Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 EmptyСб 23 Окт 2010 - 18:17

а он был лапочкой весь час, и только потом сорвался Confused
Агав, я подшучиваю. На самом деле нет у него ОВР, что бы там шкалы не показывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 EmptyСб 23 Окт 2010 - 18:18

я не логопед, я психолух. И еще педагог дошкольного образования.
Спасибо, Миа, Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 EmptyСб 23 Окт 2010 - 18:25

Миа, у меня кума - преподаватель французского, зам.зав.кафедрой фр.языка, канд.наук., 18 лет стажа. Зарплата - 18000 (с прошлого года) (ГУУ). Вот такие странности у нас . Sad

Единственное, Миа, у нас деньги "стоят" меньше, чем у вас. То есть, на 8000 я не проживу просто. Проезд в метро - 26 р. , в аавтобусе - 28 (если у водителя билет брать), маршрутка - 25 (ха-ха-ха) и т.д.. Час занятия с психологом - 1200 (это дешево!). Иностранный ребенку - примерно столько же... Вот и считайте, что всё, что заработаешь - отдашь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 EmptyСб 23 Окт 2010 - 18:42

Так у нас маршрутка 20р, метро 13 ( на той неделе в первый раз попала наконец в казанское метро, к тысячелетию в 2005 г. построили),. квартплата 4000р, питание у нас с сыном выходит не меньше 12000 тыс. в мес, теперь еще учится на платном - 18000 в год, потом будет 40000. каждый день на карманные расходы 100 руб. И как-то ведь все живут, все прилично одеты, в супермаркетах полные корзины набирают. Я не представляю чем все это кончится А решила устроиться, т.к. простои летние выбивают из сил, а так конечно выгоднее репетитором, были месяцы по 50-60 тыс выходило, но это редко.Шела, все равно загляните на сайт, может там и психологи есть я ж этим не интересовалась, а подготовка к школе точно есть.Вспомнила (для Лианы) -. Удивило большое количество заявок на репетиторство по вокалу и музыке. больше чем на англ.
Вернуться к началу Перейти вниз
asha

asha

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 107
Регистрация : 2010-10-15

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 EmptyСб 23 Окт 2010 - 19:23

Шела, по-моему, вы из той жуткой депрессии неплохо выбираетесь, несмотря ни на что!!! Ну вот заметно как-то по текстам. Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 567374 Держитесь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 EmptyСб 23 Окт 2010 - 20:19

Шела пишет:
вот никуда я уже не хочу идти. Ни в школу, ни к специалистам. Хочу в глухую деревню. Где никто не знает, что бегать и прыгать-это плохо, где учать по чуть чуть и простому-ЛЮБЫХ детей, где не будет никаких умных теток...ненавижу Москву
Шела как я вас понимаю!!! Сама сейчас с сыном нахожусь в такой же ситуации, очень внимательно читаю вашу тему... А ведь мы еще даже не в школе, а в подготовительной группе детсада... И даже не в Москве, а в небольшом городе. Все то же самое, и что делать - ума не приложу. И тоже одна.
Но верю, что все будет хорошо, вы разрулите эту ситуацию, так же как и я - свою
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 EmptyСб 23 Окт 2010 - 20:46

Сурок, очень сочувствую вам с Лехой! Как же так, такой парень умненький и выжить из школы! Тогда наверное надо каждого второго пацана исключать!
Моему два года назад в садике на прогулке мальцик камнем в лоб попал, шишка держалась почти полтора года, видимо был поднадкостничный перелом, я даже волну поднимать не стала, подумаешь, играли! Вимдимо надо было аутодафе устраивать...
Держитесь, может все потихоньку устаканиться?!
Но учительница и паршивка, так детей и родителей настраивать вместо того, что бы класс сплачивать, разбираться, в чем проблемы.

И никаких других варинтов школы нет? А частная?

Шела, а может все-таки попробовать в следующем году еще раз в первый класс в другую школу и к другому учителю? Ну какие друзья в первом классе? Забудуться быстро!

А насчет уехать - идея неплохая, квартиру в Москве можно сдавать, и жить в небольшом городке, с Вашей специализацией мне кажется быстро клиентами обрастете!
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 EmptyСб 23 Окт 2010 - 20:55

Рыжая, моя школьная подруга живет в Струнино Владимирской области. У них лет 5 назад ЗАПРОСТО из школы выперли мальчика с АЧ (неагресивного, но чуть-чуть другого) в школу 8 типа. Вот вам и подальше от Москвы и городишко поменьше. Sad Можно бегать сколько угодно. Но что-то не вижу я радости в постах форумчанок из других регионов.


