Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Оценки. - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Оценки. - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Оценки. - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Оценки. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Оценки. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Оценки. - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Оценки. - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Оценки. - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Оценки. - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Оценки. - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Оценки.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Оценки. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 10 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 15:33

Меня вон до сих пор родители не приняли. Да и многих других взрослых тоже. Интересно, это больше их проблема или моя?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Оценки. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 10 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 15:49

Цитата :
Интересно, а вдруг Крестик где-то возле вас? Оценки. - Страница 10 130988 .
-Августа, Подмосковье большое. У нас-Подольский р-н (тоже сам по себе не маленький). Крестик, а вы не можете сказать, в каком р-не Вы живете? А в школу-в Москву ездите?
... И ещё: мне кажется, мы с Вами пересеклись как-тов СДВГ-центре. Вы на приеме у Заваденко были сразу с двумя детьми, а я со своей Звездой-у Сувориновой. Они тогда почему-то один кабинет на двоих поделили. Оценки. - Страница 10 714595 Сашка потом долго возмущалась, почему это с мальчиком дяденька разговаривал, а с ней-тётенька.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 10 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 8:55

Мышь пишет:
Вести разговоры с другими родителями - это непорядочно? Smile


Учит даже на собрании несколько раз говорила, что не надо родителям между собой созваниваться и обсуждать школьные дела. Нужно приходить к учительнице и все говорить в лицо. Я и сказала в лицо... Чем и стала неугодной.Ведь сказала не то, что она замечательный человек, а указала на ошибки.Вот и стала быть в неугодных.Также как неугоден мой сын.

Учит даже запретила иметь всем родителям телефоны других родителей.Якобы если все будут их знать, то будут склоки вестись за ее спиной. Конц лагерь какой-то. Даже манипуляция родителям. Нам запрещают даже просто говорить!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Оценки. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 10 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 9:20

Ну,это ,мало ли ,что она там запрещает..
Не будьте слабыми родителями!
Отстаивайте свои права!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Оценки. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 10 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 9:33

troya пишет:
Цитата :
Что-то вспомнилась мне в Подмосковье школа детей Трои, с коррекционным уклоном. А может, другие родители тоже не считают возможным отдавать своих детей в такую школу. Наверняка ведь непрестижно и контингент нешикарный.
-Ой, Августа, ДО ЧЕГО НЕПРЕСТИЖНО! Оценки. - Страница 10 69655 У нас в городке наша школа- как "страшилка" для плохих учеников и их родителей. Мама одной гипер-девочки, с к-рой я как-то разговорилась "за жизнь" и к-рая понарассказывала много ужасов про учебу своей дочки-первоклашки (как они ксерят листы прописи в 5экземплярах, и как используют эти ксерокопии в качестве черновиков, дабы потом ШЕСТОЙ РАЗ написать одно и то же в чистовик,-но уже КАЛЛИГРАФИЧЕСКИ- Affraid ),-так вот, эта мама на моё предложение перевести ребенка в нашу школу замялась как-то (видимо, не желая меня обидеть) и тактично заметила, что ей нашу школу НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА ЗАВУЧ ИХ ШКОЛЫ. Типо, коррекционка, не надо, держитесь здесь. А у нас, между прочим, откровенно "заброшенных" детей мало. Даже действительно с проблемными семьями работают; детки оттуда приходят, как минимум, чистенькие и БЕЗ ВШЕЙ, и деньги на питание детей с этих родителей стребуют непременно. И детки, в абсолютном большинстве своем,-чистенькие и толстенькие. Оценки. - Страница 10 714595 И НАРЯДНЫЕ. И СЧАСТЛИВЫЕ.

Тоже самое у нас. Почему-то нашей школой пугают. И на этом сайте что-то подобное я читала, мол все курят и матерятся, после нашей - никуда не возьмут и т.д. и т.п. Сколько раз приходила за ребенком, ничего подобного не наблюдала. И классы оборудованы по-современному и учителя хорошие (ТТТ), и ЕГЭ все сдают, у нас по ЕГЭ рейтинг неплохой. Откуда у слухов ноги растут? У нас и дети "хозяев жизни " учатся, они бы не пошли в плохую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Оценки. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 10 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 11:05

У подруги сын ходит в коршколу. Приезжали забирать: детки на прогулке и бегают и прыгают, и горки у них, и лазилки, и снеговик размером с самосвал. А то какие поделки они на продленке делают вызывает просто восхищение. А в обычной школе только уроки, только надо учиться. И уроков столько что иногда некогда на улицу сходить подышать. А еще каждый год слышу: уменя их 30, я не могу следить за каждым. Сын подруги говорит: если б я столько учился, я б уже академиком стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Оценки. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 10 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 11:20

Племяшка ходит в такую школу после ЧМТ. Сначала предубеждение у родителей было. Сейчас очень рады. Ребенок прекрасно социализировался, повысилась самооценка. Детки все умненькие-чистенькие. Кстати и "Медвежока" все писали. Мамашки все в курсе всех дел ребенка, знают всего очень много. Дружные мамы такие! Дашка у нас там почти отличница!
А какие поделки они делают! А какие у них утренники! А какой логопед! В классе 12 человек. Причем 5 человек уже могут идти в массовую школу, ан не хотют! Учителя с ними углубленным изучением предметов занимаются. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Оценки. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 10 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 11:55

[quote="Крестик"]
Мышь пишет:

Учит даже запретила иметь всем родителям телефоны других родителей.Якобы если все будут их знать, то будут склоки вестись за ее спиной. Конц лагерь какой-то. Даже манипуляция родителям. Нам запрещают даже просто говорить!!!

