Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 EmptyПн 21 Фев 2011 - 9:54

Тоже мечтаем ходить в бассейн, но все никак, то холодно, то простуда, то справку не оформим.
Меня еще напрягает, что там хлоркой очень пахнет, как зайдешь, у меня глаза слезиться начинают.
она ходила после 1 кл со школьным лагерем в "Вымпел", у нее кожа на руках стала облезать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 EmptyПн 21 Фев 2011 - 9:58

Мышуль, насчет "большого спорта" - есть люди, для кого спорт есть призвание. У них к нему талант, они получают от занятий спортом удовольствие. Я таких знаю, есть среди детей такие явно будущие спортсмены (не говорю о своем ни разу, он не из таких). Почему ж запретить? Это как запретить цирк или балет - там тоже инвалидизация сплошная, а нагрузки похлеще, чем в спорте.

Насчет ухода в 14 лет - в художественной гимнастике это так, а во фристайле нашем к примеру в этом возрасте все только начинается, тк нужна определенная координация, которой дети не обладают и мышечная масса, которая только начинает расти в пубертатном возрасте. Smile

А к большому спорту если честно даже сами тренеры не призывают. Но это мне не совсем понятен вообще подход - раз ребенок в ДЮСШ, то сразу большой спорт. Это как если он в музыкалке, то сразу в консерваторию? Или раз в художке - обязательно в Суриковский? Мы же все понимаем, что все это - детские занятия, направленные на разностороннее развитие наших детей. А спорт для здоровья. И всего-то Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 EmptyПн 21 Фев 2011 - 9:58

Мышь пишет:
(мрачно) большой спорт и ДЮСШ вообще надо запретить. Всем.
Я занималась художественной гимнастикой, это считается женственный, милый и бестравматичный вид спорта.
Угу. Спина болит, колени болят, в плече хронический бурсит, и т. д., и т. п.
Не говоря уже про все остальное.
Про то, что в 14 лет тебя выгоняют нафик, и ты не знаешь, куда себя деть, потому что жила только спортом. Про то, как больно и трудно на тренировках. про то, как унижают - за то, что ты от природы не вышла данными. Про то, как заставляют худеть. Большой спорт калечит и физически, и морально. Моим детям никто не запрещал ДЮСШ, я сама сказала "через мой труп".
+ мульен мульенов. До сих пор вздрагиваю, вспоминая первое взвешивание на спортсборах после каникул.
"Тааак, Лена, опять нажрала 2 кило, посмотрите какую .опу наростила, брюхо торчит и т.д и т.п", и это перед всем коллективом таких же "отожравшихся". Ужас Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 EmptyПн 21 Фев 2011 - 10:00

Toma пишет:
Тоже мечтаем ходить в бассейн, но все никак, то холодно, то простуда, то справку не оформим.
Меня еще напрягает, что там хлоркой очень пахнет, как зайдешь, у меня глаза слезиться начинают.
она ходила после 1 кл со школьным лагерем в "Вымпел", у нее кожа на руках стала облезать.

Нам повезло в этом плане, у нас озонированный. От хлорки в бассейне одно спасение - обязательно очки. Я сама этим страдаю, а в бассейн все детство ходила, спасалась всегда очками. Однажды с классом пошла, там плаврук почему-то запретила мне очки надеть, я к вечеру чуть не окочурилась, такой приступ аллергии был...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 EmptyПн 21 Фев 2011 - 10:01

гравицапа пишет:
Мышь пишет:
(мрачно) большой спорт и ДЮСШ вообще надо запретить. Всем.
Я занималась художественной гимнастикой, это считается женственный, милый и бестравматичный вид спорта.
Угу. Спина болит, колени болят, в плече хронический бурсит, и т. д., и т. п.
Не говоря уже про все остальное.
Про то, что в 14 лет тебя выгоняют нафик, и ты не знаешь, куда себя деть, потому что жила только спортом. Про то, как больно и трудно на тренировках. про то, как унижают - за то, что ты от природы не вышла данными. Про то, как заставляют худеть. Большой спорт калечит и физически, и морально. Моим детям никто не запрещал ДЮСШ, я сама сказала "через мой труп".
+ мульен мульенов. До сих пор вздрагиваю, вспоминая первое взвешивание на спортсборах после каникул.
"Тааак, Лена, опять нажрала 2 кило, посмотрите какую .опу наростила, брюхо торчит и т.д и т.п", и это перед всем коллективом таких же "отожравшихся". Ужас Sad

Гы, прикольно. Короче, в художественную гимнастику наших парней не отдадим! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 EmptyПн 21 Фев 2011 - 10:02

Кстати, художественная гимнастика ещё какой травматичный спорт - в Филатовке половина отделения травмы была "художницами" заполнена - все больше с переломами компрессионными, да с разрывами связок Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 EmptyПн 21 Фев 2011 - 10:11

Мамаден, у меня не гимнастика была, а фигурное катание. Спортивные танцы. Smile
На за вес гоняли тааак, ужос, мальчики же нас должны были "поднимать и бросать", а "ты, корова, опять нажрала", "вышибу из спорта".
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 EmptyПн 21 Фев 2011 - 10:13

гравицапа пишет:
Мамаден, у меня не гимнастика была, а фигурное катание. Спортивные танцы. Smile
На за вес гоняли тааак, ужос, мальчики же нас должны были "поднимать и бросать", а "ты, корова, опять нажрала", "вышибу из спорта".

