Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Распущенность или болезнь? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Распущенность или болезнь? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Распущенность или болезнь? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Распущенность или болезнь? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Распущенность или болезнь? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Распущенность или болезнь? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Распущенность или болезнь? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Распущенность или болезнь? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Распущенность или болезнь? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Распущенность или болезнь? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Распущенность или болезнь?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? Vide
СообщениеТема: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? EmptyЧт 30 Сен 2010 - 10:43

Здравствуйте!

Опишу сначала наш диагноз:

на ЭЭГ заключение: Регистрируются умеренные диффузные изменения на резидуально- органическом фоне с острыми волнами и редуц. комп. ОВ-МВ в затылочных областях без признаков пароксизмальной и эпиактивности.

Небольшая положительная динамика (меньше стала амплитуда ОВ, лучше выражен альфа ритм).

У эпилептолога: гиперК или Пипетический синдром (буква непонятно написана) Фебрильные судороги, последний в сентябре 2008 г.

У психотерапевта: здесь больше похоже на П Гиперпипетический синдром на резидуально- органическом фоне. ЗПР.

Лечение: постоянно конвулекс, сейчас завершили курс кортексина, пьем фенибут, Впереди магне-В6, пантогам, глицин.

Лечимся от 2 до 4 раз в год (по назначению эпилептолога).

Фебрильные судороги с 1,5 лет на температуру 37,6 и выше.

Ходили в группу детского сада специализированную для детей с ЗПР, ПМПК в школу выпустила, но в школе у нас начались проблемы.

Проблемы начали нарастать как снежный ком. Пишу со слов учительницы.

1. На уроках невнимателен, может заплакать, может засмеяться, топает ногами, делает всё возможное, чтобы на него обратили внимание.

2. На перемене кричит во всю дурь.

3. Тут вообще выдал! Избил одноклассницу!

4. Высказался НЕЦЕНЗУРНО! Я в шоке! Так у нас выражаются некоторые родственники, но он такого себе дома не позволял никогда.

Я была вызвана на беседу с педагогом, где мне было предложено перевести его на домашнее обучение- это спустя 2 недели обучения, когда из моих пунктов были только 2 первых.

Я обратилась к психотерапевту, где сыну было выписано лечение, но отмели дом. обучение сразу.

Учительница нам сказала разобраться- это у нас болезнь или распущенность, вот я решила обратиться к вам за советом.

Ребенок избалован, да, не спорю, видя его в предсмертном состоянии 2 раза, я потакала его капризам, лишь бы не ревел, не заболела голова, не поднялась температура, не начались судороги.

Разговариваю с ним каждый день: веди в школе себя хорошо, не кричи на уроке, спрашиваю почему плакал. На это один ответ: все виноваты, кроме него.

Жду ваших комментариев, буду признательна за ответ. Я уже не понимаю, что делать, как с ним разговаривать.

Спасибо!

Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Распущенность или болезнь? Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? EmptyЧт 30 Сен 2010 - 10:49

Ольгита, доброе утро! а СДВГ -то вам поставили или нет? в первом классе сынок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? EmptyЧт 30 Сен 2010 - 10:53

Здравствуй!
СДВГ не поставлено, учительница даст характеристику и пойдем к психиатру по месту жительства, в тот раз я с ребенком ездила в медицинский центр платно.
Ребенок пошел в 1 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Распущенность или болезнь? Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? EmptyЧт 30 Сен 2010 - 10:58

Ольгита, как я вас понимаю. И где бы найти у сына такую кнопочку хорошего поведения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Распущенность или болезнь? Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? EmptyЧт 30 Сен 2010 - 11:01

через 2 недели и педагоги сразу выводы делают...не спешат ли? ребенок не привык к школе, к нему индивидуальный подход нужен - они в институте такое понятие видно прогуляли..то ,что сын не признает вины и всех вокруг обвиняет- это у них обычная история- кто ж виноватым хочет быть? по пунктам, что вы перечислили, криминала нет ИМХО никакого....ну разве что избиение девочки- не очень хорошо конечно, смотря как избил...если сильно- разобраться надо бы...а может он и не избивал ее? вы конкретно ситуацию знаете? что выматерился- своих домочадцев благодарить надо - дети же все копируют....что кричит во всю дурь- они все орут, а по первому пункту мне кажется, медицина + адаптация+ избалованность, как вы говорите - все втроем, так сказать, играют
Ольгита, хорошо, что вы запереживали, не запущенный значит процесс...все образуется!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? EmptyЧт 30 Сен 2010 - 11:04

