Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 EmptyПн 2 Май 2016 - 1:55

А вот то, что впал в истерику из-за того, что его не посадили на его место, возможно симптом. Может быть у него ач, и воспитатели в курсе, поэтому так и реагируют.
Но вообще в этом возрасте истерика один из вариантов нормального этапа развития--у многих детей еще не заканчивается кризис трех лет. Это трудный возраст, некоторые психологи его называют маленький пубертат. И воспитатели должны знать приемы для этого возраста. Но им проще, чтоб родители между собой грызлись (((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 EmptyЧт 5 Май 2016 - 23:16

Здравствуйте, девочки. Мне на эту тему ссылку дала девушка с другого форума. Я как раз создала тему как отчаявшаяся.
Очень сильно устала. Сегодня словила себя на мысли, что я ужасный человек, что мне совсем не хочется забирать сына из сада. А когда забрала, поняла, как обыденно для меня прозвучала фраза воспитателя "Да, он немножко вертелся, мы позвали в помощь воспитателя с соседней группы, чтобы помогла нам с ним". Спасибо Господи, что нам очень повезло с садом, с психологом. Они все крайне понимающие люди(кроме разве что заведующей, но то такое). Особо не жалуются. Понимают. Терпят.
А у меня уже сил нет.
Я все время виню себя. Мне кажется, что это я виновата, что сын такой. Что я что-то не так сделала. Мож т зря курила (хотя я бросила задолго до зачатия, сын спланированный), может я что-то делала не так, не так себя вела, может надо было мягче? Или строже? Умом понимаю, что это не от воспитания зависит, а душа болит.
Какое-то у меня эмоциональное выгорание. Отчасти потому, что почти все делаю сама. Папа устранился. Просто не знает как подход к сыну найти. Однажды Саша довел мужа так, что тот схватил его, а как результат - подвывих. И теперь ребёнок для него неприкасаемый. Мы с ним чувствуем огромную вину. Постоянный стресс. Сегодня опять рука онемела. А я только две недели назад физиотерапию прошла.
Какими же силами надо обладать, чтобы радоваться жизни имея ребёнка сдвг? Мне кажется, я отвратительная мать (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 EmptyЧт 5 Май 2016 - 23:32

Сантьяга, держись солнце. Будет и на вашей улице праздник. Да и не такие уж плохие наши дети, чтоб так переживать.

Не хотите к врачу зайти сами, что либо поддерживающее и успокоительное попить? И о своей вине пора забывать: никто не виноват. А вы в первую очередь. Думать стоит не о вине, а о том к чему двигаться, за что бороться.

Папа, ну папа. Ему тоже страшно. Мы женщины, как то приспосабливаемся. Мужикам сложнее. Они б если могли уже все бы сломали и новое построили. С сдвг это не работает. С нашими товариСчами работает терпение-терпение-и еще раз терпение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 EmptyЧт 5 Май 2016 - 23:39

Обутя пишет:
Сантьяга, держись солнце.  Будет и на вашей улице праздник. Да и не такие уж плохие наши дети, чтоб так переживать.

Не хотите к врачу зайти сами, что либо поддерживающее и успокоительное попить? И о своей вине пора забывать: никто не виноват. А вы в первую очередь. Думать стоит не о вине, а о том к чему двигаться, за что бороться.

Папа, ну папа. Ему тоже страшно. Мы женщины, как то приспосабливаемся. Мужикам сложнее. Они б если могли уже все бы сломали и новое построили. С сдвг это не работает. С нашими товариСчами работает терпение-терпение-и еще раз терпение.
Спасибо. Большое спасибо за поддержку.
Дело в  том, что я только две недели как прошла физиотерапию, назначал невролог. У меня у самой проблемы есть по неврологии. От того еще тяжелее.

Не знаю, станет ли лучше. Мне просто очень-очень жаль сына. А ведь ему в школу идти. Сердце болит. Хорошо что заведующая садом вняла рекомендации психолога, и нас оставят еще на один год. В школу пойдём почти в восемь. Но душа болит. Как дальше-то? Он не может высидеть даже 20 минут - это ужас какой-то.