Абзац Shock В 40 с лишним лет мне будут запрещать иметь чьи то телефоны и разговаривать на любые темы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Оценки. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 10 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 11:58

Цитата :
Учит даже запретила иметь всем родителям телефоны других родителей.Якобы если все будут их знать, то будут склоки вестись за ее спиной. Конц лагерь какой-то. Даже манипуляция родителям. Нам запрещают даже просто говорить!!!
Она, кажется, очумелаSmile - простите мой французский Smile
У нас и в первом, и в пятом классе на собраниях начинали с того, что раздавали родителям распечатанный список телефонов класса Smile
А об этом вы не хотите рассказать директору? Удивительный случай самоуправства. Это вообще ее не касается - звонят родители друг другу или нет, разговаривают или не разговаривают. А с детьми обсуждать школьные дела она вам не запретила? Какая прекрасная учительница, она мне очень нравится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Оценки. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 10 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 12:18

Я с некоторыми родителями из класса знакома была ещё со школы, с некоторыми знакома по род.дому, детскому саду, спортивной секции...
Как можно запрещать общение? Affraid

Срочно к директору!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 10 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 13:09

Мышь пишет:
Цитата :
Учит даже запретила иметь всем родителям телефоны других родителей.Якобы если все будут их знать, то будут склоки вестись за ее спиной. Конц лагерь какой-то. Даже манипуляция родителям. Нам запрещают даже просто говорить!!!
Она, кажется, очумелаSmile - простите мой французский Smile
У нас и в первом, и в пятом классе на собраниях начинали с того, что раздавали родителям распечатанный список телефонов класса Smile
А об этом вы не хотите рассказать директору? Удивительный случай самоуправства. Это вообще ее не касается - звонят родители друг другу или нет, разговаривают или не разговаривают. А с детьми обсуждать школьные дела она вам не запретила? Какая прекрасная учительница, она мне очень нравится Smile

Как-то в 1 классе одна мамочка, с которой я общаюсь вызвалась руководить генеральными уборками класса. Раз в четверть нужно было собраться нескольким мамочкам- помыть парты, стены и тп. Так я даже не задумываясь дала этой маме активистке все телефоны.Потом получила от учительницы и она и я.Она за то, что звонила всем.Ей сказала учительница что она не могла звонить, тк не является членом род комитета. А я за то, что якобы тайну раскрыла не члену род комитета. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 10 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 13:10

Пышка Сдобная пишет:
Я с некоторыми родителями из класса знакома была ещё со школы, с некоторыми знакома по род.дому, детскому саду, спортивной секции...
Как можно запрещать общение? Affraid

Срочно к директору!

Объясняется запрет на общение якобы тем, что родители ЗА СПИНОЙ учителя ее обсуждают! No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Оценки. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 10 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 13:18

У нас общение с другими родителя класса - норма. То мы согласовываем подарки учителям, то решаем мат.вопросы, то обсуждаем коглда и кто в театр, то вопросы драк и успеваемости!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Оценки. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 10 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 13:45

Крестик пишет:

Объясняется запрет на общение якобы тем, что родители ЗА СПИНОЙ учителя ее обсуждают! No comments

Значит чувствует, что неправа и поступает неправильно, иначе чего бы ей боятся. что родители обсуждают? Вообще - читаю ваши посты, не учитель. а гестаповка какая то. Ужас просто!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Оценки. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 10 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 15:05

Чужие телефоны без согласия родителей в самом деле давать запрещено. Мы уже это обсуждали где-то в начале учебного года.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Оценки. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 10 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 15:07

Крути-верти пишет:
У нас общение с другими родителя класса - норма. То мы согласовываем подарки учителям, то решаем мат.вопросы, то обсуждаем коглда и кто в театр, то вопросы драк и успеваемости!
+100! И на "ты" перешли все сразу же. Хотя нас всего 10 чел. Оценки. - Страница 10 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Оценки. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 10 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 15:28

Крестик пишет:
Мышь пишет:
Вести разговоры с другими родителями - это непорядочно? Smile


Учит даже на собрании несколько раз говорила, что не надо родителям между собой созваниваться и обсуждать школьные дела. Нужно приходить к учительнице и все говорить в лицо. Я и сказала в лицо... Чем и стала неугодной.Ведь сказала не то, что она замечательный человек, а указала на ошибки.Вот и стала быть в неугодных.Также как неугоден мой сын.

Учит даже запретила иметь всем родителям телефоны других родителей.Якобы если все будут их знать, то будут склоки вестись за ее спиной. Конц лагерь какой-то. Даже манипуляция родителям. Нам запрещают даже просто говорить!!!
Во-первых, существует Закон о персональных данных. И кто-то из родителей, если без его ведома дадут телефон, может выразить недовольство или пожаловаться. У нас на форуме, кстати, по этому поводу мамы возмущались.
И по поводу того, что надо все обсуждать с учителем, а не между собой, формально не придерешься тоже. Сами же все время возмущаемся, если родители других детей обсуждают наших или нас.
А общаться и знакомиться, разумеется, никто запретить нам не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Оценки.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-