Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 31 ... 38  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Мар 2013 - 16:15

Дрим, не оставляйте сейчас ребенка одного. Вообще. Если у него опять повторится подобное состояние, то он реально может что-то сделать с кошкой. А потом повернет агрессию на себя. Sad ето самое страшное. Пока агрессия направлена вовне, а вы рядом, еще терпимо. Хотя мне было бы нетерпимо. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Мар 2013 - 16:16

Почему грустный смайл?
Я имела в виду: хорошая мама и человек.
Это величины постоянные. Не зависят от настроения, обстоятельств...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Мар 2013 - 16:17

Чамочка пишет:
Почему грустный смайл?
Я имела в виду: хорошая мама и человек.
Это величины постоянные. Не зависят от настроения, обстоятельств...

Я поняла, Вас, Чамочка, спасибо!
Просто улыбаюсь я так сейчас. ОК. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Мар 2013 - 18:07

Дрим, сил вам! Вы справитесь!

А у моего сегодня опять затык... Въехал ребенку по попе ногой, попал по копчику, сильно. Слава богу, все обошлось((((
Потом другого пнул. Было за что с точки зрения ребя. Один толкнул специально, другой по попе ногой так же въехал.
На уроках не делал не фига, пока учительница не наехала уже прям совсем жестко...
А все почему? Не выспался блин! В итоге раздражительный, импульсивный и рассеянный... Сегодня уложу спать в 7 вечера...

И как нам могли сдвг снять... По-моему все типично...

Хочу исследования перед походом к Осину сделать.
Кто знает, где в Москве лучше всего и быстро при этом делают РЭГ, ЭЭГ, ЭХО эс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Мар 2013 - 18:37

liana пишет:
И самая большая проблема - заговаривает с посторонними людьми везде - на улице, в общественных местах, везде.
А разве плохо, если ребенок открыт и общителен( в плане психиатрии)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Мар 2013 - 18:39

Мамадена пишет:
Рада, за час до школы просыпается - почему медлительный? Мой тоже за час-полтора встает, я встаю за 2 часа минимум до выхода куда-либо, тк первый час я в себя прихожу. А только потом начинаю собираться...
А я сама могу за 15 мин собраться.Может поэтому излишне требовательна к ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Мар 2013 - 18:41

Открытось и общительность со знакомыми - ето здорово. А вот когда ребенку все равно с кем и где разговаривать - ето и непонимание границ, и нет понятия свои/чужие. Все хорошо в меру.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Мар 2013 - 18:47

Рада пишет:
liana пишет:
И самая большая проблема - заговаривает с посторонними людьми везде - на улице, в общественных местах, везде.
А разве плохо, если ребенок открыт и общителен( в плане психиатрии)

Плохо все, что подходит под определение "слишком":
наш может в чужую машину сесть. с чужим человеком уйти......
Разговаривает с посторонними на ему интересные темы причем в стиле:
Привет, меня зовут Платон, я хочу Соло-Хана заморозить, и Дарта Вейдера мне папа купит и спектакль я в школе сделаю и т.д.....
Мрак и жуть....
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Мар 2013 - 19:07

Рада пишет:
liana пишет:
И самая большая проблема - заговаривает с посторонними людьми везде - на улице, в общественных местах, везде.
А разве плохо, если ребенок открыт и общителен( в плане психиатрии)
Смотря с кем и где, и на какую тему. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Мар 2013 - 20:02

Пообщалась с Осиным сегодня. Очень подробно расспросил, детально. Про родтвенников с ШЗ тоже рассказала.

Вобщем его вердикт пока прежний. Эмоциональное расстройство. Эмоции правят сыном.
Сказал добавить феварин до 150 довести.

А для того , чтобы гасить вспышки подключить либо НЛ - Абилифай, либо лекарство другой группы под названием Катапресан.

Расписал все плюсы и минусы.
У второго из плюсов - нет влияния на обмен веществ, из минусов - российского производства очень низкого качества. Хвалил американскую форму KAPWAY.

Он кстати сказал, что данный препарат хорошо работает у очень взрывных агрессивных СДВГ детей, но и в нашем случае поможет.

Я выбрала KAPWAY.

И да, сказал, что АД долго разворачиваются. Нужно ждать. А пока гасить вспышки дополнительным препаратом.

Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Мар 2013 - 20:05

Нет, с чужими не разговаривает, только если это врач или знакомые какие нибудь.Опять же без интимных подробностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Мар 2013 - 20:07

Дрим пишет:
Пообщалась с Осиным сегодня. Очень подробно расспросил, детально. Про родтвенников с ШЗ тоже рассказала.

