Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть кто нибудь из Пензы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 9:20

Девочки, нам этой весной нужно сделать обследования мозга сыну. Но последний невролог, Поликарпочкина, навязывала услуги центра на Тяжпроме, забыла название. Мне не хочется к ней возвращаться.
Где можно и где стоит проводить обследование? Надо ли брать направление участкового невролога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 10:56

Кулёма, Поликарпочкина всех отправляет в Бароком. Там директором её муж, она тоже там работает.
А что за обследование? Мы вот сейчас на МРТ собираемся. Надо искать бесплатное где-то в областной. Пока я в областной нашла только платный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 10:59

ЭЭГ точно два невролога говорили сделать, когда 4 года исполнится сыну. А второй не могу вспомнить и найти листочек, который давала Поликарпочкина - на нем было напоминание как раз о Баркоме, ее "направление" на две процедуры в Баркоме, и я выкинула его, скорее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 11:30

Если там был мануальный массаж, то советую сходить. Но к этому дяденьке не обязательно идти в Бароком, можно на дом. Мы скоро к нему на 3-й курс пойдём, но впервые на дом.
ЭЭГ, как мне помнится, нам как-то советовали в Ж/д поликлинике сделать. Но ребёнок был ещё маленький, врачи отказались делать, сказали приходить, когда ему можно будет объяснить, что нужно посидеть и он будет сидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 11:52

Еще скажите, кто что знает про этих врачей? Вроде как они принимают в Детском платном неврологическом кабинете на Пр.Победы, 7
Семечкин Владимир Борисович - врач высшей категории Детской Областной Больницы им. Н.Ф. Филатова.
Папкина Елена Федоровна - врач высшей категории Детской Областной Больницы им. Н.Ф. Филатова.
Исаев Виктор Яковлевич - заведующий отделением детской неврологии, врач высшей категории Детской Областной Больницы им. Н.Ф. Филатова

У них же делают ЭЭГ и РЭГ
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 11:55

Многоликая, нет, не мануальный массаж. Дышать в барокамере и трансаир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 11:56

Я вот подумываю на трасаир согласиться... но сначала нужно обследоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 12:12

После трансаира мой становился бешеным. Проходили дважды. Больше не хочу.
А барокамера... если ребёнок будет там сидеть 40 минут один или есть доброволец, который это сделает с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 12:16

мы делали барокамеру - по моему лохотрон.. но это мое личное мнение
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 EmptyСб 12 Янв 2013 - 2:29

Всем привет! Сдесь еще кто-нибудь обитает?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 EmptyСб 12 Янв 2013 - 3:06

Фиона, а как же? Мы все здесь! Добро пожаловать на форум! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 EmptyСб 12 Янв 2013 - 12:33

Как здорово, что форум еще действует!)))) Мы тоже с ЗРР СВДГ. Очень интересно узнать у людей, которые наблюдались у Поликарпочкиной, об ее назначениях. Особенно "Бароком" интересует. Она нас туда отправляет уже 2 месяца, а стоит это удовольствие не меньше 15 000р. Оно того стоит? 22 решили лечь на Бекешскую, там вроде тоже есть чем подлечиться(Поликарпочкина подтвердила))), но усиленно обращала мое внимание, что у нас начался прогресс только после проведенного лечения). Видимо боится, что уйдем от нее к Исаеву. Про него тоже интересно узнать. После напрвлений в "Бароком" сложилось впечатление, что на нас хотят нажиться(((. Подорвала она афторитет в моих глазах(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 EmptyСб 12 Янв 2013 - 13:00

Многоликая, ты про массаж писала. Номером не поделишься? И сколько это удовольствие стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 EmptyСб 12 Янв 2013 - 15:53

Особых изменений после Барокома не наблюдала, хотя весь курс проходили 3 - ды (барокамера, мануальный терапевт и физиолечение). Возможно, потому что мой уже достаточно большой был (в первый раз попал туда в 7 лет). Ну а по поводу денег - конечно на нас зарабатывают - и врачи, и аптеки, репетиторы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 EmptyСб 12 Янв 2013 - 16:12

спасибо за ответ))) барокамеру мы сможем бесплатно пройти на Бекешской(если я их правильно поняла), а вот трансаир и мануальный массаж только в "Баракоме". Хочется про последние два узнать поподробнее, есть ли смысл тратить на них деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 EmptyСб 12 Янв 2013 - 16:14

массаж лишним не бывает))) а вот на счет трансаира я как-то сомневаюсь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 EmptyСб 12 Янв 2013 - 19:29

У Поликарпочкиной муж главврач в Барокоме))))Собственно,этим объясняется ОЧЕНЬ многое, центр-то коммерческий)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 EmptyСб 12 Янв 2013 - 19:33

