Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 37 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 EmptyПн 25 Апр 2016 - 23:16

ПолярнаяЗима пишет:

Я тут где-то на форуме читала, что не все родители довольны, что ребенка отсылают из класса во время занятий, даже если он и мешает всем, может что-то пропустить важное.
Я к тому, что трудно - дети разные, родители разные, правила для всех одинаковые.

Даже не так. Поскольку за ребенка отвечает учитель, то отправить сдвгшку за чем то из класса -- риск получить массу неприятностей -- куда его может занести по дороге, и каковы последствия для его собственного здоровья будут не известно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 EmptyВт 26 Апр 2016 - 0:04

ПолярнаяЗима пишет:
У наших большие перемены от 20 минут и до 2 часов, на обед многие домой ходят.
Обычно дети не особенно и устают (в младшей школе) дисциплина во время урока не очень строгая.
Я тут где-то на форуме читала, что не все родители довольны, что ребенка отсылают из класса во время занятий, даже если он и мешает всем, может что-то пропустить важное.
Я к тому, что трудно - дети разные, родители разные, правила для всех одинаковые.
С этим не поспоришь)
Я в этом смысле за своего не переживаю, я знаю, что он возьмет ровно сколько может. Раз в неделю он весь учебный год пропускает урок из-за занятий с психологом, но это приоритетно.
Сейчас вообще не критично, тесты годовые сданы, нового материала уже точно не будет до каникул.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 EmptyВт 26 Апр 2016 - 0:42

Ну или я к третьему ребенку поняла, что учеба в школе, это далеко не самое главное в жизни, из за чего стоит биться и бить по детству...кому она дается, она и так дается.
У кого проблемы, как у моего--возьмет ровно сколько сможет и ап...то так тому и быть. Найдется профессия по душе. Не всем быть профессорами)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 EmptyВт 26 Апр 2016 - 1:36

Торнадо, а я не обостряю. Это вы, если что, упрекаете меня в незнании обстановки в школе, обосновывая тем, что ребенок маленький. Ее ж знают только такие как вы, у кого дети туда ходят. А остальные должны сейчас читать вас и ужасаться, считать школу абсолютным злом, исходя из вами написанного и соглашаться и с методами вашими, и с петицией. У вас же ребенок в школу ходит. Вы лучше знаете...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 EmptyВт 26 Апр 2016 - 1:43

Зима, а в этом корень всех проблем. Дети разные, родители разные, правила для всех одинаковые. Вы правы. 
А когда правила  соблюдать не хотят, находит коса на камень. И каждый по своему прав. И родители и учителя. У каждого своя правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 EmptyВт 26 Апр 2016 - 1:51

Обутя, а я не про сад. Мой на занятия ходит. Ходит именно привыкать к школе и дисциплине. А вот в саду и не договариваются. Там есть скамейка и есть угол. Да, основные проблемы из-за импульсивности. Но, он старается себя контролировать. И вести он себя старается как положено в конкретном месте, а не как может. У нас видать не такой запущенный случай. И он очень хорошо все понимает. И что можно, а что лучше не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 EmptyВт 26 Апр 2016 - 1:53

Melancholia пишет:
Терновый куст пишет:
Там все сложнее. Не-сдвгшки очень быстро фишку просекают. И начинается: а почему Вася ходит за мелом, а я нет? А я тоже хочу! А мне тоже трудно за партой сидеть, мне тоже надо побегать в коридоре. А почему Федя под столом кукарекает, а мне нельзя? Действительно, почему одним можно, а другим нельзя? Равные права же.
Кустик, а таким можно отвечать: вот принесет мне твоя мама справку, как Васина, тогда и тебя буду выпускать)
А вообще как раз можно в таких случаях к сдвг-шке приставлять нейротипичную сопровождающую девочку)) у нас Аким с подругой напару ходит. По одному поручению)
А на каком основании посторонний ребенок снимается с урока? Не думаю, что его родители согласятся решать проблемы чужого ребенка за счет знаний и безопасности своего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 EmptyВт 26 Апр 2016 - 2:08

