Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Распущенность или болезнь? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Распущенность или болезнь? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Распущенность или болезнь? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Распущенность или болезнь? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Распущенность или болезнь? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Распущенность или болезнь? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Распущенность или болезнь? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Распущенность или болезнь? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Распущенность или болезнь? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Распущенность или болезнь? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Распущенность или болезнь?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 4 EmptyВт 19 Окт 2010 - 19:19

А может не ходить? Или это не айс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Распущенность или болезнь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 4 EmptyВт 19 Окт 2010 - 22:28

Я в первом классе и во втором ходила на все собрания.Сейчас я на первое собрание сходила,но больше чую ни ногой))Очень уж училка и родители против моего настроены.Я и без них всё знаю.И так загнала и себя и сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Распущенность или болезнь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 8:10

Ольгита, у Вас же 1 класс, соответственно толко наверное, второе собрание, откуда такая уверенность, что на собрании начнется травля? Не ходить - это не выход, если у кого-то есть претензии, то они все-равно будут Вам высказаны, только в стенах школы это может быть в более мягкой форме, т.к. стены обязывают, да и при большом скоплении людей и в присутствии учителя вряд ли все будет выглядеть нелицеприятно. Кроме того, учитель может и пресечь претензии на корню, ей виднее как было дело и кто был зачинщиком инциндента, у нас на собраниях такое бывало неоднократно. А вот мама одного мальчика на собрания не ходит, хотя на неё ни разу никто не нападал, а мальчик сложный, он к нам в 5 класс пришел и класс, вобщем-то, деморализует. Так этими своими нехождениями на собрания она только больший негатив и к себе и к ребенку создает, т.к. складывается мнение, что ей глубоко наплевать и на сына и на наших детей, которые от её сына зачастую страдают и на школу вообще. Желание понять и простить от такого отношения пропадает начисто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Распущенность или болезнь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 8:39

У нас на собрании по поводу поведения никогда разборок не было.
Училка беседовала со всеми тет-а-тет. Я вообще не приемлю эти совковые разбиралки.
Помню еще в школе тошнило от этих классных часов, комсомольских-пионерских собраний.
Так хочется домой, покушать, а тут сидишь и слушаешь, как Петров и Иванов плохо себя ведут и плохо учатся.
Да мне плевать на них с высокой колокольни, горбатого могила исправит.
И тут классная наша начала мне про наш класс вещать, я пришла пораньше, на собрание не успевала.
Думаю: "Господи, ну боже мой, за что мне это все выслушивать."
Ну не интересуют меня другие дети, мне доча и так каждый день рассказывает, уши вянут.
А если уж сидеть на собрании и совместно с родителями обсуждать какого нибудь Сидорова и его родителей, ну это совсем застрелиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Распущенность или болезнь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 9:26

Тома, у нас тоже, даже успеваемость описывается в общих чертах. После собрания или до каждый с учителем о своем индивидуально беседует. Но вот, например, если имею я претензии к какому-нибудь ребенку, который моего постоянно обижает, то где кроме как на собрании я могу подойти к маме и спокойно, тет-а-тет, поговорить с ней, чтобы она дома своему профилактику провела? Например ко мне мамы именно на собрании и подходят с претензиями на моего гипера, я к этому отношусь адекватно, ну не замалчиваться же такие ситуации должны. Мне сказали, я дома поговорила, сын на другой день извинения принес - инциндент исчерпан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Распущенность или болезнь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 10:09

У нас на собраниях никогда не обсуждается чье-то конкретное поведение или учеба. Только в общих чертах и без фамилий. Да это и не разрешается. Так что со стороны учителя опасаться нечего.
А вот родители бывает, что хотят пообщаться. Иногда очень хотят Pirat . Сама пару раз видела, как спрашивали, где родители такого-то. Что интересно, те родители видно знают и не приходят. или совсем или бабушку присылают. Не знаю, правильно ли поступают, потому что тогда остальные после собрания их обсуждают и тем, кто не знает, все рассказывают. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Распущенность или болезнь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 10:46

Я не хожу на собрания (жду тапков).
Ну, некогда мне, работаю я в это время.
А отпрашиваться ради собрания не хочу и не могу.
С учителями я и так пообщаюсь. Да и с родителями тоже, если надо.
А все мои выходные уже подстроенны под ребёнка.
Кого - нибудь из родителей потом спрашиваю о чём шла речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Распущенность или болезнь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 10:50

А чего тапков? Скорее всего, никто этого не замечает. Особенно если все деньги сданы. (ну и претензий ни у кого нет).
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Распущенность или болезнь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 11:13

Ну претензии-то всегда найдутся Smile, как же без них.
Просто на собрании их обсуждать не корректно и бесполезно. а по одиночке я могу пообщаться, кога Шушундру в школу сдаю.
Кто хочет - тот общается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 21:09

