Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть кто нибудь из Пензы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 16:21

Radistka, тогда попорчу бюллетень, не пойду вообще или проголосую за тех, кто точно не пройдёт в Думу.

А что касается дефектолога, то мне главное намекнуть, в каком направлении работать. Намёк уже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 16:23

Не ходить нельзя, на руку определенным политическим силам)))Впрочем, по мне "белые придут-грабЮт, красные придут-грабЮт"))))

Дефектолог мож какой и согласится точно, зарплаты в детских садах писец просто, им как-то надо жить...
Вернуться к началу Перейти вниз
grelva

grelva

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2007

Сообщения : 46
Регистрация : 2010-10-26

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 17:24

У меня появилась замечательная идея по поводу организации наших детишек, напишу мамам деткам нашего возраста в личку)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 17:28

Катя, пиши...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 21:31

grelva пишет:
У меня появилась замечательная идея по поводу организации наших детишек, напишу мамам деткам нашего возраста в личку)))

А почему так избирательно? Наши уже не в счёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 22:05

Ну ,блин, ты еще обижаться начни)))Мы с Вами даже сходить никуда не можем-разница в возрасте большая, нам по 3-4 года, двое аутичных молчат, один гипер такой, что мама не горюй)))Вашим детям мы нафиг не нужны, вот мы и думаем как нам "свой детский сад" организовать для мелких,чтобы общаться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 23:17

Radistka, несколькими страницами вверх в этом топике можно прочитать о том, что мы уже организовывали встречу в реале - я, Котёна и Кулёма. У нас с Котёной дети одного возраста, но всё же очень разные, у Кулёмы сын вашего возраста. В итоге все были довольны - и дети интересно провели время, и мы хорошо посидели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 10:53

Да я не против встреч с кем угодно, приходите в гости хоть всем топиком, места всем хватит)))Просто двое детей с другими детьми не контактируют практически вследствие своей аутичности.И мы хотим не встречу организовать, а организовать именно занятия для этого возраста.К сожалению, пока что наши и ваши дети стоят на совсем разных ступенях развития Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 11:03

Radistka, я вот тоже каждый день вижу детей Витиного возраста, но это другие дети. Я люблю своего. Но не могу не видеть, что он не такой, как те другие. И просыпается зависть к родителям этих других деток. Знаю, что это нехорошо. С психологом поделилась тем, что у меня это есть. Она тоже считает, что этого не должно быть. Но у меня это есть...

Занятия для деток - это хорошо. Возьмите Кулёму. У неё хоть и не АЧ, а достаточно живой мальчик. Но вот мысли что-то организовать в Пензе для особенных деток есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 11:19

Я не испытываю зависть, я "пережила" диагнозы))))И научилась принимать сына таким как есть и я знаю, что он всегда будет "не такой", хотя это принятие вовсе не исключает того, что я ищу возможности его дотянуть до уровня обычных детей, ну как получится, конечно)))Про разные ступени развития я написала потому, что таким разновозрастным детям друг с другом малоинтересно, даже если они обычные)))У меня дочери 9, дите еще, но с Сенькой ей скучно)Она рвется к ровестникам.

А вот мысль об организации чего-либо для не самых простых детей-здравая, я давно ее в себе вынашиваю, есть идеи, но я пока не знаю как их реализовать, ибо все это не просто, это лицензирование, хождение по чиновникам, финансовые вложения и проч.Во всяком случае мне так видится.Ибо это бизнес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 11:27

Radistka, я тоже давно поняла, что мой никогда не будет таким, как другие. И в некоторых вопросах даже не хочется, чтобы он был похож на других. Я вижу, что моё Чудо вызывает бурю положительных эмоций у окружающих. И мне это нравится. Ладно... это всё лирика...

