Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 20:10

Если от страттеры нет эффекта целый месяц, ее положено отменять.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 20:10

а нам повышают дозу No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 20:37

Шела, извините, возможно я что-то пропустила, а какую дозировку вы пьете и сколько времени уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 20:38

18, уже месяц как
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 22:58

Дык они ж у нас там и на прогулки ходят, да и прямо запретить им бегать на переменах - у нас не особо практикуют Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 69655 Дети есть дети, они двигаться должны, шевелится.

А драки они у вас что-то быстро побороли - мне аналогичную фазу наша в начале второго класса произносила, а весь первый класс мы к этому шли! Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 714595 Ничего, говори, адаптируется, привыкнет, усе путем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 22:59

а что на дом прямо много задали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 23:01

нет, но прописи другие, математика тоже, он отстает, ничего не понимает, путает, поэтому я ему немножко сверх даю
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 23:01

оп, эта барышня опять здесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 23:02

Шела пишет:
нет, но прописи другие, математика тоже, он отстает, ничего не понимает, путает, поэтому я ему немножко сверх даю
не переборщи со "сверх"
сейчас ему нельзя переутомляться
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 23:07

+100, Лягуша

Шел и правда, подожди грузить детеныша. Пусть в этих- то заданиях разберется, если что - не бойся учительнице звонить, спрашивать. Попроси обратить внимание, подсказать лишний раз. А вообще по идее раз он завтра на весь день остается - у них самоподготовка будет, им там учительница очень помогает всегда, скажи чтобы тоже если что - спрашивал, у нас это нормально, принято и всяко приветствуется!!! Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 714595


Мыша, да она усе выучила уже!!! Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 686463
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 23:10

(грозно) зуб даешь?
я вот еще только 37 страниц из 147 нужных осилила, чтобы текст написать... до утра, видно, ковыряться буду Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 23:17

Шела, быстро за уроки! Я уже балшую румку приготовила, что б твой диплом обмыть, а ты Отвлекаешься! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 23:20

не надо Мамаденин зуб!
у меня еще ночь впереди...
я же не могу непрерывно, мне нужно хоть иногда отвлекаться на 5 минут Smile

Я даю ему половину обычной нагрузки
Обычная-это:
чтение 1 страница обычной книжки
письмо страница прописи, строчка узоров и пара строк в тетради
математика страница заданий, 8 примеров, решение одной контрольной или одного занятия по логике

в школе им задали: разукрасить пару страничек, 5 раз прочитать небольшой текст и усе
я дополнила двумя страницами прописи, потому что мы отстали, а пишет дите безобразно-нет навыка, путает буквы, не помнит как пишутся

Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 23:25

Шела, я в шоке Affraid
Цитата :
письмо страница прописи, строчка узоров и пара строк в тетради
математика страница заданий, 8 примеров, решение одной контрольной или одного занятия по логике
Столько мой делает за 4-5 дней....
А на дом совсем мало задают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 23:26

Знаешь, Шела... Мой герой болел много в первом классе, а я его заставляла делать все то, что в классе делают, и что на дом задали...
Финал печален.
Будь очень внимательна, чтоб не перегрузить.
Дети иногда кажутся такими большими и умелыми, а на самом деле маленькие и слабые.
(Две страницы прописей - мой бы сдох)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 23:28

Повышенная нагрузка в первом классе вообще мало кому показана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 23:33

Да уж, если мой в 3 классе пару страниц по русскому напишет, я ему лично торт-мороженое куплю,. только он и за день столько не напишет. Зато изноется и изрыдается вдрызг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 23:45

Может, там маленькая страничка в прописи, с картинкой? У наших в 1 классе такая была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 23:48

да нет там ничего страшного, это же не сочинение на страницу
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 12:02

Цитата :
в школе им задали: разукрасить пару страничек, 5 раз прочитать небольшой текст и усе
Вот пусть ЭТО и делает. Smile

Цитата :
если мой в 3 классе пару страниц по русскому напишет, я ему лично торт-мороженое куплю
+200 Такая же фигня, только в 4-м классе! ПАРУ страниц!!! ниче себе... Шела, я понимаю ты Леню к ГОСам решила заодно сразу подготовить Laughing

Наши тут сочинение писали в сентябре "Как я провел лето" - у моего самое короткое, зато красивым почерком и с кучей фотографий:
"Был в лагере, не понравилось, тусовался на даче, понравилось" - в таком духе (на 1 страницу с натягом) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 12:07

Серьёзно, Шела, ты зря переживаешь, что у нас там уровень не достаточно сильный или что их мало грузят - это специально так делается, ну другие задачи у наших перваков, им адаптироваться надо, им надо ЖЕЛАНИЕ учится не отбить, им надо научится жить школьной жизнью, следовать школьным правилам и тп. Учатся они все-таки больше в школе, а не задаванием кучи заданий на дом. По постановке почерка у наших тоже свои хитрости есть - и это не переписывание по 2 страницы, а определенные небольшие упражнения, показывание дитю что у него хорошо получается. Если тебя беспокоит, что вы много пропустили, поговори с учительницей как наверстать и не перегрузить. Вообще присоединюсь ко всем - аккуратно с доп. заданиями. Smile


Последний раз редактировалось: Мамадена (Ср 10 Ноя 2010 - 12:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 12:11

Просто все контрольные и прочие работы наши дети пишут очень на уровне, так что он вполне хороший как выясняется. Это нам оценки не говорят и детям (политика такая, система-то безоценочная), а городские контрольные где-то там оценивают также как и во всех школах и уровень наш соответствует более чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глазюка

Глазюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Прежний ник : Изюмка
Сообщения : 138
Регистрация : 2010-10-26

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 12:17

Девочки, скажите как у ваших (моя в 3 классе) ребятёнков с чтением? Мы что-то не всегда (почти никогда) успеваем читать. Задали за 2 недели прочитать Тимур и его команда. Честно - некогда читать! Пришлось срочно фильм скачать, чтоб в теме была. И так почти всегда Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 12:17

у нас 2 страницы прописи на дом-обычное дело Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 130988 очень выматывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 20 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 12:24

Ну и на кой это надо, раз так выматывает? У нас насколько помню задавали 1 страницу или несколько строчек из прописей. Но это зависело напрямую сколько они успели сделать в классе.

У Шелы не зря раскрашивать задают много - это как раз для моторики рук делается, плюс они делают из страничек свою собственную "Азбуку".

На самом деле это вообще пока временно им мало задают, мой со второго класса стонет от кучи заданий - он после тренировок их с трудом сделать успевает... И счастье если успел на самоподготовке, а если нет - и по утрам часто доделывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-