Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Оценки. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Оценки. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Оценки. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Оценки. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Оценки. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Оценки. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Оценки. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Оценки. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Оценки. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Оценки. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Оценки.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. Vide
СообщениеТема: Оценки.   Оценки. EmptyСб 6 Ноя 2010 - 21:32

Помогите мне разобраться.Вот возьмем ребенка без СДВГ + девочку. Начальная школа. В основной массе своей девочки ОЧЕНЬ прилежны, ответственны и аккуратны.Соответственно открываешь их тетрадки, там все каллиграфическим почерком написано, все идеально оформлено. На уроках они тихи и много что запоминают сразу. Возьмем ребенка СДВГ+ мальчика. Активный,неусидчивый,невнимательный. В тетрадках все не очень идеально и аккуратно. Что если не картографический почерк и не все чисто-чисто оформлено ему уже никогда не получить 5??? Наша учительница настаивает на том, что ВСЯ начальная школа основана на аккуратности и если не будет идеально оформленной работы, то и не будет 5ки,а то и 4ре не поставит. Но я же знаю что мой ребенок на твердую 4ку знает и это только из-за своего диагноза и импульсивности у него нет идеального выполнения. Так вот что 5ка у девочки без СДВГ и 5ка у мальчика с СДВГ это разные оценки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Оценки. Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. EmptyСб 6 Ноя 2010 - 21:55

ну что творится у детей в тетрадках не всегда показатель СДВГ. Вот у моего идеальная чистота в тетрадях, почерк как у девочки. Всю начальную школу учат считать клеточки между примерами, отступать линеечки. Наверное это нужно. Это как игра по правилам.
За оформление тетради я знаю многим снижают оценки не только в НШ, но и в более старших классах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. EmptyСб 6 Ноя 2010 - 21:58

Крути-верти пишет:
ну что творится у детей в тетрадках не всегда показатель СДВГ. Вот у моего идеальная чистота в тетрадях, почерк как у девочки. Всю начальную школу учат считать клеточки между примерами, отступать линеечки. Наверное это нужно. Это как игра по правилам.
За оформление тетради я знаю многим снижают оценки не только в НШ, но и в более старших классах.
А я не могу с этим смириться! Ведь мой делает описки именно из-за невнимательности! Он знает предмет! Но может пропустить букву или написать другую вместо нужной! Но предмет то он знает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Оценки. Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. EmptyСб 6 Ноя 2010 - 22:00

Кестик, ну ведь неспроста все твердят о том то нашим деткам с СДВГ не просто желательно а необходимо искать своего учителя. Это ж солдафонство какое то мерить все под одну мерку и ставить не за знания а за аккуратность...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. EmptyСб 6 Ноя 2010 - 22:09

KotenaLaskovaja пишет:
Кестик, ну ведь неспроста все твердят о том то нашим деткам с СДВГ не просто желательно а необходимо искать своего учителя. Это ж солдафонство какое то мерить все под одну мерку и ставить не за знания а за аккуратность...

У меня сейчас до слез!!! Просто до слез! В понедельник в школу! А я НЕ ХОЧУ видеть учителя! Я НЕ ХОЧУ!! Мой ребенок после нее в стрессе, у нас даже энурез появился и тики.Она задолбала его! Он всем для нее плох! Вертится, разговаривает,на переменах бегает, играет.ВСЕ плохо!!! Для нее лучшие ученики, которые тихо-тихо сидят. А я сама учитель! И она это знает! Она знает СКОЛЬКО я с ним занимаюсь !И он МНОГО знает! Но она опять и опять ставит ему тройки.А когда я прошу- ну похвалите его, он для вас горы свернет. Ответ один- когда я вижу что ребенок старается, я завышу оценку, а если вижу что не старается, то пусть получает что заслужил. ужас!!! Я не знаю как СЕБЯ настроить на общение с ней! Не то, что ребенка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Оценки. Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. EmptyСб 6 Ноя 2010 - 22:43

Крестик, а почему так важны оценки?
Зачем непременно нужна "5"? Правила игры у этого учителя таковы: за неаккуратность снижает на балл. Прекрасно, и вы тогда оценивайте своего ребенка на "плюс балл" к её оценкам. И своего ребенка так настраивайте. А то Вы расстраиваетесь и сын из-за Вашей реакции расстроен.

