Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Оценки. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Оценки. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Оценки. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Оценки. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Оценки. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Оценки. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Оценки. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Оценки. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Оценки. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Оценки. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Оценки.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 0:54

Вам нужно получить разрешение директора школы. Простите, а что вы делали все каникулЫ? Переживали за оценки? Не хотели видеть учителя? Вы, Крестик, простите, только за себя переживаете , за свои несбывшиеся надежды. И кроме переживаний, ничего не делаете. Все. Ушла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 0:58

Агава пишет:
Вам нужно получить разрешение директора школы. Простите, а что вы делали все каникулЫ? Переживали за оценки? Не хотели видеть учителя? Вы, Крестик, простите, только за себя переживаете , за свои несбывшиеся надежды. И кроме переживаний, ничего не делаете. Все. Ушла.

А вот резко не надо... Вы не знаете что я делала каникулы...не надо голословно говорить что я НИЧЕГО не делала. Если учительнице завтра нужно будет разрешение директора, то получу его в течении 10 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 0:58

ИМХО, в начальной школе принято искать не школу, а учителя. А школа, фиг с ней, потом можно перевести, главное, чтобы рядом с домом была.

Таких мам, как Крестик, на самом деле великое множество.
Поэтому такие педагоги неистребимы, поэтому мы имеем такую школу, на которую все плачутся на форуме.
Сколько я насмотелась на таких деток - ребенок уже и волосы пообдирал и ногти до мяса прогрыз, а они все за свое - бум писать мильенный диктант, пока не будет хороших оценок.
Ах ты не хочешь - заставим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 1:01

Toma пишет:
ИМХО, в начальной школе принято искать не школу, а учителя. А школа, фиг с ней, потом можно перевести, главное, чтобы рядом с домом была.

Таких мам, как Крестик, на самом деле великое множество.
Поэтому такие педагоги неистребимы, поэтому мы имеем такую школу, на которую все плачутся на форуме.
Сколько я насмотелась на таких деток - ребенок уже и волосы пообдирал и ногти до мяса прогрыз, а они все за свое - бум писать мильенный диктант, пока не будет хороших оценок.
Ах ты не хочешь - заставим.
А школа у нас не рядом! Я вожу за 20 км ребенка. И выше писала почему я выбрала эту школу.Но вот с учителем ошиблась, хотя мне ее и расписывали как самую опытную в начальной школе. И если бы мне было ВСЕ равно на своего ребенка, я бы с вами сейчас все это не обсуждала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 1:12

Крестик, по-хорошему на эту учительницу надо жаловаться, потому что она нарушает закон и вообще профнепригодна. Специально для таких случаев в ТК существует статья 336 - увольнение педагога даже за однократное применение методов физического и психического насилия.
А в Уголовном кодексе есть статья 156 - ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию малолетних, связанное с жестоким обращением. По которому вашу учительницу могут еще и крупно оштрафовать.
Но для того, чтобы эта ваша учительница не калечила больше вашего ребенка и других детей, действовать должны вы - вы и другая мама, у которой ребенка рвет перед школой, и другие пострадавшие. Пока вы не поднимете шум - она так и будет таскать ваших детей за уши. А своих заберете - будет таскать других. Пока не найдется, наконец, какая-нибудь храбрая мама, которую заботят не четверки ее ребенка, а его благополучие, и которая не боится идти в школу и бороться за конституционное право своего ребенка учиться, не подвергаясь насилию со стороны педагога.

Я вам уже предложила: могу помочь написать жалобу на учителя в закрытом разделе, не впервой. На сегодняшний день практически все жалобы, которые мы писали форумчанам, принесли какие-то положительные результаты.

Вы это предложение проигнорировали. Я больше не знаю, что сказать в этой теме. Надумаете жаловаться - пишите в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 1:14

Позвольте присоединиться к вашей беседе.

