Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 EmptyВт 26 Апр 2016 - 13:28

bienemaya пишет:
Melancholia пишет:
Никогда бы не подумала, что напишу что-то хорошее о нелюбимых мной советских временах.
Но тогда практически в каждом классе практиковалось, что хорошие девочки отличницы подтягивали шалопаев по школьным предметам. Оставались после уроков, и никто не жужжал, кроме шалопаев.
И родителям нашим в голову не приходило жаловаться и качать права на тему "как это так мою дочку используют".
Как получается, что помощь, доброта, взаимовыручка превратилась в битву за права (
мне со школы до дома надо было добираться час. оставалось время чтоб поесть, взять сумку со спортивными вещами и ехать на тренировку (еще час). если б кто-то хоть заикнулся, чтоб я осталась после школы кого-то подтягивать, я б его разорвала в клочки. к тому же кого подтягивать? того кто меня вчера снегом намылил? или того кто мне шелухи от семечек за шиворот насыпал?
в четверг уроки были до 16.00, домой никак не успеть, так я на кружок записалась, неважно на какой, чтоб просто пересидеть. и брала с собой деньги на булочку и молилась чтоб эти шалопаи не увидели и не отобрали.
к родителям шалопаев претензии? у одного папа капитан дальнего плавания, у другого - мама начальник детской комнаты милиции ))))
Полагаю, что этот кто-то, кто бы заикнулся о пионерском поручении тоже искренне считал бы, что делает Вам добро и помогает вырасти хорошим человеком.

А так, конечно, люди любят использовать красивые слова и пребывать в белом пальто чтобы получить то, что им выгодно. Ваши интересы при этом на самом деле могут быть другими. И, да, они могут не осознавать происходящего, а искренне обольщаться. Это такой эгоцентризм. Как же так, ведь я же вижу, что это хорошо, мне же хорошо, да еще и звучит красиво.
Зачем это я буду возиться с Ивановым, когда можно дать Петровой поручение и убью сразу трех зайцев. Тут тебе и про Иванова думать не надо, и полезная работа в классе ведется, есть за что отчитаться, и Петрова бонусом хорошим человеком вырастет. А если что не так, отвечать будет Петрова, неважно что она пятиклассница. Супер. Да еще и чувствуешь себя при этом хорошим человеком, это прямо бесценно.


Последний раз редактировалось: Шармэль (Вт 26 Апр 2016 - 13:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 EmptyВт 26 Апр 2016 - 13:29

Торнадо, вот и не переходите)) Раз знаете что запрещено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 EmptyВт 26 Апр 2016 - 13:31

Тиа, а я и не перехожу в отличии от некоторых)
Вы сами перестанете провоцировать скандал или к модераторам обращаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 EmptyВт 26 Апр 2016 - 13:34

Девушки, ну вы чего Smile
Ну не сошлись во мнениях, да и опыт у всех разный, не повод же ссориться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 EmptyВт 26 Апр 2016 - 13:35

Я провоцирую скандал? Вот уж не думала. Можете обращаться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 EmptyВт 26 Апр 2016 - 14:27

Цитата :
А еще: не жалуешься учителю когда тебя обижают=хороший человек. Это не хороший человек, а человек, которого удобно использовать, судя по всему.
Жаловаться учителю можно. И нужно. Моего этому пришлось учить в этом году, да. Именно так и говорили учителя: если с тобой что-то происходит неприятное, кто-то провоцирует (а так с сдвг бывает очень часто--другой ребенок спровоцировал, сдвг бурно среагировал, виноват последний)--говори нам, учителям))
Как-то вы перемудрили про морализаторство, про пальто белое.
Из класса могут выпустить как в Сонином случае. Лучше пять минут сбегать до офиса и обратно, чем взрыв на уроке. Никуда он не уйдет, во первых не выпустят, во вторых некуда. До первого полицейского)
А уж что будет с учителем, у которого ребенок исчез посреди урока No comments
Всё намного проще. Без скрытых мотивов, уж точно)
Вообще, моему даже предлагают, если он устал, перевозбудился, дошел до точки--выйти и посидеть в тихом месте (в соседнем классе, где нет уроков, например), или к школьному психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 EmptyВт 26 Апр 2016 - 15:54

