Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 11:46

Таксочка, спасибо Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
ярынка



География : россия гаджиево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2010-09-29

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: безвыходная ситуация со школой   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 15:21

Мышь пишет:
насчет "лучше утоплюсь" - я вот вспоминаю ситуацию Вероники, для которой мы сейчас деньги собираем на аукционе - сама оперированная по поводу рака, папа онкобольной в ремиссии и муж с последней стадией рака - сейчас на химиотерапии, его тошнит и колбасит. И двое детей, из которых один гипер и надо его тоже в школу устраивать, и он тоже, кажется, учителю не нравится. И никаких "утоплюсь", заметим. И ни один из трех взрослых в семье работать не в состоянии.
Малодушие не украшает Sad
Сочувствую, конечно. И больно это ужасно - когда ребенка не любят, не принимают, не хотят. Но мы взрослые и сильные. Мы - а не наши дети и даже не наши мамы. И нам это все по силам - решить и выцарапаться.
Нет у нас морального права закрыть глаза и сказать "а гори оно все синим пламенем".
Мышь ,а где это отображено что собирают деньги кому- то ?подскажите где найти информацию об этом
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 15:26

Аукцион взаимопомощи
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 19:58

Шела! Как со Страттерой?
Как сыночек? Готовится морально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 20:02

Со страттерой-пьем. Результат отсутствует Smile
Сыночек покинут и заброшен-я вчера собрала вещи и ушла от МЧ, пытаюсь готовиться к госам или хоть шпаргалки писать.
И все мне стало глубоко без-раз-лич-но: и школа, и программы, и формы, и сыночкины закидоны. Вот пойдет в пн, доведет учительницу до цугундера-сразу станет опять не-все равно
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 20:13

А с другой стороны это и правильно - чего сейчас заранее нагнетать? ПОживем-увидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 20:13

Шел, да отдохни хоть немножко от проблем. Пусть пока "покинут и заброшен", хотя, думаю, что это не так. Действительно, начнётся школа, так мигом себя соберёшь и мобилизуешь. А почему от МЧ ушла? Чтоб к госам подготовиться лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 20:15

нет, конечно. Он бы наоборот помог. Просто не нужны мы ему, как это ни горько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 20:25

Шела, он вас не достоин!!! А ты достойна лучшего и сейчас вообще тебе бы абстрагироваться от всех этих мущщинских страстей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 20:27

что я и пытаюсь сделать. Получается отвратительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 21:16

Шела, я решила у названия твоей темы одно словцо убрать... Чтобы все у вас было хорошо! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 13:19

Девочки! Подскажите как реагировать!
сейчас звонила нашей учительнице.
рассказывает - сегодня говорит в пределах нормы все было по поведению, ну где то шпыньки были, вы с ним в эту тему поговорите дома, а так ничего, но вот есть момент...
перед каникулами мой с мальчиком из класса чего то не поделил. мой стукнул его кулаком...
бабушка мальчика заявляет что у ребенка нервный срыв потому что его стукнули, вроде как так им врач сказал. мол я опасаюсь за жизнь ребенка.
это что - пугалки очередные или в самом деле врач может такое залепить? в школе что никогда не дерутся и это единичный случай?? а когда этот же мальчик неделей раньше подрался с одноклассником (не с моим сыном) что то стресса не было.. это вообще как?
забить и не реагировать? млин, как же я устала что из ребенка постоянно пытаются сделать монстра..
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 13:35

Ну вообще-то, прежде чем забить и не реагировать, неплохо бы разобраться, что именно произошло. Что не поделили, за что стукнул кулаком, куда стукнул...
Какие бы ни были последствия, правду говорит бабушка или нет - факт налицо, ударил, проявил агрессию. Как можно не среагировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 13:37

А срыв тоже легко может быть - у нас в классе одного мальчика ударили по голове, а у него тик сразу после этого вылез...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 13:48

да я все это разбираю и мальчишку своего не оправдываю.. и с агрессией мы работаем и самостоятельно и с психологом... ударил в грудь, мой говорит обзывал потому что..
с бабушкой разбираться - извините, не пойду.. нет нервов совсем.. боюсь сорваться и хуже сделать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 15:16

Мамадена, спасибо.
Flower
Котена, Вам лучше создать отдельную тему. Вы только не подумайте, я никого не гоню на правах "заводчика темы"! Просто практика показывает, что так Вам поступит гораздо больше советов и отзывов Flower Сама, к сожалению, ничего сказать не могу, кроме того, что бабушке в случае разборок придется доказывать, что у мальчика срыв из-за той драки. Документами и выписками
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 16:06

Шела, ты лучше скажи как первый день прошел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 16:27

Шел, спасибо, мне того что написали уже пока достаточно.. все таки с учителем вроде работаем в одном направлении..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 18:03

Шела, и я за вас переживаю. ну как сынулька себя показал в первый день? как все прошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 18:23

Бирма пишет:
Ну вообще-то, прежде чем забить и не реагировать, неплохо бы разобраться, что именно произошло. Что не поделили, за что стукнул кулаком, куда стукнул...
Какие бы ни были последствия, правду говорит бабушка или нет - факт налицо, ударил, проявил агрессию. Как можно не среагировать?
Бирма, я два дня посидела в школе - могу честно сказать, что за эти два дня видела на переменке минимум 5 мелких драчек... Конечно, разобраться надо, и поругать надо...но дети дерутся почти все( к ужасу, выяснила, что и девочки тоже...).
Плохо, когда агрессия постоянная, но Котена с этим работает, как я поняла. Котена, никаких разборок с бабушкой не стоит устраивать, а то Вам такое расскажут. Поговорите с учительницей.
Цитата :
Сама, к сожалению, ничего сказать не могу, кроме того, что бабушке в случае разборок придется доказывать, что у мальчика срыв из-за той драки. Документами и выписками
Именно. И не думаю, что это возможно, из-за одной драки нервных срывов обычно не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 19:07

Спасибо Sunny
мы пережили, все живы, никто не пострадал. И ладно Smile
Я даже говорить что-то боюсь. Пока
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:04

Ну и ттт Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 22:22

Шела, желаю всего, чего сами желаете! Держу@@@@@@
И ттт ттт ттт, конечно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 9:01

Спасибо!
Виньетка:
-Учительница понравилась?
-Да. Она нас сразу растаскивает, если мы деремся
-Тебе это нравится?
-Да. Значит, она любит детей.

Философ Smile

Вчера же, в ночи: "Мааам, ну почему девчонки такие глупые?"
Такой мелкий, а разбирается! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 9:39

Шелочка, удачи вам и Леньке! Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 34500 Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 18 714595

Цитата :
Именно. И не думаю, что это возможно, из-за одной драки нервных срывов обычно не бывает.
согласна. мальчишки есть мальчишки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-