Крестик, в моём детстве были у нас в классе три очень неблагополучных мальчика. Курили и считались оочень сложными детьми. Жизнь их сложилась по-разному. Но я не об этом.
О том как будет относится ваш ребёнок к таким детям - целиком зависит от вас, о том какую модель поведения вы заложите в его мозги.
Возможно именно там ( в тех "неблагополучных" школах) есть та самая учительница, которая поймёт лучше всех вашего ребёнка. А закончиться начальная школа(а это очень долго на самом деле для ребёнка)-перейдёте в другую школу.
И поверьте, что никто из моего класса не закурил из-за того, что в классе учились мальчики из неблагополучных семей.

Хочу сказать вам, что оценки ставят не вам, а сыну.Вам надо немного изменить свои амбиции.
По поводу вашего желания сидеть на уроке- попробуйте. Может вы вашу учительницу возьмёте измором и она в дальнейшем не будет цепляться к ребёнку. Но вы должны помнить, что дети ведут себя по-другому в присутствии взрослых(особенно родителя).



Последний раз редактировалось: Пышка Сдобная (Пн 8 Ноя 2010 - 1:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 1:16

Мышь пишет:
Крестик, по-хорошему на эту учительницу надо жаловаться, потому что она нарушает закон и вообще профнепригодна. Специально для таких случаев в ТК существует статья 336 - увольнение педагога даже за однократное применение методов физического и психического насилия.
А в Уголовном кодексе есть статья 156 - ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию малолетних, связанное с жестоким обращением. По которому вашу учительницу могут еще и крупно оштрафовать.
Но для того, чтобы эта ваша учительница не калечила больше вашего ребенка и других детей, действовать должны вы - вы и другая мама, у которой ребенка рвет перед школой, и другие пострадавшие. Пока вы не поднимете шум - она так и будет таскать ваших детей за уши. А своих заберете - будет таскать других. Пока не найдется, наконец, какая-нибудь храбрая мама, которую заботят не четверки ее ребенка, а его благополучие, и которая не боится идти в школу и бороться за конституционное право своего ребенка учиться, не подвергаясь насилию со стороны педагога.

Я вам уже предложила: могу помочь написать жалобу на учителя в закрытом разделе, не впервой. На сегодняшний день практически все жалобы, которые мы писали форумчанам, принесли какие-то положительные результаты.

Вы это предложение проигнорировали. Я больше не знаю, что сказать в этой теме. Надумаете жаловаться - пишите в личку.

Спасибо большое! Я думаю это НУЖНО сделать.Нам еще какое-то время придется учиться с этой учительницей.Как только я определюсь с новой школой , я попрошу Вас мне помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 1:22

Крестик, на уроки могут и не пустить. Это вы сами решили или учительница? Если сами, то допускать вас до уроков или нет - добрая воля администрации. Кто-то уже жаловался, что не пустили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 1:23

Пышка Сдобная пишет:

О том как будет относится ваш ребёнок к таким детям - целиком зависит от вас, о том какую модель поведения вы заложите в его мозги.

Соглашусь. Здесь работа родителя.

[quote="Пышка Сдобная"]
Возможно именно там ( в тех "неблагополучных" школах) есть та самая учительница, которая поймёт лучше всех вашего ребёнка. А закончиться начальная школа(а это очень долго на самом деле для ребёнка)-перейдёте в другую школу.
/quote]
Я ищу эту учительницу.

Пышка Сдобная пишет:

Хочу сказать вам, что оценки ставят не вам, а сыну.Вам надо немного изменить свои амбиции.
Я уже практически вправила себе мозги с помощью форума. Спасибо!

Пышка Сдобная пишет:

По поводу вашего желания сидеть на уроке- попробуйте. Может вы вашу учительницу возьмёте измором и она в дальнейшем не будет цепляться к ребёнку. Но вы должны помнить, что дети ведут себя по-другому в присутствии взрослых(особенно родителя).