Девочки, как вы находите радость в жизни?  Я все время в напряжении. Очень часто стали мучать панические атаки. Начинаю задыхаться, когда сдерживаю себя, чтобы на сына не накричать или не дай Бог не ударить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 EmptyЧт 5 Май 2016 - 23:50

А 10 минут высиживает? За год еще много изменится в лучшую сторону. И, правильно что только через год пойдет в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 EmptyЧт 5 Май 2016 - 23:53

Обутя пишет:
А 10 минут высиживает? За год еще много изменится в лучшую сторону. И, правильно что только через год пойдет в школу.
Скажем так - он очень старается, но у него не получается. В саду вообще никак или очень редко. На рисовании 50/50 только благодаря прекрасному педагогу.
У логопеда сидит макс 20 мин, потом уже никак. Его основная проблема - он сильно дёргается. Я с ним сижу у логопеда. Вижу как его аж выворачивает. Мне его очень жаль((
Он старается, но толку от немного...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 EmptyЧт 5 Май 2016 - 23:54

А я вот по совету присутствующей здесь Обути Flower занялась спортом. Плаванием. Тааак помогает. Мир стал не таким мрачным. Жизненные силы прибавились. И даже уроки не так тяготят... хотя, нет, тяготят все-таки

Сантьяга, а нет ли у вас возможности побыть немного отдельно от сына? (дача с бабушкой?) Я недавно с младшим в больнице была. Всего-то неделю, а пришла - взглянула на проблему свежим взглядом: все не так уж плохо, как казалось вначале))) Mama_n_kid

Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 EmptyПт 6 Май 2016 - 0:06

Сантьяга, раз панические атаки уже на горизонте, значит пора серьезно заниматься собой. И не только лечением и успокоительными, но и радостями жизни, от крупных до мелких.
Деток жаль, это без сомнения. Но если вы сердце свое вынете и слезами изойдете, ничего это не изменит. Наоборот, только усугубит ситуацию. Потому что детке нужна здоровая, веселая, позитивно настроенная мама. Помните об этом. Вы - якорь для сыночка. Маяк. Опора.

Добро пожаловать на форум Flower
 Вы можете создать свою тему, рассказать поподробнее о сыночке. Тут много полезной информации можно найти и много советов получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 EmptyПт 6 Май 2016 - 0:07

RainForest пишет:


Сантьяга, а нет ли у вас возможности побыть немного отдельно от сына? (дача с бабушкой?) Я недавно с младшим в больнице была. Всего-то неделю, а пришла - взглянула на проблему свежим взглядом: все не так уж плохо, как казалось вначале)))  Mama_n_kid

Увы, совсем такой возможности нет. Во-первых, у нас нет адекватных бабушек. Ребёнка им доверить совсем никак.
Во-вторых даже те, что есть - живут от нас в 8 часах езды.
В третьих, Саша настолько ручной, что для него это дикий стресс. Мы с ним вместе всегда, с самого рождения. Максимум можем расстаться на три часа, когда он у сестры(она в нашем городе живет), а у меня реально дела горят. А так он со мной всегда-всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 EmptyПт 6 Май 2016 - 0:09

Синий Кит пишет:
Сантьяга, раз панические атаки уже на горизонте, значит пора серьезно заниматься собой. И не только лечением и успокоительными, но и радостями жизни, от крупных до мелких.
Деток жаль, это без сомнения. Но если вы сердце свое вынете и слезами изойдете, ничего это не изменит. Наоборот, только усугубит ситуацию. Потому что детке нужна здоровая, веселая, позитивно настроенная мама. Помните об этом. Вы - якорь для сыночка. Маяк. Опора.

Добро пожаловать на форум Flower
 Вы можете создать свою тему, рассказать поподробнее о сыночке. Тут много полезной информации можно найти и много советов получить.
спасибо огромное. Свою тему создам, но уже чуть позже, скоро Саша проснется, и буду уже с ним спать ложиться. А душу излить хочется. Накопилось - не то слово. Тема эта прям про меня. Я уже зашуганней дальше некуда. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 EmptyПт 6 Май 2016 - 10:23

Сантьяга, вы успокойтесь. Вам просто необходимо самой придти в порядок. Никакая вы не ужасная мать. Винить себя? Разве это принесет какую то пользу вам или вашему мальчику?
У вас школа впереди. Вот где нужно будет ваше спокойствие и самообладание.
Ваш сынок не виноват в том, что он не совсем здоров. За что же его ругать и кричать? От этого он точно не поправится.
У вас еще есть время до школы, вы подлечите сына, да и он повзрослеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 EmptyПт 6 Май 2016 - 10:52

