Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 23:59

Котена, я так не хочу школу...но сегодня весь день о ней...даже работу отложила...обнаглели в край...РЕСПЕКТ вам за ответ им Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 23:59

KotenaLaskovaja пишет:
ну комната у нас с ребенком одна на двоих... это мне в вину уже поставили..

Ну вот у меня слов нет!!!

Одна комната на двоих - Ваша вина!
Ребенок день "без присмотра" - Ваша вина!
В отпуск не пойдете, никуда ребенка не повезете - Ваша Вина!

А Вы попросите у них ежемесячно денег, чтоб не работать; улучшить Ваши жилищные условия, чтоб у ребенка была отдельная комната; путевку в санаторий!!!

Ну до чего ж у нас эти "педагоги" любят вешать всё на родителей!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 EmptyПт 29 Июл 2011 - 0:03

Цитата :
Ну вот у меня слов нет!!!

Диска, они есть...слова...но за них штраф дадут..а так хочется их сказать Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 EmptyПт 29 Июл 2011 - 0:05

KotenaLaskovaja пишет:
дословно - "вы должны подумать над тем как ПРИОБРЕСТИ жилье в котором у ребенка должна быть отдельная комната!".
Swoon Fool
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 EmptyПт 29 Июл 2011 - 0:08

Ну да. Хорошо хоть смайлики есть, за них не штрафуют.

А вообще мне как-то не очень понятен этот "внутришкольный учет".

Постараюсь изучить этот вопрос. Фигня какая-то No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 EmptyПт 29 Июл 2011 - 0:11

1. за побеги с уроков
2. за плохое поведение(агрессия)
3. мой когда его останавливали и выпроводить или держать пытались мало того что школу разнес, так еще и послал всех по определенному маршруту
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 EmptyПт 29 Июл 2011 - 0:22

1- не было
2 -было
3 - не разнес но всех послал (кроме классной конечно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 EmptyПт 29 Июл 2011 - 8:13

Котена, сорри за офф: как вам афобазол? Я пью, вроде поспокойнее. В попытке наладить сон купила сонные таблетки. Чтой-то никак. Правда,я выпила одну - в аннотации рекомендуют до 4....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 EmptyПт 29 Июл 2011 - 9:11

Девушки, по хорошему, с вашим состоянием разбираться надо. Потому как афобазол - анксионлитик (противотревожное, седативное действие). А у вас вполне может оказаться депрессия. То есть, Афобазол ничего вам не пролечит, но временно "поможет". Именно временно и поможет в кавычках - он замаскирует ваше состояние, но со временем вам придется принимать все более и более высокие дозы препарата, что б достичь желаемого. Sad
Потому как если это депрессивные проявления, то нужны именно антидепрессанты, витамины и анксионлитики временно (до двух недель), пока наращивается доза АД.
Существуют АД растительного происхождения, которые продаются без рецепта, но легкие и средние депрессии убирают не хуже просто АД.
Например, Деприм (мой ребенок его принимал в 6 лет) http://medi.ru/doc/19507.htm . Ни в коем разе я не навязываю вам этот препарат. Но вот прям рекомендую добраться до невролога. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 EmptyПт 29 Июл 2011 - 11:15

Я бы летом не принимала препараты зверобя. Есть риск появления пятен на коже.
Ну и с учетом того, что речь идет о молодых женщинах, если кто принимает ОК, тоже не стоит.
http://www.tiensmed.ru/news/zverobois2.html


Агава, а эффект Вам от него понравился? Я зимой пила, что-то ничего не заметила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 EmptyПт 29 Июл 2011 - 11:26

Августа, это мой ребенок в 6 лет пил.
Понравился. Smile Тут дело еще и в правильно подобранных дозах. Вот на полторы таблетки в день ребенок перестал тревожиться, кричать, злиться и т.п. Он его долго пил - месяца 4. Smile Пятен на коже не было. Но там действительно нельзя на солнце без сильной УФО-защиты появляться, нельзя кофе и сыр. Smile Мой пил с осени до зимы, кофе он не пил вообще. А сыры я ему давала плавленные - типа Виолы. Smile Вообще никаких побочек не видела.