Мой после трансаира становился возбужденным. Точнее сказать, первые 6 сеансов прошли нормально, а вот после 7 и 8 -го начинался словесный понос: говорил минут 20 не переставая, перескакивал с темы на тему - я решила 2 оставшихся сеанса не проводить. Потом, когда рассказала об этом врачу, получила ответ: "Ну не все же его успокаивать, и стимулировать мозг тоже надо." Но следующие 2 раза трансаир не назначала, вместо него - ленар. Мануальный терапевт понравился ребенку (и сам врач, и массаж), но поскольку, повторюсь, мой уже достаточно большой, результат не заметила. Ставить позвонки на место надо было в младенчестве, ну конечно массаж никогда не повредит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 EmptyСб 12 Янв 2013 - 20:41

Radistka пишет:
У Поликарпочкиной муж главврач в Барокоме))))Собственно,этим объясняется ОЧЕНЬ многое, центр-то коммерческий)))

Угу, меня это тоже сильно напрягло. Особенно когда нас туда отправили второй раз. Думаю, что если у меня обнаружатся лишние деньги, которые я решу потратить на лечение сына, то я это сделаю не в Барокоме.

Улучшений после первого раза я не наблюдала. Но она же врач всё же - думалось мне.
Трансаир моего тоже сделал ещё более возбудимым. Мне говорили, что это временно, что потом станет лучше... но улучшений я не заметила.
Кроме трансаира мы ещё мануальный массаж проходили. И сам массажист дядька хороший - кому из мальчишек может не понравится Виктор Михайлович? Ну, и понимает он, что делает. К нему мы ходили и ещё пойдём. Но частным путём. Касательно телефончика, Фиона. После 10-ти сообщений на форуме откроется возможность писать личные сообщения. Тогда брошу Вам телефончик. Или Котёна даст - она мне телефон давала.

После второго посещения Барокома, а особенно после того как я пришла на форум и мне здесь рассказали, что такое рисполепт, который она прописала моему ребёнку, я решила, что больше своего ребёнка к Поликарпочкиной не поведу. Хотя... может быть, рисполепт был не совсем при чём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 EmptyВс 13 Янв 2013 - 21:50

Джоуи, вашему ребенку сколько было? Он совсем не говорил или были отдельные слова(может словосочетания)? Мой говорит очень мало слов(мама, папа, дыщ, опа, может сказать баба, отяй(отдай), раньше говорил свет, на и еще пару слов), подражает животным. На НГ подарили паровоз на батарейках, так он теперь пытается его изображать. На тарабарском что-то лепечет. Недавно начал пытаться считать, после покупки плаката "На полянке"). Все это примерно за год. С июня начали лечиться у Поликарпочкиной и начался чувствительный прогресс. Сына пытались выпроводить в сад для отсталых, т.к. он никак себя не провлял в саду. Приходилось делать дома записи на фотик и приносить показывать, что он действительно может сам покушать или на горшек сходить. Это было ужасно(. Нас оставили на второй год в яслях. Страшно представить, что будет к лету, если он не начнет хоть как-то изъясняться. А ленар - это что такое? В инете не нашла(так же как и трансаир((()

Многоликая, после трансаира ваш стал много говорить или носиться как угорелый(как его возбудимость проявлялась)? Никак не решу нужен он моему или нет((((

Radistka, вы тоже его проходили?

Спасибо огромное за ответы! Барокомовские названия нашла только на этом форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 EmptyВс 13 Янв 2013 - 21:55

Я не проходила, у меня аутист и я не рискну его засунуть в барокамеру на 40 минут...Писец придет барокамере и всему Барокому...Но главное ребенку будет плохо. Проблемы речи (не говорил до 4 лет) мы решали и решаем иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 EmptyВс 13 Янв 2013 - 21:57

KotenaLaskovaja, вы тоже проходили трансаир? или только массаж?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 EmptyВс 13 Янв 2013 - 22:04

Radistka, мне трансаир интересен). Барокамеру мы бесплатно пройдем лежа на Бекешской(если осилим). А как вы учились говорить? Я так понимаю, что совсем молчал. Наш молчал до 2 лет точно, причем в районе года что-то начиналось, а потом тишина, причем в это время как раз прививки поставили и закралось подозрение, что это из-за них. Про такие случаи читала, но доказательств нет(.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 EmptyВс 13 Янв 2013 - 22:12

Фиона, в двух словах невозможно рассказать)))Молчал до 4 лет совсем.Про трансаир ничего не знаю.



После 25 сообщения Вы сможете зайти в беседку-там есть тема Говоруны-для детей с проблемами в речи.В библиотеке много материалов, связанных с развитием речевых детей-тема называется ссылки из Говорунов. Можно,если у Вас в этом есть необходимость, открыть свою тему в разделе жизнь с СДВГ.


Вас беспокоят только речевые проблемы или есть и поведенческие?


Последний раз редактировалось: Radistka (Вс 13 Янв 2013 - 22:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 17 EmptyВс 13 Янв 2013 - 22:13

Мы тоже, как только не занимаемся) спасибо большое)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть кто нибудь из Пензы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-