Вобщем его вердикт пока прежний. Эмоциональное расстройство. Эмоции правят сыном.

Ну и хорошо.С этим можно справиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Мар 2013 - 20:20

adriel пишет:

Хочу исследования перед походом к Осину сделать.
Кто знает, где в Москве лучше всего и быстро при этом делают РЭГ, ЭЭГ, ЭХО эс?

Не знаю как у Вас будет, но в нашем случае он не стал смотреть ЭЭГ.
Я ему предложила, а он лишь спросил - были ли судороги в анамнезе.
Помните про отношение к ЭЭГ по европейскому протоколу.

Какой Вам М. НЛ назначал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Мар 2013 - 20:28

Дрим пишет:
Пообщалась с Осиным сегодня. Очень подробно расспросил, детально. Про родтвенников с ШЗ тоже рассказала.
Что будет спрашивать? К каким вопросам приготовиться.Или самой все придется рассказывать.Может заранее написать все что волнует.Характеристику из школы не спрашивает.А то нас , когда первый(и единственный) раз консультировал психиатр, ее спросил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Мар 2013 - 20:29

И еще - при ребенке не особо распространяется про заболевание?Диагнозов не называет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Мар 2013 - 20:52

Рада, я очень искала именно деликатного врача.
Потому что мой остро реагирует и отказывается ходить к врачам.

И я не разочаровалась.
Центр уютный, не похож на больницу. Осин не в халате. Никаких табличек нет.
Он подошел к нам на рецепции, поздоровался, познакомились. Сначала говорил со мной. Потом пригласил сына. Потом снова со мной.

Мой очень позитивно на него отреагировал. Решил что это психолог.

Требовать он характеристику конечно не будет, но несите все что есть. Просто возможно это будет полезно.

Сами себе составьте план ии напишите свои жалобы, чтобы ничего не забыть.

О чем с сыном говорил и как - толком не знаю. Про голоса только знаю тоже спрашивал, но как именно не знаю.

Он очень интеллигентный человек.
Очень по партнерски видимо с ребенком говорит да и с мамой.
Вы тоже участник процесса.
Это не тот вариант, когда рецепт вам сунут без разъяснений - вы ж все равно мама в медицине не сечете. И не вариант страшилок - через 2 года будет ой ой ой.
Он объясняет НОРМАЛЬНЫМИ словами и состояние, и действие лекарств и прогноз.
Вот сегодня мне самой дали право выбрать препарат!

Он говорит так, что Вы перестаете бояться.
Вы обсуждаете лечение так, как если бы обсуждали лечение ОРВи.



Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Мар 2013 - 21:04

Дрим пишет:
Р
Он говорит так, что Вы перестаете бояться.


Я уже боюсь того, что перестану бояться.Вдруг он не заметит шз и успокоит меня .А потом как вылезет!Дура какая то!Он уже предупредил меня , что назначить лекарства не может, т.к. мы не москвичи и он не сможет нас наблюдать в дальнейшем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Мар 2013 - 21:06

Дрим, а что вы со школой решили?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Мар 2013 - 22:16

Хлорпротиксен. Помогал полгода. Теперь сказал, что если не будет помогать назначит тералиджен, кажется. Не знаю, что это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Мар 2013 - 22:26

Тералиджен вообще для невротиков препарат. Smile И для истероидов. Аот интересно получается - пугают ш-зой, а препарат противоневротический (по силе действия) назначают. Смайл, чешущий затылок.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Мар 2013 - 22:29

Агава пишет:
Тералиджен вообще для невротиков препарат. Smile И для истероидов.
Smile Ага, мне его назначали, когда я себя совсем не контролировала и почти постоянно ревела от деткиных выкрутасов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Мар 2013 - 22:30

Абилифай хороший НЛ, с минимумом побочек. Дорогой правда. Но стоит того.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Мар 2013 - 22:57

Агава, вот в том то и фигня, что диагнозы бредовые, а лечение вроде как помогает. Я сильно подозреваю сейчас у моего эпи. Вылет из реальности секунд на 30, вспышки, беспокойный сон, головные боли, потеря контроля, если невыспанный... Поэтому и хочу обследования сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Мар 2013 - 23:08

Не знаю для каких невротиков - моему терален ( только именно его, французского производства) назначал Заваденко в качестве корректора поведения - штука отличная, мне очень понравился этот препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!   Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!! - Страница 25 EmptyСр 20 Мар 2013 - 23:22

Мамадена, прочитай, к чему и из-за чего вообще Тералиджен назначен. Ну вот точно, что не от шизы препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенку поставили диагноз шизофрения.Что делать?!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 31 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-