Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 EmptyСб 23 Окт 2010 - 11:02

Шела, а у Иовчук ты была? Она что говорит? И что за таблы такие, которыми это лечится? Незрелость эмоционально волевой сферы - так звучит ваш "приговор"? Если да, то нужны треннинги и занятия именно по этой теме.
Ну а что делать со школой? Даже не знаю. Если есть возможность год дома подержать и позаниматься развитием и укреплением этой самой сферы - я бы забрала ребенка из школы. Год - это много. Опять-таки, это я со своей колокольни сужу. Т.е. это не призыв к действию.

Постарайся в спокойной обстановке поговорить об этом с отцом ребенка, попроси о помощи В РЕШЕНИИ вопроса. Но, если он решает что-то и настаивает, то материальное обеспечение (допустим, репетитор на экстернате или няня) он берет на себя или доплачивает часть, помимо алиментов. Я не крохоборка, но этот момент сейчас не менее важен, нежели чем определить дальнейший вид образования ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 EmptyСб 23 Окт 2010 - 11:16

Сурок Affraid Shock Silent
нет, ну нас, в общем-то, примерно так же выпихивают. Но, елки-палки...у меня слов нет.
Успокойся. Все уже позади. Не плачь Friends
А со своим я сидела, никаких проблем с детишками-они же малыши еще, липли все ко мне, особенно девочки Smile и никаких игр не надо-там бантик завязать, там приобнять, тут поговорить-и дети мне уже цветы дарят Smile
Миа Sad у меня как у неработающей разведеной мамы на такой способ финансов попросту нет Sad
Лея, я уже залезла в долги. Еще и Семенову мне сейчас ну никак...а что такое ОВР?
Августа, почему глупый? Невроз Yes
Ящерка, согласна Smile
Агав, нет. и попадем нескоро-опять же финансы.
С БМ пыталась вчера поговорить. Не вышло. Это тема для Бу-Бу-Бу. БМ был пьян и неадекватен. Опять мат при ребенке и руку мне ломать при нем же. Еще и угрожает сына отнять-дескать, мать из меня паршивей некуда и такая детке не нужна.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 EmptyСб 23 Окт 2010 - 11:43

ОВР
у моего было... Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 EmptyСб 23 Окт 2010 - 11:44

аааа
ну шкалам ОВР у нас вообще все показатели зашкаливают Mocking
Лея, и что вы с этим делали? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 EmptyСб 23 Окт 2010 - 11:46

Шел, если будешь думать насчет пойти на следующий год (вообще вполне трезвая мысль - и со стрессом уже совладает и подрастёт чуть-чуть элементарно...), то имей в виду, на следующий год НАША набирает первоклашек!!! Wink А сейчас она подготовку ведет. Может вам и правда забить пока на школу до следующего года, походить к ней попривыкнуть (если хотите). Smile

Между прочим когда мой шел в 1 класс у них БОЛЬШИНСТВО детей были старше 7 лет - 8 леток полкласса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 EmptyСб 23 Окт 2010 - 11:47

я очень хочу к вашей! Sunny
но дите против. Представляет себе, что все друзья во втором, а он в первом-и рыдает
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 EmptyСб 23 Окт 2010 - 11:50

Ты вобщем можешь прямо так и посоветоваться с завучем - типа вот так и так, рекомендуют на следующий год в школу идти, когда дозреет. Как считаете - попытаться нам сейчас к вам перейти или походить на подготовку и прийти на следующий год? Она дама вроде вполне трезвомыслящая, плохого не посоветует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 EmptyСб 23 Окт 2010 - 11:53

Шела пишет:
я очень хочу к вашей! Sunny
но дите против. Представляет себе, что все друзья во втором, а он в первом-и рыдает

Ну тогда настраивайте собрать себя в кулак и стараться сейчас как-то учится в первом! Smile Там кажется тоже очень приятные дамы. Или как Силли писала, она дочку настраивала - ты идешь в первый класс НЕ сейчас тк в следующем году ты пойдешь в САМЫЙ лучший класс к самому лучшему учителю (ну и в таком роде...). Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 EmptyСб 23 Окт 2010 - 11:55

