Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 EmptyВт 10 Май 2016 - 14:05

Bakeneko,  спасибо,   давно меня так не нахваливали!

На  самом деле, моя успешность примерно такая же как и у всех  на форуме,   и работа   такая же тяжкая, как у всех.  Но тут еще срабатывает одно мое свойство - чем мне фиговее и   безыходнее, тем более смешные истории я начинаю рассказывать.
А  вообще, если посмотреть  как мы тут все выкладываемся   ради детей  и какие результаты получаем при "очень так себе"  исходных,  то мы  горы  уже своротили  и еще больше свернем.
(А  потом к нам придет делегация  из геологов и сейсмологов и слезно попросит поставить горы на место и больше их не трогать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 EmptyВт 10 Май 2016 - 15:08

Согласна, что Дион много и успешно работает Smile , но не согласна, что не работают остальные. Я бы наших детей с тренажерами сравнила. С той же беговой дорожкой. Даже для того, чтоб на месте оставаться, надо ногами передвигать Smile Скорость дорожки изначально у всех разная. И потом - вроде пошел комфортный режим, работаешь в привычном ритме, думаешь -ура, научилась справляться, а она как рванет... В такие моменты, где еще поплакаться? Где еще поймут? Бежать надо, но мы не роботы, мы женщины (наверное Silent ). Можно и одновременно бежать и плакать Smile .
Аура пишет:
Santiaga,
для меня спасением стало огромное принятие своего ребенка такой какая она есть
+ мильон! Для меня главным сдвигом вперед было принятие сына. Кто бы мне тогда сказал, возмутилась бы - уж я ли не любила??? Такой ненаглядный,долгожданный, вымоленный... А все равно вопросы были - почему он такой? Ну почему он не может "как все нормальные дети"??? Почему, почему... И приняла я его только, когда попала сюда и начиталась. Само собой как-то случилось. Все "почему" прекратились. Не потому что поняла причину ( Laughing Laughing Laughing), а просто не важно стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 EmptyВт 10 Май 2016 - 17:21

Santiaga пишет:
Какая-то расклеившаяся мямля. Только реву по вечерам.
Я даже не знаю с чего начать?
Очень, очень, очень знакомо! Начать - с себя! Надо как-то выйти из депрессии - медикаментозно (или гомеопатия - мне помогла), и обязательно найти нишу для себя - плавание, еще что-то, где бы можно было отвлечься и прийти в себя. С сыном заниматься - медикаменты, психолог, нейропсихолог и т.д.
Принять сына таким, какой есть, нужны силы маме и помощь. Просто так себя не убедишь, хоть повторяй себе тыщу раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 EmptyВт 10 Май 2016 - 22:22

Bakeneko пишет:
Может я что-то и не так скажу, но послушайте - вдруг важное.
Если подойти к проблеме наших детей как к проекту. Я -мама- менеджер проекта. И я могу быть успешным и нет. То, что я вижу сейчас: Дион - успешный менеджер (она думает, анализирует, и ее проект успешен), остальная часть форума -увы "не успешна". Мы плачем, стонем, но не работаем. Поэтому я предлагаю работать. Включиться наконец, как КИТ, например, но Дион вне конкуренции, конечно.
Ну как-то в самом деле неожиданно. Shock

Если учесть, что у людей дети олимпиады на высоком уровне выигрывают, призеры всевозможных конкурсов и спортивных соревнований, и даже в МГУ поступают. С чего бы вдруг они неуспешные?

Да и наработок у мам за столько лет масса накопилась. Почему вдруг они не работают? По-моему, все совсем наоборот, форум - огромная копилка опыта, причем работы с самыми разными детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 EmptyЧт 12 Май 2016 - 12:09

Добрый день, девочки. Спасибо еще раз за слова поддержки.

Вчера пришла в садик, было открытое занятие, все дети сидят, что-то читают, занимаются - мой сидит отдельно с воспитателем карандаши разбирает. Стало так горько за сына. После занятия сказала воспитательница, что мешал всем вокруг, а занятие-то открытое, пришли и другие родители других детей... Мол - подготовка к школе, показывали чем обучили деток.
Говорю - так что ж меня раньше не позвали? Я бы забрала пораньше. Эхх. Ну да ладно.

Пыталась как-то себя настроить, стали бегать по вечерам(у нас хороший стадион рядом) с соседкой, но с сыном это невозможно, круг бегу - два за ним бегаю, понятно, что на лавочке не сидит... Пока со стадиона не выгоняют - и хорошо))

Стали еще делать зарядку по утрам все вместе - Саше дается тяжело. Мне кажется, у него какая-то прям физическая слабость. Наверно попробую подавать ему витамины. Девочки, может кто подскажет, обсуждались тут витамины Нейромультивит и Пентовит?
Так же интересует вопрос - можно ли создать отдельный, личный дневник и писать там время от времени? Хочется иметь подобную отдушину. С мужем особо не поделишься. Он к этому относится скептически.