Тиа пишет:
Зима, а в этом корень всех проблем. Дети разные, родители разные, правила для всех одинаковые. Вы правы. 
А когда правила  соблюдать не хотят, находит коса на камень. И каждый по своему прав. И родители и учителя. У каждого своя правда.
Бывает, что школа как раз играет не по правилам.
Ох как бывает.
И существует, Тиа, общечеловеческая мораль.
Вот депутат, говорящий о детях с аутизмом, как о мяукалках--делает это вне общечеловеческой морали, гуманизма элементарного.
Понимаете, Тиа, в большинстве обществ так не принято.
Это табу.
Даже если человек так думает, он остережется это говорить прилюдно.
Особенно, если ты публичная персона.
Потому что проблемный ребенок (любой ребенок с любым нарушением) может родиться у каждого. Прийти в ЛЮБУЮ семью. В твою в том числе. И тогда родителям нужно будет от общества много помощи--социальной, и гуманного отношения. Сегодня ты платишь налоги на пенсии и образование таким деткам--завтра, увы--это может случится--потребуется, чтобы эти налоги шли в твой карман.
Сегодня ты проявляешь терпимость (дурацкое слово)--чтобы завтра проявили терпимость к ТЕБЕ. Где гарантия, что она тебе не понадобится? Есть? Точно?
Любой гражданин, человек--это понимает, если он живет в государстве.
Да, эти дети, говоря обывательским языком "неудобны".
Так потерпи. Ты ЗДОРОВЫЙ. У тебя есть и будет то, что этому ребенку, возможно, НИКОГДА не будет доступно.
Поблагодари за это Бога.
Думаете, работать с такими людьми "удобно"? Даже с легкой уо. Они медлительны, они не могут себя организовать, часто у них плохая зрительная память, при отличной социализации (благодаря этой самой интеграции, повышенного внимания педагогов и подобное), все равно они зависят от других, более, скажем так, организованных сотрудников. И вам не сказать такому человеку--уйди дурак мне с тобой плохо работать, не пожаловаться начальнику, потому что он уволит ВАС за дискриминацию. А не он, так адвокаты этого медлительного сотрудника, и уже вместе с начальником. И вы будете молчать, и помогать, и улыбаться ему, и хлопать по спине. Если не по доброй воле, то из страха.
Потому что это такие же люди, с теми же правами, что у вас. И их нарушения не их вина.
Я пишу элементарные вещи, ноя снова и снова не понимаю, какая такая "правда у каждого своя"?
Есть законы общества. Гласные, негласные, негласные.
Если законы такие, что "моя правда главнее" и "моя хата с краю", то действительно значит надо подневольно заставлять считаться с людьми, детьми с нарушением развития.
Путем внедрения закона, путем практики привлечения внимания общества (и петиция один из таких путей, почему нет?) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 EmptyВт 26 Апр 2016 - 2:10

Шармэль пишет:
Melancholia пишет:
Терновый куст пишет:
Там все сложнее. Не-сдвгшки очень быстро фишку просекают. И начинается: а почему Вася ходит за мелом, а я нет? А я тоже хочу! А мне тоже трудно за партой сидеть, мне тоже надо побегать в коридоре. А почему Федя под столом кукарекает, а мне нельзя? Действительно, почему одним можно, а другим нельзя? Равные права же.
Кустик, а таким можно отвечать: вот принесет мне твоя мама справку, как Васина, тогда и тебя буду выпускать)
А вообще как раз можно в таких случаях к сдвг-шке приставлять нейротипичную сопровождающую девочку)) у нас Аким с подругой напару ходит. По одному поручению)
А на каком основании посторонний ребенок снимается с урока? Не думаю, что его родители согласятся решать проблемы чужого ребенка за счет знаний и безопасности своего.
Представляете, соглашаются!! Радуются и говорят своему ребенку--какой ты молодец! Помогаешь Васе!
Не всем важно, чтобы ребенок в школе только учился. Есть такие, кому важно, чтобы он рос хорошим человеком Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 EmptyВт 26 Апр 2016 - 2:34

Никогда бы не подумала, что напишу что-то хорошее о нелюбимых мной советских временах.
Но тогда практически в каждом классе практиковалось, что хорошие девочки отличницы подтягивали шалопаев по школьным предметам. Оставались после уроков, и никто не жужжал, кроме шалопаев.
И родителям нашим в голову не приходило жаловаться и качать права на тему "как это так мою дочку используют".
Как получается, что помощь, доброта, взаимовыручка превратилась в битву за права (
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 EmptyВт 26 Апр 2016 - 5:50

Обутя пишет:
ПолярнаяЗима пишет:

Я тут где-то на форуме читала, что не все родители довольны, что ребенка отсылают из класса во время занятий, даже если он и мешает всем, может что-то пропустить важное.
Я к тому, что трудно - дети разные, родители разные, правила для всех одинаковые.

