитата :
"Приезжайте,Тётя Джунни, Шеле детку воспитать..." (с)
Так это же совсем не значит, что я родителям их шелковыми выдаю Smile Моя задача - постороить детишек на час, напихать в них английского, вырваться из цепких лапок с ласковым "бай-бай" и уйти со спокойной душой, не обращая внимания на топот, грохот и ор за закрытой за мной дверью Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

если все не так - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: если все не так   если все не так - Страница 9 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 15:53

нам такую англичанку у себя в городе оч надо найти... которая к ребю придираться не будет
а будет "стороить детишек на час, напихать в них английского"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

если все не так

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-