Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
полномочия родительского комитета - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
полномочия родительского комитета - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
полномочия родительского комитета - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
полномочия родительского комитета - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
полномочия родительского комитета - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
полномочия родительского комитета - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
полномочия родительского комитета - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
полномочия родительского комитета - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
полномочия родительского комитета - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
полномочия родительского комитета - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 полномочия родительского комитета

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

полномочия родительского комитета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 12:47

У меня предложение. Давайте в этой теме делиться, если кто что найдет по работе РК. Особенно по поводу денег, имущества и улаживания конфликтов. Чтобы не было как у Джанны.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

полномочия родительского комитета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 12:48

Давайте. полномочия родительского комитета - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

полномочия родительского комитета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 12:49

Да, как-то не радостно у Вас все выглядит Sad , но как говориться - на безрыбье и рак рыба -хотя бы количеством детей Ваш класс от нормы отличается.
Добавлю-ка я еще капельку то-ли дегтя, то-ли мёда Tongue - с нашими не только школьный психолог занималась, но и клинический, в медицинском центре, и врач-психиатр там же Wink.
Чем же директор Вашей школы тогда мотивирует отказ от пятидневки?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

полномочия родительского комитета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010 - 12:56

Ой, Малёчек, к нам тоже намедни клинический приходил. Грит, будет 2 раза в нед. приходить и присутствовать на уроках. На каникулах нас в Центр пригласит, там можно будет с психоневрологом пообщаться. Я чего-то про это забыла. полномочия родительского комитета - Страница 2 69823 Но вот сегодня она не пришла, хотя обещала. Как-то это всё нерегулярно...
А директор говорит, в Уставе прописана 6-дневка. Я почитала. Общее педагогич. собрание имеет полномочие вносить поправки в Устав. Будем добиваться. полномочия родительского комитета - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

полномочия родительского комитета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 2 EmptyВс 24 Окт 2010 - 16:45

Только поговорили про посещения и вот пожалуйста. В пятницу уч-ца попросила, если мне не трудно, то съездить домой к одному мальчику, а в понедельник заполнить потом какие-то бумажки. В субботу ездила. На другой конец города. полномочия родительского комитета - Страница 2 714595
В субботу же было собрание председателей род комитета. Меня определили в Учредительный совет школы. Щас почитаю, что за зверь. Никто не состоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

полномочия родительского комитета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 2 EmptyВс 24 Окт 2010 - 18:12

Я от этого совета сразу отмазалась, но одну маму из класса мы таки заставили там быть представителем. У нас он называется Попечительский - тк у нас все кто может, платят добровольные взносы по 500 р в попечительский фонд школы, так вот этот совет как раз время от времени собирается и решает куда чего потратить - на ремонт столовой, дверки в туалетах, замену каких-нить коммуникаций или покраску библиотеки к примеру. Вот там мама ходит на их сходки и представляет там наш класс, а потом нам рассказывает чего решили, ну и наше мнение (если оно есть) там высказывает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

полномочия родительского комитета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 2 EmptyВс 24 Окт 2010 - 18:37

Управляющий и Попечительский советы - это две разные штуки, я и в том, и в другом. Попечители - это как бы собрание благотворителей, который решают, на что истратить их деньги и контролируют траты. А Учредительный совет это другая история. Посмотрите, в инете полно положений о об этих советах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

полномочия родительского комитета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 20:54

Девушки, поделитесь опытом, как вы организовываете субботники?
У меня соглашаются приходить одни и те же родители. Остальные не хотят. Не могу же я допустить, чтобы убирали всегда одни и те же. Может, график какой на собрании составить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

полномочия родительского комитета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 20:56

эээээ... а почему родители должны убирать школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

полномочия родительского комитета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 21:08

Не знаю почему. Есть у нас такая традиция. Школа убирается перед началом учебного года и в конце каждой четверти. И еще весенний субботник во дворе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

полномочия родительского комитета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 21:33

какая дурацкая традиция. У нас такой нет.
Я не знаю, чем меня можно заставить в свою свободную субботу убирать школу. Может, угрозой расстрела?
Хватит с меня того, что я свою школу мыла все десять лет два раза в неделю, а потом уборщицей в студенчестве работала. Намылась на всю жизнь вперед, больше не хочу.
Мои дети ходят в школу с 1997 года по сей день непрерывно, это что - я бы еще и тут 13 лет ходила школу мыть?
Имхо - лучше разговаривать с администрацией школы об этой традиции. Другие школы как-то решают этот вопрос без родительских субботников.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

полномочия родительского комитета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 2 EmptyСб 30 Окт 2010 - 21:38

