Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 36 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 EmptyВс 24 Апр 2016 - 16:11

Змея, вас призываю не обижаться на форумских мам, многие из которых напрямую сталкивались с неприятием детей и негативом в их сторону. И проделали конкретную работу по "слому" стереотипов.)
Дело, ИМХО, в том, что вы преподносите некую идею, (петицию), пусть и животрепещущую, и вполне очевидную, очень неконкретно. Вот если бы у вас был готовый проект, продуманный, просчитанный, возможно, и поддержка была бы конкретной.
А проектов на Импульсе было и есть много. Даже гиперактивная выставка проходила. И передачи, и лекции.
В Москве, ИМХО, с этим еще неплохо дело обстоит.
А вот в регионах((
Как с тем чиновником, чтоб он был здоров.
Я вот писала про форумчанку Ноту, но как то никто этот пост не увидел. А она делает конкретные вещи, чтобы люди услышали о РАС.
Можете еще ей написать) Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 EmptyВс 24 Апр 2016 - 16:20

Змея особо ядовитая пишет:

И на мой взгляд, что не мамы СДВГшек должны бегать по учителям и объяснять, что это не психиатрия, а как минимум школьный психолог и социальных педагог. А для этого они сами должны быть в теме.

Змея, СДВГ это диагноз из рубрики F - психиатрия.
Вопрос не в том, что люди не в теме.
Вопрос в том, что если вы хотите вписать особые условия в прокрустово ложе закона, то в первую очередь вы должны будете принести справку из ПНД с подтвержденным диагнозом.

Далее список мероприятий можно составлять и применять.
Только не исключено, что они могут быть воспииняты родителями опять как ущемление прав.

Учитель же не психиатр, что бы определять "это он сам или это он потому что сдвг".

Ну а в целом хорошие учителя стараются и умеют ладить с разными учениками. А не очень хорошим - ну как прописать в инструкции " он же не со зла, у него сдвг". Где мерило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 EmptyВс 24 Апр 2016 - 16:43

Змея, ввести курс об СДВГ в педуниверситеты и педколледжи - имхо, очень хорошая идея.
Детей таких становится все больше, как с ними работать знают не все. Было бы очень полезно, чтоб будущие педагоги хотя бы прочли какие методы и приемы работают.
Такую петицию я бы подписала.


Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 EmptyВс 24 Апр 2016 - 16:53

Моя тетя учитель нач классов. Макс ещё когда в 1 класс пошёл( перед его первым классом) она проходила курсы повышения квалификации, все распрекрасно говорилось о детях с сдвг и методах работы с ними. Я тогда ещё форум и не знала, и какой диагноз у Макса  тоже не знала. Дети были у моей мамы летом и она в гости приезжала, так вот она первая сказала о сдвг и о том, как надо учить ребёнка учителю в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 EmptyВс 24 Апр 2016 - 17:01

Мэв, вот видите!  На одних курсах говорят  про СДВГ, а на других  не говорят.  Системы нет.  Где-то нашелся специалист, которому есть что  рассказать по делу,  а где-то вскользь упомянули  и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 EmptyВс 24 Апр 2016 - 17:13

наверное, Дион

Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 EmptyВс 24 Апр 2016 - 17:16

а мне так обидно,что когда приходила психолог в школу рассказывать для учителей что такое сдвг и как работать с ребенком сдвг, коллеги посчитали это маловажным и разошлись по «важным» делам. администрация сама не была настроена серьезно. а вещи хорошие говорила психологSad((
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 EmptyВс 24 Апр 2016 - 17:31

Мэв, значит, такие курсы проводятся, точечно, уже хорошо.
Сибирочка, вот и надо уже в университете читать, пока обязаны учиться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 EmptyВс 24 Апр 2016 - 17:33

Торнадо, а у вас откуда статистика? Вы самолично проводили соцопрос? И упрекать меня в том, что у меня в школе никто не учится, не надо. Или вы считаете, что именно поэтому я не должна высказывать свое мнение? У меня мама преподаватель, баб[size=48]ушка преподаватель. И простите, я не на луне живу. А вы, столкнувшись с плохим к вам отношением, пытаетесь во всех постах школу обвинить. Ну ни разу я еще не слышала от вас благодарность хоть какому-то учителю. И потом, ваш сын имеет знания благодаря только вам, или может учителя тоже какое-то участие принимали?[/size]
Я согласна с тем, что спор не по существу. Никакой конкретики, что писать и зачем. Я вот с Открыткой согласна. Ввести больше часов в колледжах и институтах по данной теме в предметах об особых детях, либо выделить в отдельный предмет. Если вы это напишите, к примеру... А так...
Бестолковый и бессмысленный разговор. Из пустого в порожнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 EmptyВс 24 Апр 2016 - 17:36

