Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
полномочия родительского комитета - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
полномочия родительского комитета - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
полномочия родительского комитета - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
полномочия родительского комитета - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
полномочия родительского комитета - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
полномочия родительского комитета - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
полномочия родительского комитета - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
полномочия родительского комитета - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
полномочия родительского комитета - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
полномочия родительского комитета - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 полномочия родительского комитета

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

полномочия родительского комитета - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 7 EmptyПн 20 Дек 2010 - 23:11

Мамадена, на какую сумму подарочные карты?????
Денежку - скока???
Просто я вся в метаниях - мало - плохо, и много плохо....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

полномочия родительского комитета - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 7 EmptyПн 20 Дек 2010 - 23:12

Я вам в личку отвечу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

полномочия родительского комитета - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 7 EmptyПн 20 Дек 2010 - 23:17

Мамадена, спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

полномочия родительского комитета - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 7 EmptyВт 21 Дек 2010 - 18:36

Мамадена пишет:
Я вам в личку отвечу.
И мне, и мне Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

полномочия родительского комитета - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 7 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 21:04

.... Я опять порыдаться. И чего мине так везет то? В детском саду песня была, и в школе продолжается. Оговаривали с начала уч. года, что подарки ко дню рождения каждый своему ребенку приносит сам. Кто машинку, кто самолетик, кто книжку - каждый своего дитятю сам знает. Недорогой, но подарок должен быть вручен в классе. В ноябре одна мамочка забыла, учительница бегала на перемене в магазин и покупала машинку, сказав ребенку, что по почте подарок должен прийти.
Сегодня опять... Вчера мне учительница звонила по поводу текущих дел (полотенца, салфетки, мыло), и спрашивает, принесут ли подарок родители мальчика, у которого день рожденья. Ну с виду то они адекватные, тем более на последнем собрании вроде все еще раз оговорили... Сегодня звоню учительнице, и узнаю, что подарок не принесли. И еще я в портфеле увидела конфеты, которые раздали... Я под стол упала - три карамельки и три шоколадные (самые дешевые) перевязанные (!) ниткой. Материальное положение там очень хорошее, вот сижу и думаю - это насмешка или плевок нам всем остальным нищим в морду? А я теперь должна каждому звонить и напоминать, что у их ребенка день рожденья и не забудьте подарок??????????
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

полномочия родительского комитета - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 7 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 21:53

Да, конфетки, перевязанные ниткой, это круто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

полномочия родительского комитета - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 7 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 22:56

Мы поступаем проще. В начале года все родители скидываются по 300 рублей на день рождения. Всем покупаются одинаковые подарки. Или отдельно девочкам и мальчикам. Все довольны. полномочия родительского комитета - Страница 7 714595
Перевязанные ниткой конфеты.... полномочия родительского комитета - Страница 7 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

полномочия родительского комитета - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 7 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 22:58

У нас была договоренность, что все приносят своим детям в подарок от класса книжку, и тк многие забывали или допустим ребенок приносил книжку сам со словами "вот вам мой подарок, мама просила передать!" , то в этом году мы подарки вообще отменили. У нас в подарок весь класс делает имениннику эдакие красивые вырезанные открытки и каждый пишет на своей пожелания - и этому если честно радуются гораздо больше, чем подаркам. Мой так частенько любит достать и поперебирать такие открытки от класса себе, прямо как сокровища они у него.


Последний раз редактировалось: Мамадена (Чт 13 Янв 2011 - 23:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

полномочия родительского комитета - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 7 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 23:01

Мамадена, здорово! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

полномочия родительского комитета - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 7 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 23:05

Открытки - это здорово!
У нас тоже покупают всем подарки.
Правда в этом году не было.
Кроме того, дети-именинники приносят сласти и всех угощают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

полномочия родительского комитета - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 7 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 23:06

Мы ещё всякие "караваи" хороводами водим. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

полномочия родительского комитета - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 7 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 23:10

Ну сласти мы тоже приносим. А ещё у нас в День рождения именинник проводит свой "урок", самый настоящий. Ему выделяют урок, на котором он учит класс (совсем как настоящий учитель) чему-то что умеет сам. Кто во что горазд - кто макраме плести учит, кто оригами, кто опыты проводить, кто-то про историю музыки речь толкает, кто-то даже физ-ру проводил! Можно с родителем - мы проводили вместе с Деном, учили феньки плести из фантиков!!! (конфет пришлось выдать вдвое больше, чем обычно, тк фантики-то надо было добыть!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

полномочия родительского комитета - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 1:52

..... Девочки, читаю и очень завидую, как дружно у вас. У нас же - в глаза "да, да!!!", а потом имеем то, что имеем. Куплю какую нить игрушку "про запас", на случай такого вот, я даже не знаю как сказать. А на следующий год - всем подарки буду из общей кассы сама покупать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

полномочия родительского комитета - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 2:55

Авария, они за ремонт-то хоть расплатились? А то еще на подарки собирай...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

полномочия родительского комитета - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 7:38

У моих - как у Томы. В течении года всем дарятся одинаковые подарки (книги), подписывается одна огромная открытка, каждый вписывает свое пожелание и именинники угощают всех сладостями. Считаю это самым разумным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

полномочия родительского комитета - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 8:22