А вот организовать что-то самим для наших детей - это тот бизнес, который в любом случае должен окупиться, хотя бы успехами детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 11:32

Он затратен и не только в материальном плане(а это важно, ибо среди нас ни фига нет миллионерш подпольных), но и в моральном, а также по времени.И это затянет, будут присоединяться и другие дети, это сегодня нас на форуме 6-7 человек, а сколько будет завтра?И всем и всегда будет нужна помощь. Короче, над этим надо думать.Возможно,для начала нужно создать общественную организацию типа Импульса, бороться за гранты( ну а где еще денег брать?), искать педагогов, помещение и проч. дела. Думаю, надо узнать мнение всех дев наших пензенских по этому поводу и вместе подумать мамам.Возможно, подтянуть в эту тему клуб Равновесие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 11:33

Извините, девы, если понеслась в такие детали и конкретику, я просто такой человек-если передо мной проблема, я решаю ее либо отбрасываю как нерешаемую вовсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 11:46

Radistka пишет:
Он затратен и не только в материальном плане(а это важно, ибо среди нас ни фига нет миллионерш подпольных), но и в моральном, а также по времени.И это затянет, будут присоединяться и другие дети, это сегодня нас на форуме 6-7 человек, а сколько будет завтра?И всем и всегда будет нужна помощь. Короче, над этим надо думать.

И получится сапожник без сапог... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 11:51

Это смотря как за дело взяться.Но в любом случае оно не простое.Даже больше чем непростое.Поэтому никто особо у нас в Пензе с такими детьми и не работает, кроме офиц.учреждений...и частников, которых днем с огнем не сыскать.
Вернуться к началу Перейти вниз
grelva

grelva

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2007

Сообщения : 46
Регистрация : 2010-10-26

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 12:43

Я ни в коем случае никого не хотела обидеть, мы просто хотим организовать занятия для наших деток, поэтому я так и написала, а встречаться можно хоть каждые выходные ВСЕМ!!!Просто с моим ребенком не в каждое место пойдешь, перевозбуждение на нас действует мгновенно, поэтому общественные места для нас чреваты. Я всегда только "ЗА"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 13:35

Да и нужных общественных мест, где детям будет интересно, а мамы могут спокойно сидеть-не много, я лично вообще ни одного не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 13:41

Radistka, мы своих забросили в детский лабиринт. Изначально хотели в лес сходить, но накрапывал дождик в тот день. Но наши подвижные и общительные, даже слишком общительные местами Laughing Я не знаю особенности поведения ваших детишек. Потому советовать что-то трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 14:14

Ходили мы в лабиринт....папа у нас потом вынужден был туда лезть на самый верх и чадо доставать орущее, потому что оно-чадо-испугалось и не могло дорогу найти.Это как пример)))Настроение весьма крупного папы сами понимаете после таких физических упражнений...


А у нас два никак вообще не общительных....Поэтому ...в-общем, поэтому
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 11:22

Radistka пишет:
Короче, над этим надо думать.Возможно,для начала нужно создать общественную организацию типа Импульса, бороться за гранты( ну а где еще денег брать?), искать педагогов, помещение и проч. дела. Думаю, надо узнать мнение всех дев наших пензенских по этому поводу и вместе подумать мамам.Возможно, подтянуть в эту тему клуб Равновесие.
Радистка, я крайне горячо разделяю Ваши мысли. Сама в этой теме высказывалась с такими идеями, и тоже думала, с чего начать. Самое реалистисное начало, как мне кажется, на базе уже существующего частного детского развивающего центра какого-либо организовать свою группу, договорившись с педагогами. У них уже и разрешения все есть, и аренда оформленная... А потом уже, правда, искать пути оформления своей орагнизации или как филиала чьего-то и добиваться субсидий, грантов. Сложно, но если не начинать, то ничего и не случиться, кому это нужно, кроме нас, мам особенных деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 11:50

Вот кстати, организовать группу -мысль хорошая.Но .кто будет с ними заниматься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 11:57

Мысль уже практически реализована, немного иначе, но все же.Кину в личку телефон нашего "главного" координатора по этому вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 EmptyПн 20 Фев 2012 - 14:24

Девочки, никто не в курсе куда Кулема пропала? ни тут ее нет ни в аське не появляется... Тел у кого есть - скиньте плиз - я ей позвонила бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 EmptyПн 20 Фев 2012 - 14:39

Тел в личке
Вернуться к началу Перейти вниз
grelva

grelva

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2007

Сообщения : 46
Регистрация : 2010-10-26

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 16 EmptyПн 20 Фев 2012 - 21:10

Мы с ней в аське общаемся, она почти каждый день там бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть кто нибудь из Пензы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-