Я знаю что мой ребенок будет лучше себя вести в присутствии меня. Это мы уже проходили. В этой четверти я заменяла в классе сына 3 урока и на одном из уроков(который вела не наша учительница) я присутствовала в конце класса. Ребенок был послушен. Но хорошо, он будет вести хорошо себя день, два, неделю, месяц, два месяца...Тогда в чем вопрос? В дисциплине моего сына? Нет! Тогда четко будет вопрос в преподавателе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 1:24

Не пустит - заяву директору писать. Но вообще лучше начинать с заявы, мне кажется. А не с переговоров смертельно перепуганной мамы с большой и страшной учительницей.

причем мне кажется - стоило бы жаловаться именно сейчас, по факту дергания за уши.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 1:24

Хельга пишет:
Крестик, на уроки могут и не пустить. Это вы сами решили или учительница? Если сами, то допускать вас до уроков или нет - добрая воля администрации. Кто-то уже жаловался, что не пустили.
Значит буду разговаривать с администрацией школы.Если и директор будет против, пойду выше. Для меня это важно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 1:26

Мышь пишет:
Не пустит - заяву директору писать. Но вообще лучше начинать с заявы, мне кажется. А не с переговоров смертельно перепуганной мамы с большой и страшной учительницей.

причем мне кажется - стоило бы жаловаться именно сейчас, по факту дергания за уши.

Не Мышь...я не перепуганная и учительницу я не боюсь. А не стала с ней тогда разговаривать , тк рядом были другие родители и ребенок был в истеричном состоянии, мне нужно было срочно заняться им. Если она меня завтра не пустит, я тут же пойду к директору. Я не боюсь открыть ни одну дверь. Когда-то с опекой и судами я ОЧЕНЬ много сделала ради своих детей. Так что учителя, директора и тп... мне не страшны... это уж точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 1:29

Согласна с мышью.
Все жалобы хороши по горячим следам.(Хотя след уже остыл) Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 1:34

Я тоже думаю, что если в вашей семье не принято пить, курить и ругаться матом, в начальной школе ребенок не будет этим заниматься.
Я тоже сломала себе голову, куда отдать свое чадушко. Ходила по окресным школам, беседовала с родителями.
По-моему от таких "заслуженных"-перезаслуженных надо держаться подальше.
Мы чудом избежали учительницу из паралельного класса. Она так кричала на свой класс, что наши дверь закрывали. А как она работает на публику - сама заботливость.
Я не представляю, чтобы было, если бы моя сидела в ее классе, наверное бы или заикаться стала или мы долго лечились от невроза.

Еще до школы я читала советы по поводу выбора учителя - "если видите, что он притесняет вашего ребенка, снижает ему самооценку - все, это не ваш педагог, ищите другого" Когда мы собирались в 1 класс пелась такая песня.
Не знаю, может сейчас все изменилось и я чего-то не улавливаю в вашей ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 1:37

Toma пишет:

По-моему от таких "заслуженных"-перезаслуженных надо держаться подальше.
К сожалению, я поняла это только сейчас.

Toma пишет:

Еще до школы я читала советы по поводу выбора учителя - "если видите, что он притесняет вашего ребенка, снижает ему самооценку - все, это не ваш педагог, ищите другого" .

Вот я и вижу что ошиблась с учителем,тк занижение самооценки ребенка просто на лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 1:39

Крестик, опека-суды-гены-родить душой... ваши приемные, что ли?
и вы это рассказали этой злой тетке? и она вам теперь про "гены" моск выносит?
тьфу, ёлки Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 1:40

Мышь пишет:
Крестик, опека-суды-гены-родить душой... ваши приемные, что ли?
и вы это рассказали этой злой тетке? и она вам теперь про "гены" моск выносит?
тьфу, ёлки Sad
Да!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 1:45