С другой стороны, оценка нужна ребенку, чтобы он учился понимать, на каком уровне находятся его знания и навыки. Чтобы не искажалась картина: а за что "3" - за неаккуратность или за знания? Я бы в такой ситуации обратилась за помощью к завучу. Попросила бы, чтобы моего ребенка оценивали по двум параметрам знания/оформление. Н-р, 5/2. Бога ради, пусть педагог ставит свои любимые тройки, но в скобках пусть рисует такую расшифровку.
У моей детки в началке была такая система оценивания по некоторым предметам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оценки. Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. EmptyСб 6 Ноя 2010 - 22:45

крестик, у моего в тетрадях тоже ужос -ужос. И тройки бывают, и четверки. Но за устные ответы, за контрольные и диктанты ваш ребенок получает другие оценки? Так? Все равно в четвертях троек Нет... Ну и что расстраиваться так? И себя и ребенка до слез и невроза доводить? Ну и шут с етими оценками в конце-то концов! вам сына успокаивать нужно и настраивать на то, что все получиться со временем, а не давать ему горевать из-за оценок.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Оценки. Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. EmptyСб 6 Ноя 2010 - 22:55

Крестик пишет:
А я не могу с этим смириться! Ведь мой делает описки именно из-за невнимательности! Он знает предмет! Но может пропустить букву или написать другую вместо нужной! Но предмет то он знает!
Крестик, то что у ребенка стресс - это конечно очень плохо. Но Вам самой надо поменять отношение к оценкам сына, тогда и у сына стрессоваю ситуация уменьшится. Ну Вы же взрослый человек, вот представьте, себе врача, очень хорошо разбирающгося в медицине, но в силу своей невнимательности путающего назначения. Вы сможете назвать такого врача ХОРОШИМ и доверите ему лечить Вас?
Смиритесь, ведь пятерка - это действительно оценка за БЕЗУПРЕЧНО выполненную работу. Вот у меня сын, например, понимает математику, прекрасно считает, но... как контрольная - так и двойка (уже 6 лет), т.к. в силу своего махрового дефицита внимания он то цифру пропустит, то знак перепутает, то просто ответ не допишет. В итоге имеет твердую тройку, хотя, с точки зрения не только меня, но и учителя, мог БЫ иметь четверку, вот только БЫ мешает Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Оценки. Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. EmptyСб 6 Ноя 2010 - 23:19

действительно, не зацикливайтесь на оценках.
Своей я говорю - важны не оценки, а знания. Если ты стараешься - учительница всегда это заметит и оценит.
Но у нас обычно ставят две оценки - за ошибки и за чистоту в тетради.

Моя первый раз расстроилась - у нее в четверти первый раз по-русскому 3.
Я говорю: "Зато по математике 4, а по инглишу 5, а раньше тоже были тройки."

Я считаю, что ей тяжело, потому что какая-то чепуха со знаками. Они изучают синтаксис, там я-то с трудом разбераюсь в этой фигне(со своим филологическим образованием), где чего подчеркнуть, где что обвести, а дети по-моему вообще в глубоком обмороке.
А учительница вредничает, мол я вам объяснила один раз, надо было слушать, не умеете слушать учителя.
Ничего, пробъемся. Я во 2 классе покупала какую-то пропись по русскому.
Мы с моей дополнительно занимались. Там какой-то джинн рассказы писал.
Надо будет и в этом году что-то подобное прикупить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Оценки. Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. EmptyВс 7 Ноя 2010 - 7:31

у нас по математике в начале первого было твёрдая 5 (за знания и понимание ) сейчас второй класс стоит 3 ... и имено из-за оформления и невнимательности ..