Melancholia пишет:
Лучше пять минут сбегать до офиса и обратно, чем взрыв на уроке. Никуда он не уйдет, во первых не выпустят, во вторых некуда. До первого полицейского)
А уж что будет с учителем, у которого ребенок исчез посреди урока No comments
Всё намного проще. Без скрытых мотивов, уж точно)
Вообще, моему даже предлагают, если он устал, перевозбудился, дошел до точки--выйти и посидеть в тихом месте (в соседнем классе, где нет уроков, например), или к школьному психологу.

Вот такие примерно методы по работе с моим сыном озвучивала директор учителям. Послушали, покивали и все осталось по старому. Перестали вешать всех собак, а понимания нет и наверное уже не будет.  Они не понимают зачем эти методы. Они свято верят, что ребенок над ними издевается... ЧТО РЕБЕНОК СПЕЦИАЛЬНО ВЫПРАШИВАЕТ ЗАМЕЧАНИЯShock И хоть что делай. Из всей честнОй компании понимает 1 учитель. Сама позвонила и сказала, что я по второму образованию врач и все понимаю! Жаль, что она ведет всего 1 урок в неделю(((  а директор вообще ничего не ведет и территориально в другом месте. Вот и получается, что понимающих для чего такой метод нужен 2 человека из 10....
По поводу сопровождения нейротипичной спокойной девочкой. Я тоже считаю, что это хорошо. Всегда отправляли с поручениями успевающую послушную девочку и учебный процесс от этого особо не страдал.
Вот ведем бесконечные споры и по сути 2 лагеря образовались.
1 лагерь: ребенок никому не должен мешать. Не может быть примерным, подстроиться под класс, пусть учится дома. Не берем в расчет агрессивных, не способных учиться и т.д. Там другие методы. Обычный  СДВГ ребенок. Зачем его изолировать от класса?
Он ( ребенок абстрактный) виноват что он такой? Он может в одночасье измениться? И кто дает гарантию, что после этого обучения дома, спустя много лет он сможет дальше жить в обществе без мамы?
2 лагерь на мой взгляд предлагает разумные вещи. Если ребенка нельзя переделать и он на людей не бросается, программу в состоянии усвоить, то почему б ему не помочь немного в его итак не простом процессе обучения? Ну что мир перевернется, если ребенка с урока отправят за бумагой в канцелярию? Или лучше пусть дурит? Ну если нельзя переделать, убрать вникуда и т.д. Вот есть такой и все и когда изменится не известно, чего делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 EmptyВт 26 Апр 2016 - 17:16

ну в плане,что моего лучше отправить с поручением,чем бурную реакцию получать хорошо знала учитель начальной школы(царствие небесное хорошему человеку)- унести записку в столовую, отнести бумагу секретарю, помыть доску и раздать тетради, сходить до меня за ручкой и т.д. в среднем звене такое практикует некоторое число учителей, остальным проще обвинить его...
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 EmptyВт 26 Апр 2016 - 18:22

Я сама подошла к учителю и написала, что беру всю ответственность на себя на время пока мой ребенок не в классе. Моего отправляли на улицу, т.к. его бегание по коридору отвлекало все классы, он в окна дверей заглядывал. Но у нас не город, со двора школьного не убежишь - там лес. Опять же мой ребенок мог сам одется и выйти на улицу в 6 лет. На прогулку он некотрым помогал одеваться, куда выпускать ребенка, который одется не может?
Опять же зачем из тихой девочки, делать ребенка на побегушках, следящую за СДВГ, она что в школе в няньки готовится?
Если мой ребенок не в состоянии соблюдать школьные правила, то это МОЯ проблема, но не других детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 EmptyВт 26 Апр 2016 - 18:34

Как причудливо работает восприятие) Вот я много написала всяких мыслей, и про ребенка моего в т.ч., но все бурно встали на сторону воображаемой нейротипичной девочки, о которой я написала Кустику, и мимоходом)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 EmptyВт 26 Апр 2016 - 18:39

