Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 34 ... 41  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 EmptyСб 23 Апр 2016 - 21:58

и что? в Америке иная система образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 EmptyСб 23 Апр 2016 - 22:00

Агава пишет:
Представила, как мамы детей с СДВ Г пишут петицию, в которой требуют тихую и спокойную обстановку в классе, тк их дети в гвалте и звуках не в состоянии заниматься вообще.
Shock  
Красота! Мамы детей с сдвг против мам детей с сдвг.

да бред...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 EmptyСб 23 Апр 2016 - 22:00

Боюсь, что такие спущенные сверху акты подвигнут еще более многочисленных мам без СДВГ на петиции о выделении всех СДВГ детей в отдельные резервации классы,где беситесь как хотите, и не мешайте нашим детям учиться. Раз уж вы признали,что они больны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 EmptyСб 23 Апр 2016 - 22:03

Тоторо пишет:
Торнадо
Если бы вы не столкнулись такой ситуацией,что ваш сын воспринимается как "возмутитель спокойствия", а была бы у вас тихий ботаник или девочка-зайка в школе, я думаю что вы со своим темпераментом и энергией писали бы как раз другие воззвания. О том,что детей с нарушениями поведения нельзя допускать в школы, что они мешают учиться другим детям, что они опасны для окружающих. Ваши взгляды таковы только потому,что негатив в этой ситуации направлен на вас
И никогда бы вы не заступались петицией за мальчика, в своей энергии сломавшего нос вашей девочке и прочие такие вещи.
А вот это, Тоторо, звучит обидно! Никогда я не писала про неугодных и не стану. А школьницей всегда заступалась за всех обиженных. Обострённое чувство справедливости у меня.
Ненавижу всем своим нутром, когда кого-то обижают и тем броее слабого да ещё и толпой.
И если, что моему мальчику выбивали зуб в 1 классе, а девочке-зайке переодически прилетает от гипера-одногруппника. Никогда не ходила на разборки и ничего не писала. Учу детей самих давать отпор агрессивным!
А ещё в прошлом году моя дочь в саду упала на машинку и травмировала промежность, нас на скорой увезли в детскую гинекологию. И тоже я никуда не писала и скорой сказала, что к ДС претензий нет.
Неприятно, Тоторо, такое читать. Я даже напишу прямо: противно. Наверное не стоит приписывать человеку ничего, не зная этого человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 EmptyСб 23 Апр 2016 - 22:27

Торнадо
История не терпит сослагательных наклонений. Вы уже никогда не узнаете,что бы было,если бы ваш сын вел себя иначе и как бы вы ко всему относились.
Извините,что я вас обидела своим предположением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 EmptyСб 23 Апр 2016 - 23:08

Тоторо, и Вы не знаете, что было бы, если б мой сын был ангелоподобным созданием)))) но гнобить кого-то я бы стала, если б только сошла с ума. Никогда я никого не гнобила и не жаловалась ни на кого даже тогда, когда сына не было. Не мое это, противно мне такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 EmptyСб 23 Апр 2016 - 23:17

мне кажется ключевое тут
Они провоцируют еще большие проблемы, протестное поведение, комплексы, откаты в положительной динамике любых коррекций!
но это к сожалению никакими законами не урегулируешь. Чисто мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2016 - 0:00

Я несколько раз слышала о внедрении курса о детях с СДВГ в процесс обучения в педвузах. Учительница начальных классов об этом говорила, что проходили и что таких детей становиться много, и работать надо уметь. Но воз и ныне там был. Мой сын был первый с кем она столкнулась, весь энтузиазм угас, было допущено несколько грубых ошибок, и повело класс и ее, опыта разруливания ситуации она тоже она не имела. Потом она признавалась, что не в силах что либо сделать, и нам надо самим как-нибудь обучаться и т.д.
А если учесть, что учителя многие вообще старой закалки, то чего ожидать? Слава Богу, что сейчас  учителей обязали всех получить высшее образование. Что хоть учителем теперь может работать только учитель с педагогическим образованием, а не абы кто.
В средствах массовой информации, тоже обсуждался как-то давно внедрение курса обучения детей с СДВГ в обязательный процесс подготовки учителей. Но широкой огласки это обсуждение не предалось и чем кончилось не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2016 - 0:15

Цитата :
А если учесть, что учителя многие вообще старой закалки, то чего ожидать? Слава Богу, что сейчас  учителей обязали всех получить высшее образование. Что хоть учителем теперь может работать только учитель с педагогическим образованием, а не абы кто.