Даже не так. Поскольку за ребенка отвечает учитель, то отправить сдвгшку за чем то из класса -- риск получить массу неприятностей -- куда его может занести по дороге, и каковы последствия для его собственного здоровья будут не известно.
Моего отправляли. Даже не по делу, а просто пробежаться. За год никаких неприятностей не было ( равно,как и сорванных уроков). Если б не отправляли было бы значительно хуже. И отношения, и знания, и классу в целом. Учителя понимали, что либо он скинет напряжение за 2минуты в коридоре, либо оставшиеся 25 минут урока на арене будет солировать мой ребенок. В отрицательной роли. Если б вляпался куда-то, то больше б не отпускали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 EmptyВт 26 Апр 2016 - 6:10

Соня Садовая пишет:
Обутя пишет:
ПолярнаяЗима пишет:

Я тут где-то на форуме читала, что не все родители довольны, что ребенка отсылают из класса во время занятий, даже если он и мешает всем, может что-то пропустить важное.
Я к тому, что трудно - дети разные, родители разные, правила для всех одинаковые.

Даже не так. Поскольку за ребенка отвечает учитель, то отправить сдвгшку за чем то из класса -- риск получить массу неприятностей -- куда его может занести по дороге, и каковы последствия для его собственного здоровья будут не известно.
Моего отправляли. Даже не по делу, а просто пробежаться. За год никаких неприятностей не было ( равно,как и сорванных уроков). Если б не отправляли было бы значительно хуже. И отношения, и знания, и классу в целом. Учителя понимали, что либо он скинет напряжение за 2минуты в коридоре, либо оставшиеся 25 минут урока на арене будет солировать мой ребенок. В отрицательной роли. Если б вляпался куда-то, то больше б не отпускали.

Видимо, более принимающая школа. Моего отправили один раз ( новый учитель). Тут же вернул охранник: неположено ученику гулять во время урока. Везде камеры стоят, он сразу увидел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 EmptyВт 26 Апр 2016 - 7:10

Так в том то и дело, что школы разные, дети разные и единого подхода нет. Есть только общие правила. Меланхолия, я написала, что и и те и другие бывает не хотят соблюдать. Я не пишу что учителя все хорошие, либо сплошь и рядом все гнобят детей. Всякое бывает. Не надо всех под одну гребенку и не надо в таком плохом свете выставлять школу вобще. Да, есть в школах и не только (чиновник этот) много непрофессиональных людей. Их везде много. Какой закон внедрить и какое внимание? Ничего путного и конкретного. Да, я против. И уже писала, потомучто выйдет как с инклюзией. Указание дали, а что с этим делать и как организовать не знают. Привлечете внимание, вас же вашей же петицией. Уже писали - в отдельный пост и про отношение к диагнозу, и про отдельные классы и много другого. 
А вобще разговор бессмысленный, пока нет ничего конкретного. Спор ни о чем. Писать или не писать, вопрос риторический. Есть те кто пишет, а есть те кто делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 EmptyВт 26 Апр 2016 - 7:19

Обутя пишет:


Видимо, более принимающая школа. Моего отправили один раз ( новый учитель). Тут же вернул охранник: неположено ученику гулять во время урока. Везде камеры стоят, он сразу увидел.
такие школы есть, и учителя есть, и много. Откровенно ужасные отношения были с классным руководителем в одной из школ ( самой первой). Сын пытался ее свергнуть, заговор провалился из-за плохой организации, и начался ужас. Можно, наверно, было попытаться с ней воевать, заставить ее вести себя адекватно, объяснять ей что-то. Но мы просто сменили школу ( на ту, где отпускали погулять). По моему опыту адекватных ( или хотя бы не вредящих) учителей достаточно много. Просто неадекваты ярче - в глаза бросаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 EmptyВт 26 Апр 2016 - 7:24

