Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не записывает домашнее задание. Как быть???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 EmptyСб 25 Сен 2010 - 0:13

Цыпленок пишет:
... за каждое незаписанное задание урезать карманные деньги. очень эффективно.
Раз не запишет.два не запишет--нет карманных денег.Задумается. Мороженого то захочется.

У кого лёгкая степень СДВГ - может и подействует этот способ, а вот у нас невыполнение дом. задания перевесит все другие соблазны, даже улица не нужна, лишь бы не делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 EmptyСб 25 Сен 2010 - 0:57

Не давать денег больше подойдет при несерьезном отношении, нмв. А рассеянного ребенка это только лишний раз огорчит. И так ему придется звонить (стеснительным это нелегко) или делать больше заданий, или 2 получит. Все равно увидит, что лучше записать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 EmptyСб 25 Сен 2010 - 8:21

У нас нет такого, чтобы вообще не записано ДЗ.
Вопрос стоит - как оно записано.
Часто не в тот день, не в тот предмет или говорит я в тетрадке записала или запомнила.
Но у нас проще - куча телефонов, кому можно позвонить. Иногда смешно получается, хоть дискуссию устраивай: одна говорит - нам параграф задавали, другая - в тетради писать, третья - ты чё, мы же на компьютерах работали, нам ничего не задали.
Задание порой так записано, я бы без шифровальщика не поняла бы набор букв и цифр, не успевает она со своим ДВ. "чрзвучаной" - это черезвычайные ситуации по ОБЖ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 EmptyСб 25 Сен 2010 - 8:49

Тома Plus 1 Yes . Вчера смотрю в дневник, что принести на труды - клеена и цыруль. Все позачеркано, не на той неделе, ну сами знаете Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 EmptyСб 25 Сен 2010 - 10:06

1.У меня был список класса, я познакомилась с несколькими аккуратными девочками, которые, к тому же сипматизировали моему несобранному ребенку- в случае отсутствия дом. задания, я садилась рядом и он при мне звонил однокласснице.
2.Я ещё просила учительниц контролировать, чтобы он записывал д/з. Принесла справку от окулиста - сидеть не далее 3 парты.
3. Такой способ у нас работал от 1 до конца 6 класса.
Первые 5 лет сын учился без троек, четвёрки и пятёрки. 6 и 7 класс одна тройка в четверти, сейчас контроль д/з возложен на офицера воспитателя кадетской школы Smile
Сейчас болел неделю, 8 класс, заданий не узнавал, ничего сам не делал.


Не рекомендую лишать карманных денег, иногда ребенок просто не может записывать д/з, не хватает внимания. Не может сам себя организовать- зачем за это наказывать? Надо помочь.

Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 EmptyСб 25 Сен 2010 - 11:18

и у меня не пишет ... причём звонок учителю ничего не даёт - задания она не говорит , типа должен сам записывать ...
телефонов однокласеников нет, ну не контактирую я с ними, а сын взять номера детей всё не может , говорит забывает - а может и не дают

новость о том что у нас будет электроный журнал воспринял странно - значит не надо будет дз записывать, там же будет ...
но в этот журнал инфу будут вносить 1-2 раза в неделю , в том то и заковырка
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 EmptyСб 25 Сен 2010 - 11:48

я хвалилаза хоть маленькую закорючку в дневнике.хоть даже пробную каракулю.....и так постепнно записывать стал охотнее......
учителя подключть на начальном этапе хоть. пусть немного поможет.а потмо само пойдет.поверьте.
хвалите деток--только так сможем двигаться дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 EmptyСб 25 Сен 2010 - 12:00

julia.vir пишет:

телефонов однокласеников нет, ну не контактирую я с ними, а сын взять номера детей всё не может , говорит забывает - а может и не дают

Надеюсь, Вы его не ругаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 EmptyСб 25 Сен 2010 - 12:29

Menta пишет:
Птичка пишет:


А в интерактивном журнале, по-моему нет "домашки", или я ошибаюсь?

.
что за зверь "интерактивный журнал"?

