Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 41  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 8:16

Iva пишет:
Может раньше учителя терпимее были? Сейчас же чуть что и: СДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!
Родители раньше тоже терпимее были No comments , и таких требований с "наездами" как сейчас учителя не испытывали. Подобное порождает подобное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 8:26

Малек, а какие у родителей требования сейчас к учителям?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 8:39

Ива, ну не могло придти даже в голову нашим родителям пойти в школу разбираться с учителем, если бы мы пожаловались дома, что учительница из класса выгнала, или кричала на уроке Smile . Сейчас же почти каждый родитель в бой ринется. Да, не имеет права учитель так поступать, да непрофессионально, но... а мы сами-то дома разве не срываемся порой на своих любимых чад, когда допекут? Учителя - живые люди, со всеми человеческими слабостями и пороками, если бы это были роботы, то они бы смогли четко держаться в рамках заданных инструкций.
Ну примерно вот это я и имела в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 8:48

Ааааа, тогда, судя по натиску нашего учителя, пойду и поговорю с ней о фразах ее на уроках, чтобы, так сказать, счет был равный. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 8:52

хех..... как у нас физкультурщица говорит (я уже где-то писала): первый свисток для спортсменов - второй для дебилов!!!

Ну как тут не пойдешь разбираться, малек, когда деть приходит домой и спрашивает мам, я что дебил? Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 130988 я говорю пойду разберусь. Уговорил не ходить..

Я не пошла.... видимо кто-то другой сходил, т.к. больше такого я от сына не слышу Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 9:05

Да, разборку эту учительница не забудет и фразу эту она, скорее всего не произнесет, но о своих ПРАВАХ она тоже теперь вспомнит при удобном случае. Вот это я и имела в виду, говоря о том, что подобное рождает подобное Smile .
Во времена нашего детства больше было ТЕРПИМОСТИ как у учителей, так и у родителей, а может просто знаний о правах и обязанностях не хватало Smile ?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 9:11

и знаний не хватало. и терпимости больше было. однозначно. Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 686463
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 10:17

Вот, малек, я и говорю, что учителя терпимее были. Получается заведомо неравное положение: терзает пока только она меня, а если я вякну про ее фразочки (с ваших слов), то она меня еще больше терзать будет. Абыдно, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Истина

Истина

География : Воронеж. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г. сын

Прежний ник : Светлана-С
Сообщения : 32
Регистрация : 2010-06-07

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 12:08


Слава Богу, я кажется приняла правильное решение (ттт) и изъяла сына из школьной системы Вы не представляете, насколько выше уровень культуры, да именно элементарной культуры в общении с детьми и родителями[/quot

а куда вы его изъяли?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 12:35

Светлана-С пишет:

Слава Богу, я кажется приняла правильное решение (ттт) и изъяла сына из школьной системы Вы не представляете, насколько выше уровень культуры, да именно элементарной культуры в общении с детьми и родителями[/quot

а куда вы его изъяли?

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 69655 хороший вопрос)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 17:59

У нас в школе физрук , если что не так делали орал-"Ну бааааараааны! Ну стадооо дээбилов!именно ДЭЭЭбилов.И все рвали не оскорблялись...Но он конечно во всем остальном мировой мужик был Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 18:02

Забыла сказать..А учителя не были равнодушными.Были разные -злые,добрые,умные,начитанные.Но вот равнодушных не было.В школе все кипело какой то энергией,которой сейчас в школах мало или нет вообще.Захожу в школу как тюрьму(((строго режима(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 23:01

Руда пишет:
Не помню точно, знакомая недавно была в Америке и рассказывала об отношении родителей к своим детям. Что (за что купила за то и продаю) у нас совковское воспитание, если ругают твоего ребенка взрослые дяди и тети, либо жалуются дети мы встаем на их сторону и тоже начинаем ругать. А там она увидела (может ей просто повезло) что в первую очередь родители оказывают поддержку ребенку, а затем начинают разбираться (если начинают).
Просто здесь не принято делать замечаний. В том числе чужим детям. В принципе, это палка о двух концах. Когда старший был маленьким, мне этого сильно не хватало – чтобы кто-нибудь кроме меня указал бы ему на его невыносимое поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 23:18

Изъяла, кажется, я... Если больше никто не изымал, конечно.

