Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть кто нибудь из Пензы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 EmptyВт 15 Янв 2013 - 23:20

Девочки, кто-нибудь был на приеме у Нефедевой? Про нее очень разные коменты пишут, то прям супер-пупер, то на оборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 EmptyВт 15 Янв 2013 - 23:22

Фиона, дело Ваше, но Вы действуете по принципу лишь бы заниматься..не важно как и не важно с кем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 EmptyВт 15 Янв 2013 - 23:32

В настоящий момент у нас нет другого психолога. Если толку не будет, то и занятий тоже. Как только найду психолога - сразу заменю.

Я не действую по принцыпу лишь бы заниматься. Я хочу посмотреть будет ли результат от занятий с ним. Нет результата - будет поиск более подходящей кандидатуры.

Radistka, вы так пишите, как-будто у вас есть куча психологов, которые нас ждут на занятия). Если у вас есть, я буду очень рада узнать телефон специалиста по таким деткам). У нас их нет - поэтому придеться попробовать этот вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 EmptyВт 15 Янв 2013 - 23:35

логопед у нас тоже будет из сада, но она работает по специальности(т.е. логопедом)+попробуеи логопеда из "Беби острова"(немного погодя, а то слишком большая нагрузка или нет?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 EmptyСр 16 Янв 2013 - 0:25

Фиона пишет:
. Мне туда проблематично будет ездить из Засечного, да и машины нет. Плюс сказала ходить в центр развития к логопеду и просто на занятия. В соседнем доме как раз открыли и логопед есть)
Фиона, давайте знакомиться, я тоже в Засечном живу. А что за центр развития в соседнем доме с логопедом? В Засечном такое появилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 EmptyСр 16 Янв 2013 - 11:40

Фиона, я Вам сейчас все поясню,чтобы Вы не обижались, что я Вам сразу не сую в руки телефон психолога(или кто-то другой из нас).

1.Далеко не всем неречевым детям нужен психолог. По большому счету речью он не занимается как таковой-ее развитие идет у психолога скорее как "побочный" эффект занятий. Отсюда следует п 2.

2.Существуют диагнозы, при которых при нормальном психическом и интеллектуальном развитии идет задержка речевого развития, например при алалии.У меня гипер племянник-абсолютная норма его 3,5 лет, но алалик-не может говорить пока.Ему психолог не нужен-это выбрасывание денег на ветер, поэтому родители тратят деньги на хорошего невролога и логопеда, что разумно.Через 2 месяца занятий он стал произносить не слова, но слоги.Начало положено

3.Вам нужно определиться с диагнозами, чтобы разработать ребенку программу реабилитации(самой, исходя из той информации, которую Вы можете получить, врачи в этом слабые помощники).Хвататься за все -выбрасывание денег и изматывание ребенка 3 -х лет. К педагогам как правило надо ездить-ребенка Вам мотать из Засечного-не ближний свет кататься через весь город. Диагностика ребенка имеет большое значение для медикаментозной поддержки, с которой не стоит самостоятельно экспериментировать и слушать советов профанов.

4. Развивалка для Вашего контактного ребенка-очень и очень полезное дело, тем более она есть рядом. Там можно договориться индивидуально с педагогом устраивать лично для Вашего малыша занятия на подражание-они ему нужны, потому что сначала идет подражание рукам, потом речи.

5. Чтобы ребенок начал говорить нужно изменить стиль общения с ним в семье. Если ребенок получает желаемое по его первому требованию-ему и так отлично, необходимости пользоваться речью нет.

6. К сожлению, посоветовать Вам логопеда, от которого будет прок, я не могу-не встретила. Я год платила деньги просто так по сути-эффект был нулевой совсем, возможно, это связано с особенностями моего ребенка, а возможно и нет. Но вообще в Пензе логопеды плохо работают с молчунами-не очень умеют. Есть сильный логопед в психиатрии, но человек жесткий(может Вам не понравиться) и к ней обычно именно через психиатрию и попадают, что, возможно, Вам ни к чему-особо приятного там мало. Еще один минус в том, что занимается она платно именно на базе стационарного отделения. Но если Вам надо, ее телефон найти можно-спросить у психиатра на Гоголя, например, они в одном отделении работают.

7. Мне не жалко телефона психолога, поверьте)))Я готова Вам помочь, чему могу, но чтобы был толк, а не дергание ребенка.