но у нас изначально по русскому были двояки , а сейчас тройкам радуемся ....

для меня 5 ничго ни значит и сын из-за оценок не испытывает стресса - зато искренее радуется если оценка отличается от предидущей в сторону увеличения )))

переведите акцент с оценок как таковых , на их изменения в его тетрадках и дневнике
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Оценки. Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. EmptyВс 7 Ноя 2010 - 8:43

Крестик, я всегда считала, что если предмет - не русский язык, то оценивать аккуратность написания и почерк ребенка учитель не должен. И не стеснялась подходить к учителю и спорить например из-за тройки по математике, если задание выполнено верно, без ошибок.
Но если все так плохо-плохо с учителем, что аж энурез и тики у ребенка - нужно срочно искать другого учителя!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Оценки. Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. EmptyВс 7 Ноя 2010 - 11:12

Крути-верти пишет:
ну что творится у детей в тетрадках не всегда показатель СДВГ. Вот у моего идеальная чистота в тетрадях, почерк как у девочки. Всю начальную школу учат считать клеточки между примерами, отступать линеечки. Наверное это нужно. Это как игра по правилам.
За оформление тетради я знаю многим снижают оценки не только в НШ, но и в более старших классах.
4 года считали клеточки, а теперь математичке они вообще параллельны Laughing .
Зато меня выворачивает и трясет, когда открываю дочкины тетради и дневник.
Если грязь делает текст не читабельным, то снижение оценки ес-но, правда, у нас 12-бальная сиситема...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. EmptyВс 7 Ноя 2010 - 13:21

Ruby пишет:

Если грязь делает текст не читабельным, то снижение оценки ес-но, правда, у нас 12-бальная сиситема...

В том то и дело , что у нас ВСЕГДА тексты читабельны.У нас просто описки. Аккуратно перечеркивает неправильную букву и сверху пишет правильную. и ВСЕ! Грязи нет совсем! А все равно за исправления снижает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оценки. Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. EmptyВс 7 Ноя 2010 - 13:27

Крестик, но оценка 5 не предусматривает исправлений и описок. Где-то на старом форуме есть методическое письмо, в котором четко указано за что и на сколько баллов снижаются оценки в начальной школе. 2 исправления или описки - 1 балл. 2 ошибки - 2 балла. Другое дело, когда ребенок букву до строчки не довел, а ему за это оценку снижают - тут бы я еще поспорила. Но это мое личное мнение. Тратить нервы и отношения с учителем ТОЛЬКОиз-за оценки в тетради ябы не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. EmptyВс 7 Ноя 2010 - 13:32

Агава пишет:
Крестик, но оценка 5 не предусматривает исправлений и описок. Где-то на старом форуме есть методическое письмо, в котором четко указано за что и на сколько баллов снижаются оценки в начальной школе. 2 исправления или описки - 1 балл. 2 ошибки - 2 балла. Другое дело, когда ребенок букву до строчки не довел, а ему за это оценку снижают - тут бы я еще поспорила. Но это мое личное мнение. Тратить нервы и отношения с учителем ТОЛЬКОиз-за оценки в тетради ябы не стала.
Наша за три исправления ставит 3. Я не требую 5, совершенно не требую, понимая что 5 это идеально выполненная работа.Но вот ТРИ за самостоятельное исправление....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оценки. Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. EmptyВс 7 Ноя 2010 - 14:02

Крестик, сходите с тетрадки к завучу по начальный классам. Если етого недостаточно- в департамент образования к методисту . Там вы получите четкий ответ , а возможно и ваш учитель получит... Рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Оценки. Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. EmptyВс 7 Ноя 2010 - 14:21

К завучу, к завучу. Это её работа - методика преподавания и критерии оценивания.
Вернуться к началу Перейти вниз
ярынка



География : россия гаджиево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2010-09-29

Оценки. Vide
СообщениеТема: оценки   Оценки. EmptyВс 7 Ноя 2010 - 14:48

Крестик пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Кестик, ну ведь неспроста все твердят о том то нашим деткам с СДВГ не просто желательно а необходимо искать своего учителя. Это ж солдафонство какое то мерить все под одну мерку и ставить не за знания а за аккуратность...

