Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 EmptyПн 21 Фев 2011 - 16:33

Божжжже, как я отстала от жизни! Laughing

Пусть пока с горки ...на горку..на заднице и т.п.. Smile
Правда, зудеть он будет всегда. Я уже смирилась. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 EmptyПн 21 Фев 2011 - 23:04

GogoHsa пишет:
Мамадена пишет:
Цитата :
спорт только здоровья для
я тут именно это уже 30 страниц донести пытаюсь...

Мамден, в этой теме надо знак равенства поставить между "спорт" и "физическая активность", нмв.
Но лично мое мнение, что в конкретном Шелином случае ребенку нужны взрослые (другие, а не те, что рядом), которые могли бы продемонстрировать ребенку, что такое субординация и выполнение требований.

Ну конечно, обычно спортивные тренеры выступают в качестве таких авторитетов, потому видимо и вся полемика вокруг спорта разгорелась ))

Собственно именно тренерский вариант педагогики и явлется одним из важных пунктов, почему я за спорт, особенно в случае Шелы, так ратую Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 EmptyПн 21 Фев 2011 - 23:12

он сегодня спал на уроке. Опять. Температура 35.
девочки, тут бы выжить просто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 EmptyПн 21 Фев 2011 - 23:21

Шела. Я сама астеник. В 6 классе меня на месяц от всех, в том числе чтение книг и кино, занятий освобождали. Можно было только смотреть в окно и ходить на уколы. Это действительно так было, я не приукрашиваю. Были страшные головные боли, низкое давление, про температуру не помню, но руки у меня всегда холодные. И не было никакого спорта. Все свое юношество я по-большей части проспала, приходя после уроков домой. Слава богу напрягаться с учебой не надо было. После стала заниматься шейпингом, так я сама от себя сбегала - на полпути с тренировки домой разворачивалась - так мне было тяжело что-то делать. А на работе всю вторую половину зимы практически спала. И заметила после уже сама (никакие увещевания врачей не действовали), что после небольшой нагрузки через "не хочу" мне становилось легче, я становилась живее, появлялась энергия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 EmptyПт 25 Фев 2011 - 16:46

No comments No comments No comments
Перед прогулкой вдвоем с мальчиком заперлись в туалете и отказались выходить. Учительница ушла на прогулку, оставив их с уборщицей. Со слов уборщицы эти два красавцА носились как ненормальные по лестницам, катались по перилам и всячески сходили с ума No comments

нас попросили на след. неделе на продленку не ходить No comments

сил моих нет Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 EmptyПт 25 Фев 2011 - 16:48

Это проблемы учительницы, и какое право она имеет оставлять на уборщицу детей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 EmptyПт 25 Фев 2011 - 16:51

а куда ей деться? Лишить прогулки 20 других детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 EmptyПт 25 Фев 2011 - 16:52

УГоворить. Уметь надо, если не умеет, все равно ее проблемы.
А не ходить на продленку, запрещать вам она не имеет право.Особенно если ы работаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 EmptyПт 25 Фев 2011 - 16:54

Я даже не знаю что меня больше обескуражило-поведение этого шилопопа или то, что мне нужно по делам, и продленка нужна позарез
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 EmptyПт 25 Фев 2011 - 16:55

Шела, Friendsдеть устает на уроках...вот и выплеснул все скопившееся

У нас по закону не могут запретить водить в продленку...но у моего там так крышу сносило,что уже в середине сентября пришлось убрать его из продленки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 EmptyПт 25 Фев 2011 - 16:56

Шела пишет:
а куда ей деться? Лишить прогулки 20 других детей?
а если бы кто-нибудь упал куда-нибудь? даже думать не хочется, что может случиться с такими пацанами, оставленными в одиночестве (уборщица не в счет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 EmptyПт 25 Фев 2011 - 17:02

ну, собственно, за это она их при мне и отчитывала-что с вами случится, а я виновата буду
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 EmptyПт 25 Фев 2011 - 17:03

