Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 31 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Zlatoglava



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-06-13

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 EmptyВс 14 Июн 2015 - 16:49

Как я рада,что нашла этот форум. Первые дни сидела,читала и ревела,слава Богу мы не одни такие. Мне иногда кажется что ребенка всем составом ненавидят в детском саду. Как только его не обзывали, куда только не направляли, что только не делали. Уже не знают как до него доколебаться и бегает он и прыгает и орет и психоза и не занимается. С последнего собрания пришла три дня ревела, муж с сыном вокруг меня ходили,отпаивали и скакали и пытались вывести из состояния депрессивного психоза. До чего додумались: мой сын 4 лет сексуально приставал к другой девочке. При этом воспитка утверждает что он ни на минуту не может остановиться. Пришла другая сменная и я две недели жила как в раю. И адекватный он у меня и воспитанный и умница,стихи рассказывает и вообще если б истерики убрать, цены б ему не было. Хвалила его перед всеми,он с такой радостью учил стихи к каждому дню и тут снова старая вышла. Прихожу в сад,а она его за плечи держит и орет,ИДИ ШАГОМ Я СКАЗАЛА,ИДИ ШАГОМ. Девчонки,как хотелось с кулака ей в лицо зафигачить!!! От ненависти прямо всю трясло. Все у нее хорошие, а мой какашка в проруби. У меня уже на подходе к садику сердце болеть начинает и руки трясутся. Хотя таскала туда и игрушки и картины и просила:не можете справиться,звоните ы любой момент,я приеду,благо рядом работаю,есть возможность вырваться. Не могу я так больше. Просто не могу... У сына дизартрия,синдром гиперактивности, с речью проблемы и недозрелость эмоционально волевая
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 EmptyВс 14 Июн 2015 - 17:08

Златоглава, да переведите его в другую группу/ сад.Вам попалась домомучительница, с ней по хорошему никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 EmptyВс 14 Июн 2015 - 17:20

Zlatoglava пишет:
Как я рада,что нашла этот форум. Первые дни сидела,читала и ревела,слава Богу мы не одни такие. Мне иногда кажется что ребенка всем составом ненавидят в детском саду. Как только его не обзывали, куда только не направляли, что только не делали. Уже не знают как до него доколебаться и бегает он и прыгает и орет и психоза и не занимается. С последнего собрания пришла три дня ревела, муж с сыном вокруг меня ходили,отпаивали и скакали и пытались вывести из состояния депрессивного психоза. До чего додумались: мой сын 4 лет сексуально приставал к другой девочке. При этом воспитка утверждает что он ни на минуту не может остановиться. Пришла другая сменная и я две недели жила как в раю. И адекватный он у меня и воспитанный и умница,стихи рассказывает и вообще если б истерики убрать, цены б ему не было. Хвалила его перед всеми,он с такой радостью учил стихи к каждому дню и тут снова старая вышла. Прихожу в сад,а она его за плечи держит и орет,ИДИ ШАГОМ Я СКАЗАЛА,ИДИ ШАГОМ. Девчонки,как хотелось с кулака ей в лицо зафигачить!!! От ненависти прямо всю трясло. Все у нее хорошие, а мой какашка в проруби. У меня уже на подходе к садику сердце болеть начинает и руки трясутся. Хотя таскала туда и игрушки и картины и просила:не можете справиться,звоните ы любой момент,я приеду,благо рядом работаю,есть возможность вырваться. Не могу я так больше. Просто не могу... У сына дизартрия,синдром гиперактивности, с речью проблемы и недозрелость эмоционально волевая
Как это все знакомо и про сексуальные домогательства. Правда позже в началке. Держитесь. Не терпите. Идите к заведующей и расскажите все про этого воспитателя. Если не поймут и не перестанут гнобить, переводите в другую группу, сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 EmptyВс 14 Июн 2015 - 17:29

Переводите, ребенку нельзя при таком отношении туда ходить. Он еще не имеет четкого понимания, что хорошо и плохо - он привыкает к такому к себе отношению.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlatoglava



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-06-13

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 EmptyВс 14 Июн 2015 - 17:55

А с заведующей уже два года как разговоры,то она его с местным олигофреном сравнивает,то убрать из садика хочет,то вот воспитатель идет в садик и плачет что Вова там будет. Что вот усыновление чем оборачивается, мол бедная ты несчастная,кого пригрела под крылышко. У нас деревня,в садик другой надо везти далеко,но ничего,постараюсь перевести. У него агрессия на детей,бьет чем ни попадя в кого ни попадя. При чем в любом другом коллективе я сама ни разу не видела его не то что б в драке,но и в простом озлоблении. Мы тоже не одни дома сидим,родня большая,как соберемся вместе,детей до 20 человек бывает. Он и поможет и маленьких обожает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 EmptyВс 14 Июн 2015 - 18:28

