Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 25 ... 38  Следующий
АвторСообщение
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 EmptyВс 23 Окт 2011 - 14:46

Такса, что за скрининг на ШЗ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 EmptyСб 29 Окт 2011 - 13:53

xomu пишет:
Такса, что за скрининг на ШЗ?
Присоединяюсь к вопросу Question
Вернуться к началу Перейти вниз
хоуп



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-12-17

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Сапфир   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 EmptyПт 3 Фев 2012 - 21:21

Напишите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь сдвиги в лечении - положительные?
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 EmptyПт 3 Фев 2012 - 21:36

Я тоже интересуюсь этой темой, как дела у Сапфир?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 16:49

РРРРРРРРРРРРРРРР! гав-гав-гав-гав! Ireful Pirat Dash !!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сознался-таки, гад мелкий! Придумал он все про голоса! А зачем? Ннннууууу. мне это показалось интересным и... И воображение унесло. Но голоса друзей в голове звучат!!!!
- Как звучат?
- Ну, например, когда я думаю, чтобы сделал с тем, кто меня на перемене палкой по голове шибанул. Или когда представляю, как мы с подружкой гулять пойдем.
А зачем у невролога говорил?!
- А он меня не так понял. Я просто пытался объяснить, что когда темно, мне кажется, что черепаха в чудовище превратилось!

Мечтатель хренов!!!!!!!!!!!!
Чуть мать в гроб не загнал.
Но врач наш тоже хорош, буду менять однозначно!!!!
Пипец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не ругала. Но сказала, что сегодня за провинность напишет рассказ про черепаху. Буду на засранце бабки делать, юного фантаста воспитывать, пока в дурку сама не слегла.
Модераторы, вы, наверное, мою исповедь в отдельную темку киданули) И правильно сделали) Вот только не подскажите какую?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 16:54

Янтарь пишет:
ну вообще то шизофриния и аутизм два совершенно противоположных диагноза, а индиго-творческий псевдоним любого чуть другого ребенка

Только почему-то всех аутистов, достигших совершеннолетия, переименовывают в шизофреников No comments
В нашей гадской стране нет взрослых аутистов

Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 17:00

Адриэль, хорошо, что не у официального психиатра он такую кору отмочил, отмывались бы потом всю оставшуюся жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 17:02

А я ему это сказала! А еще показала, как примерно звучат голоса по-настоящему. О, глаза круглые, ой, я не думал, что это так страшно, ой, я не подумал.
Я ему объяснила, что если бы ты подобное рассказал другому врачу, уже бы в другой школе учился, а то и в больнице бы лежал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 17:12

алина-весна пишет:
получается что курить все таки не так вредно??

Курить вредно; никотин может быть полезен при некоторых состояниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 17:32

Адриэль, а Вы к Осину записались?
Мне кажется полезно узнать другое мнение.
И птом М. как то в лоб спрашивает, про те же голоса.
Не знаю что спрашивает Осин.
Но в целом мне непонятно: для вынесения диагноза достаточно спросить у РЕБЕНКА про голоса и услышать утвердительный ответ?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 17:38

Дрим пишет:
Адриэль, а Вы к Осину записались?
Мне кажется полезно узнать другое мнение.
И птом М. как то в лоб спрашивает, про те же голоса.
Не знаю что спрашивает Осин.
Но в целом мне непонятно: для вынесения диагноза достаточно спросить у РЕБЕНКА про голоса и услышать утвердительный ответ?

К Осину обязательно сходим, просто у него запись откроется только в конце марта. Но сходим обязательно!!! Потому что когда я сейчас об этом всем рассказала, Михайлов тут же сказал: ну конечно, это паталогическое фантазирование, один из симптомов. Это нужно с ним наедине, без мамы разговаривать, чтобы понять, где фантазирует, а где на самом деле. Представляю, что ему мой выдумщик расскажет. ну его на фиг. Профдеформация по ходу пошла... А раньше все было адекватно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 17:53

Запись открыта на апрель. Я записалась.
Осин с ребенком один на один разговаривает.