У меня сейчас до слез!!! Просто до слез! В понедельник в школу! А я НЕ ХОЧУ видеть учителя! Я НЕ ХОЧУ!! Мой ребенок после нее в стрессе, у нас даже энурез появился и тики.Она задолбала его! Он всем для нее плох! Вертится, разговаривает,на переменах бегает, играет.ВСЕ плохо!!! Для нее лучшие ученики, которые тихо-тихо сидят. А я сама учитель! И она это знает! Она знает СКОЛЬКО я с ним занимаюсь !И он МНОГО знает! Но она опять и опять ставит ему тройки.А когда я прошу- ну похвалите его, он для вас горы свернет. Ответ один- когда я вижу что ребенок старается, я завышу оценку, а если вижу что не старается, то пусть получает что заслужил. ужас!!! Я не знаю как СЕБЯ настроить на общение с ней! Не то, что ребенка!
Крестик прочитала Вашу тему,как это все до боли знакомо ! Вот все вокруг такие молодцы ,научились смиряться с таким выставлением оценок,а я увы не могу да и не хочу !Да если бы отношение к моей девочке было нормальное я бы наверное смирилась.нО Учитель начал писать "хорошо" при проверке тетрадей в апреле месяце 1 -го класса и то только после того как я ее слезно попросила об этом.А уж "молодец" ребенок торжественно вывешивал на холодильник на магните,И одни сплошные жалобы на поведение ребенка,засунула ее на последнюю парту одну,дети с ней отказываются сидеть,в категорической форме попросила забрать дите с продленки ,постоянные придирания по поводу формы в школе (другим в классе можно ходить как хочется ,моей дочери нет).и т.д. Ой,что то я слишком увлеклась,простите.Я, Крестик, с Вами всем сердцем и очень Вам сочувствую и понимаю,
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Оценки. Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. EmptyВс 7 Ноя 2010 - 20:12

Крестик пишет:
Так вот что 5ка у девочки без СДВГ и 5ка у мальчика с СДВГ это разные оценки?
А как это дифференцировать? Проверять всех детей на СДВГ? Ввести раздельное обучение? Рассаживать детей с СДВГ и без по разным классам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Оценки. Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. EmptyВс 7 Ноя 2010 - 20:52

Говорила недавно об этом с нашим учителем. Она сказала, раньше были оценки за прилежание и ведение тетради. А потом их убрали, чтобы не травмировать детей.
Вот и оценивают детей по результатам работы. Понятно, что усилий для одинакового результата разным детям приходится прикладывать разное количество. А что делать? На всех предметах так. От музыки с отсутствием слуха и голоса тоже никого не освобождают. И дальтоники на рисование ходят... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. EmptyВс 7 Ноя 2010 - 22:30

Августа пишет:
Говорила недавно об этом с нашим учителем. Она сказала, раньше были оценки за прилежание и ведение тетради. А потом их убрали, чтобы не травмировать детей.
Вот и оценивают детей по результатам работы. Понятно, что усилий для одинакового результата разным детям приходится прикладывать разное количество. А что делать? На всех предметах так. От музыки с отсутствием слуха и голоса тоже никого не освобождают. И дальтоники на рисование ходят... Sad
А мне кажется что дети травмируются сейчас больше! Вот ТРИ и ТРИ! Ребенку уже и нет желания стараться. ВСЕ равно поставят ТРИ.Так недалеко и до того что совсем пропадет желание учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. EmptyВс 7 Ноя 2010 - 22:34