Мой действительно иногда выходит из класса напару со своей подружкой, нейротипичной и спокойной девочкой, отнюдь не тихой Laughing , а нормально активной. Она сама его вызывается сопровождать (о чем, собственно, и был пост Кустика).
И вообще, все годы обучения находятся на мое счастье, девочки, которые с ним хотят дружить и помогают))))
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 EmptyВт 26 Апр 2016 - 18:41

Красивый он патамушта и обаятельный Wink


Последний раз редактировалось: buen-dia (Вт 26 Апр 2016 - 18:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 EmptyВт 26 Апр 2016 - 18:52

Melancholia, форум просто показал, что к одной и той же ситуации родители относятся по-разному.
Один раз я просто перечислила имена одноклассников с которыми запретила своему ходить куда либо. Вполне допускаю, что в подобный список у других родителей в то время попал и мой. Это нормально, что к плохому поведению моего остальные относились плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 EmptyВт 26 Апр 2016 - 19:24

Как мама нейротипичной девочки я счастлива, когда дочку просят о чем-нибудь подобном: подтянуть неуспевающего, помочь успокоиться вспыльчивому, довести до медпункта заболевшего, проследить за невнимательным.

Собственно, за этим она и ходит в школу, это и есть пресловутая социализация. Чисто академические знания она бы и дома могла получить. Да и не мешает это получению знаний. Внимательная нейротипичная девочка легко может успеть и задание выполнить, и помочь СДВГшке. А если учитель увидит, что она не справляется, или ей самой надоест - дык попросят кого-нибудь другого, не проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 EmptyВт 26 Апр 2016 - 21:44

Буен, спасибо Flower Приятнаааа)))
Зима, я одноклассников сына знаю только по его рассказам, подозреваю, другие родители так же. )) Каждый год классы переформировываются, многие выбывают, новые прибывают, народ здесь мобильный.
В следующем году уже будут совсем новые дети и новые учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 EmptyВт 26 Апр 2016 - 21:56

Особенности жизни в деревни. У нас один класс не всегда набирают, часто объединяют со старшим. Тут система 2-х годичная - год учат, год повторяют. Вот два класса вместе и сидят.
Дальше на Север вообще один класс на всех - разновозрастные вместе сидят и каждый по своей програме учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 EmptyВт 26 Апр 2016 - 21:58

И еще хочу написать Шармэль. Не вижу я, чтобы от людей с ментальной инвалидностью шарахались. Наоборот. Со мной женщина работала, рассказывала мне, сто у них все соседи ухаживали за слабоумной женщиной, как в России говорят--инвалидрм детства. И мыли, и кормили, и навещать, и на праздники брали, чтобы не сидела дома одна, и в церковь, и детей своих привлекали.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 EmptyСр 27 Апр 2016 - 20:58

Код:
в новом проф.стандарте педагога, который в следующем учебном году вступает в силу, прописано, что педагог должен уметь работать в том числе с СДВГ-детками
-Знаете, во что это выльется? :wink1 СДВГшками в школах и садах "признАют" самых что ни на есть нейротипичных, но при этом активных и подвижных детей. И будут утверждать, что "имеют подход к СДВГ-детям": сказала васе, чтобы он не бегал, и Вася тут же успокоился. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 EmptyСр 27 Апр 2016 - 21:01

Код:
Зачем это я буду возиться с Ивановым, когда можно дать Петровой поручение и убью сразу трех зайцев. Тут тебе и про Иванова думать не надо, и полезная работа в классе ведется, есть за что отчитаться, и Петрова бонусом хорошим человеком вырастет. А если что не так, отвечать будет Петрова, неважно что она пятиклассница. Супер. Да еще и чувствуешь себя при этом хорошим человеком, это прямо бесценно.
-Ога, помирать буду-не забуду, как меня в четвертом (!) классе учительница "запрягла" заниматься ... ФРАНЦУЗСКИМ с отстающим одноклассником. Это десятилетнюю-то девочку, только-только начинающую учить язык! Т.е., в свои 10 я должна была найти способ так объяснить материал (новый для меня самой), чтобы мальчик его усвоил. Учительница-то с этой проблемой справиться не смогла, ну, а я -другое дело... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 EmptyСр 27 Апр 2016 - 23:15