Мел, почитала.
Много у нас с вами разногласий но вот не здесь.
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 EmptyВт 26 Апр 2016 - 8:00

Тиа пишет:
Торнадо, а я не обостряю. Это вы, если что, упрекаете меня в незнании обстановки в школе, обосновывая тем, что ребенок маленький. Ее ж знают только такие как вы, у кого дети туда ходят. А остальные должны сейчас читать вас и ужасаться, считать школу абсолютным злом, исходя из вами написанного и соглашаться и с методами вашими, и с петицией. У вас же ребенок в школу ходит. Вы лучше знаете...
Тиа, Вы б читали повнимательнее! Я нигде не писала, что кто-то должен соглашаться с петициями! Я писала обратное, перечитайте, уж будьте любезны, что б не обвинять людей в том чего они не делали.
Я обычно все обращения пишу от СЕБЯ и САМА, мне группа поддержки не требуется)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 EmptyВт 26 Апр 2016 - 8:09

Торнадо, а вы читали внимательно? Я тоже никого не учу. Каждый решает сам, что кому ближе. Думаю, вам в таком случае, тоже стоит перечитать еще раз все, чтоб не обвинять и не переворачивать. На сим, считаю, нашу с вами перепалку с обвинениями стоит закончить. Спор бессмысленный и бестолковый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Змея особо ядовитая



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 - темат., 2013 - не темат.

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 EmptyВт 26 Апр 2016 - 8:23

Уважаемые форумчанки:-) В силу того, что я погружена полностью в изучение вопроса сейчас, активно общаться на форуме никак не получается. Но периодически пролистывая продолжающуюся дискуссию хочу сказать: в новом проф.стандарте педагога, который в следующем учебном году вступает в силу, прописано, что педагог должен уметь работать в том числе с СДВГ-детками. Но мы все знаем как долго у нас хорошие решения действительно доводятся до ума. Поэтому считаю, что работа в направлении информирования и обучения педагогов по теме "Что такое СДВГ и что с ним делать" сейчас будет очень своевременна. По опыту, даже те учителя, которые не считают проявления СДВГ педагогической запущенностью, слабо представляют реальные процессы, провоцирующие эти проявления и мало применяют рекомендации по работе с такими детками. Как уже писала, чуть позже сформулирую и изложу четче свои мысли. Если у кого-то что-то уже четко сформулировалось - пишите в личку, буду рада:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 EmptyВт 26 Апр 2016 - 9:10

Тиа пишет:
Торнадо, а вы читали внимательно? Я тоже никого не учу. Каждый решает сам, что кому ближе. Думаю, вам в таком случае, тоже стоит перечитать еще раз все, чтоб не обвинять и не переворачивать. На сим, считаю, нашу с вами перепалку с обвинениями стоит закончить. Спор бессмысленный и бестолковый.
Я не начинала перепалок Smile
Я все внимательно читаю) не стоит переходить на личности, это запрещено правилами Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 EmptyВт 26 Апр 2016 - 11:27

Melancholia пишет:

Представляете, соглашаются!! Радуются и говорят своему ребенку--какой ты молодец! Помогаешь Васе!
Не всем важно, чтобы ребенок в школе только учился. Есть такие, кому важно, чтобы он рос хорошим человеком Smile
Значит, Вам повезло. Подозреваю, что юридически они были не обязаны с этим соглашаться. Так же как и тематический ребенок отказывается выполнять поручения. Или отказываться только он имеет право?

А почему ребенок вырастет хорошим человеком только потому что рад возможности уйти с урока? Почему вообще уйти с урока=воспитание хорошего человека? Напоминает мне: дал списать=хороший человек. А еще: не жалуешься учителю когда тебя обижают=хороший человек. Это не хороший человек, а человек, которого удобно использовать, судя по всему.

Впрочем, если исходить из того, что права не должны быть у всех одинаковыми, это правильное воспитание. Тогда и петиция больше нужна чтобы общество привыкало примерно к такой модели как Вы описываете. Оно пока, похоже, не догадывается, куда в итоге придет.
Вашу позицию я считаю весьма некорректной.

