Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не записывает домашнее задание. Как быть???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2010 - 10:10

Юкка пишет:
Обзванивать каждый день кого-то не могу, общается в основном с одним мальчиком, так что странно будет это выглядеть, если каждый день буду узнавать правда, что не задано или нет.....
А по моему нет в обзванивании ничего страшного.Мальчик-да подумаешь задание не записал,можно подумать все они так прилежно кроме девочек отличниц все записывают.Попросите учительницу записать задание самой или девочек одноклассниц.У нас в старой школе девочки с удовольствием помогали моемй сыну,а сейчас я стараюсь выяснить все задания как только ребенок вышел со школы не отходя от кассы.Многие родители сверяют кто что записал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2010 - 10:10

кто забирает ребенка из школы, то тот пусть и решает эту проблему на месте.
Если не получается, то все же нужно обзванивать, хотя бы так, чтобы не знал сын.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2010 - 10:11

Лилу права. Природа девочек именно такова, чтобы кого-то опекать и заботиться. И домашнее задание они всегда скажут да еще дадут кучу советов.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2010 - 10:53

Любанька пишет:
А у нас учительнице лень писать на доске, протороторит и плевать хотела на тех кто не записал. Буквально сегодня созванивалась с сыном. Мама я еще неуспел после физры переодется и ЫЫЫЫЫЫЫЫ! Вот что за учительница, ну написала на доске и детям хорошо и у самой нервы в порядке. Нет, надо сделать на вред. По принципу мне плохо, а детям еще хуже! УЖАААААС.
я б с такой училкой поговорила!!! Pirat Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2010 - 12:03

Гамлетесса пишет:
Был период в первом классе - не желало мое чадо уроки записывать.
Ну не записывет - и все тут. То забыл, то отвлекся, то не успел (причины разные были).
Сначала звонила сама родителям - узнавала. Потом надоело .
Диалог:
- Что задано?
- Не знаю.
- Ну раз не знаешь - будешь решать весь урок.
Например, сегодня была математика, урок номер 32. Обычно домашка из этого же урока задается.
Смотрю в тетради какие задание решались в классе, какие нет.
Все непрорешенные задания, независимо от их количества, изволь решить.
На дом задавалось обычно меньше, поэтому выгоднее было домашку записывать... Wink

О, моей такой подход тоже очень не понравился! Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 69655
Практиковали. А то у неё "фишка" была записать: математика - стр. 10. Страница есть, а номера задания нет... А раз нет, значит задали ВСЮ страницу. Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 218200 Сиди - решай. Оченно не понравилося ей. Affraid Сразу и позвонить нашлось кому и Д.З. подробнее записываться стало...местами. А то звонить: не буду! ничего не заданно! и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2010 - 13:16

При не записанных д/з я раньше звонила маме одного одноклассника с которой приятельствуем и узнавала. Так мой деть сговорился с тем мальчиком, чтобы не записывать задания, мы им звоним, а в ответ, что ничего не задано. Всё это было подозрительно, но вроде как начало года, в какой-то момент мы решили позвонить 3-ей маме и тут оказалось, что всё задано. На что мой сказала, что он и с этим мальчиком договорится... Shock
Еще есть вариант записи облегченного д/з, например задано по Русскому упражнение в котором 5 строк текста переписать в тетрадь, а он находит такое упражнение в котором только отдельные слова выписать надо и этот номер вписывает в дневник. Хитрим на каждом повороте... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2010 - 13:24

Четвертый год с этим боремся- с переменными успехами. Очень от общего состояния зависит - если крышеснос- бесссссполееезно. Обзваниваем одноклассников частенько, НАДОЕЛО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2010 - 13:30

Пульсатилла пишет:
Четвертый год с этим боремся- с переменными успехами. Очень от общего состояния зависит - если крышеснос- бесссссполееезно. Обзваниваем одноклассников частенько, НАДОЕЛО!

