Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Распущенность или болезнь? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Распущенность или болезнь? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Распущенность или болезнь? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Распущенность или болезнь? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Распущенность или болезнь? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Распущенность или болезнь? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Распущенность или болезнь? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Распущенность или болезнь? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Распущенность или болезнь? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Распущенность или болезнь? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Распущенность или болезнь?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 12:57

Мартина, спасибо! Будем принимать препараты и постараемся подружиться с педагогом, хоть это и нелегко.

Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:05

Конвулекс пьем с августа 2007. До этого фенобарбитал, но судороги были через него, конвулекс сначали снижать в 2008 и снова были. Сейчас нам его опять снижают, уже до 10 капель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Распущенность или болезнь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:09

Ольгита, очень может быть, что ему действительно тяжело. Попробуйте узнать в школе, есть ли в ее уставе обучение по индивидуальному учебному плану, иногда это хороший выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:16

Большое спасибо за советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Распущенность или болезнь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:20

Ольгита, согласна с Мартиной.
Вы ребенка обследуете и лечите, и это уже хорошо.
В саду были другие требования, поэтому ребенок справлялся. А в школе вы только в начале пути. Месяц - это еще не срок, адаптация еще не закончилась. Не бывает гиперов без школьных проблем, но они решаемы.
Нужно ли вам домашнее обучение - это, думаю, вам должно быть виднее, чем врачам. Если ребенок общительный, ему может быть тяжело без коллектива, и тогда надо бороться за школу. Если видите, что не справляется, не вписывается, и от школы одни проблемы - тогда, может, стоит задуматься о домашнем или индивидуальном обучении (с выборочным посещением уроков).
Почитайте раздел "СДВГ и школа", и на сайте много полезных статей об особенностях обучения наших детей.
Некоторые мамы распечатывают материалы с сайта и носят учителям.
С учительницей вам надо налаживать контакт, раз альтернативы нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Распущенность или болезнь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:47

Цитата :
На надомное обучение то же не соглашайтесь, ребенок должен чувствовать себя полноценным.
Мартина, а почему вы думаете, что дети на надомном обучении чувствуют себя неполноценными? Мне кажется шанс таких ощущений гораздо выше в ситуации изгоя в классе (пока у Ольгиты об этом речь к счастью, не идет). Многие дети с форума учатся на надомном и вполне полноценно себя чувствуют - для них это спасение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

Распущенность или болезнь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 14:18

Противоэпилептические препараты можно отменять не ранее чем через 2 года после последнего приступа. А современные тенденции - через 4 года. У вас серьезные изменения на ЭЭГ и при этом вам отменяют препарат? Самым тяжелым периодом с такими заболеваниями считается октябрь=ноябрь и февраль-март. В эти периоды наоборот выписывается дополнительная поддерживающая терапия, а вам понижают дозу. Я бы на вашем месте поискала другого врача. А лечиться надо. Когда я нашла врача, который действительно начал лечить моего ребенка, она мне сказала: "Сколько лет лилеяли болезнь, столько лет и будите лечить." Я тогда очень скептически отнеслась к ее словам, но к сожалению она оказалась права. Это я рассказала Вам к тому, что бы вы не упускали время. Очень важно и трудно подобрать правильную терапию иногда на это уходят годы. А поведенческие проблемы как раз и выявляются именно в школе в саду их как-то не заметно. И хорошо, что уже сейчас вы осознали, что проблемы есть, до меня это дошло только во 2=м классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

Распущенность или болезнь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 14:34

Мамадена, вы правы я наверно резко высказалась. Я согласна, что в каких то случаях это действительно лучше. Но находясь на надомном обучении ребенок рано или поздно поймет, что он не такой как все и задаст сам себе этот вопрос. Допускать, что бы ребенок был изгоем в классе то же ни в коем случае нельзя, это может его совсем сломать. Для этого и надо искать контакт с учителем, другую школу и т.д. Выбирать какой вариант подходит ребенку должны родители. Но если ребенок общителен и тянется в коллектив, а потом рано или поздно ребенок все равно должен оказаться в коллективе и быть к этому готов. Т.е. прежде чем переходить на надомное обучение надо попробовать все способы остаться на обычном. Тем более в данном случае речь идет о первоклашке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 15:03

Пришли из школы, у меня уже какая-то фобия развивается- дети выходят, у меня краснеют щеки, бьется сердце... сейчас опять что-то скажут.

Выходит девочка с разбитым лицом-упала на прогулке, я вся в предчувствии, что мой приложил к этому руку...

Нет, сама запнулась, сердце замирает, выходит девочка и косится, выходит мальчик: "А ... в УГЛЕ стоит"

Я спрашиваю: "За что?" -" Девочку щипал."

Ну это хоть не лицо той одноклассницы.

Мне пора самой уже к специалисту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Распущенность или болезнь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 15:06

Ольгита, ваш ребенок в стрессовой ситуации, а вместе с ним и вы , судя по реакции вашего организма....надо что-то срочно делать в первую очередб с собой, а то как вы сыну поможете, если сама в депрессняке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

Распущенность или болезнь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 16:02

Ольгина, вам сейчас очень трудно, но постарайтесь взять себя в руки. Когда мы неспокойны- это передается детям. Надо думать и верить в лучшее: сейчас Ваш сын адаптируется к новым условиям, вы ему поможете и все будет хорошо. Другие дети то же шалят и дерутся и ничего, ваш ни чем не хуже, а может и лучше. Правда справится самой порой очень трудно. Попробуйте найти семейного психолога, занятия всей семьей очень помогают, в том числе и лучше понять своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Распущенность или болезнь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 16:05

Ольгита, сходите-ка вы в разделе "СДВГ и школа" - вот этом самом - в темы по Школьной конфликтологии и в тему про Референтные группы. Может быть, найдете какие-то полезные мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Распущенность или болезнь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 16:23

Martina пишет:
Мамадена, вы правы я наверно резко высказалась. Я согласна, что в каких то случаях это действительно лучше. Но находясь на надомном обучении ребенок рано или поздно поймет, что он не такой как все и задаст сам себе этот вопрос. Допускать, что бы ребенок был изгоем в классе то же ни в коем случае нельзя, это может его совсем сломать.