Тю, Златоглава. Позвоните в департамент образования. И нажалуйтесь основательно. Терять вам при таком подходе нечего. И если уж даже агрессия идет только при этом педагоге, то вам не подходит именно этот педагог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlatoglava



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-06-13

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 EmptyВс 14 Июн 2015 - 19:05

Так в том то и дело,что они давят на то что ни один педагог с ним не справится,а эта девушка новенькая,видимо еще не в курсе всех перепитий с ребенком.Я очень жалею что не записывала разговор на видео ни с заведующей ни с воспитателем. А в департамент образования я обязательно пойду,я им так и сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 EmptyВс 14 Июн 2015 - 19:31

А где работает другая сменная, которая поладила с ребенком? К ней бы надо попасть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlatoglava



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-06-13

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 EmptyВс 14 Июн 2015 - 19:39

Сменная воспитатель пришла недавно,группы у нее своей нет и оставаться в этом садике она не хочет. Максимум до конца лета. Когда я сменную практически умоляла принять нашу группу на постоянное так напрямую и сказала,знаешь я не хочу в этом болоте сидеть. Тут все друг друга жрут и не боятся подавиться. А та воспитательница напрямую сказала,если ваш сын еще раз придет,я уйду в педагогический отпуск или уволюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 EmptyВс 14 Июн 2015 - 19:54

Если в этом саду оставаться не хочет, пойдет в другой сад? Я бы узнала, куда и если подойдет год, перевелась бы туда.
Разбираться с ДО можно, но это ребенку не поможет. Никто не заставит ее тепло относиться к вашему ребенку.
Знаю, что многие говорят, не надо, чтоб любила, главное, чтоб хорошо присматривала, я с этим не согласна. Воспитательница должна тепло относиться к ребенку, как минимум)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlatoglava



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-06-13

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 EmptyВс 14 Июн 2015 - 20:06

Она совсем уходит,насколько я поняла в банк. Так что тут совсем не светит.к сожалению...
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 EmptyВс 14 Июн 2015 - 20:02

Жаль, переводите в другой сад, мне кажется, лучше попробовать найти подходящего вам воспитателя, чем перевоспитывать уже имеющихся.
Я ребенка в сад далеко возила, нормально)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlatoglava



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-06-13

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 EmptyВс 14 Июн 2015 - 20:09

Будем возить,что делать. А уж перевоспитывать даму с 25 летним стажем,не комильфо. Как сказала наша няня, Боженька видит кто кого обидит, все вернется. Благодарю,что выслушали,за поддержку и за советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 EmptyПн 15 Июн 2015 - 0:26

[quote="Zlatoglava"]Будем возить,что делать. А уж перевоспитывать даму с 25 летним стажем,не комильфо. Как сказала наша няня, Боженька видит кто кого обидит, все вернется. Благодарю,что выслушали,за поддержку и за советы. [/quote
Я сына вожу по пробкам в школу в 10 км от дома. Старая школа прям через дорогу. Встает в 6, в 7.30 в школе с охранником, мы на работу. Зато над ним никто НЕ ИЗДЕВАЕТСЯ. И дочь в садик далеко возим, но тут по другим причинам, просто садик хороший)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlatoglava



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-06-13

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 EmptyПн 15 Июн 2015 - 9:54

У нас почти 30 км получается,ну да,справимся,лишь бы взяли,а то с этим делом в нашей области напряженка,мест говорят что нет. В отдел образования сегодня ездила, поговорила с дамой,она попросила ничего не писать,что сама ситуацию возьмет в свои руки и разберется. И поможет нам перевестись спокойно в другой садик. Я поставила единственное условие,раз воспитатель собралась в отпуск,пускай идет иначе я все документы передам в прокуратуру,расскажу обо всем и напишу заявление. А так все будет тихо,мирно и спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 EmptyПн 15 Июн 2015 - 13:39

Zlatoglava пишет:
У нас почти 30 км получается,ну да,справимся,лишь бы взяли,а то с этим делом в нашей области напряженка,мест говорят что нет. В отдел образования сегодня ездила, поговорила с дамой,она попросила ничего не писать,что сама ситуацию возьмет в свои руки и разберется. И поможет нам перевестись спокойно в другой садик. Я поставила единственное условие,раз воспитатель собралась в отпуск,пускай идет иначе я все документы передам в прокуратуру,расскажу обо всем и напишу заявление. А так все будет тихо,мирно и спокойно.

