Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
LillyMilly

LillyMilly

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 г.р.

Сообщения : 28
Регистрация : 2009-12-01

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyПн 18 Окт 2010 - 11:35

У меня в прошлом году была похожая ситуация с настроением. Я думаю, все правильно вы делаете, что хотите на работу, чем-то себя занять и т.д. То, что вам мало ребенка - так и должно быть, а как же иначе? Вы самостоятельная личность, которой нужно куда-то идти, развиваться, расти. Ребенок в некотором роде все это тормозит. Нельзя откладывать жизнь на потом - т.е.вот, разрешу проблемы у ребенка и все встанет на свои места. Не встанет. Даже если ваш ребенок завтра изменится на 100% и превратится в послушного и покладистого, все равно будут какие-то другие проблемы в жизни. Постарайтесь не принимать проблемы ребенка так близко к сердцу. Ваша задача как матери - обеспечить ему безопасное и комфортное обучение, если в одной школе начали травить - нужно искать другую и все тут. Рано или поздно подходящая школа найдется. Не вините ребенка, тут во многом и ваша вина. Ему, возможно, необходима медикаментозная поддержка.
Это только на форумах у нас тут никто не признается, что пользуется медикаментами, тогда как у психиатров и неврологов пациентов не убавляется. Я не знаю, чтобы я без Страттеры делала. Да и вообще, как я недавно прочитала в одной американской книжке по поводу СДВГ - "людям обычно трудно признать, что многие аспекты нашей личности контролируются не душевными силами, а нейротрансмиттерами" (перевод мой, вольный). Не отчаивайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyПн 18 Окт 2010 - 14:32

Шела, ИМХО правильное решение! Вы с дитем итак герои - столько времени терпеть эти отрицательные эмоции в свой адрес, это запредельно. Слова вашей "любимой" учительницы насчет вывода через ПМПК - это её принятое решение насчет твоего сына, к сожалению. Она будет добиваться чтобы его "вывели", она это уже умеет... Было бы здорово, если получится в нашу - у нас многие дети "оттаивают". Попробовать надо, а там посмотрите. Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyПн 18 Окт 2010 - 14:52

Мамадена, спасибо! К.Ю. сказала, что завуч нас готова взять и предложила психологу сотрудничать, чтобы поднять на ноги ребенка. Мамаден, у вас настолько серьезный подход в школе??? Я в приятном шоке Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyПн 18 Окт 2010 - 14:56

Цитата :
завуч нас готова взять и предложила психологу сотрудничать, чтобы поднять на ноги ребенка.
Насколько я знаю, у нас благодаря такой совместной работе несколько детей "тематических" учатся. Это только кого я знаю. Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 714595 Плюс мой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyПн 18 Окт 2010 - 15:30

Цитата :
Интересно, что они все подразумевают под словом "коррекционная"? Школа восьмого вида, седьмого? Седьмого, если в Москве и есть, то по пальцам пересчитать... Есть еще школа при шестой больнице, "Ковчег" (туда фиг попадешь)... Куда все-таки?
Мне тоже про кор. школу внушали. Под предлогом того, что у него почерк неврологический, что он не такой как все, странный и очень активный. Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 357355 Я таскала детку по психологам. Везде был вердикт: интеллект выше среднего. Не знаю, что имеют в виду под средним, в развитие тоже выше. А учится Affraid. И ведет себя тоже не фонтан. Спрашивала у врачей про коррекционку. Все сказали, что даже рядом не наш вариант. Зато некоторые учителя, а особенно воспитатель ГПД на глазок диагностировала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyПн 18 Окт 2010 - 15:51

Шела пишет:
Мамадена, спасибо! К.Ю. сказала, что завуч нас готова взять и предложила психологу сотрудничать, чтобы поднять на ноги ребенка. Мамаден, у вас настолько серьезный подход в школе??? Я в приятном шоке Shock

Очень надеюсь, что всё наконец-то наладится! И Вы получите поддержку в школе, которая Вам и малышу так нужна!
Шела, всей душой с Вами! Держу кулачки! @@@@@@@@@@@@@
Читаю постоянно, жаль, посоветовать и помочь не могу. Просто знайте, что Вы не одна! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ящерка

Ящерка

География : Московская область, г. Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчишки: 2002 год (Тематический), 2008год.