О, фигурка!
И я, жирдяйка, оттуда Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 EmptyПн 21 Фев 2011 - 10:20

Не сочтите за призыв: "все - в бассейн". Мой ребенок тоже ходит в озонированный бассейн, без очков не плавает принципиально, при этом с рождения страдал атопическим дераматитом (т.е. аллергия - это наш бич) и проблемы с носом были (удалили аденоиды). Но... при всех остальных плюсах мы еще и на больничном за учебный год только три дня были (отравление). Я не ратую за большой спорт, у меня ребенок в принципе не стремится к большим результатам, его и третий юношеский устроит (который уже третий год получить не может). Сама стремилась к тому, чтобы в спортивную группу перешел, но пока ходим в спортивно-оздоровительную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 EmptyПн 21 Фев 2011 - 10:31

Я думаю со спортом, как с водкой.
Если мало - это лекарство, много - вредно для здоровья.
Я читала, один наш тренер писал, который туда подался после окончания спортивной карьеры, в Австралии дети занимются сразу, одновременно, несколькими видами спорта. И это у них считается нормально, как само собой разумеющееся. Они после плаванья идут на футбол, после бега - на волейбол и тп. И никто их не заставляет, они сами ломятся, так принято. Принято быть здоровым, спортивным, красивым.
А у нас спортсмен - значит дебил. Сила есть - ума не надо. Зачем мучиться, проще с дружками пивка попить и прохожим нахамить.
Такова селява.
До цивилизации нам еще ого-го-го как далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 EmptyПн 21 Фев 2011 - 11:06

Спорт - это ни с чем не сравнимое чувство.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 EmptyПн 21 Фев 2011 - 12:17

GogoHsa пишет:
гравицапа пишет:
Мамаден, у меня не гимнастика была, а фигурное катание. Спортивные танцы. Smile
На за вес гоняли тааак, ужос, мальчики же нас должны были "поднимать и бросать", а "ты, корова, опять нажрала", "вышибу из спорта".

О, фигурка!
И я, жирдяйка, оттуда Laughing
Handshake А если тренер кусок хлеба в спальне найдет, жрать-то хотелось постоянно, то усе, 3 км бега в "похудательном" костюме, таком пластиковом. Блин, после него вся в прыщах была.
Короче, спорт только здоровья для. Но обязательно, дисциплинирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 EmptyПн 21 Фев 2011 - 12:25

Цитата :
спорт только здоровья для
я тут именно это уже 30 страниц донести пытаюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 EmptyПн 21 Фев 2011 - 12:26

Мамадена, ты герой, 30 страниц! я бы выдохлась на первой Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 EmptyПн 21 Фев 2011 - 12:33

Мамадена пишет:
Цитата :
спорт только здоровья для
я тут именно это уже 30 страниц донести пытаюсь...

Мамден, в этой теме надо знак равенства поставить между "спорт" и "физическая активность", нмв.
Но лично мое мнение, что в конкретном Шелином случае ребенку нужны взрослые (другие, а не те, что рядом), которые могли бы продемонстрировать ребенку, что такое субординация и выполнение требований.

Ну конечно, обычно спортивные тренеры выступают в качестве таких авторитетов, потому видимо и вся полемика вокруг спорта разгорелась ))

Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 EmptyПн 21 Фев 2011 - 13:42

Большой плюс спорта еще и в том,что при этом вырабатыватся в мозгу выброс дофамина как при употреблении риталина и у нас врачи считают,что если много спорта,то доза риталина можно и уменьшить для концентрации внимания.

Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 EmptyПн 21 Фев 2011 - 16:17

Эх.. Старшему вот запретили ВСЕ! физические нагрузки в принципе.Но все равно он ходит на бадминтон, потому что нельзя не шевелиться.
Я еще думаю,что вот скандинавская ходьба ему подойдет.Но он же,гад, не пойдет с палками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 EmptyПн 21 Фев 2011 - 16:19

А что это за веСЧ - скандинавская ходьба, а? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 EmptyПн 21 Фев 2011 - 16:21

Агава, это такая ходьба с палками.У нее нет противопоказаний - т.е.если ты ходишь, то бери палки и вперед.ну разве что предынфарктное состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 EmptyПн 21 Фев 2011 - 16:22

А палки=то зачем? Shock

Я пока своего с горки выкатываю. Что б уставал. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 EmptyПн 21 Фев 2011 - 16:24

Палки затем, что так задействованы мышцы верхней части тела.
Страшно модное направление в массовом спорте
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 EmptyПн 21 Фев 2011 - 16:27

http://sanego.ru/skandinavskaya_hodba
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 EmptyПн 21 Фев 2011 - 16:27

Агава, прикольная штука такая, класс!
Обычная (почти) ходьба в постоянном темпе, но в руках палки типа лыжных. А можно и старые лыжные взять, только чуть короче и набалдашники на них надеть (на острия).
Нагрузочка прекрасная дается,
мой бегать, например, не может, а идти - может. Ноет, конечно, но куда деваться-то ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 EmptyПн 21 Фев 2011 - 16:30

Kat, тётушка Чарли пишет:
Палки затем, что так задействованы мышцы верхней части тела.
Страшно модное направление в массовом спорте

На всех курортах вдоль моря ходят престарелые и не слишком финики, немцы и иже с ними с лыжными палками - вот это оно и есть.

Выглядит, ИМХО, идиотически...

Нормальный российский подросток , находясь в здравом уме и трезвой памяти не поведется...

Сочуйствую, Кэт... Sad

Совсем ничего-ничего нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 37 EmptyПн 21 Фев 2011 - 16:31

Бейлиз пишет:


Совсем ничего-ничего нельзя?
Врач категорически запретила.
Но я думаю, вальс можно танцевать, медленные растяжки на полу делать,подтягиваться чутка.
Пинаю, как могу,но могу я мало...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-