Вот еще в чем МОЙ вопрос. Учительница хоть по возрасту и не выпускница институту, но в школе первый год, до этого работала в садике. Это ведь тоже что-то значит?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Распущенность или болезнь? Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? EmptyЧт 30 Сен 2010 - 11:05

Да понятно, что кроме разбалованности, есть реальные проблемы, с кот. он не справляется. ЗПР - это, скорей всего, несформированная эмоционально-волевая функция. Ему, конечно, очень трудно. Распущенность или болезнь? 405303
А учительнице трудно так же!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Распущенность или болезнь? Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? EmptyЧт 30 Сен 2010 - 11:06

Ольгита пишет:
Вот еще в чем МОЙ вопрос. Учительница хоть по возрасту и не выпускница институту, но в школе первый год, до этого работала в садике. Это ведь тоже что-то значит?

Это значит, что она вообще не понимает, ни что такое школьная адаптация, ни как вообще работать с первоклассниками. А то, что по возрасту не выпускница института все только сильно усугляет тем, что и учиться она не особо хочет. Наверняка считает, что все и так знает. Есть возможность перевестись в другой класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? EmptyЧт 30 Сен 2010 - 11:08

Это самый простой класс, а там хоровой и углубленное изучение математики. Мы живем не в городе, школа одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Распущенность или болезнь? Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? EmptyЧт 30 Сен 2010 - 11:10

Ольгита пишет:
Вот еще в чем МОЙ вопрос. Учительница хоть по возрасту и не выпускница институту, но в школе первый год, до этого работала в садике. Это ведь тоже что-то значит?
работала с детьми дошкольниками и с начальными школьниками- две большие разницы!!!!!!!! хоть и разница в возрасте вроде небольшая, но как 2 планеты они разные- и естесно подход другой должен быть и методы.....есть дошкольная педагогика, есть отдельно школьная - учиться надо, не зря этих специалистов делят на разные специализации...ой...масло маслянное, пардон
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? EmptyЧт 30 Сен 2010 - 11:14

liana пишет:

А учительнице трудно так же!!!

Я все понимаю, но разговаривая с ней, я все чаще слышу: домашнее обучение! Она может это сделать? завучи уже, как я понимаю, на ее стороне. Осталось только характеристика и ту-ту на комиссию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Распущенность или болезнь? Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? EmptyЧт 30 Сен 2010 - 11:14

Ольгита, здравствуйте!
Увы, ситуация вполне рядовая для этого форума...
Мне кажется в вашем случае только об избалованности речи быть не может. У ребенка явно есть неврологические проблемы (ЭЭГ тому подтверждение).
Гиперкинетический синдром и СДВГ - практически одно и то же. Почитайте раздел "Обязательно читать", там обобщена информация для "новеньких". Думаю, вам многое станет понятнее.
Из Кирова на форуме есть форумчанка Малек. Уверена, она посоветует что-нибудь дельное по поводу класса и школы в вашем городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Распущенность или болезнь? Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? EmptyЧт 30 Сен 2010 - 11:16

Ольгита пишет:
liana пишет:

А учительнице трудно так же!!!

Я все понимаю, но разговаривая с ней, я все чаще слышу: домашнее обучение! Она может это сделать? завучи уже, как я понимаю, на ее стороне. Осталось только характеристика и ту-ту на комиссию.
учительница много на себя берет - это свойственно молодым неопытным работникам


Последний раз редактировалось: Лео польда (Чт 30 Сен 2010 - 11:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Распущенность или болезнь? Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? EmptyЧт 30 Сен 2010 - 11:16

Перевести ребенка на другую форму обучения не могут без вашего согласия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Распущенность или болезнь? Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? EmptyЧт 30 Сен 2010 - 11:18

Ольгита, на форуме есть отдельная тема про индивидуальное и домашнее обучение, там этот вопрос подробно обсуждается.
В любом случае, необходимо Ваше родительское согласие на такой переход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Распущенность или болезнь? Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? EmptyЧт 30 Сен 2010 - 11:23

Ольгита, может, не стоит спешить к психиатру ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА из-за требований неопытной учительницы, которая, вероятно, впервые видит гиперактивного ребенка в школьных условиях (а может, и не гиперактивного, а действительно избалованного).
Если есть возможность, покажитесь сперва платному психиатру. Вы пишите про психотерапевта - что он-то говорит, какой диагноз ставит?
Есть риск, что районный психиатр приклеит ярлык, не особенно вникая в ситуацию, руководствуясь характеристикой из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? EmptyЧт 30 Сен 2010 - 11:28

Вопрос.
Учитель и психолог сказали, что ребенка надо отдать на борьбу, чтобы было мужское воспитание, они нашего папу задвинули или как? Или просто чужой мужчина, более строгий, чем папа?
И можно ли заниматься борьбой, там ведь можно стукнуться головой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? EmptyЧт 30 Сен 2010 - 11:32

Бирма пишет:

Если есть возможность, покажитесь сперва платному психиатру. Вы пишите про психотерапевта - что он-то говорит, какой диагноз ставит?