И что мне показалось важным в Вашем сообщении.
Вы же идете не в ПНД, чтобы учить ребенка правильно отвечать на впросы.
Вам же нужна истина.
Или Вы хотите услышать то, что хотите услышать?

Осина многие характеризуют как хорошего диагноста.
Надеюсь, что у Вас с сыном все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 18:11

http://www.consilium-medicum.com/article/20524 Подбираем подхлдящий диагноз для паталогического фаназера. Smile

Адриель, я только не понимаю, зачем вы ребенка пытать стали про голоса. Потому как нормальный психиатр давно бы догадался, что Костя врем и фантазирует. А так вы его запугали, что намного хуже. Потому как вселили страх. ЗАЧЕМ? Это уже ваша тревожность, насаженная сверху ребенку. Он теперь будет врачей бояться и вести себя неестественно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 18:13

а телефончик, где записывают в личку швырнете? А то ему самому звонить как-то не ловко...
Да, мне нужна истина. И, честно говоря, все больше и больше склоняюсь, что у ребенка есть истерические черты характера, которые иногда путают с шз.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 18:16

агава... Вы телепат. За пять минут до вашего сообщения села читать статью.
По ней выходит он истероид. Признаюсь, виновата. Но его это совсем не испугало... Он испугался, что могло бы произойти, но я ему сказала, что слава богу, вожу его к хорошим врачам. И объяснила, что он пьет таблетки, но от "голосов в голове" таблетки совсем другие и они помогают только тем, у кого эти голоса есть. Ну тут он и признался.

Костя??? Неествественно? Скорее, рак на горе свистнет... Он очень похож на меня. Пугай не пугай, через 2 часа забудем и опять будем вести себя очень даже естественно))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 18:36

Адриель... фантазируют ВСЕ дети. Smile Тут главное - в свои миры не улетать из действительности. А вообще - это норма.Фантазии-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 18:42

Агава. Он улетает. В этом вся проблема. Именно из-за этого у него проблемы со сосредоточением. У меня похоже было в детстве. И импульсивность мне тоже не нравится. Часто можно обойтись замечанием, вопросом, а не бросаться, защищать кого-либо, кулаками. Из-за этого сейчас корректор принимаем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 18:47

Понятно. Адриель, и все-таки, постарайтесь не грузиться попытками что-то самой понять. Тут все ак тонко, что и впрямь до шизо можно досамодиагностироваться. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 18:49

Агава, мне б это в голову не пришло (шизо), если бы наш врач об этом не сказал... Сначала вообще напрямую, а потом, что даже при самом благоприятном исходе легко может...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 18:53

Может - не может. Тут бабушка надвое сказала. то он про шизотипический диатез, вероятно, перечитал. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 19:02

видимо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 19:17

Ну и там все - на уровне некоторых предположений, но не стопроцентный вывод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 21:50

adriel пишет:

Модераторы, вы, наверное, мою исповедь в отдельную темку киданули) И правильно сделали) Вот только не подскажите какую?

Адриэль, стремительная Вы наша Smile
Исповедь Ваша здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 22:21

Агав,вот зря ты думаешь,что прям доктор патологическое фантазирование от обычного на раз отличит.С мои так было. Уж очень ему доктор понравилась и он очень хотел ей угодить.Но даже после подробных расспросов про голоса,когда даже мне стало очевидно,что к шизе это не имеет отношения,мне все равно сказали и про ПФ и про распад личности... Когда психоневролог,которая наблюдала моего ребенка на тот момент 9 лет это все услышала,она просто в шоке была. А специалист,который тестил,вполне уважаемый и известный.Один косяк у него-научную работу писал по ПФ и видимо как следствие видит его у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 13 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 22:33

Отличит. ПФ не всегда шз/аутизм. Как и простое фантазирование отличается от ПФ. Дась, доктора разные. Некоторым явно нужно самим отдохнуть от работы с годик - "включаются" в пациентов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 25 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-