Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 38  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 EmptyВт 26 Мар 2013 - 10:48

Адриель, если возьмешь рецепт на терален я попробую помочь достать. У нас основная организация в Париже, сотрудники туда ездят время от времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 EmptyВт 26 Мар 2013 - 11:22

Адриэль, про одуванчики - Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 420718. И у нас такое было. Только я свой возраст к этому моменту не помню - дело было на даче детского сада. А еще я "Барбию" мечтала обрести в 4-5 классе школы. Не для игр, а для шитья-вязания нарядов. Потому как у нее талия в наличии была, а мне это было принципиальнее ее бюста и заграничности...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 EmptyВт 26 Мар 2013 - 11:53

Мамадена, а у кого? Только у Заваденко? У Осина не получится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 EmptyВт 26 Мар 2013 - 11:55

Вообще то на каробке "ЛЕГО - техник", написано с 10-16.
А в Лего роботов можно "играть" хоть всю жизнь и даже сделать своей профессией.... :wink1
Не думаю, что это может помешать жениться Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 EmptyВт 26 Мар 2013 - 11:55

А я играла в футбол, лазила по заборам/гаражам и ходила со сбитыми коленками и локтями. Smile И вообще, весь двор дружно прыгал в классики, гонял в Казаки-разбойники. И дети были детьми. Smile В куклы девочки тоже играли.. Никому в голову не прихолило рассматривать ночной сон с игрушкой как симптом чего-то там... Имхо, шуб у доктора... Доработался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 EmptyВт 26 Мар 2013 - 12:02

Невролог, которая назначила вам тералиджен, может на терален рецепт выписать по идее. Скажите ей что есть возможность из Франции достать. Он на самом деле качественнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 EmptyВт 26 Мар 2013 - 12:12

Агава пишет:
А я играла в футбол, лазила по заборам/гаражам и ходила со сбитыми коленками и локтями. Smile И вообще, весь двор дружно прыгал в классики, гонял в Казаки-разбойники. И дети были детьми. Smile В куклы девочки тоже играли.. Никому в голову не прихолило рассматривать ночной сон с игрушкой как симптом чего-то там... Имхо, шуб у доктора... Доработался.
+ мульен.
Я никогда не возвращаюсь к доктору, который, выслушав ребенка про его увлечения машинками, качает головой и говорит: Ну, ты такой большой, а все играешь....
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 EmptyВт 26 Мар 2013 - 12:17

Агава пишет:
А я играла в футбол, лазила по заборам/гаражам и ходила со сбитыми коленками и локтями. Smile И вообще, весь двор дружно прыгал в классики, гонял в Казаки-разбойники. И дети были детьми. Smile В куклы девочки тоже играли.. Никому в голову не прихолило рассматривать ночной сон с игрушкой как симптом чего-то там... Имхо, шуб у доктора... Доработался.

Friends Агава, друхххх!!!
У меня такое же детство было!!

Жалко, у наших детей такого нет.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 EmptyВт 26 Мар 2013 - 12:23

Я тоже все время думаю о том,что сейчас из детей пытаются сделать копии взрослых.
Себя вспоминаю в этом возрасте,свои интересы,своих ровесников и близких по возрасту.Так нам всем бы сейчас диагнозов поставили только в путь.Дети перестали быть детьми.
Вот говорят,что у моего ребенка отстает ЭВС.Возможно в чем-то это и так.Но если моего ребенка "поместить" в мое детство,то он Абсолютно нормальный ребенок.
Конечно время сейчас другое,требования к людям,знания другие нужны,но дети должны оставаться детьми,а у нас это считается болезнью отчего-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 EmptyВт 26 Мар 2013 - 12:26

А что, это симптом, ночной сон с игрушкой? Блин, ну мы с братом до его женитьбы дрались кто будет спать с плюшевым слоном, а кто с бегемотом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 EmptyВт 26 Мар 2013 - 12:30

Ну я ж говорю,все кругом больные Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 EmptyВт 26 Мар 2013 - 12:33

Дася пишет:
Ну я ж говорю,все кругом больные Laughing
Haha Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 EmptyСр 27 Мар 2013 - 10:58

Вопросы к министру образования на тему психологов и тп тут:

https://www.sdvg-deti.com/t15597p135-topic#949790
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 12:53

