Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 EmptyСб 23 Окт 2010 - 16:39

очень конечно тяжело когда никто не помагает. у нас тоже особо помощников не наблюдается, но свекровь хоть на выходные может взять сынульку - чтобы он отвлекся а я отдохнула, да с доцей позанималась чуть-чуть.
если найти хорошую работу - можно няню нанять. я тоже такой вариант рассматривала... или по совместительству. с сыном куда то бегать. жить то на что-то надо! тем более он у вас один и уже большой - может где-то постоять. или самого на часик-другой дома оставить чтобы за работу сбегать. компьютер, мультики - у меня сынуля может так чуть чуть выдержать. да еще телефон под боком чтобы чуть что маме позвонить!
у вас в Москве я думаю с работой попроще будет чем у нас...
а с мамой поговорить попробуйте - о ее бабушкиных чувствах! ну она же родная, неужели нет ни капли человечности! не поверю... у меня мама моя тоже не сильно любит сидеть с сыном, да и я сама с ней не оставлю, но на пару часов - за 7 лет несколько раз сидела Smile мамуля, мне так нужна твоя помощь - и она сдавалась!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 EmptyСб 23 Окт 2010 - 16:40

Шела, уже надо что-то делать с этим стремлением бежать, спасать и обогревать человека, который вас бьет, материт и обещает отнять ребенка.
Жалость жалостью, но у вас действительно должны быть четкие границы: чего можно и чего нельзя. А то при помощи жалости из вас можно вить веревки, сворачивать их в колечки и завязывать тройным морским узлом, а вы будете продолжать его жалеть, потому что ему же плохо...
совершенно забывая о собственной потребности в безопасности, о собственном достоинстве.
Вы уже по этим граблям довольно долго бегаете Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 EmptyСб 23 Окт 2010 - 16:42

Шела, пожалеть мужа это конечно хорошо, но... мало ли что у него может стукнуть когда он выпьет, и вашему мальчику не нужна больная мама за которой потом надо ухаживать!
извините, может грубо, но вы подумайте о себе и о ребенке! папа на маму руку поднимает - какой пример для сына!!!
МЧ правильно говорит - никаких личных встреч! поберегите себя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 EmptyСб 23 Окт 2010 - 16:44

ИВУШКА, у нас няня стоит... Shock А няня, умеющая работать с ребенком с ОВР - Shock Shock Shock . То есть, реально - почти невероятно такую найти . Это помимо оплаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 EmptyСб 23 Окт 2010 - 16:45

а МЧ не хочет материально помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 EmptyСб 23 Окт 2010 - 16:47

Агава, я понимаю, но есть бабушки у подъездов... у меня одна знакомая нашла так няню своим детям! не обязательно ведь профессионала! хорошую человечную бабулечку, которой к пенсии прибавка... да и не надо будет ей ничего особого делать - посмотреть телек с ребенком да супа ему насыпать! поспрашивать... а вдруг кто-то и найдется
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 EmptyСб 23 Окт 2010 - 16:48

Мышь, ну вот реально, что было делать? Договорились, что привезу Леню. Привезла. А у свекрови ДР. Я себя уже как только не обругала, что об этом забыла и повезла парня! Приезжаю-все нормально. Собираюсь уезжать-вваливается БМ, уже пошатываясь, он, оказывается, еще накануне начал, родственники на кухне празднуют, дети вперемешку с собаками в полном восторге носятся, а я стою потерянная и соображаю-что делать? Как оставить сына в этом бедламе? БМ периодически заползает из кухни в комнату, чтобы мне еще что-нить гадкое сказать. Уже даже его сестры его начали его одергивать. Пытаюсь забрать сына-не могу. Он не отпускает, деть вопит хочу к папочке, вся родня умоляет не забирать это щастье домой и что они присмотрят...уууу...дурдом. Я и уехать не могу-мне нужно убедиться, что с сыном все нормально, и пресечь не могу-а что я сделаю? Уехала, только когда сестра и ее муж (они не пили) поклялись мне, что лично присмотрят за ребенком.


Последний раз редактировалось: Шела (Сб 23 Окт 2010 - 16:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 EmptyСб 23 Окт 2010 - 16:50

Агав, у него ОВР только с избранными взрослыми проявляется. Я-самая избранная.
Ивушка, не просто хочет, я и не работаю до сих пор только благодаря ему. Но сколько это продлится-неизвестно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 EmptyСб 23 Окт 2010 - 16:51

Цитата :
Агава, я понимаю, но есть бабушки у подъездов...
Вы не знаете московских бабушек. У них очень неплохие пенсии, всевозможные льготы, им особо не надо напрягаться, чтобы нормально жить. А тут лишние хлопоты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 EmptyСб 23 Окт 2010 - 16:52

а продленку нам строжайше не рекомендуют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 EmptyСб 23 Окт 2010 - 16:53

ну не знаю, у меня бы, видимо, в такой ситуации включился режим "всех убью, один останусь" - ты живо отдал ребенка и отошел в сторону! в сторону, сию секунду! а ты иди сюда! рот закрой и иди! - ребенка под мышку хвать и бегом, пусть хоть что говорят.
это просто я на себя прикидываю. В режим "всех убью, один останусь" я впадаю крайне редко, в ситуации, когда отступать некуда и терпеть нельзя. Но если впала - то со мной, честно, лучше не связываться - всех снесу и забодаю.
Видимо, существуют и более цивилизованные способы что-то с этим делать, но я их не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 EmptyСб 23 Окт 2010 - 16:54

Московские бабушки у подъездов...приезжие дешевле. И тут не только супа налить - с ребенком еще и заниматься надо. Он же не новорожденный, он КУЧУ внимания и усилий требует. Как физических, так и душевных. Не говоря уже об ответственности за его жизнь и других детей.