Диагноз: У психотерапевта: Гиперкипетический синдром на резидуально- органическом фоне. ЗПР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Распущенность или болезнь? Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? EmptyЧт 30 Сен 2010 - 11:38

Ольгита, "отдать на борьбу" - это мнение некомпетентное совершенно. Особенно для ребенка с судорожным синдромом.
Я невнимательно прочитала, не помню - есть судороги или нет, - но вообще гиперам советуют скорее плавание, чем борьбу; об этом стоит поговорить с врачом.
Гиперкинетический синдром и гиперактивность - это практически два разных названия одного и того же, разве что есть уточнение причины "на резидуально-органическом фоне". Так что "есть ли СДВГ" - можно уже и не спрашивать. Есть, только другими словами названо, может быть - более точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Распущенность или болезнь? Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? EmptyЧт 30 Сен 2010 - 11:39

На борьбу? По-моему наоборот не рекомендуют отдавать в такие виды спорта. По-крайней мере, когда все узнают, что мой с 5 лет ходит на карате, то начинают меня осуждать :он у вас и так не тихий. А я отдала туда ради дициплины
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? EmptyЧт 30 Сен 2010 - 11:46



К какому врачу обратиться, чтобы все объяснили, все пишут диагнозы, лечение и все, что эпилептолог, что психотерапевт.

К психоневрологу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Распущенность или болезнь? Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? EmptyЧт 30 Сен 2010 - 11:48

Чтобы объяснили - что? вообще врачей надо спрашивать. Приходить со списком вопросов и спрашивать по списку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Распущенность или болезнь? Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? EmptyЧт 30 Сен 2010 - 11:50

Skarlett пишет:
На борьбу? По-моему наоборот не рекомендуют отдавать в такие виды спорта. По-крайней мере, когда все узнают, что мой с 5 лет ходит на карате, то начинают меня осуждать :он у вас и так не тихий. А я отдала туда ради дициплины
согласна со Скарлетт: рекомендуют обычно плавание, игровые виды спорта, а вот бокс, карате, ай-ки-до, борьба- запрещены- возможны удары по голове, таким детям крайне нежелательны
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? EmptyЧт 30 Сен 2010 - 12:02

Узнать я хочу последствия нашего обучения в школе, может ему на самом деле тяжело там, где шумно, много людей.

Но ведь в садике тоже были дети и он не жаловался, что у него болит голова.
Может стоит перевести на дом?

Но ему нравиться в школе, появился уже друг.

Девочку,которую побил, сейчас часто выделяет из всех, какая она умница, как хорошо учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

Распущенность или болезнь? Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? EmptyЧт 30 Сен 2010 - 12:53

Ольгита, судя по ЭЭГ и то, что вам прописан конвулекс, у Вас проблемы со здоровьем. Вам прежде всего необходим правильный курс лечения. Как долго вы принимаете конвулекс? Этот вопрос я задала к тому, что если противоэпилептическое средство подобрано правильно, то на его фоне должны быть значительные улучшения ЭЭГ и поведенческих проблем. В вашем случае поведенчиские проблемы связаны именно с органическими нарушениями работы мозга. Самое продуктивное обследование в таких случаях- это ЭЭГ во сне, а еще лучше ночной видеомониторинг. Я поняла, что вы живете не в городе, а детских эпилептологов у нас единицы, это я к тому, что может вам поискать другого специалиста. Вообще считается, что до 16 лет такие заболевания ведет нервопатолог, а после эпилептолог и психиатор. Не спишите на прием к психиатору по месту жительства, поможет или нет- вопрос большой, а в дальнейшем испортить жизнь - запросто. На надомное обучение то же не соглашайтесь, ребенок должен чувствовать себя полноценным. Только в вашем случае не оставляйте его на продленку, потому что переутомление на нем может сказаться плохо. А в школе, что бы облегчить жизнь постарайтесь найти подход к учителю. Ваш ребенок так ведет себя на уроке, потому что скорей всего он просто физически не может высидеть на одном мести 45 мин., да еще при этом и удерживать внимание на уроке. Но при правильно подобраном лечении можно достигнуть очень значительных результатов. Удачи вам и терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Распущенность или болезнь?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-