В колледж. в колледж я его отправила после 9 класса. Три месяца уже студент.
Я все еще не могу привыкнуть. что из нашей жизни ушло школьное хамство - и учителей, и родителей ( опять ттт)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 23:29

Anchovy пишет:
Просто здесь не принято делать замечаний.
Anchovy, если не секрет, а из какого Вы штата?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 23:45

Сабрина пишет:
Anchovy, если не секрет, а из какого Вы штата?
Колорадо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 23:55

Anchovy пишет:
Сабрина пишет:
Anchovy, если не секрет, а из какого Вы штата?
Колорадо.
Ааа. Понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Истина

Истина

География : Воронеж. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г. сын

Прежний ник : Светлана-С
Сообщения : 32
Регистрация : 2010-06-07

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 EmptyСр 1 Дек 2010 - 16:02




Последний раз редактировалось: Светлана-С (Ср 1 Дек 2010 - 16:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Истина

Истина

География : Воронеж. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г. сын

Прежний ник : Светлана-С
Сообщения : 32
Регистрация : 2010-06-07

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 EmptyСр 1 Дек 2010 - 16:07

Mia пишет:
Изъяла, кажется, я... Если больше никто не изымал, конечно.

В колледж. в колледж я его отправила после 9 класса. Три месяца уже студент.
Я все еще не могу привыкнуть. что из нашей жизни ушло школьное хамство - и учителей, и родителей ( опять ттт)

А разве в колледже нет учителей? Или у них другое отношение к СДВГ?
Я так понимаю профессиональный колледж?
А наша невролог советует отдать в частную школу, где мало учентков и учителя "вылизывают " учеников, но нет у меня таких денег!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 EmptyСр 1 Дек 2010 - 16:11

Свет, а мне кажется в частной школе проблем будет еще больше...
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 EmptyСр 1 Дек 2010 - 18:50

[Когда старший был маленьким, мне этого сильно не хватало – чтобы кто-нибудь кроме меня указал бы ему на его невыносимое поведение.[/quote]
Да, это считается непедагогичным, когда кто-то чужой (не воспитатель, не учитель) делает твоему ребенку замечания. Но я считаю, что в нашем случае порой это просто необходимо. Когда ребенок "в ударе" на слова родителей он не реагирует, в то время как замечания посторонних его отрезвляют. Пример: месяца 2 тому назад были в цирке. Дочь начала предъявлять претензии и скандалить буквально с порога. ЕЕ не устраивало все: поп-корн и сок купили заранее в магазине, а не в цирке, это не круто, места были не в первом ряду, а в 10, и т.д. Все мои попытки успокоить и объяснить были бесполезны.Все это продолжалось до тех пор, пока мама двух детишек, сидящая впереди, не повернулась и не сказала четким, не вызывающим возражения, голосом:"Прекрати мотать маме нервы! Я не собираюсь терпеть все представление твои разборки!" Дочь как подменили! Это было первое спокойное посещение массового мероприятия!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 EmptyСр 1 Дек 2010 - 19:01

Цитата :
Прекрати мотать маме нервы! Я не собираюсь терпеть все представление твои разборки!
-Учу. Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 773362 Случай воспользоваться выученным не заставит себя долго ждать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 EmptyСр 1 Дек 2010 - 20:20

Были сегодня у детского психолога (бесплатный который) в поликлинике. Выписали дочке тенотен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 EmptyСр 1 Дек 2010 - 21:26

Мне тоже не раз помогали замечания посторонних. Конечно "прекрати мотать маме нервы" на мой вкус резковато, но все равно, одно дело мама скажет "не пинай ногами кресло впереди", совсем другое - человек обернется и попросит не мешать ему.
У детей же паранойя развивается, им кажется, что мамы только и делают, что пилят их по пустякам.
Оказывается, нет, не по пустякам.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 14 EmptyПт 3 Дек 2010 - 16:04

Нала пишет:
Были сегодня у детского психолога (бесплатный который) в поликлинике. Выписали дочке тенотен...
а разве психолог может прописывать лек-ва?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-