А меня посадили на музыке с Федей в пятом классе, чтоб он пел, а не вертелся. Я должна была на него правильно воздействовать, помогать отстукивать ритм, держа его за руку. А от Феди воняло. Никогда не забуду. Я эти урокт ненавидела просто из за Феди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 EmptyСр 27 Апр 2016 - 23:50

Нас похоже выдавили из класса таким вот пресловутым способом..типа помочь пытались, уительница сажала его на первую парту с отличницами нейротипиками...те его то линейкой по лбу, по орали... уберите его от меня...добрые такие. Я считаю, настоящий профи не будет пытаться решить проблему ребенка, используя другого ребенка. Попытается достучаться сам. как у нас и делала 4 года учительница в началке..дай ей Бог здороовья...за 4 годы она ни разу на него не пожаловалась..говорила..есть еще похлеще вашего, он просто неусидчивый...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 EmptyЧт 28 Апр 2016 - 0:11

У нас в корр. (!) школе (5-ый класс) могут делать такую чушь (ну я уже высказалась классной на эту тему): "Из-за ... (имя ребёнка) я сегодня задаю не один номер, а два\ задаю д\з, хотя не собиралась" (потому что ребёнок плохо себя вёл на уроке). А сознательности (и самодисциплины?) хорошо себя вести у детей нет,и бывает дети потом на этого ребёнка злятся Sad вот моему младшему сыну на днях досталось.
Классная вот только хорошая! так с пониманием относится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 EmptyЧт 28 Апр 2016 - 0:20

Шармель, начнем с того, что дети разные: и девочки-отличницы вполне могут быть довольны поручениям "подтянуть и повлиять", а могут быть недовольны лишней бесплатной нагрузкой) И мальчики-двоечники могут быть обаятельными, а могут быть дурно пахнущими и сопливыми. Утрирую.
Многое зависит от отношения конкретных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 EmptyЧт 28 Апр 2016 - 0:22

Oksy пишет:
А меня посадили на музыке с Федей в пятом классе, чтоб он пел, а не вертелся. Я должна была на него правильно воздействовать, помогать отстукивать ритм, держа его за руку. А от Феди воняло. Никогда не забуду. Я эти урокт ненавидела просто из за Феди.
Наверно, такой Федя есть в каждом классе. У нас парочка таких была, я просила пересадить, потому что меня тошнило от запаха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 35 EmptyЧт 28 Апр 2016 - 10:43

Меланхолия, а что здесь удивительного?
Вы же пишете:
Melancholia пишет:
И вы будете молчать, и помогать, и улыбаться ему, и хлопать по спине. Если не по доброй воле, то из страха.
Ну, вот от страха и реагируют.

Пример. У нас в районе появился новый садик. Интегративный. Вы не представляете как трудно у нас было попасть в садик и как далеко другие садики. Тем не менее соседка отказалась отдать туда своего младшего ребенка.
В принципе я и раньше сталкивалась с непониманием зачем я отдала в спецгруппу своего ребенка и с боязнью родителей отдавать детей в логогруппы и группы для детей с ЗПР. Только причины всегда были другие: там дети плохо себя ведут и ребенок от них научится, там дети плохо говорят и у ребенка речь испортится, стыдно людям сказать куда ходит ребенок, там дети с проблемами дерутся и будут обижать ребенка. А у нее уже была другая причина. Она сказала, что мало ли какой в группе конфликт, виноват будет ее здоровый ребенок. Да и не сможет ребенок чувствовать себя свободно.

Вот так. Страх. Очень действенно, Вы правы. Потому что из СМИ узнали, что можно ничего специально для этого не делать и попасть под раздачу. Сделали вывод, что лучше уж держаться подальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-