Миа, у нас в садиках платных - под сорокез в месяц. Sad В школах - Affraid Affraid Я ж говорю, стоимость денег в Мск другая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 EmptyСб 23 Окт 2010 - 21:15


АЧ черты-это несколько другое,может они и правы, и дело не в агрессивности ребенка.
В нашем классе ребенок с аутичностью не учится один,рядом с ним сидит помощница,которая работает только с ним и только для него,даже на перемене помогает ему общаться с детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 EmptyСб 23 Окт 2010 - 21:20

Хрюш, так он с детьми - боле-менее. И очень начитанный был. С ним учитель не справлялась - он не занимался на уроке. Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 EmptyСб 23 Окт 2010 - 21:58


Так и наш аутист не всегда пишет на уроках,за него многое пишет помощница и работает с ним индивидуально.
Но наша школа вообще имеет такие классы длля аутистов по 8 чел,а тех кого можно интегрировать,интегрирует.
Да и не только наша,все школы города.В городе нет школы для особенных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 EmptyВс 24 Окт 2010 - 9:40

Сурок, сочувствую! Моему как раз в четверг разбили голову на физ-ре. Толкались, отбирали мяч, есть у них в классе три мальчика выше остальных на голову и с такой большой массой, вот один такой моего толкнул, а мой небольшой, худенький, ну и упал и головой об угол. Вызвали скорую и в больницу, а я с работы туда. Ничего, зашили, отпустили. Я претензии предъявлять не собираюсь, дети, что взять, мой тоже может кого-нибудь толкнуть, не дай Бог. Тот мальчик в прошлом году другому руку сломал и ничего, никто никого не выгоняет. Ну и учительница у Вас. Бежать надо от таких быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 EmptyВс 24 Окт 2010 - 11:13

Агав, 1200??? Вот это да! Я думала рублей 300 за занятие брать Shock
Спасибо вам всем огромное Flower Завтра буду звонить психологу и завучу, посмотрим, что скажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 EmptyВс 24 Окт 2010 - 11:30

Шела пишет:
Агав, 1200??? Вот это да! Я думала рублей 300 за занятие брать Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 357355
Спасибо вам всем огромное Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 34500 Завтра буду звонить психологу и завучу, посмотрим, что скажут.
300?!Да ты что?! С моей логопед-дефектолог 2 года назад по большой дружбе за 500 р. занималась!
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 EmptyВс 24 Окт 2010 - 12:30

Шела пишет:
неее, Орел-это крупный город Laughing
а я совсем в глухомань хочу No comments

У нас дом в деревне, 130 км от Самары. Там есть сельская школа. Могу рассказать, как там гиперам - мы дружим семьями, мальчишке исполняется 11 на днях. А то я раньше тоже сельскую школу идеализировала.

1) школа отвратительная, педагоги пьют на рабочем месте, орут друг на друга из-за того, кому сколько заплатили, гадюшник. Местные, кто поамбициознее, переводят детей в школу в райцентр. Ездить неудобно, но хоть какое-то образование. В нашей школе такое ощущение, что учителям все равно. Спросила знакомую маму гипера, почему она не переводит - она говорит, я не представляю его в большом классе.

2) По поводу маленьких классов. В началке в одном класе собраны все дети, которые по возрасту относятся к начальной школе, от 7 до 10 лет. В результате в классе в началке может быть 5 детей, а может и 15. Результат ожидаемый: учитель: "я не могу с ним одним сидеть, у меня их 15". В первом классе он вообще ничего не писал на уроках. Приходил домой и мама с ним писала. Ругаясь на него громко. Потом наняла учительницу, чтобы та с ним уроки делала.

3) когда гипер наш знакомый в школе укусил другого мальчишку на год старше, его маму вызывали в школу. Потому что мама того, кого укусили, работает в школе поваром, а человеческие укусы - это ужас-ужас-ужас. Выяснилось, правда, что ее сын первый начал тому руки выкручивать. Но так в принципе отличающееся от среднего поведение и тем более агрессия нормальным не считается.

Я бы на вашем месте на семейное бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 EmptyВс 24 Окт 2010 - 13:33

Не везде так.У мрей дочери подруга детства из Рязанской области так училась,в классе их было двое,остальные из других классов,тоже 15 чел.Девочка закончила 9 классов,потом училась в районном центре,отличница.Сейчас работает учителем математики в своей же школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 EmptyВс 24 Окт 2010 - 13:42

Медведица, никто не спорит - отличники могут быть даже у самой захудалой учительницы. А вот учитель, который умеет работать с проблемными детьми - это, скорее, находка, чем норма. Хоть в Москве, хоть в деревне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 EmptyВс 24 Окт 2010 - 15:09