Гравицапа, у нас также. Но я ворчу, книги покупают мягко говоря совсем никакие. Я за книги, но пусть родители сами приносять своему ребенку именно для него книгу.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

полномочия родительского комитета - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 9:24

Вредина, мы на собрании договариваемся все вместе о книгах. В этом году - это отлично оформленный сборник детских рассказов Драгунского, Успенского и т.д. Причем специально оговариваем, чтобы на обложке ничего не надписывать, ну мало ли, передарить со временем.
В прошлом году - была отличная книга "Мифы и созвездия".
А у старшего в классе дарили энциклопедии Авантовские.
Все эти мероприятия вообщем-то предмет договоренностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

полномочия родительского комитета - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 9:26

У нас че-то книги не дарят, токо от Громова были какие-то и дневники всем про Королев.
Дарили пазлы, наборы канцтоваров, то для рукоделья. В 1кл я входила в род комитет, я купила поделки - Фоторамки из гипса, для девочек фрукты, для мальчиков машинки.
Книги я им покупала к какому-то празднику, тоже в 1 кл. Компромисс между наличием денег и книг в магазине - "Синичкин календарь".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

полномочия родительского комитета - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 9:37

гравицапа пишет:
Вредина, мы на собрании договариваемся все вместе о книгах. В этом году - это отлично оформленный сборник детских рассказов Драгунского, Успенского и т.д. Причем специально оговариваем, чтобы на обложке ничего не надписывать, ну мало ли, передарить со временем.
В прошлом году - была отличная книга "Мифы и созвездия".
А у старшего в классе дарили энциклопедии Авантовские.
Все эти мероприятия вообщем-то предмет договоренностей.
На Авантовские энциклопедии я согласна. Но у нас родители считают это не надо, и очень дорого. Даже с энциклопедиями, у нас частично есть, но это то как раз решаемо. Но вот цена наших пугает.
Поэтому мне бы лучше, сказано дарим книги, родители покупают книги для своего сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

полномочия родительского комитета - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 9:52

А смысл в таких подарках?
Я считаю, подарки должны быть у всех более-менее одинаковые.
А то у нас в 4 кл покупала мама мальчика и мальчикам купили приличные подарки, а девочкам так себе. К чему это? Только вносит диссонанс.
Я считаю - хотите своего детя побаловать - покупайте ему сами.
Моя безумно любит хвалиться и всегда по шапке получает за это. Не знаю, когда жизнь ее научит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

полномочия родительского комитета - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 10:02

Мамадена пишет:
У нас в подарок весь класс делает имениннику эдакие красивые вырезанные открытки и каждый пишет на своей пожелания - и этому если честно радуются гораздо больше, чем подаркам. Мой так частенько любит достать и поперебирать такие открытки от класса себе, прямо как сокровища они у него.
У моего в классе тоже дарят такие самодельные открытки, сынуля с первого класса их собирает в красивой коробочке.
А в подарок на день рождения дарятся различные наборы для творчества и рукоделия приблизительно по одной цене. Но тут бывает можно не угадать интересы ребенка. У нас в прошлом году не всем детям в классе подарки понравились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

полномочия родительского комитета - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 10:34

Ну вот у нас и было первые 3 класса как Вредина пишет - дарились книги покупаемые родителЯми под интересы своего ребенка. Идея хорошая, а с исполнением затык... Тк родителей треть сознательные, а остальные считают, что это учительнице надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

полномочия родительского комитета - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 10:36

Toma пишет:
А смысл в таких подарках?
Я считаю, подарки должны быть у всех более-менее одинаковые.
А то у нас в 4 кл покупала мама мальчика и мальчикам купили приличные подарки, а девочкам так себе. К чему это? Только вносит диссонанс.
Я считаю - хотите своего детя побаловать - покупайте ему сами.
Моя безумно любит хвалиться и всегда по шапке получает за это. Не знаю, когда жизнь ее научит.
Обьясните мне тогда зачем мне дома книги, которые моему не интересны. Например у него было две энциклопедии техники, очень хорошие. А в школе ему подарили нечто, что и энциклопедией и не назавешь. Зачем она?
Успенский до начальной школы был куплен весь. Передаривать некому. В интернат передаю постоянно.
Но ведь ребенку за мои же деньги школьные подарки радости не приносят?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

полномочия родительского комитета - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 10:50

Это плохо, что род комитет не может выбрать подарки, которые устраивали бы всех. Просто не хотят напрягаться. Я тоже об этом же пишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

полномочия родительского комитета - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 7 EmptyПт 14 Янв 2011 - 10:55

На самом деле в отношении книг Вредина совершенно права! Не угадаешь. Хотя у нас был опыт удачного выбора книг на весь класс, которые все читали запоем и были им рады, для моего одна из них стала вообще первой книгой которую он с интересом взахлеб прочитал! Правда выбирали не на ДР, а на выпуски из 1-2 классов и на последний НГ.

Это были на выпуски из 1 класса "Джордж и тайны вселенной" Хокингов, на второй класс "Джордж и сокровища вселенной" (продолжение), а на НГ подарили им очень красивую "правдивую историю Деда мороза" - классная книга, даже слишком красивая ИМХО (бывает и попроще вариант...) и познавательная - она об истории празднования НГ в нашей стране (там и как елки запрещали и о том, как до революции праздновали и про традиции, даже мне интересно).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

полномочия родительского комитета

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-