Ну вот и хорошо) все наладится. Я бы еще переговорила с новыми воспитателями. Очень осторожно озвучила бы особенности ребенка, попросила бы быть повнимательнее и поискать подход. Визит к заведующей тоже не помешает. Объяснить ей причины по которым перевелись и выразить свою обеспокоенность за ребенка. Да и психолог садиковский должен подключиться.
Садик у нас в 20 км) но мне удобно, по дороге с работы. А вот школа хоть и 10 км, чуть задержишься, и час-полтора до нее в пробке стоишь(
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlatoglava



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-06-13

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 EmptyПн 15 Июн 2015 - 13:55

Там садик "для таких шалунов" как мой сын.)) а здесь ни логопеда,ни психолога. Пробок нет)только как зимой будем добираться,одному Богу известно.надеюсь папа купит машину и все тогда будет гораздо проще.Спасибочки за поддержку)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 EmptyПн 15 Июн 2015 - 20:19

Код:
До чего додумались: мой сын 4 лет сексуально приставал к другой девочке.
-о, этот момент мы уже обсуждали, то ли в этой теме, то ли в параллельной. Laughing Laughing Laughing Там, правда, про "сексуально озабоченных" первоклашек речь шла. Laughing Laughing
По теме: "садик для шалунов", в к-ром есть логопед с психологом,-это коррекционный? Логопедический? Вы бы разузнали о нем поподробнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlatoglava



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-06-13

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 EmptyПн 15 Июн 2015 - 23:36

Логопедический. Сын в интеллект.плане не отстает, просто последствия пребывания в доме ребенка сказываются,разговораная речь не внятная. Прошли психиатра,невролога,невропатолога,психолога. Все как один сказали что у дитя очень сильная личность,и ему самое место пребывания в садике массового типа. Да,есть отклонения,дизартрия и даже отмели дефицит внимания,просто дизартрия и синдром гиперактивности. А садику в т.ч. и воспитателю ( исправила, модератор Сурок) попросили передать что к любому ребенку надо находить подход. Я упросила что б написали про возможность в логопедический дс. Но надо еще к эпелептологу идти,какая то там не понятная активность. Психолог занималась,говорит не осознаная повышения агрессия начинается в тот момент,кода заводится разговор о детском саде,рассказывает что он там дракон,которого все пинают а он всех огнем поливает. И черкает черкает на бумаге дикими линиями,черный красками,аж бумага рвется. Зато когда речь о маме заходит,мама вся такая красная как машина,а папа зеленый потапыч))) с мужем час смеялись над рисунком))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 EmptyПн 15 Июн 2015 - 23:51

Zlatoglava пишет:
Логопедический. Сын в интеллект.плане не отстает, просто последствия пребывания в доме ребенка сказываются,разговораная речь не внятная. Прошли психиатра,невролога,невропатолога,психолога. Все как один сказали что у дитя очень сильная личность,и ему самое место пребывания в садике массового типа. Да,есть отклонения,дизартрия и даже отмели дефицит внимания,просто дизартрия и синдром гиперактивности. А садику в т.ч. и воспитке попросили передать что к любому ребенку надо находить подход. Я упросила что б написали про возможность в логопедический дс. Но надо еще к эпелептологу идти,какая то там не понятная активность. Психолог занималась,говорит не осознаная повышения агрессия начинается в тот момент,кода заводится разговор о детском саде,рассказывает что он там дракон,которого все пинают а он всех огнем поливает. И черкает черкает на бумаге дикими линиями,черный красками,аж бумага рвется. Зато когда речь о маме заходит,мама вся такая красная как машина,а папа зеленый потапыч))) с мужем час смеялись над рисунком))

Мой желанный и рожденный мною сын, рисовал только черным до 1 класса. Психологи весь мозг вынесли. А сейчас он нормально рисует и помнит свои черные шедевры. Говорит, что просто цвет нравился и ничего более)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlatoglava



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-06-13

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 EmptyВт 16 Июн 2015 - 0:30

Sovsemtornado,да вот это и беспокоит,что все это не точная наука,а если бы да кабы. Сыну заниматься подвижкой интересно,а вот рисовать не любит и не за какие бонусы не сядет. Скучно,говорит. А оценивают по рисунку,мол как папу нарисовал,как себя и маму. Ну нет в ребенке ни желания ни умения,побыстрее бы отстали да дали поиграть новыми игрушками. Там то уж глазоньки разбегаются и интересноооо. И надо все и сразу и много. А тут какое то там рисование...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 EmptyВт 16 Июн 2015 - 1:18