Ёлки зеленые, сегодня опять был звонок, что сидит на уроке, ничего не делает, сам с собой развлекается, что она опять не может с ним справиться и ждет меня завтра на харакири.
Может это наше лечение пантокальцин дает о себе знать.
Дурь наша опять вылезла.
Напилась на работе валерианы 4 таблетки, слезы градом, стыд-позор, опять расклеилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Распущенность или болезнь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 21:17

Ольгита, Вы извините, но Вы что, боитесь учительницу заранее, что ли?
Вы же не ученица, все-таки, а взрослый человек, равный ей. Прошу прощения еще раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 21:27

я боюсь перевода на домашнее обучение, а она этого возжелала что-то больно сильно, прямо прет
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Распущенность или болезнь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 22:36

Ольгита! Может. зря вы себя накручиваете перед собранием? Учитель отметила Ваши успехи, ребенок старается... Мне очень понятен Ваш страх. Не далее как сегодня... Забираю мелкого с прогулки. Учитель на всех парах ко мне. Паника!!! Oyoyoy И слышу: у Вас за контрольную 3... Чуть сдержалась, чтобы не расхохотаться. Пока она шла, я уже терракт успела представить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Распущенность или болезнь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 22:59

А по поводу домашнего... Это у нас вторая школа. В первой учитель сохраняла невозмутимость, пока не стало поздно. Ситуация вышла из под контроля полностью. Оказалось. что его дразнили за неправильную речь. И давно... Но об этом молчал и ребенок, и учитель, на глазах которой это происходило. Она решила это озвучить только тогда, когда мелкий сорвал открытый урок, отказавшись пересесть к кому-то из одноклассников. Причем сразу с привлечением администрации школы и угрозами ПМПК.
Воевать было недосуг. По настоянию психолога, сорвались в середине чеверти. Переходили с "соответствующими" комментариями: неадекватная реакция, агрессия по отношению к окружающим. В новой школе первым делом сломали конечность и ушли на домашнее. И общение с учителем в спокойной обстановке позволило изменить мнение о ребенке. Сейчас вливаемся в коллектив, но уже при другом отношении (ТТТ) педагога. А я... Продолжаю бояться учителей. Но это уже мои заморочки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 4 EmptyСр 20 Окт 2010 - 23:08

Августа пишет:
Ольгита, Вы извините, но Вы что, боитесь учительницу заранее, что ли?
Вы же не ученица, все-таки, а взрослый человек, равный ей. Прошу прощения еще раз.

Я боюсь реакции на нее, я последний раз смотрела на нее как кролик на удава, потом голова недели 2 болела, избегаю щас с ней встреч, а по телефону с ней общаться бесполезно, она не даст слова сказать.

Нашего папу так вообще восприняла в штыки и сейчас при любом случае вставляет, А ТЕПЕРЬ Я ПРЕДСТАВЛЯЮ, что твориться у вас дома

что твориться у нас дома? Что она может знать из нашей жизни? Что он пришел в школу и подойдя к классу услышал как она орала на мелкого и все ей высказал, после этого она узнала. Что?

Вот сегодня разговаривала с 2 мамами, они сказали, что задумались о переходе в другой класс, спрашиваю, что обе пойдете, а они: Почему обе, нас уже семеро мам.

Я в шоке. Одной маме намекает на репетиторство в своем лице, нас на домашнее, закрадывается вопрос: Уж не денежку ли захотела прибавкой к зарплате?

Я зла и возможно не правильно оцениваю ситуацию. Просто у нас не было таких нападок ни в одном садике, ни в другом(логопедич.)

Были проблемы со здоровьем, проблемы с поведением в садике, но это все решалось тихо, без обвинений, но учительница!!! Она ведь прямо визжит на них, малой жалуется на голову, что болит, так она громко ругается. У знакомых дочери приходя из школы вообще не разговаривают о ней, даже если спрашивать.

Что это? Dash Dash Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 4 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 15:37

Малого сегодня на продленке избили одноклассники, пришел домой весь грязный, но без синяков.
Спрашиваю где была учительница, говорит , что стояла и смотрела.
Спрашиваю, она молчала?
Говорит, что да, а когда пришли в школу, то сказала, что он первый начал ко всем приставать, вот и получил.

Как всегда, он не виноват, его все обижают.

Да у на есть такое, мы не умеем дружить, мы не умеем играть.
Он ко всем подходит, но его все отталкивают.

Он стал изгоем в классе??? Так???
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Распущенность или болезнь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 4 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 16:09

Ольгита, я только неделю как очухалась от подобного. Несмотря на то что моя не дала себя унижать,остаться в изоляции для моей девочки оказалось намного страшнее чем еслиб ее просто отлупили. Напряжение в виде тихого злобного шепота - не помогайте,не подсказывайте ей- , хуже... Убирать ребенка надо, мне кажется. Эттот совет и мне помог собраться с мыслями и принять решение(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 4 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 16:16

Она видела, что его запинывают вчетвером и молчала.
Она мать двоих детей, как она могла на такое смотреть?