Еще раз повторяю - это не реклама! Это только мой опыт. Smile

Сама я Золофт кушала. Понравилось. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 EmptyПт 29 Июл 2011 - 11:31

Надо было мне его побольше пить, наверное. А то чего там 3 таблетки в день. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 EmptyПт 29 Июл 2011 - 11:46

Августа, про дозировки для взрослых я не знаю ничего. Sad Но препарат считается "легким" АД. Smile Помимо него и другие имеются. Это я так, за девочек волнуюсь - транки долго не пьют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 EmptyПт 29 Июл 2011 - 12:07

Агава пишет:
Девушки, по хорошему, с вашим состоянием разбираться надо. Потому как афобазол - анксионлитик (противотревожное, седативное действие). Существуют АД растительного происхождения, которые продаются без рецепта, но легкие и средние депрессии убирают не хуже просто АД.
Например, Деприм (мой ребенок его принимал в 6 лет) http://medi.ru/doc/19507.htm . Ни в коем разе я не навязываю вам этот препарат. Но вот прям рекомендую добраться до невролога. Smile
Так кто бы спорил, что туда мне и дорога (глупый вопрос: а что, с депрессиями тоже к неврику). Но реально некогда и ээээ....финансы. Прием+обследование обойдутся примерно 3 тыс. Вот именно сейчас лишних нет, т.к. надо расплатиться с дизайнером (заказали сыну мебель)+ подкопить на поездку (путевка оплачена)+дообследовать сына+оплата учебы моей (трах-тибодох). Все это надо именно сейчас, иначе пропадут скидки и платить придется наамного больше.
Поэтому цель сейчас - сон. И чтобы все успеть, надо именно что успокоиться и замаскировать появления депрессии. А потом и к неврику. Так не пойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 EmptyПт 29 Июл 2011 - 12:10

Ой....с Депримом низзя кофе+сыр, а я без них никак не могу Sad . И на море в августе поедем. Деприм, видимо, только с сентября. И как без кофе-то? Натурально начнется ломка Shock ,т.к. я кофеман и гипотоник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 EmptyПт 29 Июл 2011 - 12:18

Для определения депрессии НИКАКИХ обследований не проводится. НИКАКИХ. И на злосчастном Деприме свет клином не сошелся! И я вообще не знаю, может у вас невроз (обследований не проводится) или еще что-то. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 EmptyПт 29 Июл 2011 - 16:38

Агава, не ругайтесь, это послужит плохой рекламой вашему последнему лекарству Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 EmptyПт 29 Июл 2011 - 19:35

Владимировна, с афобазолом ощутимо легче... сплю прерывисто но - сплю.. как следствие - лучшая стрессоустойчивость.

Агав, названия АД записала но это похоже как жара спадет.. а то покроюсь пятнами еще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 EmptyПт 29 Июл 2011 - 22:35

Хоть отдельную тему создавай: успокоительное, снотворное, АД и т.п. Кто какие пил, отзывы Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 EmptyПт 29 Июл 2011 - 22:46

А может просто к психиатру сходить?? Он выпишет нормальный курс, если есть проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 EmptyПт 29 Июл 2011 - 22:59

Владимировна пишет:
Хоть отдельную тему создавай: успокоительное, снотворное, АД и т.п. Кто какие пил, отзывы Laughing

Дык есть тема про материнскую депрессию на форуме. Smile Можете начинать читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 EmptyСб 30 Июл 2011 - 18:41

PaperMonster пишет:
А может просто к психиатру сходить?? Он выпишет нормальный курс, если есть проблема.

Пайпер, ходила... сказали отселяться или всю жизнь на АД,..
Вернуться к началу Перейти вниз
xena

xena

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-07-14

Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: посоветуйте учителя началки   Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 EmptyСб 30 Июл 2011 - 21:29

пожалуйста. если кто-нибудь из Ростова-на-дону.посоветуйте терпимого учителя
начальной школы. т.к. после первого класса я в ужасе.Учитель говорит, что мы упустили что-то в воспитании. а после всех доплнров и ээг нам сказали, что воспитание тут ни при чем-классический случай СДВГ. Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 22:48

Девочки, разговаривали на днях с знакомым сисадмином за кружкой чая.. о детях.. сказал человек толковую мысль - что много наших проблем идет от воспитания "от обатного"... т.е как нельзя вдалбливаем а как можно - пусто.. ведь и правда... и сама часто как нельзя знаю а как можно - тишина...

а у вас как с этим делом??
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 35 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 23:04

Тоже слышала такое. Применяю. Всегда озвучивай желательное, позитивное поведение=показывай, как можно и нужно.

Ну и тест про человека и стену. Провела его с сыном и мужем, результаты меня обескуражили.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-