Лечились, Шел. У невролога с психиатром (они в паре работали с моим дитем).
Я тоже пила АД, потому что сама была в полном неадеквате.
Оградили ребенка от претензий бабушек-дедушек. Я просто любые, даже самые спрраведливые замечания пресекала. Потому что протест вызывало ВСЕ.
Забили почти на все, оставили из требований к ребенку только минимальные - те, ктр обеспечивают сохранность здоровья.
Ну и еще куча всего. Спать укладывала, совсем как маленького, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 EmptyСб 23 Окт 2010 - 11:57

Шела, а дите Ваше всегда будет против (у меня похожий экземпляр, только построенный и с закапанными мозгами, на тему, что окружающие - тоже люди, тоже "хочут" и вообще, как ты к людям, так и они к тебе). Вот, кстати, хороший повод поставить ультиматум, или учишься со всеми в новой школе и стараешься соблюдать правила, или идешь в школу на следующий год со всеми вытекающими последствиями. До конца первого полугодия можно справки по ОРЗ какому-нибудь и заниматься дома, приводя в порядок нервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 EmptyСб 23 Окт 2010 - 12:57

Пыль пишет:
Вот, кстати, хороший повод поставить ультиматум, или учишься со всеми в новой школе и стараешься соблюдать правила, или идешь в школу на следующий год со всеми вытекающими последствиями.

Пыль, ультиматумы на детей с ОВР вызывают противоположную реакцию. Их уговаривать надо, причем долго, а не ультиматумы ставить.

Шела, я думаю тебе его все-таки надо уговорить подождать годик. Все свои рыдания он забудет, зато за год и мозг дозреет и нервы в порядок оба приведете. Сужу по своему ребенку, а не голословно.
С БМ я бы, вообще, перестала общаться, если общение проходит в таком духе, как последнее.


Последний раз редактировалось: феврония (Сб 23 Окт 2010 - 13:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 EmptyСб 23 Окт 2010 - 13:07

Шела пишет:
Еще и угрожает сына отнять-дескать, мать из меня паршивей некуда и такая детке не нужна.


А вот этого не бойся! Это не так просто сделать (опять же из собственного опыта говорю). При таком его поведении ты при желании это сделаешь быстрее с ним.

Борись и не унывай, мы с тобой! Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Глори

Глори

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 EmptyСб 23 Окт 2010 - 13:11

Шела, у меня сынок, как через копирку Ваш мальчик. И ОВР зашкаливало, и первый класс не задался (как впрочем и все остальные Smile ). Из первого класса изъяла и на следующий год отдала. Ни капли не жалею. Разница в год с одноклассниками сейчас не чувствуется.
Мне кажется, это лучший выход из сложившейся ситуации. А если ещё и на примете есть хороший учитель, тогда и раздумывать не стОит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 EmptyСб 23 Окт 2010 - 13:23

Цитата :
Опять мат при ребенке и руку мне ломать при нем же.
синяки остались? Идите снимать. И пусть будет заключение на всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 EmptyСб 23 Окт 2010 - 13:38

Шела, так сочувствую... Просто черная полоса со всех сторон. Но вот ведь и Мамадена предлагает конкретный реальный выход. Вы сейчас в таком состоянии, что у вас нет сил на решения.  Тоже советую через год в первый класс. И вам на год надо взять отдых от школы, за это время защитить диплом. найти работу. А сыну сказать, что второй раз в первый класс бывает по разным и очень уважительным причинам, например, частые простудные заболевания. переезд семьи. Да и вообще кто об этом будет знать? Одноклассники новые -нет. Во дворе сказать - часто болел, отстал от программы. На самом деле это никого не интересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 EmptyСб 23 Окт 2010 - 13:43

Шела, глухую глухомань не рекомендую. Там иной раз можно нарваться на такую тундру неогороженную, что все московские тетки покажутся пряниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 EmptyСб 23 Окт 2010 - 13:54

Шела, не нашла реплику про "паршивую мать", ломание рук и мат при ребенке, увидела только в цитатах.
Имхо - все это так оставлять нельзя.
Может, имеет смысл обратиться в какой-то кризисный центр для женщин? они оказывают и психологическую, и юридическую поддержку.
Вы с мужем официально разведены уже?
В каком состоянии ваши юридические отношения?
на всякий случай - кризисный центр "Анна": http://www.anna-center.ru/en/krizisnyj-centr.pdf
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ящерка

Ящерка

География : Московская область, г. Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчишки: 2002 год (Тематический), 2008год.