ШЕЛА, ОВР по идее, проявляется везде и со всеми. С вашей училкой - похоже. С тобой - не знаю. То есть, как я понимаю, ОВР таки не поставили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 EmptyСб 23 Окт 2010 - 16:56

нет, не поставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 EmptyСб 23 Окт 2010 - 17:00

Шела пишет:
нет, не поставили.

Тогда выдохни. Smile

У меня вдруг вчера приятельница по тедефону нарисовалась. Давно пропавшая. Устроилась работать воспитателем (пед.образование) воспитателем в интернат для детишек с УО. Работает по 12 часов в день - через двое суток. Зарплата (правда, у нее педстаж приличный) - около 40 тыр. Правда, рабочие дни попадают и на выходные, и на праздники (двойная оплата), детишек - 8 человек. Подумай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 EmptyСб 23 Окт 2010 - 17:02

Да, про мужа. Я даже не Мышь. Я еще хуже. No comments Меня трогать нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
LillyMilly

LillyMilly

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 г.р.

Сообщения : 28
Регистрация : 2009-12-01

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 EmptyСб 23 Окт 2010 - 17:15

Шела пишет:
а еще она обратила пристальное внимание на меня-видимо, совсем я заморенно выгляжу, если даже детский нейропсихолог, вместо того, чтобы рассказывать о проблемах детки, начинает выспрашивать, что со мной такое, и рекомендовать специалистов

Да не в Вас дело. Они всегда так делают. Меня сначала психолог из Игры все приглашала к себе на занятия ( то есть меня выводить из состояния, а не ребенка). Потом, когда ходили на ПМПК - весь состав комиссии рекомендовал мне обратиться за психологической помощью, чтобы "принять" своего ребенка таким, какой "он есть". Как будто кроме меня кто-то еще знает, какой мой ребенок есть! Особенно любят они это делать в случаях, когда у мамы проблемы с "осознанием" состояния ребенка. То есть они Вам одно говорят, а Вы им - другое и не соглашаетесь с их диагнозом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 EmptyСб 23 Окт 2010 - 17:19

Агава, на такую работу наверно просто так не устроишься. А я еще подумала, можно встать на учет в городской центр занятости, пособие в Москве д.б. около 5000 или больше. и работать неофициально где-нибудь полдня. чтобы на ребенка время оставалось
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 EmptyСб 23 Окт 2010 - 17:39

Миа, Москва- страна чудес. Тут как повезет. Элькин муж - учитель физ-ры в школе (простой)+ футбольная секция там же. та же зарплата. Unknown Но у него 5-дневка+ суббота. Т.е. совсем другой график. Smile В ВУЗах - зарплаты совсем другие. Раза в 2 меньше (это еще и со стажем и степенью) Shock .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 EmptyСб 23 Окт 2010 - 17:41

LillyMilly

Да Шела уже не раз писала, что не знает, что ей делать с депрессией. То есть можно и отрицать это состояние перед другими. Но для себя - она же знает, что это так. Sad Смысл отрицать? Тут уже действовать надо, а не ждать госпитализации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 EmptyСб 23 Окт 2010 - 17:46

Конечно, когда детские спецы советуют маме "заняться собой", слышать это неприятно - но потом понимаешь, что они были правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 EmptyСб 23 Окт 2010 - 17:57

Агава, это они просто плохо искали No comments Tongue
насчет работы-мне бы на дому Confused по программе коррекции импульсивности у СДВГэшек, например Confused
ну неть, госпитализации мне не надо Affraid наш папа уезжает в командировку до НГ, значит, детка будет только со мной, без выходных, и даже госы и защиту я буду проходить с ним. Тут только сжать зубы и терпеть Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 EmptyСб 23 Окт 2010 - 18:02

Шел, искали кого? Smile
Про работу на дому - увы, помочь не могу. Даже не знаю, как правильно начать искать клиентов. Unknown Мне все специалисты от кого-то, через вторые-третьи руки достаются. Т.е. уже с кем-то работавшие и с результатами. Confused М.б. Миа сайт порекомендует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 EmptyСб 23 Окт 2010 - 18:07

клиентов я сама потом поищу, когда диплом защищу.
ОВР плохо искали Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 EmptyСб 23 Окт 2010 - 18:14

Я вообще-то удивилась, что ребенок с ОВР дал себя протестировать. Smile У детей при ОВР реакции непредсказуемые... Sad Вернее, негативные. Спроси у Леи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 11 EmptyСб 23 Окт 2010 - 18:17

Агава, я сижу в легком шоке от московских зарплат. Я устраиваюсь сейчас на работу по страшному блату, на полный раб. день, и сколько думаете зарплата? Около 8000. Придется еще подрабатывать по вечерам и в выходные.А поиск клиентов могу Шеле порекомендовать сайт Ваш репетитор, я уже Лягушкиной писала. Там надо зарегистрироваться, примерно через месяц ( у меня так вышло) анкета оформлена. Даются после этого доступ в так называемый backoffice для преподавателей. там можно смотреть поступающие заявки, у каждого заказа своя цена. Напр. клиент - заниматься два раза в неделю по 500 руб.- стоимость заказа 600 руб. Еще не факт, что его получишь, репетиторов много, но все равно постепенно набрать клиентуру можно.Форум интересный для преподов, но доступ через бэкофис.А Шеле можно наверно предложить услуги логопеда, т.к. прямо так сформулированного предмета не видела. А на логопедов заявок много. Но оплата за заказ берется только если заказ получен.


Последний раз редактировалось: Mia (Сб 23 Окт 2010 - 18:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-