Удивительно! но лет 45 назад было точно так! Shock Laughing

Кстати, админ форума - Мышь, работает учителем в школе. И не имеет педагогического образования. Только университетское. Что отрицательно сказывается на ее зарплате.
Но хорошо сказывается на ее сложных учениках. Wink

Как будто, от наличия именно педагогического образования, зависит человечность учителя. Или ее отсутствие.
А кратки курс по детям с особыми потребностями читсют уже лет так ... много. СДВГ - ОДНА из всех. Вводят в курс, так сказать. Чтоб знали, что и такое встречается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2016 - 5:12

Если б к сдвг-детям был применим единый подход, то ему можно было бы научить. Но ведь мы сами часто не справляемся со своим одним ребенком!! Обмениваемся опытом, что кому помогало. Сплошное творчество, которое в оош практически невезможно((
К моему сыну учительница нашла подход только благодаря надомному обучению. Если б не оно - даже не знаю, что бы получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2016 - 5:33

мицу пишет:
и что? в Америке  иная система образования.
Я бы не сказала, что настолько иная, что невозможно подстроится. Но подход к детям другой. И родители не настолько правомочны лезть в дела школ, государственных, по крайней мере.
ИМХО, по сути учителю вроде бы и проще должно быть. Каждый учит только конкретный год обучения. )
Но, наверное, самое трудное--ломать стереотипы. ) У моих школа считается с "жесткой" дисциплиной. Но на мои стереотипы уроки проходят в неформальной обстановке. Двигаться разрешают, задавать вопросы и все такое. Во время тестов учитель включает детям классическую музыку (тесты у них на компьютере, с наушниками).
Ну а так тут например принято, что в один специальный день учителя работают в местном МакДоналдсе, а ученики к ним приходят покупать) здесь нормально, когда учитель делится новостью о беременности с учениками..В общем, есть понятие "уважительное отношение", но нет понятия "авторитет".
Может, конечно, у кого то другие впечатления)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2016 - 6:45

Меж тем: http://m.mel.fm/news/2016/04/20/fgh
Пока чиновники говорят такое, что ждать от окружающих ( Мой, кстати, именно мяукал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2016 - 8:21

По мне, так он озвучил мнение большей части народа. И многие люди именно так и считают. Они не сталкивались с такими проблемами. А сытый голодного не разумеет. И не факт, что выскажется какой чиновник, а его осудят. Могут и поддержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Змея особо ядовитая



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 - темат., 2013 - не темат.

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2016 - 9:00

[quote="Тиа"]А вы хотите от учителей чего-то. Ну напишите, и что? Чтоб было так, как вам хочется, надо систему менять в корне. А ваша петиция, как слону дробина для этой системы. И мышление общества и восприятие не измените в одночасье. Оно действительно меняется. Может придет время и все будет подругому. quote]
Интересно, это "по-другому", видимо, должно как-то само собой произойти? Я от петиции не жду немедленного сказочного результата. Но капля камень точит. Каждая из нас борется с системой на своем маленьком фронте. Почему б еще и на этом направлении не пытаться пробиться?
И что значит "А вы от учителей чего-то хотите."? Я хочу, чтобы люди профессионально выполняли свои обязанности. Есть, конечно, такие, кто и без всяких инструкций сверху понимает необходимость индивидуального подхода к деткам с особенностью. Но, как вы правильно заметили, в целом проблема системная. И Львиная доля педагогов не будут напрягаться, пока указание сверху не получат. А до этого так и будем каждая со своей ветряной мельницей воевать с переменным успехом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Змея особо ядовитая



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 - темат., 2013 - не темат.