Находясь на домашенем обучении ребенок окрепнет физически и психически, а также приведет нервную систему в порядок.
А про полноценность...
В этом году отдыхали в математическом лагере, так самые умные дети и самые перспективные были именно те, кто учился на семейной форме обучения, экстернатом или же на надомном.
А когда возникнет вопрос, то и ответ должен быть сформулирован соответственно уровню развития ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

Распущенность или болезнь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 16:42

За слово "полноценность" я вроде извинилась. И имела я в виду не умственное развитие, а адаптивность в окружающем всех нас обществе и уверенность в себе. И надомное обучение , как лучший вариант в каких-то случаях я то же не отрицаю. У меня опять наверное коряво получилось объяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Распущенность или болезнь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 16:55

[quote="Крути-верти"]
Martina пишет:

Находясь на домашенем обучении ребенок окрепнет физически и психически, а также приведет нервную систему в порядок.

Крути, далеко не факт! Все дети разные.
Моя дочь, очень общительная и коммуникабельная, в младших классах вынуждена была сидеть месяцами дома из-за болезней. Она очень тяжело переживала оторванность от сверстников. Ни о каком улучшении психического состояния речи не шло - наоборот, заработали депрессию, которую пришлось долго лечить у психиатра. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Распущенность или болезнь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 17:00

Конечно все зависит от степени расстройств, но в целом иногда именно передышка в обучении спасает.
Ваш случай нмв - исключение. Спорить не буду, просто впервые о таком читаю-слышу.
Вообще-то опять отклонились от темы Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Распущенность или болезнь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 17:14

Ольгита, а у меня ситуация была обратной. Учитель три месяца молчала про проблемы, а потом такое началось. Я также как и вы тряслась, а вдруг кого-нибудь обидит, а вдруг сам переволнуется и начнется приступ астмы. Распущенность - естественно, мы же мамы и имеем полное право баловать собственных детей. Болезнь - да, кажется ни у одной из нас не было идеальных родов, или беременности или еще какой нибудь проблемы. Все что все мы делаем каждый день: любим детей, заботимся о их здоровье и воспитываем. Вы делаете тоже самое, поэтому ВЫ замечательная мама. А проблемы, они есть, но они РЕШАЕМЫ!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
дюшинам

дюшинам

География : самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-09-25

Распущенность или болезнь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 17:57

у нас тоже такие проблемы со школой, начались уже после первой недели. возмущение учительницы, которой я несколько раз сказала, что сын гипер, а она у вас хромает поведение и тд и тп., возмущение родителей, смотрят косо когда я иду в школу после того как он сильно ударил одноклассника. я решила перевести его в вальдорфскую школу и записалась к психологу.наблюдаемся у невролога, но особых изменений в его поведении не замечаю, все так же слезы, легоко возбуждается и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 20:24

Хожу на работу на пару часов, сегодня это пришлось с 16-19, прихожу тут сопли, слезы. Никто в гости к нему не приходит, в друзьях у него одни девочки, а у девочек сейчас новые школьные подружки, к нему перестали заходить.

Друзей мальчиков нет, в школе попытался с одним сдружиться, но тот тоже по характеру лидер- ничего у них не получилось.

Я сейчас буду опять тиранить: надо мыться, портфель складывать, в 21.30 в кровать.

Мама плохая телевизор не дает, компьютер не дает, а эпилептолог разрешила только телевизор и то на пол-часа в день.

Бедный ребенок!!! Сколько слез!!!

Я устала быть плохой, ведь таблетки горькие, уколы болючие!



Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Распущенность или болезнь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 20:32

Ольгита, почему Вы верите, что Вы плохая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

Распущенность или болезнь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 20:39

Ольгита, если бы вы были плохой, то включили бы ребенку телевизор и легли в соседней комнате с книжечкой. А вы трудитесь на благо ребенка, потому что, то что вы делаете и есть не легкий труд матери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 21:04

Шела пишет:
Ольгита, почему Вы верите, что Вы плохая?

Всё надо быстро съесть клубничного варенья и все станет хоть на время хорошо! Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Распущенность или болезнь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 22:15

У меня у младшего тоже толком друзей в школе пока нет. Говорю - дома будешь с нами играть, а в школу ходят учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Распущенность или болезнь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 2 EmptyПт 1 Окт 2010 - 20:27

Сегодня к нам приходил мальчик из школы, посидел пол-часа и ушел. Меня не было дома, не знаю как все прошло.

Сын говорит всё было хорошо.

А в школе говорит-все супер.

Вот погода сегодня стабильна более-менее и ему лучше.

Я сделала тест на депрессию, получилась - тяжелая депрессия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Распущенность или болезнь? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Распущенность или болезнь?   Распущенность или болезнь? - Страница 2 EmptyПт 1 Окт 2010 - 20:52

Martina пишет:
Ольгита, если бы вы были плохой, то включили бы ребенку телевизор и легли в соседней комнате с книжечкой. А вы трудитесь на благо ребенка, потому что, то что вы делаете и есть не легкий труд матери.

Плюс миллион!
А мама в состоянии тяжелой депрессии мало чем может помочь своему ребенку. Надо заняться собой. Распущенность или болезнь? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Распущенность или болезнь?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-