я вас расстрою еще больше - 8 лет назад учитель младшего ПРЕКРАСНО знала, что есть сдвг и как можно нейтрализовать таких детей. У нас в классе их было ПЯТЬ. И еще расстрое больше. 25 лет назад учитель старшего тоже знала, как работать с такими детьми. Когда про сдвг вообще никто не знал в СССР.
Уточню, что чудес не бывает. Педприемы - не панацея и не исцеление. Те как кому повезет. ибо проявления сдвг разные, в разной степени, и педкооекции минимально подчиняемые.
Мриять о вошебстве педкоррекции, бояться подсаживания на лекарства , требовать чего-то от кого-то и прочее - право каждого . Но понимать, что реально в силах учителя, - ето основное. Не мечтательно-фантазийно, а что возможности есть, но они ограничены физиологией ваших деьей.

Ну а лекции и петиции ... Кто желает, тот сам узнает. Кто не желает= лекции по барабану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 EmptyВс 24 Апр 2016 - 17:36

Тиа, у меня тоже "своя статистика" что принимающих учителей" и "нелекторов" сейчас как раз даже не только меньшинство а вообще что то из разряда "редких диковинок". Давайте свернем спор. Пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 EmptyВс 24 Апр 2016 - 17:48

Змея,
как учитель, хочу сказать-мы знаем про сдвг. всех нас уже 20 раз "проучили"
из своего опыта-фигня все это.
так как по моему имхо-вообще вся классно-урочная система не годна для обучения сдвг детей и детей с поведенческими нарушениями. категорически не катит.
про инд. подход. вранье. так как инд. подход можно реализовать только индивидуально или в малых группах до 5 человек.
какой подход? ну валяется под партой-ну, надо ребенку полежать. пусть лежит. а у меня программа и 25 человек в классе. вот и весь подход. хорошо, если после урока посадила и доделали. так ведь за это не платят. это-добровольное дело учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 EmptyВс 24 Апр 2016 - 18:10

мицу пишет:

как учитель, хочу сказать-мы знаем про сдвг. всех нас уже 20  раз  "проучили"
из своего опыта-фигня все это.
так как по моему имхо-вообще вся классно-урочная система не годна для обучения сдвг детей и детей с поведенческими нарушениями. категорически не катит.
про инд. подход. вранье. так как инд. подход можно реализовать только индивидуально или в малых группах  до 5 человек.
какой подход? ну валяется под партой-ну, надо ребенку полежать. пусть лежит. а у меня программа и 25 человек в классе. вот и весь подход. хорошо, если после урока посадила и доделали. так ведь за это не платят. это-добровольное дело учителя.

И мне ещё 2 года назад подобное сказал специалист из ЦМПК.. что надо вот так и вот так, но как это осуществить учителю, когда у него ограниченное время в 45 минут на опрос-объяснение-закрепление материала и 25 других детей... нереально Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 EmptyВс 24 Апр 2016 - 18:15

Мицу, и тут мы упираемся в нашу распрекрасную инклюзию, провозглашенную на всех углах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 EmptyВс 24 Апр 2016 - 18:19

Dion McCeht пишет:
Мицу, и тут мы упираемся в нашу распрекрасную инклюзию, провозглашенную на всех углах.
А провозгласили-то по просьбам и по петициям((( Сейчас все плачут.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 EmptyВс 24 Апр 2016 - 18:38

я ответственно могу заявить-в классах, где есть гиперы, качество обучения ниже. и это реальность. у меня сейчас класс 15 человек 5! гиперов с диагнозом!. выхожу мокрая. с прошлым вторым классом мы делали такие вещи, с которыми я даже подступиться боюсь к этому классу.
очень много моментов уходит на поддержание тонуса класса, активизацию внимания. почти 40% урока. это много. пока это не учеба. это привыкание детей к школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 EmptyВс 24 Апр 2016 - 18:42

Открытка пишет:
Dion McCeht пишет:
Мицу, и тут мы упираемся в нашу распрекрасную инклюзию, провозглашенную на всех углах.
А провозгласили-то по просьбам и по петициям((( Сейчас все плачут.



Кстати, да.
Говорила мне мама в детстве "Ничего не подписывай, если не можешь просчитать последствий"... ((( Инклюзию ввели, а механизмов (именно механизмов, а не советов стать учителю в позу "ЗЮ" и исполнить индивидуальный подход к любому проблемному ребенку в условиях класса) исполнения етой инклюзии не предоставили. ((( и в ближайшем обозримом будущем - вряд ли....(((
Так что имеем - что имеем . Еще и предварительно сократили ставик психологов-логопедов и изгнали дефектологов из школ вообще.
Зато теперь у всех равные права. Все по-честному. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Змея особо ядовитая



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 - темат., 2013 - не темат.