Надеюсь, я все понятно объяснила и Вы больше не обижаетесь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 EmptyСр 16 Янв 2013 - 13:13

Radistka, какие обиды))). Я здесь не для этого. Спасибо за доступные разъяснения. У этого психолога просто ребенок(ранее я описалась - ему 3г 2 мес) один в один как мой. Это конечно с ее слов и со слов моей мамы(маме доверяю), котороя работает в этом же саду. Перед началом занятий их всех(психолога, логопеда) интересует заключения врачей, которых мы в настоящий момент проходим(невролог, окулист, психоневролог(особенно он), логопед). Но первая встреча с логопедом состоится завтра, так же как и окулист. Психоневролога решили отложить до вторника, т.к. боюсь мой не выдержит. А во вторник только к нему, чтоб себя более адекватно вел(у невролога он был голодный, не выспавшийся, еще и очередь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 EmptyСр 16 Янв 2013 - 13:17

Кулёма, давайте). Мы живем в Спутнике(это за Метро). Открыли "Беби Остров". Мы ранее туда собирались(до НГ), но разболелись и не попали. Сегодня договарилась о занятиях на следующую субботу(чтобы из сада сломя голову не бежать, т.к. он находится на Терешковой).
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 EmptyСр 16 Янв 2013 - 13:20

Фиона, все дети разные на самом деле, даже если у них одинаковые диагнозы)))ВАше право решать-что и как, я лишь посоветовала.Если необходимость будет я дам Вам координаты психолога, но ездить на Южную
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 EmptyСр 16 Янв 2013 - 13:33

Radistka, вот это психолог мне и говорила). Что деткам с таким диагнозом нужен индивидуальный подход. Пусть она попробует, если не сможет, то это будет сразу видно, т.к. мое дитя очень натырное и если не понравится, то дальше занятий скорее всего не будет из-за вытья(((. Может отказаться к ней ходить.
Первое занятие вроде без оплаты - просто знакомство с ребенком. Я думаю моя мама не стала бы предлагать кого попало, тем более она видит, что эта психолог дополнительно занимается с садиковскими детишками(в качестве психолога в других группах).

А в "Беби Острове" нас хоть сегодня ждут. Они видимо не представляют насколько бешенными бывают дети. На следующей неделе у них появится возможность нас лицезреть и сделать вывод - сможет не сможет заниматься).
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 EmptyСр 16 Янв 2013 - 13:34

Radistka, спасибо большое за помощь). В одиночку очень сложно, особенно морально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 EmptyСр 16 Янв 2013 - 13:36

Фиона, раскрою страшную тайну Laughing Деткам с ЛЮБЫМ диагнозом, а также без оного, нужен индивидуальный подход.


У детки негативизм?(вытье по неадекватным поводам, типа занятий)


Спасибо-пока не за что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 EmptyСр 16 Янв 2013 - 13:40

Laughing

Если ему не нравится задание, если он что-то не хочет делать, то начинается вытье и валяние. Психолог говорит, что у него сейчас кризис 3-х лет(это он так проявляет свое Я)
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 EmptyСр 16 Янв 2013 - 13:43

А Вас что еще напрягает в его поведении? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 EmptyСр 16 Янв 2013 - 13:47

Не слушается он меня, может наперекор делать, причем все понимает. Даже невролог на это обратила внимание(на непослушание)
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 EmptyСр 16 Янв 2013 - 13:48

Ну, это для его возраста нормально Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 EmptyСр 16 Янв 2013 - 13:54

Вот поэтому я особо на психолога и не давлю. Общие понятия есть - хуже не сделает. Есть ребенок с такими же проблемами - значит многое не придется объяснять, т.к. знает не понаслышке.

Попробуем. Хуже все равно не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 EmptyСр 16 Янв 2013 - 15:00

еще он дерется, но я думаю, что скорее от того, что не может словами выразить эмоции
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 EmptyПт 18 Янв 2013 - 10:37

Фиона пишет:
Кулёма, давайте). Мы живем в Спутнике(это за Метро). Открыли "Беби Остров". Мы ранее туда собирались(до НГ), но разболелись и не попали. Сегодня договарилась о занятиях на следующую субботу(чтобы из сада сломя голову не бежать, т.к. он находится на Терешковой).

Ой, это не то Засечное. Я живу именно в селе Засечное, которое за полями по дороге от Гидростроя. Нам в ваш район добираться через Пензу. Жаль, я думала, здесь, в "нашем", старом Засечном открыли развивающий центр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 EmptyПт 18 Янв 2013 - 10:47

Кулем. а мы теперь от вас недалеко живем - где Бригадирский мост Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 EmptyПт 18 Янв 2013 - 10:55

А я -то из Терновки уехала)))Теперь там целая компания)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 EmptyПт 18 Янв 2013 - 22:21

Кулёма, жалко(... А то у нас тут все детки нормальные, никто истерик почти не закатывает, не пристает...

У нас прогресс - слова пытается повторять). Еще логопед согласилась на занятия, но начнем только через 2 недели(уезжает). Эти дни в "Беби Осторв" походим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 EmptyПт 18 Янв 2013 - 23:52

По прописке у нас тоже село Засечное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиона



География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 91
Регистрация : 2013-01-11

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 EmptyВт 22 Янв 2013 - 17:02

Radistka, вы не помните фамилию психоневролога? Примерный возраст? Я думала, что будет пожилая дама, а там женщина лет 35(не пожилая точно). Завели у себя карточку, а в нашу ни слова не написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто нибудь из Пензы?   Есть кто нибудь из Пензы? - Страница 22 EmptyВт 22 Янв 2013 - 17:22

Да, там молодая женщина.Фамилию не знаю вообще, если честно.Карточки у психиатров всегда свои.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть кто нибудь из Пензы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-