Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 EmptyСр 16 Фев 2011 - 23:51

Алина, у Шелы совершенно другой случай, там хорошая учительница, она никогда не будет никого дрессировать, тем более гнобить, высмеивать, тем более психику уродовать... Вот правда... И никаких "сильных" у нас нет - обычная школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 EmptyСр 16 Фев 2011 - 23:53

Может быть ему сложно писать, рука устает, не успевает.
У меня племянник в прошлом году и в начале этого года отказывался на шахматах вести записи, что мы только не делали, как только не разговаривали, не писал и все, так как не успевал(все дети в группе были старше). В итоге он вообще писать отказывался.
В этом году он пошел в школу и на шахматах посреди учебного года перевели его в группу нагод младше (сейчас проходит то, что проходил в прошлом году). И в его тетради стали появляется нормальные записи.
Может быть летом тренироваться. И в следующем году будет легче писать, ведь с устными предметами проблем у него нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 EmptyСр 16 Фев 2011 - 23:53

значит надо с ребенком разбираться.
я просто про нашу рассказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 0:36

Скажет, потому что не понимает. Если разговаривать серьезно - а иногда надо разговаривать серьезно - то под рукой картинки из интернета: как живут люди, которые не работают и не учатся, какие есть реальные альтернативы: детские приюты и приемники, как выглядят эти интернаты... огрызаться и противоречить они все мастера, а поговорить серьезно иной раз все же стоит.
О том, зачем учиться вообще (я об этом сто раз писала, не хочу повторяться) и кому это на самом деле нужно, и т. д., и т. п.
А главное - как я понимаю, Леня уверен, что мир пляшет под его дудку, и как он скажет - так и будет. И мама его не в состоянии ограничить, а потому он и других взрослых пытается нагибать. И другие взрослые удивляются, потому что еще не встречали таких беспредельных малышей.
Об установлении границ мы много говорили на форуме - и с Шелой, и с Малышом, и с разными другими людьми. Но у Лени, увы, границы пока не установлены - во всяком случае, судя по тому, что я читаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 0:47

я кстати сейчас вспомнила парня из соседнего дома.общались в одной компании во дворе,т.е. мы все друг друга знали и общались порой.
так вот он нас был младше на несколько лет.пытаюсь вспомнить сколько ему лет тогда было..ну не 7 точно Smile
гдето лет 15-16.
точно так же говорил:Я работать не буду! Зачем? У меня родители есть!
бросил школу,гулял,но не пил хотя бы,просто общался с друзьями.парень не плохой и его взгляд на жизнь тогда никто не понимал,но особо не понмню чтоб лезли доказывать-твоя жизнь.
и вот помню встречаю его счастливого на улице,рот до ушей:
-у меня сын родился!!!!
ну поговорили мин 5 и разошлись.иду и думаю"что за идиотка ему родила?неужели такая же?"
а потом часто встречала его маму с внуком,его с сыном и видела как они вокруг малыша пляшут,как он его с гордостью несет,жена молоденькая,симпатичная.
он мне и моей подруги при каждой встрече про сына с гордостью говорил,про роды жены,и все восторженно,и все с каким то блеском в глазах и сердце Smile
удивительный человек Smile
особо про него не знаю.но если не ошибаюсь-работает.
потому как появился Смысл.
наверно его ему и не хватало в жизни.
хотя я вот ожидала совсем другого от него.думала ребенка бросит и так же будет шататься.есть же подобные.

мой сын тоже спрашивает-Для чего учиться?
предлагал мне учить его дома,чтоб зря не ходить в школу. Laughing
ага,щас.
так обьясняю-ради себя учишься и ради своих детей-как наш папа.
говорит заработает много денег и нам отдаст Laughing

может Лене тоже какой то стимул нужен??
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 0:59

Границы - дело серьезное...
Тока вчера Шела писала в 11 ночи, что не может согнать ребенка с компьютера - причем чужого. Если я ничего не путаю.
У нас хуже. Он у меня не только продленку не может посещать, но и школу. Только индивидуально
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 1:00

Sad
почему так получается?
это из-за воспитания или чего другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 1:13