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-08

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyПн 18 Окт 2010 - 16:09

Ну вот, а вы -все плохо и люди плохие... вот видите, не перевелись еще нормальные педагоги! глядишь, и наладится все! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyПн 18 Окт 2010 - 16:20

Шела! Радоваться можно? Или лучше не сглазить?....
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyПн 18 Окт 2010 - 17:17

Девочки, спасибо, радоваться рано еще. Нам еще предстоит диагностика, и с самой завучем я лично пока не говорила. И еще неизвестно, что там в школе будет. Я даже дышать боюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyПн 18 Окт 2010 - 17:26

Шел, какая диагностика? Не поняла, извини.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyПн 18 Окт 2010 - 17:26

Агава пишет:
Шел, какая диагностика? Не поняла, извини.
ПрисоединЯюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyПн 18 Окт 2010 - 17:47

Завуч 200 школы и психолог договорились, что они в центре проведут неофициальную диагностику познавательных способностей ребенка. И я принесу завучу результаты, включая выписку от обследовавшего нас психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyПн 18 Окт 2010 - 17:49

Шела, Вашу тему читаю. Только посоветовать что - не знаю. Переживаю за вас с сыном. Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyПн 18 Окт 2010 - 22:52

Скорее всего это будет нечто типа собеседования, через которое все дети проходят. НЕ бойся и не переживай. Раз выражают готовность, скорее всего все утрясется. Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyВт 19 Окт 2010 - 16:30

Поговорила с завучем. Нас возьмут, только если результаты обследования (на когнитивные способности) их устроят. А будет это в пятницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyВт 19 Окт 2010 - 16:35

Шела пишет:
Поговорила с завучем. Нас возьмут, только если результаты обследования (на когнитивные способности) их устроят. А будет это в пятницу.
Шела удачи!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyВт 19 Окт 2010 - 16:42

будем держать кулаки!!! Но тк у нас не супер-пупер спец школа, я уверена, что вам насчет когнитивных способностей волноваться не стОит. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyВт 19 Окт 2010 - 16:47

спасибо. Я все равно волнуюсь. И просто не люблю состояние "подвешенности".
Мы уже 2-ую неделю сидим дома на больничном. Кто знает, чколько еще можно? В смысле, у нас не больничный, просто справка в школу. Еще недельку если посидим, ничего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyВт 19 Окт 2010 - 16:49

Да сколько угодно по справке можно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyВт 19 Окт 2010 - 16:51

мы полторы недельки просто посидели дома и ничего. зато ребенок отошел от стресса. это лучше чем он будет в школе выходить из берегов! хотя мне как маме жалко что новых знаний то не прибавляется... но думаю первый класс, ничего особо страшного что нельзя догнать не дают еще

и очень понимаю ваше состояние подвешенности! сами хоть и ходим, но подвешенные, может переходить в другую школу....
держитесь! наши детки этого стОят!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось: Ивушка (Вт 19 Окт 2010 - 16:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyВт 19 Окт 2010 - 16:52

Правда? Ну тогда слава Б-гу, досидим до пятницы. А то вчера очередная мама из класса, в который нас перевели, ходила и опрашивала родителей нашего Б класса, кого, где и когда, и как именно, стукнул-толкнул-обозвал мой ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyВт 19 Окт 2010 - 16:52

Шел, мой по-честному в прошлом году болел больше месяца. В школу принесли справку. И всё. То есть, можете сидеть дома, пока ситуация не разрешиться. Но желательно брать из школы задания и выполнять их с ребенком дома, что б и от занятий не отвык, и не отстал от класса. Удачи вам и верю в вас. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyВт 19 Окт 2010 - 16:52

девченки, да и фиг с этой учебой- психика главнее!!!!!!! что толку, что ребенок на взводе придет в школу- все равно пользы для учебы никакой
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyВт 19 Окт 2010 - 16:53

Шела пишет:
Правда? Ну тогда слава Б-гу, досидим до пятницы. А то вчера очередная мама из класса, в который нас перевели, ходила и опрашивала родителей нашего Б класса, кого, где и когда, и как именно, стукнул-толкнул-обозвал мой ребенок.

у мамы явно не всё в порядке с нервами. Мания преследования? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 6 EmptyВт 19 Окт 2010 - 16:54

Мы делаем классную, домашнюю работы, и еще я по чуть-чуть даю задания Smile
Спасибо, девочки.
Для меня всегда очень страшно-ждать. Как в Бой идут одни старики:
-Что самое трудное в нашем деле?
-Сбивать противника?
-Самое трудное в нашем деле-ждать!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-