Граждане хорошие! Срочно нужен контакт доктора Осина! У знакомых полный ахтунг! Прошу в личку, кто может!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 13:01

Мамадена пишет:
А что, это симптом, ночной сон с игрушкой? Блин, ну мы с братом до его женитьбы дрались кто будет спать с плюшевым слоном, а кто с бегемотом...
если без игрушки подросток вообще не сможет спать. или начнется истерика-вот это уже будет симптомом.
Если взрослый дядя собирает игрушечные машинки, выстраивает их в шкафу по году выпуска и нервничает, если лот с моделькой на аукционе перехватил конкурент- то скорее всего с дядей все -ОК,
а вот если он всерьез бибикает, отнимает на улице игрушки у детей, носит машинку в кармане ...- лучше к врачу. Sclerosis
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 13:41

...а врач сам сидит и пока никого нет машинкой в кармане водит и бибикает... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 14:00

8 495 229 44 10 и 954 0046 Центр естевственного развития и здоровья ребенка. Где еще Осин принимает, я не знаю,
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 14:12

Биглик пишет:
...а врач сам сидит и пока никого нет машинкой в кармане водит и бибикает... Laughing
И такое может быть , это уже профессиональная деформация личности.
Наблюдаю у себя- нормальный человек чаще всего не замечает нормы, глаз режет отклонения,например в доме где порядок вас обычно ничего не зацепит, и вы долго будете помнить бардак, вы пройдете мимо не заметив группу детей с нормальным поведением, но остановитесь возле одного с истерикой, вы не заметите разговор до тех пор,пока в разговоре не будет чего-то экстраординарного....
...а мое внимание уже больше привлекают дети с нормальным поведением, меня удивляет уже даже собственный ребенок который не использует мат в обычной речи и не плюет через слово ... на улице меня привлекает вежливый тон подростка .....пора к врачу Tease
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 14:41

Енн пишет:
Если взрослый дядя собирает игрушечные машинки, выстраивает их в шкафу по году выпуска и нервничает, если лот с моделькой на аукционе перехватил конкурент- то скорее всего с дядей все -ОК,
а вот если он всерьез бибикает, носит машинку в кармане ...- лучше к врачу. Sclerosis
Ничего подобного Laughing Человэк бибикает переходя из комнаты в комнату, делает движения руками - будто припарковался, дверь закрыл, на сигнализацию поставил. :wink1
И галопом: Мам, чаю и я уроки делать! и со звуком заведшегося мотора порулил к себе. Laughing
Нормальный такой мальчег. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 14:44

Гравицапа, но это же не взрослый дядя? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 14:47

Енн пишет:
Гравицапа, но это же не взрослый дядя? Laughing
нууу как сказать, на ребенка-то мало похож Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 14:53

Еще вопрос, где и когда это все делать.
Дома- сколько угодно.
Если так зарулить в кабинет к директору, уже как-то странно.
Но еще наверное можно предположить, что это эпатаж такой.

А бывают ситуации, когда точно надо "пешком идти", вот если в этот момент все равно пытается завести и газует....Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 14:56

А про мягкие игрушки, кстати.
Помнится говорили, что на 16 лет родители дарят первое золото, а друзья- последнюю игрушку.
Мне на 16 лет кучу мягких игрушек надарили.
С лёвой я спала до замужества.
И дальше бы спала, да муж был против Smile
Почему-то
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 14:57

Радость пишет:
Еще вопрос, где и когда это все делать.
Дома- сколько угодно.
Если так зарулить в кабинет к директору, уже как-то странно.
Но еще наверное можно предположить, что это эпатаж такой.

А бывают ситуации, когда точно надо "пешком идти", вот если в этот момент все равно пытается завести и газует....Sad

Это было до недавнего времени - слабое звено. Silent Получив с размаху жизнью по лбу, деть рулит только в спецместах: дома, у знакомых докторов....
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 32 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 14:59

Радость пишет:
Еще вопрос, где и когда это все делать.
Дома- сколько угодно.
Если так зарулить в кабинет к директору, уже как-то странно.
Но еще наверное можно предположить, что это эпатаж такой.

А бывают ситуации, когда точно надо "пешком идти", вот если в этот момент все равно пытается завести и газует....Sad

Радость согласна на все 100.
оценка ситуации- один из составляющих нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-