Шела пишет:
ну, собственно, за это она их при мне и отчитывала-что с вами случится, а я виновата буду
хорошо, что она понимает, что виновата будет она....а ребята оторвались- прям завидки берут, как им хорошо было.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 EmptyПт 25 Фев 2011 - 17:07

Шела пишет:
нас попросили на след. неделе на продленку не ходить No comments

сил моих нет Dash
Вот и прекрасно - будет куча времени у ребенка шевелиться под вашим присмотром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 EmptyПт 25 Фев 2011 - 17:21

Лео Laughing
им то хорошо, мне не очень. Мало того, что он не учится, мало того, что бесится и дерется, теперь у нас новая фишка-каждый день "Ах мне плохо" и брык на диванчик. Так еще и это теперь. Дурдом, а не ребенок.

выгонят же...

Кэт, не поняла, что хорошего
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 EmptyПт 25 Фев 2011 - 17:26

выгонят же...

Шела, это еще почему выгонят?...откуда?...у вас можно запретить ходить в продленку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 EmptyПт 25 Фев 2011 - 17:26

Шела, после того как мой проспал весь русский язык и его не могли разбудить никто и ничто, я даю своему ежедневную шоколадку в школу. Покупаю в конце недели в "Ленте" или "Метро" упаковку и в день по одной маленькой штучке. Чаще всего беру "Аленку" безо всяких там орехов-изюмов. Утром - како натуральное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 EmptyПт 25 Фев 2011 - 17:30

Амне, да из школы выгонят(((

Крути, и как? помогает?
какао натуральное-это какое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 EmptyПт 25 Фев 2011 - 17:31

Шела пишет:
Кэт, не поняла, что хорошего
Будете сами выгуливать и представлять себя на месте учительницы, у которой 20 человек
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 EmptyПт 25 Фев 2011 - 17:32

Крути-верти пишет:
Шела, после того как мой проспал весь русский язык и его не могли разбудить никто и ничто, я даю своему ежедневную шоколадку в школу. Покупаю в конце недели в "Ленте" или "Метро" упаковку и в день по одной маленькой штучке. Чаще всего беру "Аленку" безо всяких там орехов-изюмов. Утром - како натуральное.
наше все....шоколадка- обязательно и каждый день....доктор сама как-то посоветовала...Шела, ценная вещь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 EmptyПт 25 Фев 2011 - 17:34

Шела пишет:


Крути, и как? помогает?
какао натуральное-это какое?

Дык вот не спит больше! у нас уговор, как только хоччется голову положить на парту, так кусочек шоколада в рот. учитель ему разрешает. Натуральное какао? Не какое-нить растворимое, а какое варить нужно типа "Золотой ярлык". По утрам... душевно так... Кастрюльку на 1 литр семейство выпьет и вперед!
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 EmptyПт 25 Фев 2011 - 17:41

Про шоколад подтверждаю, как астеничка со стажем Smile))))
Бывают дни, когда просто физически в кучу собраться не можешь - шоколадочки кусочек, и снова человек.
Только надо не молочный, без добавок.
А лучше с содержанием какао от 50-60%.
Чтоб ребенок мог есть (достаточно сладкий) есть Коркунов, 56%. Хватает маленькой долечки.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 EmptyПт 25 Фев 2011 - 17:42

Крути Plus 1

Натуральное какао...очень хорошо идет...а я своему и на ночь варю - после ванны теплое како и спать))))

и шоколадку маленькую...вот пытаюсь перевести на горький шоколад...брыкается если на прочитает горький)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 EmptyПт 25 Фев 2011 - 17:45

ой, спасибо, я не знала о шоколаде
и себе возьму на заметку, и сыну Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 38 EmptyПт 25 Фев 2011 - 18:08

Цитата :
Хватает маленькой долечки.
Как только вот оъбяснить этому астенику, что маленькой долечки хватает? Он же полплитки сожреть
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-