Девочки, я вам очень благодарна за поддержку. Но меня все-равно мучает ужасное чувство вины. Пока не разобрались что именно с ребенком - я была очень строгой мамой. Не могла понять как повлиять на ребенка. Доходило и до рукоприкладства... Спасибо психологу. Но это было уже потом.
А теперь постоянное чувство вины. Кажется, будто ребенок меня боится, и в напряжении в итоге и я, и он.
До школы у нас, получается, полтора года.
Но меня беспокоит, что он вообще не может сконцентрироваться. А в школе уроки по 30 минут, и не один урок. Успеем ли мы за полтора года добиться таких успехов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 EmptyПт 6 Май 2016 - 11:00

Сантьяга, и в этом вы не единственная мама на форуме.
С чувством вины надо бороться. Вам дальше двигаться надо, и оно мешает. Плюс ребёнок чувствует, что маму что-то беспокоит. И спокойствия ему это тоже не добавляет.
Что будет через полтора года, не знает никто.
Но. Ребёнок растет и меняется. Есть разные занятия. Есть медикаментозная поддержка. В конце концов, есть разные варианты обучения.
Вы НЕ в тупике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 EmptyПт 6 Май 2016 - 11:15

Сантьяга, все наладится. Не сразу конечно, а постепенно.
Мы многие сюда пришли с болью и подавленные, запуганные. Я нашла этот форум 3 года назад. Сейчас все намного лучше. И вы надейтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 EmptyПт 6 Май 2016 - 11:18

Цитата :
Девочки, как вы находите радость в жизни? Я все время в напряжении.
У меня случилось так:
Сначала я пряталась от проблемы, потом она меня поглотила, а когда моя погруженность достигла максимума на выручку пришел инстинкт самосохранения. Если выражаться образно, то я тонула, барахталась, но тонула, а потом достигла дна и оттолкнувшись от него выбралась на поверхность. И спасательным кругом стала именно МОЯ жизнь. А что я из себя представляю? Какие мои интересы, какие достижения, какие цели я ставлю перед собой? Я начала СЕБЯ грузить. Грузить на столько, на сколько хватает физических сил. И радости как-то нарисовались сами. У меня есть достижения и я могу ими гордиться. Впереди еще очень много работы, но я знаю, что я умею делать эту работу))) И это многое изменило в моей жизни и в жизни моей семьи. Ребенок так или иначе втягивается в общую атмосферу. И у него многое меняется.
Проживите свою боль и начинайте действовать. В движении жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 EmptyПт 6 Май 2016 - 11:21

Bakeneko, я вам по доброму очень завидую)) Я два года назад ушла с работы, чтобы заниматься здоровьем сына(помимо СДВГ у нас еще очень много проблем - сын сильный аллергик, плюс проблемы с иммунитетом).
Так что на данный момент я домашняя клуша, хотя до этого была крайне успешной девушкой, муж мной гордился и хвастался, а теперь... Какая-то расклеившаяся мямля. Только реву по вечерам.
Я даже не знаю с чего начать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 EmptyПт 6 Май 2016 - 11:28

Начните с чего-нибудь неожиданного. Научитесь кататься на роликах вместе с ребенком, например (ну если не умеете еще) ))
З.Ы.У моего тоже проблемы с иммунитетом и аллергия неясной этиологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 EmptyПт 6 Май 2016 - 12:07

Сантьяга, вот уж   чего не надо, так это себя корить.
Была успешной на работе, теперь осваиваете  новые умения и знания.
Девять с лишним лет назад, моя мама, глядя на кулек  с моей дочкой, задумчиво сказала такую  фразу  "Поздравляю, карьера кончилась!".  Она была, конечно,  права.  Но и фиг бы с ней с карьерой, есть еще и другие дела в жизни.

Кстати, у меня оба ребенка сильные аллергики,  но с этим можно жить и  жить очень неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 EmptyПт 6 Май 2016 - 14:30

Цитата :
Но и фиг бы с ней с карьерой, есть еще и другие дела в жизни.
Вот, да. Я не о карьере писала (хотя туда тоже можно (с)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 EmptyПт 6 Май 2016 - 15:48

Santiaga пишет:

Но меня беспокоит, что он вообще не может сконцентрироваться. А в школе уроки по 30 минут, и не один урок. Успеем ли мы за полтора года добиться таких успехов?
Мой больше 15 минут не высиживал до 4 класса. Ничего сейчас заканчивает 6-й. Вполне успешно. Все 5 лет без троек. Надеюсь и 6 осилим без них)))
У меня гипер-гипер. Он все время шевелился и двигался. Сейчас немного поменьше. Много болтает, клоуничает. Проблем в школе из-за этого много было.
Вам посоветую за оставшийся год поискать понимающего учителя и отдавать к нему ребенка. Это очень важно. Моего гнобила учитель за то, что грызет ручки-карандаши, за то, что крутится-ерзает и т.д. Непонимающий был учитель. Я пока разобралась что вообще происходит 3 класса промелькнули. Знать бы, да в 1 класс к понимающему учителю. Избежали бы многих психологических проблем и не закрепил бы деть дурное поведение. Эх(
Понимающий учитель умеет загрузить и переключить гипера. Такого и надо искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 EmptyПт 6 Май 2016 - 17:59

Сантьяга
Не раскисайте, потому что нас здесь таких воз и маленькая тележка. Я сама жутко тревожная за сына. И высидеть не мог, а мы пошли 7,3 в школу. 1 класс был ужасом и кошмаром,но благодаря учителю- выдюжили.Сейчас,оглядываясь назад, да протит меня Бог, я НЕ хочу возврата его(сынкина) детства,нет и нет. Но вам сложно поверить- будет просвет,обязательно будет. Вам нужно работать над собой и понимать,что ему будет требоваться и ваша поддержка в школе и даже защита..А вы уже онемение руки заимели.нет, а кто ему поможет? Кому,кроме вас и мужа,он нужен? Ну доведёте себя до приступа и кому хорошо??Нет,работает с собой,подключите психолога себе и найти хоть час-два отдыха себе. Обязательно. А медикаментозно поддерживаете сына? были у врачей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 EmptyСб 7 Май 2016 - 9:22

Меланхолия, не поняла, почему Вы написали мне такие странные некорректные посты. Зачем надо было обсуждать мои гипотетические проблемы и обиды, о которых я не заявляла? И зачем априори писать о незнакомых людях как о бескультурных, тем более, что это не так? Это успешная мать троих детей, училась на психолога. Старшая девочка сдала ЕГЭ на 100 баллов и учится за границей, средняя одаренный ребенок, дети к тому же очень воспитанные, в моих глазах это опытная и авторитетная женщина.

Еще раз попытаюсь объяснить чего люди боятся. Они должны отдать детей в один коллектив с детьми из группы положительно дискриминируемых людей
Позитивная дискриминация

Неважно по какому признаку. Соответственно, они боятся, что их трехлетние дети и они сами будут в случае любого конфликта априори виноваты. Уходить от конфликта такие маленькие дети не могут, ненароком обидеть в силу возраста как раз могут. Вот люди и не хотят чтобы ребенок рос в постоянном напряжении и с чувством вины. Проще уйти в другой садик. Плюс еще к проблеме в последнее время приковано внимание СМИ и общественности, никто объектом такого внимания быть не хочет.

Это, конечно, просто одна из причин, которую мне озвучила знакомая. Возможно, такие люди в самом деле встречаются очень редко, но мне вот попалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 EmptyВс 8 Май 2016 - 20:34

Santiaga,
для меня спасением стало огромное принятие своего ребенка такой какая она есть. Это очень важно, просто разрешите ему быть именно таким, доводящим вас, позорящим на улице и при родственниках, не дающем что-то сделать по работе, по дому, да даже просто выспаться и прочее-прочее. После того, как вы с этим смиритесь, продолжайте терапию, ищите, подбирайте, пробуйте и таблетки и просто ключики и продолжайте любить сына. На любовь, безусловную родительскую любовь, дети отвечают благодарностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 EmptyВт 10 Май 2016 - 13:42

Может я что-то и не так скажу, но послушайте - вдруг важное.
Если подойти к проблеме наших детей как к проекту. Я -мама- менеджер проекта. И я могу быть успешным и нет. То, что я вижу сейчас: Дион - успешный менеджер (она думает, анализирует, и ее проект успешен), остальная часть форума -увы "не успешна". Мы плачем, стонем, но не работаем. Поэтому я предлагаю работать. Включиться наконец, как КИТ, например, но Дион вне конкуренции, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 39 EmptyВт 10 Май 2016 - 13:54

Bakeneko права, и не права одновременно.

Да, без "работы" нет результата - это очевидно всем, но все мы живые, нам тяжело и печально от того, что не видим результата......но..... наши дети - это гиганский "проэкт", работа над которым длится годами...... а результат то своего труда хочется видеть..... да, поэтому плачемся.....в минуты бессилия, но это не говорит о том, что мы не работаем.

А данный форум все таки способствует к движению.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-