Мы тоже четвертый год боремся. Начал записывать, но порой не может найти где записал, такая путаница, сам не знает где и что записывает.
Помогало одно. В прошлом году учительница сама предложила что будет проверять у сына что он записал Д.З. и ставить подпись, только тогда он может пойти домой. А так же контролировала чтобы все взял для домашки. Не скажу что функционирует на 100% но все же было намного лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2010 - 14:57

Юкка пишет:
Девочки,а у кого есть такое. Не записывает д/з и дома говорит, что не задано, причины называет разные: много сделали на уроке, была самостоятельная работа (действительно часто бывают), т.д. Я не очень верю каждый раз, но приходится, иначе обижается до слез, я думаю, ну вдруг и правда не задано, а я во лжи пытаюсь уличить... В итоге, конечно, в основном это неправда.... ну и как результат, двойки и записи в дневнике "нет д/з". К счастью ребенка, д/з не каждый день проверяют, а по устным есть большой шанс, что не спросят.... Как бороться??? Обзванивать каждый день кого-то не могу, общается в основном с одним мальчиком, так что странно будет это выглядеть, если каждый день буду узнавать правда, что не задано или нет.....

У нас все один в один! Сегодня уже все. Мое терпение лопнуло! Позвонила учительница: у учителя-предметника тоже лопнуло терпение и она вызвала классного руководителя. Мой уже второй или третий раз не выполняет домашнее задание по ее предмету! Хотя вчера я интересовалась у сына по этому предмету задали что-нибудь или нет. Сын ответил-нет.
Ну что делать? Буду опять чего -то лишать. Непросто это будет. Хотя у него уже четыре "двойки" по этой причине. Ну надо же что-то делать?! Я уже надоела родителям с этим каждодневным обзвоном, с этой "домашкой"! Сегодня попросила учительницу проконтролировать написание заданий.
Вернуться к началу Перейти вниз
vetta

vetta

География : Mосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(темат.) и 2009

Сообщения : 292
Регистрация : 2009-12-28

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2010 - 15:06

Я постоянно названиваю одноклассникам. Когда был список старалась звонить разным детям ,чтоб не надоедать.
Боремся пятый год. Причем спрашиваю у друга его , тот на память некоторые предметы помнит , а мой вообще ничего , даже толком что в классе читали не всегда помнит. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2010 - 17:05

Lilu_space пишет:
Юкка пишет:
Обзванивать каждый день кого-то не могу, общается в основном с одним мальчиком, так что странно будет это выглядеть, если каждый день буду узнавать правда, что не задано или нет.....
А по моему нет в обзванивании ничего страшного.Мальчик-да подумаешь задание не записал,можно подумать все они так прилежно кроме девочек отличниц все записывают.Попросите учительницу записать задание самой или девочек одноклассниц.У нас в старой школе девочки с удовольствием помогали моемй сыну,а сейчас я стараюсь выяснить все задания как только ребенок вышел со школы не отходя от кассы.Многие родители сверяют кто что записал.

Спасибо! Только все это перепробовано.... просила и учительницу, и девочек....Но это не надолго было. Потом всем надоедало это делать...К тому же сейчас мы 6 класс и учителей куча. Только учительница англ.яз. стойко записывала ребенку д/з весь 5кл! Laughing За что я ей оч.благодарна. В школу я за ребенком теперь тоже не хожу, ему уж 12 скоро Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2010 - 17:22

Vapiti пишет:

Еще есть вариант записи облегченного д/з, например задано по Русскому упражнение в котором 5 строк текста переписать в тетрадь, а он находит такое упражнение в котором только отдельные слова выписать надо и этот номер вписывает в дневник. Хитрим на каждом повороте... Sad

