Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 EmptyВс 20 Фев 2011 - 17:18

GogoHsa пишет:

Лишь бы кардиолог теперь разрешил.

на свой страх и риск пробуйте если уверены

я против аллерголога, травмотолога и педиатора шла
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 EmptyВс 20 Фев 2011 - 17:24

Саша пишет:
Ю, как у вас каратэ проходит? Там жесткая дисциплина.

Саша, нашелся понимающий тренер + эта группа первый год обучения...там детки в большинстве чуть помладше

но именно обучение ощущения себя изнутри,своего тела очень помогло когда были проблемы...в жизни сына тренировки были огромной поддержкой...и ДВ на тренировке составляет лишь 50%..т.е. из 1,5ч тренировки половину сын включен - это огромный прорыв

да и именно после трентровак,он хоть и уставший был и ничего не хотел но садился за уроки сам...это был первый шаг к выполнению д/з
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 EmptyВс 20 Фев 2011 - 17:25

У Лиса натуральная астения.
Не потянули и школу и каратэ.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 EmptyВс 20 Фев 2011 - 17:39

Саша, когда мой устал:отключается внимание, он перестает слышать, он затихает, потом полное непослушание...но если начинал тренироваться и его хватала на 15 мин...то теперь на 45

и отношение к выполнению д/з, если раньше русск.яз летал изначально,то сейчас деть будет страдать,ничегог не делать,но и не уходить от него...а настрадавшись - начинает делать

это все из спорта пошло
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 EmptyВс 20 Фев 2011 - 21:08

Мышь, мой тоже сам на прошлой неделе записался... В жизни не угадаете куда. На музыкальную психотерапию флейтой. Я в ауте. Вот вам и кружок... Lost it Буду завтра договариваться с руководителем. Интересно, на сколько его хватит Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 EmptyВс 20 Фев 2011 - 21:13

Насчет "а мы наперекор". Я рассуждаю так-если есть врач, мнению которого я доверяю, значит, я буду следовать его указаниям. Или я считаю, что лучше врача разбираюсь в проблеме, соответственно, делаю как хочу. Поскольку у меня нет высшего медицинского образования, разбираться в проблеме на достаточном уровне я не могу, следовательно, я предпочитаю искать врача, мнение которого будет для меня лично авторитетно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 EmptyВс 20 Фев 2011 - 22:15

Ух ты, а где он такое взял? неужто в школе? (слышала, есть у нас какая-то музыка, но не знала, что такая!) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 EmptyВс 20 Фев 2011 - 22:21

Мамаден, я сама чуть со стула не упала...Теперь придется у Альпиниста флейту отобрать)))
У нас в классе мама одна таким делом занимается. Так этот Чудо без меня с ней познакомился и договорился, приходит-мааам, а я с тетей Светой познакомился, буду играть на флейте. Ну я это мимо ушей пропустила как-то, мало ли чего дитя скажет. А в птн ко мне подошла та самая мама, спросила, не против ли я...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 EmptyВс 20 Фев 2011 - 22:27

amne пишет:
GogoHsa пишет:

Лишь бы кардиолог теперь разрешил.

на свой страх и риск пробуйте если уверены

я против аллерголога, травмотолога и педиатора шла

На это ИМХО - мы тоже много против кого шли, от травматологов до ортопедов, но кардиолог моему разрешил заниматься спортом, именно этого врача я бы все-таки слушала, рискованно наперекор кардиолога идти я считаю. Но наших 2 раза в год полностью обследуют в спортдиспансере, включая кадиограмму с физнагрузкой.

А изначально моему "прописали" спорт в прямом смысле (до сих тому врачу благодарна). Это была врач ЛФК в 18-й больнице - она просто понаблюдала минут 5-10 за мечущимся по потолку, стенам, стульям и вокруг стола, моего мальчика в 4 года и взглянула на меня сидящую рядом бледную с отстраненным видом, уже ни на что не реагирующую, и говорит "Вас спасет единственное средство! Это спорт!!!" Горные лыжи выбрались случайно совершенно, по методу что первое попалось.

Кстати, астеничность, утомляемость, и тп у моего тоже были, он совсем не такой железный как может показаться. Кроме всех перечисленных Мышей плюсов (преодоление, умение идти к цели и тп), моему именно бесконечные упражнения на координацию, на которых основная ставка в горных лыжах, помогли преодолеть и логопедические проблемы, я в этом уверена.
Но главное для меня было - это тренер, которая была первое время единственым человеком, имеющим настоящий авторитет для моего чада. Я у неё очень многому училась в смысле воздействия на ребенка - БЕЗ криков, БЕЗ одергиваний.

Это миф на самом деле, что все тренеры - монстры орущие какие-то - мой таких не переносит, из бассейна ушел из-за того, что его ОДИН раз оборали. Сейчас у него вообще очень мягкий и интеллигентный тренер, просто слова правильные находит и общается с детьми как со взрослыми.