Да, и еще. Почему организационные и юридические вопросы при обсуждении наталкиваются на аргументы в виде морализаторства? Никаких механизмов решения проблемы на законном уровне, выходит, предлагать нет необходимости. Достаточно просто пошантажировать оппонента, что объявишь его нехорошим человеком.
Примерно как в дискуссии о ЕГЭ, давайте сделаем крайними детей. Взрослые не разработали четкий законный механизм чтобы абсолютно все дети несмотря ни на что получали полноценный аттестат по окончании школы (кстати, а как в США, всем ли дают одинаковый аттестат обязательно?), так ничего делать и не надо, давайте все спихнем на детей. С больной головы на здоровую. А если они сразу вдруг не согласятся объявим их плохими людьми. Пошантажируем морально и поманипулируем. Впрочем, судя по всему так и надо. Пусть привыкают.

На мой взгляд, подобная позиция приведет к тому, что от людей с ментальными проблемами, в частности детей с диагнозам СДВГ, окружающие начнут шарахаться. А то мало ли что, будешь крайним и не отмоешься.
Помните историю с прошлогодним выпускным альбомом? Что, там все родители и одноклассники были виноваты? Все плохие люди, как в них СМИ пальцами тыкали? Закон кто-то нарушил? Оказались заложниками ситуации из которой нет нормального выхода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 EmptyВт 26 Апр 2016 - 11:55

Котена
С вами не соглашусь, что всегда прикрываясь. Часто- совершенно искренне и бескорыстно, считая что этим совершают добро. Человек легко договаривается с самим собой и для его внутренней самооценки в большинстве случаев важно ощущение внутренней справедливости своих действий.
Хотя, часто и прикрываются, когда мотивы кОрыстны. Но и тут оправдание себе находят. 
Ну не знаю уже, как еще пояснить)) для меня то, что  возможно гадить людям и говорить о них мерзости за глаза, будучи в ощущении "я в белом пальто",: было подростковым моим потрясением .
Поэтому я к слову и сказала, что часто мы сталкиваемся с истинным неприятием нас и наших детей, а не так что злодеи нам попадаются чаще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 EmptyВт 26 Апр 2016 - 12:16

Тоторо поняла. У меня вот мама (пример блин на все времена) уверена что имеет право сказать любую мерзость потопу что "она так думает и старше"
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 EmptyВт 26 Апр 2016 - 12:18

Melancholia пишет:
Никогда бы не подумала, что напишу что-то хорошее о нелюбимых мной советских временах.
Но тогда практически в каждом классе практиковалось, что хорошие девочки отличницы подтягивали шалопаев по школьным предметам. Оставались после уроков, и никто не жужжал, кроме шалопаев.
И родителям нашим в голову не приходило жаловаться и качать права на тему "как это так мою дочку используют".
Как получается, что помощь, доброта, взаимовыручка превратилась в битву за права (
мне со школы до дома надо было добираться час. оставалось время чтоб поесть, взять сумку со спортивными вещами и ехать на тренировку (еще час). если б кто-то хоть заикнулся, чтоб я осталась после школы кого-то подтягивать, я б его разорвала в клочки. к тому же кого подтягивать? того кто меня вчера снегом намылил? или того кто мне шелухи от семечек за шиворот насыпал?
в четверг уроки были до 16.00, домой никак не успеть, так я на кружок записалась, неважно на какой, чтоб просто пересидеть. и брала с собой деньги на булочку и молилась чтоб эти шалопаи не увидели и не отобрали.
к родителям шалопаев претензии? у одного папа капитан дальнего плавания, у другого - мама начальник детской комнаты милиции ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Змея особо ядовитая



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 - темат., 2013 - не темат.

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 EmptyВт 26 Апр 2016 - 12:19

KotenaLaskovaja пишет:
Тоторо поняла. У меня вот мама (пример блин на все времена) уверена что имеет право сказать любую мерзость потопу что "она так думает и старше"
Котена, и потому что добра в итоге желает Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 34 EmptyВт 26 Апр 2016 - 12:26

Тоторо, +10000
Они все искренне считают, что делают добро.
Это только в сказках "я дюдюка, я зло в мир несу".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 37 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-