П.С. Стала замечать нервный тик чтоли за Сашей... Постоянно одергивает брюки. Прошу этого не делать, даже прикрикнула пару раз(знаю, что не права но так некрасиво это выглядит, ужас), толку не много, понятное дело... Теперь думаю что с этим делать и куда идти. К неврологу опять? У нас такая бестолковая, ходили раньше к областному и к частному, областная норм, но оооочень тяжело попасть, а частный тоже приличный, но фаталистка - по 100 анализов и процедур как понапишет(и есс-но платные все). Может как-то своими силами справиться можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 EmptyЧт 12 Май 2016 - 12:15

Сантьяга, конечно, вы можете создать свою личную тему и там писать и общатьсяSmile
Она будет в общем доступе.
После 25 сообщений вам откроется раздел Беседка, это уже более закрытый раздел, незарегистрированные посетители и пользователи с количеством сообщений меньше 25 не могут его видеть. Там тоже можно создавать темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 EmptyЧт 12 Май 2016 - 12:26

Сантьяга, к психиатру вам. А не к неврологу. с навязчивыми движениями в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 EmptyЧт 12 Май 2016 - 12:33

Сантьяга, просить и прикрикивать нет смысла. Особенно второе. Это неконтролируемо.
Агава насчет врача написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 EmptyЧт 12 Май 2016 - 12:36

Сантьяга, по навязчивым движениям и тикам есть отдельная тема, уже несколько частей. Там много полезной информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 EmptyЧт 12 Май 2016 - 12:45

К психиатру и никак иначе? Мы никогда не ходили к психиатру. Мне всегда казалось, что психиатр - это какая-то точка невозврата, что если уж к психиатру, то дальше будет только хуже. Раньше были мысли посетить этого доктора,  но нам  очень удачно подвернулся классный психолог, и в связке с неврологом они дотянули его до адекватного состояния (смогли посещать сад почти без инцидентов).
Эхх... Надо искать толкового психиатра все-таки?


Последний раз редактировалось: Santiaga (Чт 12 Май 2016 - 12:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 EmptyЧт 12 Май 2016 - 12:47

СДВГ - область ответственности психиатра. Навязчивые движения - тоже.

Если у вас зуб болит, то вы пойдете к стоматологу? Или таки к терапевту? Оба ведь врачи. И терапевт может выписать анальгин для снятия боли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 EmptyЧт 12 Май 2016 - 13:24

Сантьяга, нет, здесь вы не правы.
Хотя я понимаю ваши опасения.
Психиатр такой же врач, как и любой другой. Проблемами поведения занимается именно он. Проконсультируйтесь в частном порядке. Можете никому не говорить, к какому конкретно врачу идете. Назовите его для родных как угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 EmptyЧт 12 Май 2016 - 14:15

Santiaga пишет:
Мне всегда казалось, что психиатр - это какая-то точка невозврата, что если уж к психиатру, то дальше будет только хуже.
Я тоже боялась психиатра и даже в первом классе, когда сын был в явном неадеквате, мы до него не дошли. Хотя он неадекват выдавал только дома, иначе решилась бы раньше.
А во 2-м классе, когда поведение начало уходить в штопор и в школе, стало уже все равно к кому - лишь бы кто-то помог.

Лучше решиться до школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 EmptyЧт 12 Май 2016 - 15:09

Santiaga пишет:
К психиатру и никак иначе? Мы никогда не ходили к психиатру. Мне всегда казалось, что психиатр - это какая-то точка невозврата, что если уж к психиатру, то дальше будет только хуже. Раньше были мысли посетить этого доктора,  но нам  очень удачно подвернулся классный психолог, и в связке с неврологом они дотянули его до адекватного состояния (смогли посещать сад почти без инцидентов).
Эхх... Надо искать толкового психиатра все-таки?
Я до 11 лет не водила. В 11 пошли и ничего, никто нас не съел. Были у психиатра из известной сети клиник, приём 30 мин, разговор с Дитем мин 10( не очень мне понравилось. Потом пошли к знаменитому Осину. Замечательный доктор, но связаться с ним после приёма практически невозможно. А запись на приём минимум за месяц и рецептов с треугольной печатью у него нет. Потом мы сходили к 3 му психиатру. За нормальным рецептом на страттеру. В диагнозе все едины.
Силой никто нас не заставляет принимать лекарства. Мнения я услышала, страттеру даю.
Это я к тому, что бояться психиатра не за чем. Тем более если обращаетесь частным порядком. Не понравилось, ушли и забыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 EmptyЧт 12 Май 2016 - 17:27