Последний раз редактировалось: Мамадена (Вс 20 Фев 2011 - 22:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 EmptyВс 20 Фев 2011 - 22:29

Шел, ну желаю удачи!!! Лене очень надо всякое такое пробовать - вдруг пойдет, понравится?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 EmptyВс 20 Фев 2011 - 22:34

Мамадена пишет:
Шел, ну желаю удачи!!! Лене очень надо всякое такое пробовать - вдруг пойдет, понравится?
+100!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 EmptyВс 20 Фев 2011 - 22:52

Мамадена, я думаю больше всего помогло то, что он на свежем воздухе занимался.
Я где-то читала, что таким деткам это очень хорошо помогает, у кого ММД, астеничность, утомляемость + строгий режим, все время в одно и тоже время - сон, еда, уроки....
Я сама по себе сужу, после того, как занималась легкой атлетикой и я бегала на улице зимой, в морозы, то появился и сон нормальный и аппетит и забыла про бронхит.
Все были в шоке, у меня диагноз стоял "хр пневмония", у меня щеки были чахоточным румянцем покрыты.
Сейчас думаю, надо опять пойти бегать, как только супер-морозы уйдут.
И с Мышкой согласна, у меня появилось упорство какое-то, в жизни часто приходится делать многие вещи через "не могу и не хочу". Если б не спорт, где бы я была, страшно подумать.
Даже не знаю, как дочу к спорту привязать, если токо со мной бегать будет или в фитнес детский ее отправить, что ли? Она будет заниматься токо если маленький коллектив, будут все время по головке гладить и хвалить и заданий не задавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 EmptyВс 20 Фев 2011 - 22:57

Мамаден, а как вы тогда выдерживали? С астенией?
Спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 EmptyВс 20 Фев 2011 - 22:59

А мой, наверно, после карате драться стал Sad До этого никогда не дрался и детей не обижал.
И мой астеник ужасный, домой из школы еле ноги волокет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 EmptyВс 20 Фев 2011 - 23:05

Скарлетт, ну у нас с тобой как двое из ларца)))

Вот по этой причине мы и не пошли ни на какое каратэ. Мало того что дерется, так еще будет драться профессионально Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 EmptyВс 20 Фев 2011 - 23:06

Я искала УШУ но ничего нормального не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 EmptyВс 20 Фев 2011 - 23:06

А я замечаю, что втягивается. Поначалу в обед только до подушки - и в отрубе. А, если не поспит днём, то в 8 вечера уже засыпал. А сейчас ничего, до 9 выдерживает. После школы идут с няней и гуляют часа по 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 EmptyВс 20 Фев 2011 - 23:07

Саша пишет:
Я искала УШУ но ничего нормального не нашла.
Вот и я искала. Не боевое, а гимнастику, бесконтактное ушу. Тоже не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 EmptyВс 20 Фев 2011 - 23:09

Знаю, что очень хорошо для осанки для сообладния для дыхания. НО у нас нет ничего.
Зато боевых дофига.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 EmptyВс 20 Фев 2011 - 23:32

Мой ребеночек например уставал так, что в первом и втором классе выдерживал только два урока, на третьем на парту ложился и засыпал. Цвет лица в детстве- бледная поганка с зелеными разводами.

Но если бы не бассейн ( не для рекордов, а как укрепляющее средство) - не уверена, что он бы выправился. И тренеру до сих пор я очень благодарна, он заметил и помог исправить многое, чего врачи не замечали. И велосипед был его "категорическим советом", а мне ох как было страшно разрешить садиться на велик ребеночку который в восемь лет на лестнице падал не потому, что побежал, а потому что голова кружиться начинала.

Так что моему- помогло, хотя против тоже было больше, чем за.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 EmptyВс 20 Фев 2011 - 23:57

Шела пишет:
В общем, мамы астеничных гиперов, например, Силли, меня поняли Smile


Не-а, не поняли. Ну у меня самый настоящий астеничный гипер. Белихов мне говорит: "Таким детям нужны нагрузки, равноценные тому, как если бы они в день проходили 8 км. Даже велотренажер покупают домой..." я тоже стала рассказывать про нашу утомляемость, а он все равно говорит, что надо. Он объяснил это научно, разложил все по полочкам, только я, если не запишу, то запомню суть, а само объяснение, механизм этого процесса, забыла.
Мой ребенок астеничный гипер. Но при физических нагрузках ему явно лучше, замечено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 EmptyВс 20 Фев 2011 - 23:59

очень за вас рада.
Мы наблюдаемся у других врачей, придерживающихся иного мнения. В частности, про утомляемость им не я рассказываю-это они мне рассказывают про нее Smile
И организм моего ребенка с этим мнением солидарен Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 EmptyПн 21 Фев 2011 - 0:02

Спасибо, что рады за меня Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 EmptyПн 21 Фев 2011 - 0:04

Шела, я понимаю, что вас раздражает образовавшийся в теме спортивный уклон.
Но последний ответ мне совсем не нравится своей тональностью, хотя он безупречен по форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 35 EmptyПн 21 Фев 2011 - 0:08

Штуша, дети сдвгэшки разные, сопутствующие диагнозы у всех разные. То, что говорит Вам Ваш врач, он говорит на основании наблюдений конкретно за Вашим ребенком и конкретно о нем.
Даже профессиональный врач не возьмет на себя ответственность оспаривать назначения коллеги без собственного осмотра ребенка. Мне несколько странно, простите, что мнение специалиста оспаривает мама на форуме на основании "а мой тоже...и нам сказали..."

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-