Я не пошла к ней сегодня, потому что и так вся расстроена была по другому поводу (ездила с сестрой на узи, так там в животе тоже все кувырком)

Нет сил ругаться и что-то доказывать педагогу, которая позволяет выкидывать книги, ранцы и ручки детей куда попало. Завтра на собрании надо поднять это, только кто начнет? В курилках все храбрые...
Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Распущенность или болезнь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 4 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 16:27

А может так? Вот вы работаете. У вас есть обязанности, за которые вам платят деньги. Приходит ваш начальник и говорит надо сделать то-то и то -то и срочно. А вы ему, а я срочно не могу, я могу расстроиться и вообще делайте это сами. Что с вами будет? Правлиьно вас выгонят. Нафиг нужен такой работник.
А теперь посмотрим на учителя. Его работа дисциплинировать класс (тяжелая я не спорю) и учить детей. А ваш учитель говорит я с ней(ним) ничего сделать не могу забирайти плиз нафиг. И что делаем мы : Ну пожалуйста, ну потерпите еще, ну давай-те вместе и т д. Класс аналогия -то получается.
То есть учителю надо создать все условия для его работы. и что бы дети были все как один и что бы никаких не было травмирующих моментов. А нафига тогда они нужны? А за что тогда им платят?
Может хоть раз вести себя так? Они должны учить и это их работа. И если учитель не может справиться с ребенком , то может он и не учитель вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 4 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 16:39

Но я на работе вещи у других сотрудников не выкидываю с их рабочего места, потому что в данный момент они не должны там стоять или лежать. Это педагогично?
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Распущенность или болезнь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 4 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 16:49

надо просто жаловаться выше и не надеятся на помощь родителей одноклассников(((мне например, мать одна позвонила и сказала,я конечно в шоке но мы ЗА ВАС голосовать не будем,т.к вообще не пойдем никуда(((прости, но моего следующего туркать будут( они вместе новенькие пришли). А она на психолога учится!!)))кому интересно такой психолог поможет, даже не знаю...
Возьмите себя в руки, и еще на собрание конить возьмите, чтоб когда вы в слезах захлебываться будете-БЫЛО БЫ КОМУ И ЧТО сказать за вас(((личный опыт..
Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Распущенность или болезнь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 4 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 17:04

Ольгита пишет:
Но я на работе вещи у других сотрудников не выкидываю с их рабочего места, потому что в данный момент они не должны там стоять или лежать. Это педагогично?
Вот и я про это. Просто относитесь к учителю как к обычному наемному работнику.
И кстати в моем детстве училась со мной в классе девочка, она отжигала в школе по полной программе. Но никто, никогда не вызывал ее мать в школу. Все панически боялись ее прихода. Она тогда так орала на первом этаже в учительской, что мы на 3 все слышали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 4 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 17:08

ксанка пишет:

Возьмите себя в руки, и еще на собрание конить возьмите, чтоб когда вы в слезах захлебываться будете-БЫЛО БЫ КОМУ И ЧТО сказать за вас(((личный опыт..

Вот тут то собака и зарыта, папа наш уехал, приедет только после 23-его, бабаушка сама вся на психе из-за беременности сестры и парализованного мужа- она отпадает.

Больше некого.

Сейчас папа звонил и сказал, приеду и схожу сам, завтра не ходи, не расстраивайся.

А так-то ведь еще хуже будет!!!

Вот тебе и первый раз в первый класс
Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Распущенность или болезнь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 4 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 17:36

Ольги, могу только посочувствовать. В школу 1 класс ходила только я и еще бабушка, когда забирала его (мы были без продленки). Я не могла спать, на нервной почве. Сейчас я проще стала на все смотреть нет такого заискивания перед учителями. Они это чувствуют. Да и вообще 2 класс у нас идет легче, бывает конечно всякое (по англ 0 баллов и две 1 - и это 12 бальной системе ну и поведение не всегда в порядке). Плевать на все. Чесно. Ребенок стал более управляем и спокоен, а это самое главное.
В первом классе - разбил мальчику нос, толкунул еще одного так что чуть у ребенка не было сотресения, ну и много еще чего . Все было. Пережили, воспитывала, объясняла, разговоривала.
Так что наберитесь терпения. Будет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 4 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 17:44

Говорить завтра на собрании о поведении учителя? Если будет нападать на меня я ей скажу, а так... Блин, мышь я серогорбая по натуре, не бунтарь! Муж вот может, но он не дома Help
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Распущенность или болезнь?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-