В этом году школа предложила родителям ведение интерактивного журнала. Т.е. посредством СМС сообщений и(или) выходом на сайт школы можно просмотреть оценки ребенка за истекшую неделю. Информация конфидециальна.
Большинство согласились, а некоторые родители против. Считаю, что ребенку нужно доверять. А тут получается, что за спиной ребенка его оценки просматривать.
Я считаю - разницы нет. Ведь все равно я прихожу в школу и прошу классный журнал посмотреть оценки.
Дневник необъективен. Некоторые оценки не выставляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 EmptyСб 25 Сен 2010 - 12:35

Сабрина пишет:
Цыпленок пишет:
... за каждое незаписанное задание урезать карманные деньги. очень эффективно.
Раз не запишет.два не запишет--нет карманных денег.Задумается. Мороженого то захочется.

У кого лёгкая степень СДВГ - может и подействует этот способ, а вот у нас невыполнение дом. задания перевесит все другие соблазны, даже улица не нужна, лишь бы не делать.

Во-во. Мой уже третий день не гуляет. Пообешала лишить компьютера, а он мне в ответ :"Ну и что.." Посмотрим.
О должностных обязанностях в семье и слышать ничего не хочет. Давлю постоянно. Ну эта наша родительская вина. Помимо СДВГ воспитания никто не отменял...
Ребенку домашку записывать отчасти лень, отчасти трудно по причине невнимательности, отвлекаемости.
Вот вчера на экскурсию ездил, потерял:
1)кепку (одноклассники нашли, передали)
2)фотоаппарат (поднял на уши весь автобус, оказался в кармае куртки)
3)телефон Shock (вспомнил вечером, позвонили, оказалось его учительница нашла и не раз спрашивала у детей "чей",мой не слышал)

Какая тут домашняя работа в дневник?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 EmptyСб 25 Сен 2010 - 13:21

Августа пишет:
julia.vir пишет:

телефонов однокласеников нет, ну не контактирую я с ними, а сын взять номера детей всё не может , говорит забывает - а может и не дают

Надеюсь, Вы его не ругаете?

когда как , в основном вздыхаю , а вот сегодня учительница записала ему всю домашку
Вернуться к началу Перейти вниз
Gorchy

Gorchy

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 526
Регистрация : 2009-07-10

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 EmptyСб 25 Сен 2010 - 16:39

Наша учительница на первом собрании раздала листы с телефонами всех одноклассников. но я сама когда звонила этот лист и потеряла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 EmptyПн 27 Сен 2010 - 11:53

Я записала телефоны одноклассников себе в телефон, а до этого я делала себе список в компе.
Можно попросить телефоны одноклассников у учителя. Можно попросить кого-нибудь более собранного помогать записывать д/з. Я всегда хвалила своего за записанное д/з , да и одноклассницы его с удовольствием диктовали ему задание. Я чесно говоря даже сама удивилась- они всегда меня узнавали на улице, подбегали, здоровались и рассказывали последние школьные новости. Что делала я- я просто пыталась знать их по именам, типа: "Привет Маша, как дела? ", -столько интересного узнавала.

С третьего по 6 класс, когда сын уходил гулять, просила его товарищей проконтролировать, чтобы он вовремя ушел с прогулки домой. Я спрашивала - Петя тебе когда домой? - в 7. Петя , пожалуйста напомни моему сыну, что ему тоже пора домой. Во как. Так что незаписанное д/з этов порядке вещей для ребенка с СДВГ. Всё таки, я по прошествии времени, считаю, что очень важна здесь помощь и контроль учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 EmptyПн 27 Сен 2010 - 12:23

Наша учительница всем детям заявила: Позвоните ко мне насчет домашнего задания - 2 в дневник No comments .
Звоним одноклассникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 EmptyПн 27 Сен 2010 - 14:30

Iva пишет:
Наша учительница всем детям заявила: Позвоните ко мне насчет домашнего задания - 2 в дневник No comments .
Звоним одноклассникам.
А наша учительница запрещала и одноклассникам сообщать домашнее задание незаписавшим..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 EmptyПн 27 Сен 2010 - 14:59

