Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 EmptyСр 16 Фев 2011 - 21:15

я делаю так же, дома работает-и классную, и домашнюю делаем. Но в классе-ничего не могу сделать, полный отказ
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 EmptyСр 16 Фев 2011 - 21:35

Шел?А учитель к вам как?Полный нейтрал или негатив?Совместно работать не предлагали?Если учитель - негатив,надо искать другого.Может это на него такая реакция?Мой тематический ничего не делал первые две четверти,просто лежал на парте.правда наша учитель-нейтрал держит.Я тихо и нудно уговаривала учиться,правда мой не истерил...она его периодически поругивала и обещала сплавить в сад.стал иногда писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 EmptyСр 16 Фев 2011 - 21:45

да вроде, судя по тому, что я вижу на продленке, неплохие у них отношения
она меня даже утешает иногда
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 EmptyСр 16 Фев 2011 - 22:05

а вы спрашивали киндера своего-"почему он не пишет?"...парта плохая,ручка кривая,дети смеются....Или просто не хочуууу!А на трудах вырезает,клеит,рисует?или это тоже не хочу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 EmptyСр 16 Фев 2011 - 22:10

Шела, а ты поинтересуйся невзначай планами деточки на будущее (он ведь опять границы сносит), что ему будет предпочтительнее на следущий год - повторить первый класс или таки перестать дурить? И оставь выбор за ним. Т.е. Собрался смешить одноклассников на след. Год - в добрый путь, Забава Путятична. Играйся. Ну а хочешь учиться со всеми - я тебе помогу, а в школе сам старайся. Иногда срабатывает с такими протестующе-демонстративными личностями. Потому как на етот раз сценарий предложишь ты. А роль и ее исполнение останется за деточкой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 EmptyСр 16 Фев 2011 - 22:31

Да, Шел, я тоже вспомнила план Б по Р. Гринну, то есть поиск совместного с детем решения проблемы. Надо подробнее его расспросить- а почему он на уроках не пишет? Может и вправду, кто то его дразнит? или парта неудобная? может еще что-то... И в зависимости от того, что ответит, действовать дальше. Не паникуй- это обычные закидоны гиперов, нмв. Smile Думаю, что он еще не отдает себе отчет -ЗАЧЕМ ему надо учиться. Мой только-только начал осознавать к середине 3го класса. Тем более, что учитель на твоей стороне. Все получится, главное раскопать причину, почкму ему не хочется этого делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 EmptyСр 16 Фев 2011 - 22:34

нам полидекса как мертвому припарки.т.е. никак.
хотя кто знает может без него хуже было бы
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 EmptyСр 16 Фев 2011 - 23:09

Грустно... Не знаю, что сказать... Мой наоборот всегда впереди планеты всей, никогда не было проблемы, что ничего не делает, была наоборот, как бы его заткнуть - и за себя и за того парня сделает (очень любит похвалу)... Шел, что могу сказать - на второй год очень маловероятно (хотя может и неплохо было бы, мож к нашей учительнице попадете, да и параллельная у нас хорошая), скорее всего переведут без проблем, а дальше будет скорее всего все же полегче - растет же деть...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 EmptyСр 16 Фев 2011 - 23:14

А на второй год ведь можно, так сказать, по собственному желанию? Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 EmptyСр 16 Фев 2011 - 23:18

Я писала заявление на имя директора школы...Сто раз уже пожалела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 EmptyСр 16 Фев 2011 - 23:22

А я не вижу смысла оставлять на второй год.Зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 EmptyСр 16 Фев 2011 - 23:25

Это, конечно, сугубо индивидуально. Зачем? Может, чтобы усвоил то, что не усвоил в течение 1-го класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 EmptyСр 16 Фев 2011 - 23:25

Мне тоже кажется, что потихоньку надо решать что имеем... Ясно, что не только в учителе дело, сколько ж их менять можно? Как-то надо с дитем работать глобально, но конечно результаты будут не быстрые, но будут! Должны быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 EmptyСр 16 Фев 2011 - 23:26

Skarlett пишет:
А я не вижу смысла оставлять на второй год.Зачем?

И я не вижу, тем более, если с учителем действующим все в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 EmptyСр 16 Фев 2011 - 23:26

Мне кажется, деть Шелы вполне все усваивает, тут в чем-то другом проблема, в этой оппозиционности. А откуда это берется - надо выяснять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 EmptyСр 16 Фев 2011 - 23:30

У нас так чтоб совсем ничего не делал, не было, но помню в начальной школе могло быть написано Классная работа и половина примера или упражнения, если это русский. На какое-то время помогал добиться эффекта хоть какого-то такой "финт":

Я типа с кем-то из тех людей, симпатию которых он ценит, говорю по телефону, так, чтобы он слышал, но не очень демонстративно, и рассказываю грустным тоном, как мне обидно, что деть себе жизнь осложняет, как учитель к нему изо всех сил великолепно относится, но из-за игнора работы на уроке злится, Как его хвалят за способности, но его лень не дает ими восхищаться, как мне хотелось бы что-то приятное ему купить, сходить (указать куда), а вот не хочется, и т.п. Главное - без злости рассказывать
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 EmptyСр 16 Фев 2011 - 23:35