Монстрик,
мой сын - надомник,5-й класс...возможно,будет и 6-й... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 7:15

Шела, а есть в школе что-нибудь что ему нравится? У вас ведь школа полного дня, там после обеда всякие кружки, студии, спектакли и т.д. У нас такая же школа. Мой очень любит мастерить что-нибудь. Ходит в школе на кружок, который ведет учитель труда, они там то машины из конструктора строят, то из глины лепят, то книжки переплетают. У моего лучше всех получается, он с восторгом ходит. В школе есть еще студия ИЗО, где мой самый лучший, проводятся выставки рисунков, рисунки Вани всегда на выставки попадают. У моего тоже периодически всплывает тема "как было бы хорошо не ходить в школу", правда это обсуждается чисто теоретически. Я объясняю ребенку, что в школе есть и много положительных моментов - кружки, друзья. Сегодня утром ребенок с трудом проснулся, заикнулся, что может быть не ходить в школу, а подольше поспать. Я ему напомнила, что сегодня в школе спектакль, который они репетировали. Подскочил и побежал как миленький. Может быть вам поработать с ребенком в этом ключе? Найти для него в школе какие-нибудь островки компетентности? Чтобы по отношению к школе были и позитивные мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 7:40

Монстер, путаете. Никаких чужих детей я ниоткуда не сгоняла.

не успеваю с утра все прочитать, только последнюю стр глаз цапанул. приду-проштудирую, спасибо огромное Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 8:02

Монстрик не про чужих детей писала,а про чужой комп и ЛЁню Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 8:11

Шела, присоединяюсь еще раз к Мыше и Мамадене. Успевающего по сути, но не желающего ничего делать, ребенка, нет смысла оставлять на второй год, нет смысла переводить на надомное. Только заставлять делать что-то. Поведение явно протестное и театральное. Это не лечится таблетками. Это - воспитание. Возможно, в жестких рукавицах. Во всяком случае всего, чир касается школы. (Как минимум).
Театральные постановки "Я вам ничего не должен" не должны вызывать эмоций у публики. Только напоминание о его ДОЛГЕ учиться. Тут Мышь к моим вариантам добавила еще про интернат. Тоже замечательно. Вот, милый, таой выбор - ТОЛЬКО эта школа, школа коррекционная (в которой обучения - минимум, зато много-много уроков труда, потому как тебе придется много-много работать после нее) и ...интернат для совсем больных людей.
Не делаешь, не учишься в школе - давай подбирать место твоего будущего пребывания. Можно в интернете посмотреть.
То есть, Шела, тут тебе спокойная революция нужна. Smile Взять власть в свои руки и не отдавать ни грамма ребенку. Иначе он, не понимая сути происходящего, тааааакой бедлам в своей и твоей жизни устроит , что мама не горюй!. Sad И отдай его в драмкружок. Пусть там свои актерские данные проявляет. Под апплодисменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 8:17

Прости, Шела, но на ум ничего кроме Офигенский засранец не приходит. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 8:20

Здравствуйте, Шела! Моего старшего тоже Леня зовут. Красивое имя, правда? И энергетически сильное, что-ли. И характер у вашего "львенка" тот еще. Но вы сильнее, не сомневайтесь. Вы справитесь. Очень вам сочувствую, Хотела бы помочь, но не знаю, чем
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 8:27

вот наконец то и добрались до "ОБЯЗАН УЧИТЬСЯ" Smile
люблю говорить детям про обязанности Smile
а то в какой то теме народ говорил что ничего ребенок не обязан. ага,щас Smile
и обязан и должен.
это жизнь.