Мы в конце каждой четверти моем дитячий класс и еще окна нужно осенью заклеить, а весной расклеить и помыть. За окна мы платим охраннику и он их моет-клеит. А класс моем по очереди. Получается 1 субботник в год. Но у нас мамашки веселые поэтому наша помывка - это даже в удовольствие. Кто категорически не хочет мыть опять же скидываются и идут к охраннику. полномочия родительского комитета - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

полномочия родительского комитета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 14:29

А я уже таскала в начале октября пылесос в школу ( вожусь теперь с этим чёртовым ковром, как с писаной торбой ). На каникулах теперь опять потащу. Не ёрзаться же детям на пыльном ковре. Ещё будем парты тереть, успели новенькие парты ухайдокать. Посмотрю, кто придёт... Августа, у нас тоже вырисовывается картина, что приходят одни и те же. В понедельни к у нас род. собрание, буду говорить. Тут, конечно, только к совести призывать. Насильно никого не заставишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

полномочия родительского комитета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 14:46

Меня тоже "веселит", что убирают класс одни и те же. Самое интересное, что все они - работающие мамы. А мамы-домохозяйки находят кучу отговорок... И не только для уборки. То же самое и с закупкой продуктов к праздничным чаепитиям, с украшением класса и с дальнейшей уборкой после детского гуляния. Приходят, едят готовое и уходят...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

полномочия родительского комитета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 14:55

Чеб, у нас малочисленный класс. Буду настаивать, что должны всё делать сообща. Собираться на уборку - значит всем. Если кто-то не может, в следующий раз обязательно. "Надо - значит надо". полномочия родительского комитета - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

полномочия родительского комитета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 15:04

Чеба, вот про чаепития я понимаю. А про уборку не понимаю. У нас школа сама находит возможности уборки. Мы не убираем школу и не скидываемся на уборку. То есть это, по-видимому, возможно.
Я за все 13 лет один раз приходила в школу мыть какое-то окно. еще в каком-то классе мы скидывались на уборщицу для класса.
Вот честно: я не понимаю, почему я - независимо от того, работающая я мать или не работающая, должна все бросить и идти драить школу. У нее что - нет денег на уборщицу? Пусть решают этот вопрос с департаментом образования, почему за мой счет-то это решается?
Чай, праздники, да - это мы сами решили для детей, сами провели. А обеспечить нормальное санитарное состояние школы для детей - это обязанность школы, а не родителей, разве нет?
У нас со школой подписан договор, в нем нет пункта "родители обязаны мыть школу". У меня НЕТ такой обязанности, меня никто не может заставить это делать. И родительский комитет не может. Потому что такие вещи - они сугубо добровольные, а не принудительные. Хочешь ты за счет своего времени и своими деньгами решать проблемы школы - решай.
Вот я посочувствовала - купила школе форматной бумаги три пачки за 600 рублей. Меня никто не обязывал, сама решила.
А заставить никто не может, уж извините. Нет такого закона Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Gorchy

Gorchy

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 526
Регистрация : 2009-07-10

полномочия родительского комитета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 16:32

liana, а нельзя ковер в чистку сдать? профессионально помоют и почистят. деньгами скинуться классом или поинтересоваться у администрации - может чистка ковра предусмотрена в официальном порядке.
В нашем классе тоже убираются одни и те же люди, я б может и пришла, но сие мероприятие проводится исключительно по пятницам. а мне с работы не отпросится. так что я забила на уборку. Наша учительница завела тетрадь добрых дел, в которую записывают родителей- кто чем помог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

полномочия родительского комитета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 19:58

Я составляла график уборки обзванивала 4 родителей, чтобы они убирали, в следующий раз другие 4 человека. Практически все приходили. Это субботняя генеральная уборка класса, тщательно мыть парты с чистящим порошком, оттирать черные полосы и т.д. Уборщица это просто так делать не будет.
Сейчас родители скинулись и доплачивают уборщице за генеральную уборку в классе. Школа должна обеспечить санитарные нормы, но практически ничего не делается. Например у нас дети учаться со второй смены и никто после первой смены нам мыть класс не собирается. По нормам положено 1 раз мыть в день. А фактически пыльно и грязно после первой смены. Или детям дышать этим или доплачивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

полномочия родительского комитета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 20:18