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2016 - 9:02

KotenaLaskovaja пишет:
Я думаю тут из реального - исключение снижения оценок за почерк при диагнозе СДВГ. остальное конечно все реальные факты (подтверждаю - все пройдено), но тут действительно - у меня та же ситуация - ребенка в его тяжелые времена принимали - я, отчим и крестная мелкой. Все. Больше никто из родни - только гнобили и меня и его. Друзья отвернулись. Знакомые перестали узнавать.
Есть просто люди, а есть те, кто РАБОТАЕТ с этими детьми. Как они могут работать, если понятия не имеют и не хотят даже пытаться понять с чем имеют дело?
Вернуться к началу Перейти вниз
Змея особо ядовитая



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 - темат., 2013 - не темат.

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2016 - 9:07

Тиа пишет:
Про то, что каждый сам выбирает, как помочь ребенку... Я стараюсь ребенка приспособить к системе. А не систему под ребенка. Ему дальше жить, когда взрослым будет. И я не всегда буду рядом. Я пытаюсь решать проблемы возникающие с преподавателями. Но если меня не захотели услышать и взаимодействовать, то я найду где захотят и пойду с ребенком туда. В школу мы еще конечно не ходим. Но мы ходим на разные занятия. И нам, не один раз, с порога говорили: "Не возьмем. Такого не возьмем. Мы за ним что, бегать будем? Он мешать будет всем. Вам не к нам." И это не частные организации. Уходили. Я искала куда возьмут и где ему будет комфортно. Нашла. Вожу и благодарна. Я писала про школу. Я боюсь ужасно. Но и тут буду искать, пока не найду. Но в первую очередь, я ребенка приспосабливаю к системе.
Тиа, я думаю, что вы меня поймете, когда пойдете в школу. Некоторые особенности наших деток НЕВОЗМОЖНО просто взять и приспособить к системе. И что делать? Постоянно менять школы? Никак не пойму, почему вы считаете ненормальным и неправильным мнение о том, что учителя обязаны знать об особенностях детей, с которыми они работают? Знать и учитывать их в работе, а не пытаться стандартизировать всех деток? Это, кстати, и к обычным деткам относится. Школа наша в большинстве случаев пытается загнать в один стандарт абсолютно всех! Немного больше подготовки по работе с нашими особенными детками, думаю, в итоге пошло бы на пользу всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Змея особо ядовитая



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 - темат., 2013 - не темат.

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2016 - 9:15

Tornado пишет:
Котён,  а у меня вот вся семья до моих двоюродных тётушек понимает и принимает ребёнка. Мой муж не отец ребенку бьется за него не на жизнь, а на смерть. В школе его и отца ребёнка так и зовут Ваши папы))) дед родной все бросает и сидит с внуком столько, сколько нужно. Финансируют, возят по занятиям. Ребенку дается ВСЕ, что только можно. Это к тому, что большинство семей ребёнка не принимает. Может мы и меньшинство, но мы есть и наверное не только мы одни.
По поводу менталитета вообще в корне не согласна. Или наша семья и друзья тогда тоже мимо менталитета общего.
А по поводу петиции вообще не понятно. Ну кто-то если считает, что это бесполезная  ерунда, их право. Силой никого подписывать её  не заставляют.
Только вот практика показывает, что те кто молчат, терпят и боятся так и остаются в том же положении козла отпущения. Каждый выбирает себе свой путь сам. Я лично за то, что всеми силами с беспределом надо бороться.
От нас тоже никто не отвернулся. Все всё понимают, где надо я объясняю. Может поэтому нам так и непонятно такое откровенное игнорирование школой наших особенностей? Повторюсь, нам повезло с первой учительницей. Но, например, педагог по рисованию и по английскому - сложности. При том, что на доп.занятиях по английскому к ребенку нашли подход и очень хвалят. Сейчас всё на уровне хочу-не хочу. Но представьте, что, например, математику нашим людям преподает учитель, не понимающий ее до конца. Мы ж все будем возмущаться, правда? А тут пускаем все на самотек в ожидании, когда изменится система. Все правильно, Торнадо, никогда она не изменится, если мы не будем пытаться ее изменить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Змея особо ядовитая



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 - темат., 2013 - не темат.