ой,мне тут наша учительница попалась. тааак меня пугала и страшила с милой улыбкой которая у нее с лица никогда не сходит(хорошая защита)
такие страсти-мордасти рассказывала про моего сына..
слушаешь и не врубаешься:"это вы сейчас о ком?" Shock
это типа у них такие беседы с родителями чтобы свою учительскую деятельность подстраховать.
я конечно все понимаю и даже нисколечко не расстроилась,даже смешно было слышать эту чушь.
но все таки стало интересно-ЧЕГО и КАК она говорит детям которые действительно плохо учатся Question
морально я не готова вести младшего в школу вооообще........
поэтому представляю весь ужас мам с проблемами школ.
я бы Swoon
уже готовлюсь. Sad
Шела,я бы или правда на 2й год осталась,но попробовала перейти в другую школу. или наняла репетиторов+лечение у врача и за лето натаскала ко 2му классу.насколько возможно.
если есть возможность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 EmptyСр 16 Фев 2011 - 23:36

Да у нас вообще можно учителю на ухо отвечать - не вопрос! все засчитывается! А скорость чтения по-моему только к концу года как-то проверять стали, и то никогда не было ахов и охов, что кто-то "не дотягивает".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 EmptyСр 16 Фев 2011 - 23:39

Цитата :
Шела,я бы или правда на 2й год осталась,но попробовала перейти в другую школу. или наняла репетиторов+лечение у врача и за лето натаскала ко 2му классу.насколько возможно.
если есть возможность.
Сколько можно по школам-то бегать? ПРи каждой проблемке переходить??? ИМХО - не метод... Ладно бы гнобили и тп, но уж когда учитель нормальный, к ребенку хорошо относится, пытается взаимодействовать - какой смысл в этих перебежках? А со второй частью поста почти согласна (только репетиторов непонятно зачем пока, вроде нет тотальной неуспеваемости на данный момент?)
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 EmptyСр 16 Фев 2011 - 23:39

вообще понимаю что отдавать ребенка без подготовки в школу это подписать себе смертный приговор Smile
у нас хорошо готов и поведение хорошее,но и тут подкапывают-требования какие то уж совсем заоблочные-правда-правда.

наша проблема в том что мы новенькие и от сюда ноги растут.надеюсь только что учительница со след.года успокоится Smile
но высказывается она хорошо о нем-типа старайтесь все будет.
еще не все буквы выучили но пишут диктанты и требования правописания идеального.
вообще это реально в первом классе?? или я не понимаю чего то??
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 EmptyСр 16 Фев 2011 - 23:40

Работать, значит, не будет никогда и никем? хорошее дело. А жрать что будет? во что одеваться? этого он не сообщил?
Имхо, вполне нормальные для 7-летки выступления, я разные варианты таких выступлений слышала, у меня и свой одно время выступал на тему "кто сказал, что я должен учиться".
Но поскольку Леня проявляет серьезную готовность стоять на своем до последнего - люди теряются, не зная, что противопоставить этому мощному напору.
Можно, как вариант, спокойно и уныло объяснить, что варианта "мальчик сидит дома, играет, а мама носит ему еду в клювике" не рассматривается.
А рассматриваются варианты "просто школа, коррекционная школа и просто интернат для неспособных к обучению", причем последний вариант - на всю жизнь. Ты лежишь на кровати, смотришь телевизор, а добрые санитарки тебя кормят и одевают. И так всю жизнь. И никто от тебя ничего не хочет, кроме того, чтобы ты сам ходил в туалет.
Когда я объяснила чаду, что идеал лентяйской жизни дешево и сердито воплощается в реальность в интернате для психохроников, идеал этот для него здорово потускнел.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 EmptyСр 16 Фев 2011 - 23:40

ой,а уже переходили из школы?? я просто всю тему не читала
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 EmptyСр 16 Фев 2011 - 23:43

Алин, а вы прочитайте...
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 EmptyСр 16 Фев 2011 - 23:48

а мой заикнулся:"мне вообще надоело в эту школу ходить! эта учительница сначала одно говорит,я пишу,а она другое говорит сказала!!"
но высказывает это в духе жалобы,уроки делает и идет спокойно в школу.
как то притираться надо к учителю.
есть у нее конечно недостатки,меня саму напрягает,но в целом не плохой учитель.жаль что не совсем человечна..наверно с каждым сильным учителем подобное бывает..
мальчик который плохо учиться,не понимает и плохо себя ведет-она каждый день его одного спрашивает и дрессирует. лучшеб от него уже отстала на время..по рассказам сына она его уже достала помоему.. Sad высмеивает перед классом.. Sad
подарил он ей вчера календарь нашего форума,может зайдет почитает.надеюсь.

вот тестируют детей перед школой,а почему родители учителя не тестируют? кому мы детей вручаем психику уродовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 29 EmptyСр 16 Фев 2011 - 23:51

я только одну учительницу помню. когда на подготовительные ходили в 5 лет-там такая чудо учительница была,столько времени прошло а я все влюбленна в нее Love я просто мечтаю чтоб она была нашей учительницей.и всем таких желаю учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-