Шела объяснить ребенку о куске хлеба возможно? о том что деньги с неба не сыпятся,что надо их зарабатывать-КАК сам выбирай.
я рассказала своему о плюсах профессии дворника. сколько он получает. сначала сын говорит-о много!
но я рассказала куда и сколько он ДОЛжен потратить часть з.п. и сколько останется и спросила-хватит на машину,квартиру и прочее? то что хотел бы он себе.
и рассказала о других более престижных профессиях.
больше он не заикался о том что проще сразу работать и не учиться Smile
с младшим все сложнее. он совсем не понимает денег и предлагает работать мне Smile на его машины и мороженое. правда обещает хорошо себя вести и в сад ходить что бы я могла работать. опять таки для него Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 8:36

Интересно, а раньше как он себя вел, когда Шела с мужем жила?
Тоже устраивал показательные концерты на тему: "И что вы со мной можете сделать?"
Мне кажется, что отец егонемного укорачивал.
А Шела не может быть одновременно и мамой и папой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 8:37

Алин, про обязанности у меня никогда вопросов не возникает. Чаще тут говорят о проблемных детях. Которым эту самую обязанность учиться мешают выполнять реальные проблемы, как физические, так и психологические.

Тут - вариант иной. Ребенок с высоким интеллектом, здоровый и беспредельный по сути. Тут - только жесткие рамки. Увы, и такое бывает. И это тоже наш ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 8:47

ремнем его Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 8:51

Если б помогало... Smile
Ограничение во ВСЕХ правах. Если не желает выполнять что-то - еще урезать права. Без плясок с бубнами и растолковывания "Почему я должен делать то-то и сё-то". Потому как он и сам знает, только желает еще больше нервов потрепать и выторговать себе поблажек. Уставшую от объяснений маму гораздо легче использовать в достижении своих целей. Laughing


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 17 Фев 2011 - 8:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 8:52

Шел, кстати, когда мой достает меня своими "почему я должен убираться и т.п.", гаркаю "По кочану". Деть знает - мамам приняла Озверин, это - барьер и пора складывать лапки. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 8:58

неее моим по кочану не прокатит.. Laughing
моим надо именно рассказать про житье бытье одному,без мамы и денег-только это впечатляет Laughing
по кочану расценивается как "не хочешь не делай"
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 9:03

Агава, значит, Ваш осознает прекрасно, кто в доме главный Smile

Шела, мне хорошо помог Казанский вокзал ночью - возила на просмотр неработающих мужчин. Вопрос с "никогда работать не буду" не поднимается последние 2 года.

Теперь обсуждаем вопрос со стоимостью трудозатрат:
если мало(плохо) учился - работаешь тяжело физически, получаешь минимум, сфера твоей проф.реализации чрезвычайно мала.
умеешь пользоваться мозгом и есть знания - скорее всего не работаешь тяжело физически, получаешь существенно больше, чем минимум. И большой простор для проф.реализации.

НО у нас нет вопросов с границами,
и у моего ребенка хороший пример перед глазами - много и успешно работающий отец. Нмв, это основная составляющая: если ребенок видит, что родители хорошо зарабатывают, то всегда есть возможность говорить, что они зарабатывают сейчас, потому что когда -то долго учились. И постоянно учатся сейчас, потому что свой проф.уровень всегда надо повышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 9:28

У меня с ребенком те же яйца. Только в профиль.
Границы и еще раз границы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 14:35

GogoHsa пишет:

если ребенок видит, что родители хорошо зарабатывают, то всегда есть возможность говорить, что они зарабатывают сейчас, потому что когда -то долго учились.
Я тоже работаю много и успешно. Ребенок обеспечен всем, и даже более, чем многие его сверстники. НО! Махание перед носом детя красными дипломами помогает лишь кратковременно. Четкое понимание причинно-следственной связи: школьная успеваемость- институт-хорошая работа-достойная жизнь - окружение, еще не пришло. Надеюсь, что все таки где то на глубинном уровне мой пример заставит ребенка задуматься. Надеюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 14:47

Цитата :
Четкое понимание причинно-следственной связи:
школьная успеваемость- институт-хорошая работа-достойная жизнь -
окружение, еще не пришло.
потому что это не так. Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 714595 Полно людей, ктр везде прекрасно учились (вот я к примеру Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 69655 ), а толку никакого. А есть, наоборот, зажигание пришло позже, а в школе балду пинал. Эйнштейн-то двоечник был.
Хорошая учеба не гарантия успешности. Так же и неуспеваемость - не повод записывать детку в будущие отбросы общества. Жизнь непредсказуема и удивительна. Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 30 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-