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2016 - 9:27

Tornado пишет:
Не знаю, как Змея представляет петицию,  а я именно об СДВГ речи вести не планирую в петиции.
Есть закон об образовании, который гласит, что любой ребёнок имеет право на образование. Спецшкол для неудобных детей в нашей стране нет, а учиться детям надо. Учитель(воспитатель, директор, завуч и т.д.) не имеет права выгонять, выживать, угрожать,заставлять купить справку и так далее. Но это существует и встречается на каждом шагу. Этого быть не должно. Вот такая мысль.
А мне как-то более реальным видится именно поднятие вопроса о проф.подготовке педагогического состава школ и детских садов. То, что вы описали, в общем-то и так запрещено законодательством. Если это и есть в реальной жизни, то только потому, что учителя не знают и знать не хотят об особенностях вопроса.
Вот например частое заблуждение, которым и родители многие грешат. Все мы знаем про гиперфокус, когда СДВГшка так фокусируется на интересной ему теме, что обычному ребенку и не снилось. Именно это заставляет многих думать, что ЕСЛИ ОН ЗАХОЧЕТ - он сфокусируется на чем угодно. На уроке, на выполнении домашнего задания. И когда этого не происходит делается вывод, что он просто не хочет этого делать. Но на самом деле же это не так. И это должен знать педагог! Про занижение оценок за плохой почерк уже писала. Можно штук 10 как минимум пунктов таких накидать. Этому должны обучать педагогов на мой взгляд! Есть школьные психологи, социальные педагоги. Как минимум они должны быть полностью в теме, чтобы в нужный момент подключаться к работе с такими детками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2016 - 9:33

Melancholia пишет:
Меж тем: http://m.mel.fm/news/2016/04/20/fgh
Пока чиновники говорят такое, что ждать от окружающих ( Мой, кстати, именно мяукал.
О да, на мэйл,ру была эта "новость". Комментарии просто убийственны. Люди ничего не понимают и совершенно не желают понимать. Sad

Просвещение необходимо. Не знаю, как сейчас, но в моем педвузе никаких лекций или даже упоминаний о непростых детках не было. Для укрощения " педзапущенных" отправляли читать столпов педагогики, для "больных" существовала своя система, о них не вспоминал никто.
Правда, и на инклюзию курса тогда не было.

Согласна с Соней, сдвг это настолько разный в разных случаях диагноз, что прописать какой-то единый стандарт имхо нереально.
Хорошо бы каждому учитель на стенку повесить что-то вроде "я обязан с уважением относиться ко всем своим ученикам и их родителям, быть справедливым, видеть личность в каждом ребёнке и помогать этой личности расти и развиваться".
Но ведь это должно быть так и без всяких указаний, в этом как бы суть учительской профессии Scratch
Короче, сложно все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2016 - 9:39

Змея
Обратите внимание, что с вами не согласны многие мамы,дети которых в школу ходят.И именно они высказывают сомнения в том,что петиции могут что-то менять в этом случае в лучшую сторону.
Уже все написали,смысла повторять нет.

А Тиа многое пишет разумно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2016 - 9:42

Змея
Сейчас идет направление на инклюзию,в школе будет все больше и больше сложных детей, в том числе и с психиатрическими нарушениями, до здоровых ли детей с СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Змея особо ядовитая



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 - темат., 2013 - не темат.