Zlatoglava пишет:
Sovsemtornado,да вот это и беспокоит,что все это не точная наука,а если бы да кабы. Сыну заниматься подвижкой интересно,а вот рисовать не любит и не за какие бонусы не сядет. Скучно,говорит. А оценивают по рисунку,мол как папу нарисовал,как себя и маму. Ну нет в ребенке ни желания ни умения,побыстрее бы отстали да дали поиграть новыми игрушками. Там то уж глазоньки разбегаются и интересноооо. И надо все и сразу и много. А тут какое то там рисование...
У моего сына так же не хватало терпения на рисование, раскрашивание. Рисование до класса 3-го только по заданию. Сам просто так не рисовал и не раскрашивали. ИЗО до сих пор вместе рисуем. Я над ним сижу. Подбадриваю, советую, а иногда и подкрашиваю с другой стороны листа) труды до 5 класса тоже чаще всего дома делали. Они то клеили, то вышивали, то плели...сейчас к счастью труд на станках и т.п. Правда по первости боялась, что себе чего отпилит или соседу. Ничего, все целы))) Нет терпения у гиперов кропотливо трудится. Да и мелкая моторика хромала долго, сейчас намного лучше. Сын и шнурки не мог завязывать до 7 лет, писал весь первый класс не замечая полей, не мог четко посередине написать заголовок или пропускать всегда одинаковое количество клеток и строк( ставила точки откуда писать, считали клетки, строки. Сначала проговаривали где пишем, потом ставили точку и потом уде писал. Так и надрессировала)
Все эти фокусы психологов с рисунками, особенно заезженные тесты... Поищите хорошего психолога, нейропсихолога или специалиста-психолога по СДВГ. Обычные психологи с энтузиазмом брались за сына и через пару месяцев разводили руками. Он эти все тесты реально наизусть знает, чем шокировал ни одного школьного психолога))) прижились на год у специалиста по СДВГ, потом, исчерпав свои ресурсы, она передала сына к своей наставнице-нейропсихологу. Тоже год отзанимались. С сентября пойдет в группу заниматься. Тренинг по общению. Индивидуальные занятия будут по необходимости, если выявят проблемы в группе. Так планирует нейропсихолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlatoglava



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-06-13

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 EmptyВт 16 Июн 2015 - 7:24

Sovsemtornado, преклоняюсь перед вашим терпением. Мы были у нейропсихолога,тоже записались на групповые занятия,если не получится,то перейдем на индивидуальные))но сначала к психологу эпелептологу. Психиатр объяснила что проблемы могут возникать именно из за таких отклонений в ээг.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 EmptyВт 16 Июн 2015 - 11:55

мой в садике нарисовал картину на большом листе А3, мне ее воспитатели торжественно вручили. им очень понравилось, что он закрасил весь лист и использовал много цветов.
а я смотрю на рисунок - как дельфин или слон в зоопарке нарисовал. берет кисточку, макает в один цвет, закрашивает часть листа, берет другой цвет итд. ну повесила на холодильник.
мой перерисовывает хорошо (чем крупнее исходный рисунок, тем лучше). а закрашивать ему лень. и почему-то любит военную тематику (танки, самолеты), видимо у папы насмотрелся.
у нас одна оценка за музыку, рисование и труд. прибавляют все вместе и выводят среднее арифметическое. главное присутствовать и чтоб у тебя всегда был нужный материал (краски, ножницы итд).
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlatoglava



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 23
Регистрация : 2015-06-13

 - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей    - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 21 EmptyВт 16 Июн 2015 - 12:36

Мой любит машины))но почему то машины у него вечно в авариях,разбиваются,горят,летят в стенку. И все человечки там умирают, или рассказывает что вот пупса машина переехала,он должен быть по асфальту размазаный,но не получается. Меня это пугает,прошу прекратить такую игру,но он все время к ней возвращается и возвращается. Редко когда игра мирная,просто покатать и поездить. Купила специальный коврик с дорогой гоночной, светофорами и пешеходным дорогами. Пытаюсь наладить мирную картину. И если вместе со мной получается,то стоит мне отойти обязательно слышу что кого то переехал, кого то раздавил, тут машины стукнула и кто то умирает,скорую вызывайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 31 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-