Лежала в больнице с учительницей из престижного в наших краях лицея. Она раньше работала в поселковой школе.
Объяснила мне так. В лицее нет привязки к району. Они берут к себе детей по результатам собеседования, и многие не проходят. Конкурс высокий. И, если ребенок доставляет проблемы, никто его не держит. Его просто переводят в школу по месту жительства.
В поселковой школе учатся все местные дети. От ребенка директора местного градообразующего предприятия, до детей люмпенов. Девать их попросту некуда и все они в одном классе. Там учителя точно знают, что эти дети от них никуда не денутся. Других школ нет. Поэтому могут строго обращаться и т.д., но учить будут все равно.
Меня, честно сказать. больше интересовал рейтинг школ и уровень подготовки. Так вот она мне сказала, что в лицее потому и выше результаты, что есть дисциплина и некому портить показатели. А квалификация учителей может быть не выше, чем в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 EmptyВс 24 Окт 2010 - 15:25

Августа пишет:

В лицее нет привязки к району. Они берут к себе детей по результатам собеседования, и многие не проходят. Конкурс высокий. И, если ребенок доставляет проблемы, никто его не держит. Его просто переводят в школу по месту жительства.

Как-то раз "пошутила" наша воспитательница на продленке, что учителя любят детей глухонемых, на что я грустно добавила: "И парализованных".
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 EmptyВс 24 Окт 2010 - 15:56

Пыль, ИМХО конечно, все зло в слишком больших классах. Когда их галдит 10-15 человек это одно, а если их 42 как в нашем дестве, то, наверное, это уже уровень шума как на ткацкой фабрике - вредный для здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 EmptyВс 24 Окт 2010 - 17:08

Шела, я согласна с девочками, не стоит идеализировать сельскую школу. Мы живем в небольшом городке, да еще и в пригороде. Раньше этот пригород считался отдельной деревней, но сейчас он присоединен к городу и считается городским районом. Но по сути - деревня. Деревянные домишки, коровы по улицам ходят, отсутствие асфальта, в общем все прелести деревенской жизни на лицо. Есть тут и местная школа. Вы бы видели учеников этой школы. Лет с 11 многие пьют и наркоманят. У детей просто дегенеративные лица. Классы при этом отнюдь не маленькие. Драки в школе постоянно, многие дети на учете в милиции. Родители у большинства пьющие. Я ходила в эту школу на разведку, когда думала, куда устроить своего ребенка. Разговаривала с соседями по району. Все кто более менее устроен в жизни возят детей в городские школы. Мой учится в частной. У нас оплата вполне приемлемая. 13 тыр в месяц за полный учебный день. Система в школе такая же как в школе Мамыдена (Амонашвили, гуманная педагогика). Очень вам советую в ту школу все таки попасть. Для СДВГ-шки лучше не придумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
DOO

DOO

География : Россия/Калуга
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.12.2001

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-04-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 EmptyВс 24 Окт 2010 - 21:29

от Пыль: Как-то раз "пошутила" наша воспитательница на продленке, что учителя любят детей глухонемых, на что я грустно добавила: "И парализованных........

А давайте, так даже не "ШУТИТЬ?!!!!
У моего сына ДЦП и СДВГ..... Таких совсем никто не должен любить?........
В школу мы даже не пытались идти..... сидим на домашнем.....3 раза в неделю по 1-1,5 часа ......слезы.......!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 EmptyВс 24 Окт 2010 - 21:37

DOO, очень-очень вам сочувствую! От всей души!
Поверьте, вас никто не хотел обидеть.
Держитесь! Терпения вам и сил побольше! Flower

А почему вы не пытались в школу? У нас и в школах, и в садиках есть с таким диагнозом дети. Извините, если что-то не то сказала, ни в коем случае не хочу обидеть. Please


Последний раз редактировалось: Малыш (Вс 24 Окт 2010 - 21:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 EmptyВс 24 Окт 2010 - 21:39

Не все школы оборудованы пандусами. У нас в РШ многие только числятся в школе, а учатся на дому, так как попасть туда не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
DOO

DOO

География : Россия/Калуга
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.12.2001

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-04-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 12 EmptyВс 24 Окт 2010 - 22:12



Малыш,
Спасибо за поддержку! Да я и не жалуюсь, но не могу читать вот такие "шутки".
Про моего сына еще в его 2 года, когда ползал, как раненный партизан - (загребая 1 рукой и с прямыми ногами) логопед говорила - если бы не ваши ноги, ловили бы вы его на потолке..... До сих пор и ловлю.... Носится в силу своих возможностей.......
А в школу не пошли, потому что не реально ему воспринять что-то в классе 30 чел., а вовсе не из-за пандусов(которых нет ни в одной школе.....у нас в городе), сын ходит за руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-