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2016 - 9:48

Soley пишет:
Я несколько раз слышала о внедрении курса о детях с СДВГ в процесс обучения в педвузах. Учительница начальных классов об этом говорила, что проходили и что таких детей становиться много, и работать надо уметь. Но воз и ныне там был. Мой сын был первый с кем она столкнулась, весь энтузиазм угас, было допущено несколько грубых ошибок, и повело класс и ее, опыта разруливания ситуации она тоже она не имела. Потом она признавалась, что не в силах что либо сделать, и нам надо самим как-нибудь обучаться и т.д.
А если учесть, что учителя многие вообще старой закалки, то чего ожидать? Слава Богу, что сейчас  учителей обязали всех получить высшее образование. Что хоть учителем теперь может работать только учитель с педагогическим образованием, а не абы кто.
В средствах массовой информации, тоже обсуждался как-то давно внедрение курса обучения детей с СДВГ в обязательный процесс подготовки учителей. Но широкой огласки это обсуждение не предалось и чем кончилось не знаю.
Воооот!!!! Вот именно это я и имела в виду!
Столько мнений тут накидали, столько вариантов о чем могла бы быть такая петиция. А смысл, который я изначально закладывала, но видимо недостаточно внятно объяснила, был именно такой! Не умеют работать с особенными детками и не хотят учиться многие наши учителя. И вредят этим не только нашим деткам, но и себе, всему классу. Я по своему ребенку точно знаю, что грамотный подход педагога делает его почти идеальным учеником! Достаточно посадить на первую парту, положить руку на плечо, если видишь, что он "поплыл", похвалить за идеально решенный пример, пусть и записанный коряво, отправить с мелким поручение в учительскую, если сидеть ему уже невыносимо. Десяток небольших нюансов вместо бесконечных замечаний и одергиваний. И не надо ни в какие коррекционные школы-классы его выводить. Большинство тут могут самостоятельно инструкцию для педагогов составить. И составляем, и носим распечатки с этого сайта учителям, объясняем, рассказываем. ПОЧЕМУ не попытаться поднять снова вопрос о необходимости проведения такой подготовки? Это реалии сегодняшней жизни! Ведь ввели же Информатику в учебный процесс, когда пошла массовая компьютеризация. Я статистику давно не отслеживаю, но по рассказам учителей процентов 20 сейчас в школе таких деток! Не пора ли ПОНЯТЬ их особенности и НАУЧИТЬСЯ с ними работать? А не вешать по старинке ярлыки "неуправляемый", "плохое воспитание" и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Змея особо ядовитая



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 - темат., 2013 - не темат.

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2016 - 9:57

Тоторо пишет:
Змея
Обратите внимание, что с вами не согласны многие мамы,дети которых в школу ходят.И именно они высказывают сомнения в том,что петиции могут что-то менять в этом случае в лучшую сторону.
Уже все написали,смысла повторять нет.

А Тиа многое пишет разумно.
Многие люди считают, что лучше сидеть тихо и решать свои собственные возникающие проблемы по мере их поступления. Но мне почему-то кажется, что не такой подход двигает изменения к лучшему в нашу жизнь.
Никого не хочу обидеть. К тому же изначальный смысл моего первого поста в дальнейших комментариях видоизменили так, что вообще не понятно чем закончили. Какая война? О чем вы, люди?
Вот приходит к вам электрик или сантехник и в процессе работы выясняется, что он не понимает что и как правильно делать. Вас это не возмутит? Вы ему станете спокойно объяснять то, что ему следовало бы знать по своей специальности??? А тут речь о наших детках. И о том, что люди, которые с ними работают вообще не хотят понимать с чем имеют дело. Их не учили этому. Не актуально было. А сейчас очень актуально!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2016 - 10:00

Змея
Поверьте, ничего хорошего нет в ярлыке вместо "плохое воспитание"-"психически больной ребенок,что вы хотите, ему надо учиться в отдельной школе для таких детей".
У нас часто на форум приходят мамы с запросом-как объяснить,что это не я плохо воспитываю, а это заболевание такое.
И часто приходят мамы с рассказом-я объяснила,что это синдром такой, а стало только хуже, теперь и мамы на нас ополчились, когда им учительница рассказала.
Я не могу сказать, что в ваших мыслях нет ничего разумного. Все верно.
И сразу написали наши форумчанки, что в эту сторону вот уже более десяти лет работают постоянно. Но не петициями(
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 27 EmptyВс 24 Апр 2016 - 10:03

Змея
Если вы читаете форум, то видимо часто встречали совет распечатать методички,которые есть на нашем форуме и принести учителю. Если учитель хочет работать, она постарается что-то сделать.
Если нет, никакими знаниями вы не заставите учителя быть более внимательным, терпимым.
За много лет все это отработано, вот как вы пишете, на своих личных маленьких местах
Да,когда то-лет десять назад-действительно о СДВГ знали мало,когда появился этот форум, это правда было диковинкой. Но сейчас, благодаря еще и оооочень сомнительным статьям в массовой печати, о гиперактивности детей знают все.
Прямо в обиход вошло обьяснение чуть ли не всего на свете гиперактивностью.
Но как водится, одни считают-это все выдумки, что там понаписали, "пороть их надо", другие "дети больные, их надо выводить на надомное или в коррекционные школы для таких детей", и лишь совсем немногие говорят-я справлюсь, мне ничего не страшно-вести урок в таких условиях я смогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 34 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-