Оооо! Как знакомо! Laughing Такое мой тоже практикует. Только чуть проще, не выискивает задания полегче, а "ополовинивает" их Laughing Т.е. если задано и по учебнику и по рабочей тетради, то смотрит, где легче и это оставляет. И если вдруг обнаружится, то всегда можно сказать, ну мол, не всё задание случайно не записал!
Вернуться к началу Перейти вниз
polynka

polynka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын темат.1997, дочь 2010

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-09-19

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 0:01

Vapiti пишет:

Еще есть вариант записи облегченного д/з, например задано по Русскому упражнение в котором 5 строк текста переписать в тетрадь, а он находит такое упражнение в котором только отдельные слова выписать надо и этот номер вписывает в дневник. Хитрим на каждом повороте... Sad

Очень даже знакомо. Или так же выискивает что полегче или вообще говорит что задано то что уже когда то задавали "Учительница наверно забыла что уже это задавала" Сколько я ему не говорила что этого не может быть,что учительница все записывает что задает. Ответ " Это у вас такого не было, а у нас есть" Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 0:33

Агава пишет:

Алина, а у нас в 1 классе учительница вывешивала листок с д/з в коридорчике на 1 этаже - для тех, кого родители забирают из школы. Для ГПД - передавала воспитателю. Нет проблем.
Вот это очень даже неплохой выход из положения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 0:41

Сабрина пишет:
Агава пишет:

Алина, а у нас в 1 классе учительница вывешивала листок с д/з в коридорчике на 1 этаже - для тех, кого родители забирают из школы. Для ГПД - передавала воспитателю. Нет проблем.
Вот это очень даже неплохой выход из положения.

Выход не неплохой, а очень даже Flower Для младшей школы. У нас так было. Но как в средней школе??? Когда 10 учителей?

эх, где же обещанные по ТВ то ли самим президентом, то ли еще кем, электронные дневники в интернете с дом.заданиями??? Я так мечтаю о таком дневнике! Но когда он будет, видимо, мы уже закончим школу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 0:45

polynka пишет:
вообще говорит что задано то что уже когда то задавали "Учительница наверно забыла что уже это задавала" Сколько я ему не говорила что этого не может быть,что учительница все записывает что задает. Ответ " Это у вас такого не было, а у нас есть" Ireful
О! так это известный приемчик, значит???!!!как знакомо!!! Сколько я не спорила, что так не может быть, но ни разу не победила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 1:02

Юкка пишет:
Сабрина пишет:
Агава пишет:

Алина, а у нас в 1 классе учительница вывешивала листок с д/з в коридорчике на 1 этаже - для тех, кого родители забирают из школы. Для ГПД - передавала воспитателю. Нет проблем.
Вот это очень даже неплохой выход из положения.
Выход не неплохой, а очень даже Flower Для младшей школы. У нас так было. Но как в средней школе??? Когда 10 учителей?....
Для средней школы тоже можно было бы что-то типа этого сообразить, было бы у учителей желание. Например, назначить ответственного ученика за вывешивание дом. задания в классном уголке. У нас, например, нет кабинетной системы. Дети сидят в одном классе. И это вполне можно было бы сделать. Но вот только доступа в школу для родителей нет. А без этого этот способ не пройдёт. Другого не вижу. Взывать к совести дитёныша - на наш вариант, а обзвон родителей и одноклассников на постоянной основе тоже не выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 EmptyВт 19 Окт 2010 - 12:56

У нас учительница первые 2 класса присылала дом. задания по электронке. потом ей надоело . Результат -
1. моя еще пару месяцев орала, что мама должна знать ее дом. задания и не хочет говорить! т.е. я оказалась крайней, как всегда
2. училка не приучила детей записывать с самого начала дом. задания. Не знаю как другие, моя сейчас в 4 кл и до сих пор редко записывает.