[/quote]
Крестик прочитала Вашу тему,как это все до боли знакомо ! Вот все вокруг такие молодцы ,научились смиряться с таким выставлением оценок,а я увы не могу да и не хочу !Да если бы отношение к моей девочке было нормальное я бы наверное смирилась.нО Учитель начал писать "хорошо" при проверке тетрадей в апреле месяце 1 -го класса и то только после того как я ее слезно попросила об этом.А уж "молодец" ребенок торжественно вывешивал на холодильник на магните,И одни сплошные жалобы на поведение ребенка,засунула ее на последнюю парту одну,дети с ней отказываются сидеть,в категорической форме попросила забрать дите с продленки ,постоянные придирания по поводу формы в школе (другим в классе можно ходить как хочется ,моей дочери нет).и т.д. Ой,что то я слишком увлеклась,простите.Я, Крестик, с Вами всем сердцем и очень Вам сочувствую и понимаю,[/quote]
Спасибо вам за поддержку.Я видимо тоже не могу смериться с тем, что мой сын для нее плох именно потому что он активен. Да!! Он изначально ЛИЧНОСТЬ! Каждый ребенок личность! Их нужно видеть и к каждому пытаться найти подход.А учительница НЕ ХОЧЕТ! Учит по старинке. И считает что 2 и 3 подтолкнут ребенка к более усердным занятиям.А у моего эти оценки только отбивают желание учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оценки. Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. EmptyВс 7 Ноя 2010 - 22:46

Крестик, я не вижу вашу детку . Но вижу жутко раздосадованную маму. Не могли бы вы сама для начала успокоиться? А потом начать успокаивать и начать хвалить и успокаивать всячески вашего ребенка? А то видя ВАШ настрой, детка совсем нервничает и задепрессует (ага, он ведь не хочет огорчать и успокаивать МАМУ). А как успокоите ребенка, берите тетрадки и идите к завучу или к методисту в РУНО, и там разбирайтесь с оценками. кстати, оценки со знаками плюс и минус никто не отменял. И, пожалуйста, даже если ребенок вдруг получит неудовлетворительную оценку, не давите на ребенка, не переживайте и не расстраивайтесь так сильно сама. Дети чувствуют настроение мамы и переживают еще больше. Помните, что ваша задача - УСПОКОИТЬ ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Оценки. Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. EmptyВс 7 Ноя 2010 - 22:51

Агава пишет:
Крестик, я не вижу вашу детку . Но вижу жутко раздосадованную маму. Не могли бы вы сама для начала успокоиться? А потом начать успокаивать и начать хвалить и успокаивать всячески вашего ребенка? А то видя ВАШ настрой, детка совсем нервничает и задепрессует (ага, он ведь не хочет огорчать и успокаивать МАМУ). А как успокоите ребенка, берите тетрадки и идите к завучу или к методисту в РУНО, и там разбирайтесь с оценками. кстати, оценки со знаками плюс и минус никто не отменял. И, пожалуйста, даже если ребенок вдруг получит неудовлетворительную оценку, не давите на ребенка, не переживайте и не расстраивайтесь так сильно сама. Дети чувствуют настроение мамы и переживают еще больше. Помните, что ваша задача - УСПОКОИТЬ ребенка.

Спасибо! Я понимаю это! Стараюсь изо всех сил быть спокойной! Для меня таааааак важна учеба! Именно ею я живу, хотя понимаю что это неправильно!Но никак по другому не могу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оценки. Vide
СообщениеТема: Re: Оценки.   Оценки. EmptyВс 7 Ноя 2010 - 23:04

Можете по-другому. Но не хотите .. А жаль. От етого ваш сын страдает. У него ведь не только с учителем, у него и с мамой проблемы.Sad учитель на него с одной стороны давит, а мама- с другой. Не жалко? Ето только начало учебы, а вы уже напару с учителем додавили ребенка до 'не пойду в школу'. вы- ребенкина защита и опора. И вы его любите не за оценки, а просто так... Понятно? Повторяйте ето сыну почаще - больше толку будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Оценки.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-