А если мама одноклассника позвонит маме одноклассника-тоже 2 в дневник? Я не понимаю такого учительского подхода. Причем наша учительница в курсе неврологических проблем моего сына, могла бы ему лишний раз и напомнить насчет домашнего задания. Когда я приходила за ним в школу (1-2 класс), то стояла рядом и "тыкала" его носом в дневник. Записывал.
Сейчас напрочь забывает.
Весной поставила условие: не запишешь домашку - домой не пущу. У дверей проверяла дневник. (жестко Sad ) Счастье-что записывал.Испугался?
А если бы не записал - отправлять его обратно в школу? Глупо. Это была моя ошибка.
Сегодня сын утром поставлен перед выбором: домашка в дневник=игра на компьютере, нет домашки=нет компьютера. Посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 EmptyПн 27 Сен 2010 - 23:54

а наша учительница сегодня опять настойчиво просила ей звонить и спрашивать если что не понятно.
а мне как то неудобно на выходных ее беспокоить-а как же личная жизнь..
прям как хирурги-с работой и дома не расстаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2010 - 0:06

Сегодня сказала: "Пока я буду в магазине - узнаешь домашку, за это получишь вкусненькое".
Пришла - конечно, он ничего не узнал.
Загнала вКонтакт, проверила.
И торжественно: "За героическое узнавание уроков Павел М... награждается именным батончиком "Пикник"!"
Ржали
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2010 - 0:15

Ага, ищем все способы.Мой сегдня вообще дневник в школе оставил, ну и не записал в него ничего. Как я только его не просила, а он мне в ответ: "-Я и так все помню..."
Я офигеваю!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2010 - 5:33

а у него вчерась было записано , причём таааааааааааакими огромными буквами , что не влазиет на строчьку и переходит ниже , и появляется у нас новый урок - читать :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2010 - 8:17

алина-весна пишет:
а наша учительница сегодня опять настойчиво просила ей звонить и спрашивать если что не понятно.
а мне как то неудобно на выходных ее беспокоить-а как же личная жизнь..
прям как хирурги-с работой и дома не расстаются

Алина, а у нас в 1 классе учительница вывешивала листок с д/з в коридорчике на 1 этаже - для тех, кого родители забирают из школы. Для ГПД - передавала воспитателю. Нет проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька

Любанька

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 60
Регистрация : 2009-11-11

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2010 - 8:39

А у нас учительнице лень писать на доске, протороторит и плевать хотела на тех кто не записал. Буквально сегодня созванивалась с сыном. Мама я еще неуспел после физры переодется и ЫЫЫЫЫЫЫЫ! Вот что за учительница, ну написала на доске и детям хорошо и у самой нервы в порядке. Нет, надо сделать на вред. По принципу мне плохо, а детям еще хуже! УЖАААААС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2010 - 9:41

Сабрина пишет:
Цыпленок пишет:
... за каждое незаписанное задание урезать карманные деньги. очень эффективно.
Раз не запишет.два не запишет--нет карманных денег.Задумается. Мороженого то захочется.

У кого лёгкая степень СДВГ - может и подействует этот способ, а вот у нас невыполнение дом. задания перевесит все другие соблазны, даже улица не нужна, лишь бы не делать.

Согласна! У нас тоже самое, согласен лишиться компа, мультиков, карманных денег и всех других благ Laughing , лишь бы не делать дом.задания!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2010 - 9:50

Крути-верти пишет:
.
Кстати о каком записывании идет речь, если сегодня контрольную по математике написал в тетрадке соседки по парте! Хорошо, что хоть на 5! Laughing
Laughing Laughing Laughing А я думала это только мой умудрился русский язык в теради по французскому написать и учительнице сдать Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не записывает домашнее задание. Как быть???   Не записывает домашнее задание. Как быть??? - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2010 - 9:56

Девочки,а у кого есть такое. Не записывает д/з и дома говорит, что не задано, причины называет разные: много сделали на уроке, была самостоятельная работа (действительно часто бывают), т.д. Я не очень верю каждый раз, но приходится, иначе обижается до слез, я думаю, ну вдруг и правда не задано, а я во лжи пытаюсь уличить... В итоге, конечно, в основном это неправда.... ну и как результат, двойки и записи в дневнике "нет д/з". К счастью ребенка, д/з не каждый день проверяют, а по устным есть большой шанс, что не спросят.... Как бороться??? Обзванивать каждый день кого-то не могу, общается в основном с одним мальчиком, так что странно будет это выглядеть, если каждый день буду узнавать правда, что не задано или нет.....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не записывает домашнее задание. Как быть???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-