Цитата :
я не понимаю, почему я - независимо от того, работающая я мать или не работающая, должна все бросить и идти драить школу. У нее что - нет денег на уборщицу? Пусть решают этот вопрос с департаментом образования, почему за мой счет-то это решается?
-МЫШЬ, полномочия родительского комитета - Страница 2 304291 . У нас вопрос "субботников" возник в д/саду. Причем, это был весьма "платный" сад: ведомственный, от градообразующего предприятия, НЕработники к-рого платили за сад по 4,..., 5,..., 6 т.р. (последние мои взносы за сына, насколько помню, составляли 5 900=; сейчас, скорее всего, ещё подорожало). Плюс вечные и бесконечные поборы "на нужды группы": игрушки, пособия, ремонт и т.п. Т.е. наших 6т.р. за ребя на это дело не хватало. И когда на первом же собрании сообщили, что вот-де, надо бы родителям окна в группе помыть, кто когда придет?,-я встала и категорически заявила, что НЕ ПРИДУ НИКОГДА. Ес-но, поднялся кипеж:ааа, лентяйка, хочешь, чтобы дети с немытыми окнами сидели? Чистой воды шантаж, короче. Я аргументировала так: подскажите, а при каком строе мы сейчас живем? Если у нас на дворе СОЦИАЛИЗМ-то плиз мне жировочку на 12руб. 60коп.- и я быстренько прибегу на коммунистический субботник. Но, если КАПИТАЛИЗМ, и я плачу по 4 с чем-то (на тот момент) т.р. за ребенка, то уж,будьте любезны, этими суммами распорядиться так, чтобы и на уборщицу хватило.
Не распорядились. Уборщицу не призвали. Но от меня отстали на все последующие годы.
А в школе у нас сейчас всё проще: скидываемся по 1000р. на полугодие, и летом из остатка средств родком нанимает гастарбайтеров класс отмыть и подремонтировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

полномочия родительского комитета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 20:27

Доплачивать за вторую внеплановую уборку - возможно. А по субботам ходить оттирать парты с порошком - это уж, извините, фиг. Со школьных лет не могу все это видеть. Но в школе я была человек подневольный. Раз в неделю генуборка в классе, раз в неделю мытье школы, плюс еще по плавающему графику - рядовая уборка в классе. Мы в среднем должны были мыть полы в школе два раза в неделю, а если сильно повезет - то три. Плюс еще дежурство в столовой - стирать со столов крошки и лужи вонючей, скользкой, серой марлевой тряпкой, вымоченной в хлорке. Плюс после учебного года практика - мыть школу перед экзаменами. Плюс в августе - мыть после ремонта. Мы так помыли один раз окна от известки - у нас пальцы облезли до крови, никто не сказал, что перчатки надо надеть. Окна высокие были, мы ставили три стола друг на друга, а сверху качающуюся табуретку - как никто не упал и не покалечился, загадка.

Короче, после этого всего - НИКТО И НИКОГДА больше не заставит меня мыть никакую школу. Ни оттирать с пастой, ни драить пол, ни мыть окна после ремонта, ни убирать пришкольный участок. А если будут заставлять - я буду скандалить Smile

Имею право не работать техничкой - и не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

полномочия родительского комитета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 20:33

я просто к тому, что родительские комитеты могут составлять сколько угодно графиков и обзванивать сколько угодно, но вот попадется вам в классе такая бессовестная мышь с идеосинкразией к поломойству - и никак вы эту мышь не заставите ходить на уборки по графику. И это надо учитывать.

Потому что цивилизованное решение проблемы пролегает в другой стороне - добиться, чтобы школа решала этот вопрос сама Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

полномочия родительского комитета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 20:49

Ой, Мышь, и согласна я с тобой, и нет... Вот в результате и хожу регулярно на подобные уборки, потому что никто, кроме нас, этого делать не будет, и будут наши дети сидеть в грязи...
А если уж говорить о нашей школе... В этом же здании находится и музыкальная школа, и курсы иностранных языков - а школа стоит без ремонта с момента постройки в 1988 году. Все школы в микрорайоне уже ремонтировались раза 2 точно, а эта... Смотреть страшно... А т.к. ни в какую другую школу я переводить ребенка не собираюсь (хотя очень хотелось бы), то приходится мириться с тем, что есть. Сказали мы об этом на собрании нашей учительнице, она в ответ только руками развела: "Я, - говорит - уже 15 лет спрашиваю на педсоветах, куда деньги от управления и департамента идут. Ни разу ответа не получила...". Она сама планирует после нашего выпуска (сейчас это 3 класс) уходить из этом школы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

полномочия родительского комитета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 21:00

Чеба, а жалобу в департамент написать так никто за 15 лет и не собрался, как я понимаю? оно, конечно, проще родителей напрягать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

полномочия родительского комитета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 21:03

Ну, мой ребенок в этой школе 3-й год, и не мне с подобным ребенком права качать... Да и многие из нашего класса в среднюю школу хотят в другую уходить, по причине того, что в нашей учатся дети эмигрантов всего района, которые не говорят по-русски.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

полномочия родительского комитета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: полномочия родительского комитета   полномочия родительского комитета - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2010 - 21:05

Чеба, я извиняюсь, но ведь Ваш ребенок находится на надомном обучении. Вам-то зачем мыть школу? Скорее уж, ребенкину комнату...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

полномочия родительского комитета

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-