С частными психиатрами в небольшом городе беда. Ходила сегодня в поликлинику - записи нет(( куда еще пойти и не знаю.. Попробую прорваться к неврологу все-таки. Вижу, что ему хуже чтоли... Сегодня у логопеда просто впустую потрачено время. Заниматься отказался и плакал много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 EmptyЧт 12 Май 2016 - 18:30

Santiaga, а в ближайший большой город нет возможности съездить? Областной центр? Кто бы мне сказал пару лет назад, что я своего к психиатру повезу Shock Shock Shock . А оказалось совсем не страшно и очень полезно.
Я живу в сельской местности рядом с маленьким городом, ко многим специалистам приходится ехать в Москву или в соседнюю область.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 EmptyЧт 12 Май 2016 - 18:33

Да мы и так в областном центре. Я решила попробовать найти по отзывам в интернете доктора. Очень беспокоюсь о том, что я приду к ней и что скажу?
В моей семье есть случаи псих.заболеваний. Мне мама всегда говорила, что как бы то ни было, а у психиатру НИКОГДА, что это будет клеймо на всю жизнь и безвозвратно. А Сашу она вообще называет индиго и потворствует его желаниям, от чего только хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 EmptyЧт 12 Май 2016 - 18:37

Santiaga
У мамы советские представления о психиатрии, и они имеют под собой основание. Но сейчас, если обратиться частным образом, никто (!!!) об этом не узнает. Никакого клейма, никаких последствий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 EmptyЧт 12 Май 2016 - 18:40

Сантьяга, успокойтесь, все будет хорошо.
Знаете, моя мама  всегда говорила, что  мозг   такой же орган как и любой другой,   и  ему может потребоваться лечение.  А  вот если у человека нет мозгов, то и психиатр ему не будет  нужен никогда   - лечить-то   нечего!
Она  дело говорила, с ее-то стажем и опытом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 EmptyЧт 12 Май 2016 - 18:43

Спасибо большое. Я просто боюсь. Я боюсь сделать что-то не так, или дать ребенку не то лекарство, или наоборот дать много, или не дать вовремя что нужно.
У нас было, что назначили фенибут и пантогам, я по дурости не дала, а потом жалела, как же я жалела... А было что дала что назначили, в стало только хуже, стол психованный и неконтролируемый совсем.
А тут психиатр.... Ведь это серьезно.
Мне просто хочется чтобы сын был просто нормальный!!! Чтобы все у него было хорошо! А ничего не получается.
Мне даже кажется, что какой-то регресс у нас. По всем фронтам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 EmptyЧт 12 Май 2016 - 19:17

Сантьяга, раз вам так кажется, тогда тем более нужно к врачу. И не бояться никого и ничего.
Ну честное слово, что ужасного может быть от визита к психиатру?
Боитесь услышать то, что скажут?
А если не ходить и не слышать, то и проблем никаких не будет? Увы, нет. Будут.
А грамотный врач, лечение, понимание ребёнка и его проблем - вот верная дорога.

Вы знаете, можно еще попросить модератора, чтобы вам отдельную тему завели, забрав сообщения из этой. Тогда вам не придется повторяться, да и здесь в общей теме ваши сообщения не потеряются Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 EmptyЧт 12 Май 2016 - 19:23

Спасибо, но я наверно просто заведу отдельно тему-дневничок как будет доступна Беседка.

Умом я понимаю, что бегу от себя самой, раньше мне казалось что все просто, но чем старше становится свн - тем тяжелее становится мне, и прежде всего тяжело морально.

Вот завтра решили с ним в садик не идти. Ему совсем неважно, даже гулять не захотел. Проведу день чисто с ним и с оставлю список того, что меня беспокоит, потом уже буду обращаться к врачу, я посмотрела отзывы, вроде есть пару нормальных врачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 EmptyЧт 12 Май 2016 - 19:44

Сантьяга, совершенно верно. И список составить, и отдохнуть Smile
По себе могу сказать, что после посещения врача в нашей семье улучшилось все, в том числе и поведение ребенка. И это с учетом того, что лекарств ему не назначили. 
Хотя и поплакать тоже пришлось.
Но это был необходимый этап.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 EmptyЧт 12 Май 2016 - 19:46

А я у врачей вообще плачу. Все время.
Это года полтора назад началось, как меня к заведующей вызвали в саду. Она мне тогда сказала "Сделайте что-нибудь!". А я села и как давай реветь.
Я даже у логопеда первый раз плакала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 40 EmptyЧт 12 Май 2016 - 19:59

Сантьяга!! Это пройдет!! Как я рыдала, и у заведующей и дома ,и у психиатра и вообще при каждом удобном случае, когда заходил разговор о ребенке. А когда пошла динамика положительная, спустя почти два года после начала лечения, слезы стали очень редки , ну разве что от радости. Вот и у вас и вашего сынульки все будет хорошо, подберете пути коррекции у хорошего врача и все будет хорошо!!! Не плачьте!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-