Мышь...мы с этой учительницей уже третий год, год ходили по выходным на подготовку, потом 1й и теперь 2й класс. На дошкольнике она такой покладистой показалась, так в душу лезла, казалась милой и пушистой. Мы были у нее в гостях, просто сама любезность. Я блин и сказала! Думала к ребенку будет более нежное отношение! А получается НАОБОРОТ!!! Я сейчас в таком состоянии что просто готова растерзать ее! Я ей постоянно повторяю- они НАШИ дети, вот ТАКИЕ они у нас родились, они САМЫЕ замечательные дети на свете.А она мне последний раз позвонила с такими словами- Я понимаю что вам это все неприятно и тяжело. Но он опять не слушается. Я понимаю вас.Но -Если взялся за гуж, не говори что не дюж. Надо с ним работать, а то потеряем парня!
Но у нас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ мальчик! МЫ любим его!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 1:47

Но это у нас по ее словам гены, а у других детей невоспитанность, распущенность.Об СДВГ она даже слышать не хочет. Мы наблюдались у Заводенко. И с сыном и с дочерью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 1:51

вообще обычно советуют этого не делать. Тем более - вам такой гиппопотам достался.
Ни про приемность, ни про диагнозы - ничего этого говорить не надо. А то навесят ярлыков "психического" и "дефективного". Максимум, который имеет смысл сказать, - что ребенок неусидчив и имеет проблемы внимания в силу остаточных неврологических проблем, которыми вы вплотную занимаетесь.

И еще. Не обижайтесь только. У меня много друзей с приемными детьми. И в некоторых я замечаю вот этот комплекс отличницы: все-все дать ребенку, все-все развить, во что бы то ни стало добиться социального одобрения - и мамы, и ребенка, проделать как можно большую работу.
Такой же комплекс часто бывает у мам сложных детей, нуждающихся в большом объеме коррекции - коррекционная горячка такая: все-все успеть, все-все сделать, и к логопеду, и к нейропсихологу, и чтобы все на пятерку...

А когда в одном флаконе сочетается и то, и другое - тут уже караул, не жизнь, а расписание развивающих и коррекционных занятий.

А иногда нужно совсем другое: схватить в охапку и унести от бабы-яги... плюнуть на все эти тройки, посмеяться и лечь под плед смотреть мультики и пить чай с пирожным...
Ну и бабу-ягу, само собой, как-нибудь спокойно прищучить.
Надо жить, а не готовиться к жизни.
Радоваться - сейчас. Разбираться с мерзостью - сейчас, а не откладывая.
Они уже сейчас у вас, ваши дети, уже сейчас можно приступать получать удовольствие и минимизировать страдания - в том числе по поводу троек. Не дожидаясь, когда ребенок будет одобрен госприемкой, а вы получите пятерку, как Мать, Которая Выполнила Свою Миссию Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 1:58

Мышь... я думаю часто что ребенок был многого лишен.Теперь он дома...Мы наверстывали ОЧЕНЬ много.. В 3,5 года он практически не говорил , и мы работали, работали. Да...частенько не хватает времени просто поболтать валяясь...Моя жизнь расписана. На каждый день куча дел. Папа мой сейчас очень болеет. Наваливается все горой... Пытаюсь все нести... Но вот если сейчас напишу директору, думаю учительница вообще будет съедать моего.Надо четко понять когда и куда мы уходим, а тогда и действовать.У нас была мысль с другими родителями потребовать чтобы нам заменили учителя... Еще и поэтому я хочу поприсутствовать на уроках и увидеть КАК проходит обучение.Понятно, что при мне она будет вести себя по другому, но неделю, две, месяц, два и что-то обязательно всплывет от нее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 2:24

Мне кажется, про усыновление не надо всем подряд рассказывать. Бывают люди очень злые, не любят ни из ДД, ни из многодетных семей, просто ненавидят их и считают отбросами общества, хотя вслух могут и не говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 2:34