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-08

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 EmptyСб 23 Окт 2010 - 14:19

Присоединяюсь к Мыши! Куда же ваш МЧ смотрит!? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 EmptyСб 23 Окт 2010 - 15:47

Шела, искренне сочувствую. если есть возможность - обязательно идите второй раз в первый класс. а сыну можно это все в лучшем смысле приподнести - детки хорошие, новые друзья будут, учительница хорошая, да и мамочке хочется с тобой дома побыть побольше! ведь сыночка, если ты в школе - нам некогда даже поиграть!
сынулька вас очень любит - я уверена что он поймет!
держитесь, Шелочка! и самое главное - успокойте нервную систему себе! сама пью успокоительные - по другому на ситуацию начинаешь смотреть! и побольше с подружками общайтесь. вам не надо сидеть самой и грустить!
от этого и сынульке легче будет - детки до 14 лет эмоционально с нами связаны! надо уверенность через эту эмоциональную пуповинку постаратся передать! все будет хорошо - темные полосы в жизни заканчиваются и начинаются светлые! верьте!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 EmptyСб 23 Окт 2010 - 16:03

Дело еще в том,что мальчику опять прийдется вливаться в новый коллектив детей уже проучившегося 2 мес класса.
И опять двадцать пять-надо себя подстраивать под создавшийся коллектив,а вашему сыну это не очень (не знаю какое слово подобрать),ну не любит он подстриваться.
А опыт отрицательного привлечения внимания уже есть.
Так что с новым классом,где все новые и равные, будет проще в этом плане.
Это,конечно,моя ИМХО ,я не спец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 EmptyСб 23 Окт 2010 - 16:06



Цитата :
Так что с новым классом,где все новые и равные, будет проще в этом плане.
Мне вот тоже так кажется... Вопщем, я думаю я бы на месте Шелы не форсировала бы сейчас события (раз уж так эмоционально не готов деть к школе), а дала дитю дорасти и пережить внутрисемейные стрессы спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 EmptyСб 23 Окт 2010 - 16:14

Мамадена пишет:


Цитата :
Так что с новым классом,где все новые и равные, будет проще в этом плане.
Мне вот тоже так кажется... Вопщем, я думаю я бы на месте Шелы не форсировала бы сейчас события (раз уж так эмоционально не готов деть к школе), а дала дитю дорасти и пережить внутрисемейные стрессы спокойно.

Присоединяюсь. Обучать на экстернате или на семейном можно при условии, что кто-то поддержит материально. Шела, а дома с вашей мамой ребенок может находиться днем? Ну, пока вы работаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 EmptyСб 23 Окт 2010 - 16:27

Девушки, какие вы все хорошие Sunny
я поговорю с завучем и еще раз с нашим психологом. Обсудим с ними варианты.
Мышь, это было в...мммм...сильно нетрезвом состоянии. Мы официально разведены. Никаких следов нет, он же не совсем маньяк. И заявлять я бы в любом случае никуда не стала, потому что мне безумно его жалко. Он как дите, не обогретый, раненый, измученный, глаза больные Sad мне его пожалеть хочется, утешить как-то Sad
а МЧ ни при чем Smile Его же рядом не было. Он просто умоляет меня свести к минимуму все контакты, и только при людях, так как прецедент неоднократный.
Агав, моя мама работает. И * шепотом* терпеть не может Леньку, никогда в жизни она не останется с ним, чтобы помочь мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 EmptyСб 23 Окт 2010 - 16:34

Угу, прецедент неоднократный, а вы его все жалеете Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 10 EmptyСб 23 Окт 2010 - 16:38

Цитата :
Агав, моя мама работает. И * шепотом* терпеть не может Леньку, никогда в жизни она не останется с ним, чтобы помочь мне.
Н-да, сказать даже нечего. Sad

Шел, если это действительно ОВР, то я бы в твоей ситуации рассматривала как вариант оформить инвалидность на ребенка на год. Только не падай. Если твой МЧ и муж не готовы содержать ребенка и тебя, а о выйти на работу, пока речи быть не может, то это единственный выход. Есть тема ЛИВ про выплаты по инвалидности - там с льготами боле-менее получается. Ну и плюсом - реабилитационные центра, проезд, квартплата. Понимаю, что вариант для тебя малоприемлемый. А что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-