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 EmptyВс 24 Апр 2016 - 18:55

Агава пишет:
Ну так УЖЕ все проводится, ЗОЯ.что еще-то нужно? Лекции? они у нас есть. Берите и несите в школу.
петиция-то тут при чем?
Получается "делать ради делать".
Вы не читали выше? Я всё это ношу регулярно. И тем не менее подняла тему, выше тоже объяснила почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 EmptyВс 24 Апр 2016 - 19:00

А качнется маятник в другую сторону, и пойдут дети с психиатрическим диагнозом СДВГ в классы отдельного вида Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 EmptyВс 24 Апр 2016 - 19:03

и слава Богу, Открытка. если в этих классах будет нормальная поддержка и среда.
у нас, кстати, есть школа для сдвг
Вернуться к началу Перейти вниз
Змея особо ядовитая



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 - темат., 2013 - не темат.

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 EmptyВс 24 Апр 2016 - 19:08

Дрим пишет:
Змея особо ядовитая пишет:

если бы МинОбр провел какую-то доп.подготовку хотя бы школьных психологов и социальных педагогов именно по особенностям организации учебного процесса СДВГшек.  

Змея, а у вас есть ответ на этот вопрос.
Как?
Что конкретно нужно сделать?

Проблема в противоречивости желаний.
Ролители: дайте нам спец условия.
Гос во: ок, идите на пмпк, получайте рекомендации на спец условия.
Родители: мой ребенок не псих, и это мое право не посвящать школу в мед проблемы ребенка. Вы должны учить всех.
Школа: ок, мы и учим и справляемся  как можем потому что знаем что инклюзия и никого никуда отослать не можем.

При том объективно сдвг в рубрике психических расстройств.
Это с одной стороны.
С др стороны сам по себе СДВГ практически вариант нормы.
Даже медикаментозно не всем необходимо корректировать.
Больше психолого воспитательные меры.

Ну и какие суперспециальные условия нужны?
А если настаиваете, то можно и как в некоторых государствах - будут спец школы и перевод туда не по решению родителей.

Но умнас гос во бедное. Инклюзия дешевле.
Поэтому школа и учителя уже вынуждены искать решения.
Независимо от петиций.
Потому что все знают: у нас учиться в оош имеют право все.
Видимо, на форуме принято не читать с начала обсуждений. Я про спец.условия вообще ни слова не сказала, не додумывайте. Я пока говорю лишь о том, что даже выполнение учителями элементарных рекомендаций, которых достаточно в разделе "Учителям..." дало бы очень хороший результат у МНОГИХ деток с СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 EmptyВс 24 Апр 2016 - 19:10

Открытка пишет:
А качнется маятник в другую сторону, и пойдут дети с психиатрическим диагнозом СДВГ в классы отдельного вида Silent

И это было бы выходом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Змея особо ядовитая



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 - темат., 2013 - не темат.

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 EmptyВс 24 Апр 2016 - 19:12

Melancholia пишет:

А главное, действительно важно, когда педагог понимает, что ребенок делает это не назло, а, например, реревозвудился.
Тогда учительница дает ему поручение какое-нибудь. Моего использует как помощника))) доску включить-выключить, дверь подержать, что-то раздать, поднести. На самом деле сверхусилий часто и НЕ требуется.
Только не пишите, что у моего какой-то легкий случай СДВГ)
Меланхолия, вот об этом и разговор. Спасибо вам за поддержкуSmile Я очень много знаю мам, у которых именно такие "легкие" случаи.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 EmptyВс 24 Апр 2016 - 19:16

не все сдвг-дети ведутся на помой доску или полей цветы. как вам фраза: не хочу, не буду, не обязан?
Вернуться к началу Перейти вниз
Змея особо ядовитая



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 - темат., 2013 - не темат.

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 31 EmptyВс 24 Апр 2016 - 19:20

Мэв пишет:
Моя тетя учитель нач классов. Макс ещё когда в 1 класс пошёл( перед его первым классом) она проходила курсы повышения квалификации, все распрекрасно говорилось о детях с сдвг и методах работы с ними. Я тогда ещё форум и не знала, и какой диагноз у Макса  тоже не знала. Дети были у моей мамы летом и она в гости приезжала, так вот она первая сказала о сдвг и о том, как надо учить ребёнка учителю в классе.
Это прекрасно! Значит местами ведется работа и организовать ее повсеместно будет легче:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 36 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-