Мышь пишет:
А иногда нужно совсем другое: схватить в охапку и унести от бабы-яги... плюнуть на все эти тройки, посмеяться и лечь под плед смотреть мультики и пить чай с пирожным...
Мышь, а если баб-яг (ягов?) ...надцать, и за уроки не хочет садиться, и оценки любит хорошие, и амбиции сумасшедшие, и лезет во все конкурсы и т.п...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 5:57

Еще в начале вашей темы я советовала сменить учителя, но вы почему то тогда это предложение проигнорировали. Хорошо, что хоть сейчас пришли к такому же выводу. Сидеть на уроках - не выход, вы ничего не увидите - и ваш ребенок и учительница будут вести себя совершенно по другому. Да и потом - сидеть месяц, два, три - какой смысл? А если вы и в течение года не найдете "нужную" школу? Так весь год и просидите?
Крестик пишет:
а вы не считаете что окружение влияет на ребенка? Помню меня затягивали то в одни компании, то в другие. Даже не знаю как маме удалось удержать меня от безрассудных поступков. Или я не права?
Вот именно что влияет. Но взрослая сильная тетя, треплющая ребенка за уши влияет гораздо больше и хуже. чем мальчик из класса, который курит. Вашей же маме удалось вас оградить от этого, и у вас получится. А воспитать ребенка под стеклянным колпаком вам в любой школе не удасться, к том же иногда за красивыми стенами с евроремонтом происходит такое от чего волосы дыбом встают. Мой сын закончил обычную школу, в классе у него к 6 классу курили уже даже девчонки, а уж про "выпить пива" я вообще молчу. Тем ни менее мой ребенок не курит и выпивает только рюмку вина на свой день рождения, а в компаниях, где друзья пьют пиво - он пьет лимонад. И все к этому привыкли, никто на него не давит и никого из его друзей это не смущает. Так что все в ваших руках. Или вы тоже подсознательно боитесь "генов"?
Что касается приемности-неприемности.
Крестик пишет:
Мышь... я думаю часто что ребенок был многого лишен.Теперь он дома...Мы наверстывали ОЧЕНЬ много..
Я много лет работаю с такими детьми и общаюсь с семьями, которые этих детей усыновили. К сожалению этот комплекс что дети были многого лишены и им надо ОБЯЗАТЕЛЬНО все додать и восполнить свойственен некоторым приемным родителям. И от него надо избавляться как можно скорее. Естественно, что родителям таких детей приходится прикладывать больше усилий, быть более внимательными, чуткими. И при этом надо быть БОЛЕЕ МУДРЫМИ! Потому что постоянное напоминание себе что "я должна додать все чего он был лишен" крайне вредно и для ребенка и для вас, вы подсознательно напоминаете себе что ребенок приемный. Успокойтесь. Это ВАШ, только ваш. самый родной ребенок. Есть дети из живота, а есть из сердца. Ваши дети - из сердца, и не важно у кого в животе он ждал свою родную маму. Забудьте вы об этом. И незацикливайтесь на том. что он был чего то лишен. Он с вами. Он - ваш, значит нет никаких лишений. Живите проще что ли. Сходите к хорошему психологу, не с ребенком, а сами. Мне кажется вы сами еще до конца не можете принять своего ребенка таким какой он есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Оценки. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 6:07

Крестик пишет:
Но это у нас по ее словам гены, а у других детей невоспитанность, распущенность.Об СДВГ она даже слышать не хочет. Мы наблюдались у Заводенко. И с сыном и с дочерью.
Крестик, я Вас не пойму, вроде Вы такая решительная и выслушиваете бред о генах?
Мне одна врач психиатр заикнулась было о генах дочери, я молча встала, забрала ребенка и покинула кабинет. Не хочу и не буду никогда иметь дело с людьми, которые всерьез считают свои гены царскими, ога у нас в России, где алкаш на алкаше и по этому признаку оценивают ребенка No comments
И вообще я предпочитаю не распространятся, только в крайних случаях, отношение все равно предвзятое.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Оценки.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-