Так что не уверена, что получение дом. заданий по интернету - хорошо. Приучает не париться по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 EmptyВт 19 Окт 2010 - 13:00

У нас было так:

в 1-2 классе дневников не было. Заданные номера обводили карандашом прямо в учебнике или клеили стикеры на страницы. Дневники ввели во второй половине второго класса, домашку записывают по команде учителя в конце урока, плюс она написана на доске. У моего проблема только с языковой домашкой, тк туда таскать дневник он не считает нужным... Звоним, выясняем. Только мой сам звонит, это же его дело, не мамино :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 EmptyВт 19 Окт 2010 - 14:26

Юкка пишет:
Сабрина пишет:
Агава пишет:

Алина, а у нас в 1 классе учительница вывешивала листок с д/з в коридорчике на 1 этаже - для тех, кого родители забирают из школы. Для ГПД - передавала воспитателю. Нет проблем.
Вот это очень даже неплохой выход из положения.

Выход не неплохой, а очень даже Flower Для младшей школы. У нас так было. Но как в средней школе??? Когда 10 учителей?

эх, где же обещанные по ТВ то ли самим президентом, то ли еще кем, электронные дневники в интернете с дом.заданиями??? Я так мечтаю о таком дневнике! Но когда он будет, видимо, мы уже закончим школу....

Мой крендель еще во 2 классе, но боюсь, что и он, и дети его школу закончат, а дневники с актуальными д/з в дворовых школах так и не появятся Sad

Т.к. запись д/з и для нас крайне актуальна, я пока деть мелкий решила пойти на принцип и выработать условный рефлекс No comments
Не записал задание - делаешь всю страницу, следующую за тем, что делали в школе.

Два раза уже сделал. На третий раз при ненаписанном задании орал как потерпевший, что точно помнит № упражнения. Вроде правильно помнил, учительница после проверки ничего не откомментировала.

Воть. Можете кидать в меня тапки, я и сама знаю, что я мать-ехидна.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 EmptyВт 19 Окт 2010 - 14:54

Бэйлиз, поступаю абсолютно также (мой обычно номер помнит, а под какими буквами и цифрами - нет), заставляю делать весь номер. Хватает недели на 2, максимум 3, затем повторяется все сначала, а у моего уже 6 класс - пришла к выводу, что так будет всегда Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
Забавная



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Кристиан, 2006 Вика

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-11-19

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 12:10

Может не в тему, но есть и другая проблема - не сдаёт тетради на проверку.
По русскому 2 тетради, по математике 2 тетради, а у нас по 4 тетради на каждый предмет ( потерял, куда-то заныкал - завёл новую) а училка не проверяет "старые" домашки. В итоге тетрадей много и все без оценок.
Как вот этот момент контролировать - не знаю. Четвёртый год воюем.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 12:19

Забавная, и мы такие же...на все 100% расторможенные + невнимательные

Девочки,мы в 3 классе(2 класс надомное было и сейчас выкидывают). Так я своему "вождю краснокожих" точки ставила где он завтра должен записать...за месяц пришли к тому,что с доски текущие уроки стал переписывать,правда где увидел предмет,а не там где точки. Дома аккуратно зачеркивали и переписывали туда где должно быть. Но появилась проблема,стал растраиваться и как следствие злиться что в дневнике грязно. Перестала зачеркивать - пока в раздумьях как разрулить


Что касается предметов,которые раз в неделю,так вот это никак - так я отслеживаю что было раньше и работаем над следующей темой - а то если придет неподготовленный,так обязательно сбежит с урока. Ну а там уж к спринтерскому забегу присоеденяется весь технический персонал +завуч по воспитательной работе+психолог + мой телефон становится горячим
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 12:20

запаситесь терпением и все будет ок...надо время))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Глазюка

Глазюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Прежний ник : Изюмка
Сообщения : 138
Регистрация : 2010-10-26

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 3 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 12:38

Моя тоже не записывает домашку. Нашла выход!!! Сказала детю, чтоб фотографировала или видео снимала на телефон. Пока держимся вторую неделю Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не записывает домашнее задание. Как быть???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-