Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 31 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:08

юксаре пишет:
Хиитрый Smile
и весьма коварный Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 31 EmptyПт 8 Апр 2011 - 15:54

жизнь моя жестянка....сидит сидит сидит....за компом...всегда....и за синтезатором его не вижу, и за уроками не вижу, и за подгтовкой к экзаменам не вижу.....всю неделю на него фыркала- то в комнату зайдет в грязных ботинках и топчется, как в тапках, на замечания хамит......то семечки по всему полу по всей квартире.....это теперь на год выгребяать- они ВЕЗДЕ!!!!!!!!!! вчера удалось затащить его за ужин после тренировки (это самое хорошее вряемя, так как ребенок на позитиве и добрый).......поговорили.......
1) Спросил, пойдет ли он с диагнозом в армию....я сказала, только если ходить к врачу и жаловаться на ночной энурез и заикание......еще сказала, что я непротив армии, но не в 18, а после учебы- лет в 20-23, с профессией...чтобы не траншеи копать "от меня и до обеда", а делать что-то полезное и умное.....сказал, пойдем к врачу, не хочет год терять на армию просто так.......
2) Поговорили про колледж....вчера был экзамен по русскому- курсы закончились....диктовали так, что было понятно, где запятые, спрашивали сложные слова- преподаватель отвечала.....В общем, легкотня...Учительница сказала, что абитуриентам летом будет диктовать строго, а к своим она уже привыкла и вообще уже их обучила (В общем, недобор, привлекают детей всякими способами)...Сказала сыну, что с такими демографическими проблемами надо попытаться поступить в институт, колледж держим в запасе
3) И главное...звонила учительница музыки и от своего имени и от имени преподавателя по сольфеджио нажаловалась , что не учит билеты, не учит текст........плохо сдаст, а мальчик толковый, старается на занятиях, дома ничего не делает........Я сказала, что по этому поводу даже говорить ничего не буду- и так все знает сам.........Короче, говорю, ты столько лет музыкалке отдал, столько трудов, бросал, возвращался, неужели из-за банального нежелания поработать еще 2-3 недельки усиленно, позорный диплом получишь????????
Сын обещал начать готовиться...И к школьным экзаменам кстати тоже........Обещал взяться за ум........Попросил меня с понедельника забирать с собой на работу мышку от компа и зарядное от ноута....ОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ...мамочки, как же школы закончить-то тяжело
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 31 EmptyПт 8 Апр 2011 - 15:58

Лео, чуть-чуть потерпеть...замечательный парень...подустал!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 31 EmptyПт 8 Апр 2011 - 16:01

Амне, апрель, май, июнь- И ВСЕ!!!!!!! говорю забей ты на 3 месяца на свои игры, ну никуда не денется комп!!!!! как стоял в комнате, так и будет стоять!!!!!! может, говорю, интернет тебе отключить...Он "Нет, лучше мышку забирай, а вечером мне выдавай"..........пообещала ему всякие ништяки в июле- и в ресторане отметим, и все что хочешь...от ресторана отказался...сказал, лучше с ребятами в Макдональдс...осталось за малым: экзамены в музыкалке, экзамены в школе.......на курсах считай сданы............БЛИН
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 31 EmptyПт 8 Апр 2011 - 16:02

а, рассказала еще как тут девочки на сайте просят их дня на 3 забанить, чтобы поработать...ржал
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 31 EmptyПт 8 Апр 2011 - 16:03

Лео, а что плохого в том,что мышку забирай...для него это выход...он согласен...вот попробовала бы ты забрать у меня мышку, книгу и отправить убирать в доме Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 31 EmptyПт 8 Апр 2011 - 16:05

вчера...второй час ночи...МЧ в машине у подъезда ждет уж как мин.15...БМ выгоняет из своей комнаты(там комп мой стоит),видите ли я ему мешаю спать,стуча по клавиатуре...а я вляпавшись в монитор и мне хорошо Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 31 EmptyПт 8 Апр 2011 - 16:06

Лео, крепитесь! Еще немного!
Боже, вот Вы пишете про колледж, экзамены... Не успею оглянуться - нас с сыном тоже самое ждет... Как-то оно будет? Страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 31 EmptyПт 8 Апр 2011 - 16:06

Амне, конечно, буду забирать...только попросил с понедельника.......выходные поиграет.......он в прошлое воскресенье так поиграл- что в понед. в школу не встал...прогулял......я вечером такое устроила- а ему пофиг, хоть бы хны- огрызается и все...сказал, что у него живот болел с утра
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 31 EmptyПт 8 Апр 2011 - 16:07

Сынок умничка и все понимает...а лень всем бывает!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 31 EmptyПт 8 Апр 2011 - 16:07

armusik пишет:
Лео, крепитесь! Еще немного!
Боже, вот Вы пишете про колледж, экзамены... Не успею оглянуться - нас с сыном тоже самое ждет... Как-то оно будет? Страшно.
Армуся, у вас 1997 год, наверное, не прибавится еще абитуриентов....дерзайте по-крупному- колледжи будут бороться за учащихся, думаю, что и средненькие, не знаковые ВУЗы тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 31 EmptyПт 8 Апр 2011 - 16:09

Мой вот сегодня позвонил из школы. По истории "2" получил.
А ведь вечером будет за комп опять проситься. Он теперь включает только при нас, дозировано сидит. Так вот думаю - фиг он сегодня комп получит. Будет сидеть и историю учить. Вот так. По-другому не вижу, как воздействовать. Буду сегодня злая мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 31 EmptyПт 8 Апр 2011 - 16:10

amne пишет:
Сынок умничка и все понимает...а лень всем бывает!!!!
вот ему бы мою усидчивость...а мне б его способности...уууууухххххххх
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 31 EmptyПт 8 Апр 2011 - 16:11

Армусик, ну и "злой" мамой надо тоже быть...сделай - получишь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 31 EmptyПт 8 Апр 2011 - 16:11

у моего надо телефоны забирать. Жуткий болтун, часами разговаривает с девушкой. С утра и до поздней ночи. И еще 2 раза в день на свидание бегает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 31 EmptyПт 8 Апр 2011 - 16:12

armusik пишет:
Мой вот сегодня позвонил из школы. По истории "2" получил.
А ведь вечером будет за комп опять проситься. Он теперь включает только при нас, дозировано сидит. Так вот думаю - фиг он сегодня комп получит. Будет сидеть и историю учить. Вот так. По-другому не вижу, как воздействовать. Буду сегодня злая мама.
хорошо, если у вас это работает............к моему фиг подступишься и запретишь...запрет- не подходит нам вообще......только как-то убедить, чтобы ОН САМ РЕШИЛ....подхдец особый нужен
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 31 EmptyПт 8 Апр 2011 - 16:13

У меня уже нет сил никаких на
Цитата :
подхдец
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 31 EmptyПт 8 Апр 2011 - 16:16

Подхдец и есть Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 31 EmptyПт 8 Апр 2011 - 16:18

Армусик, сегодня в новостях сообщали, что подросток выбросился из окна из-за лишения его компа. Я против того, чтобы лишать чего-то импульсивных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 31 EmptyПт 8 Апр 2011 - 16:19

Kat, тётушка Чарли пишет:
У меня уже нет сил никаких на
Цитата :
подхдец
Laughing Laughing Laughing
как с мужчинами прям взрослыми.....и ведь у моего всю жисть так, с детства- как со взрослым мужчиной ....надо выбрать удобный момент, когда он 1. Сыт 2. Доволен жизнью 3. Не занят - и только тогда лезть разговаривать
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 31 EmptyПт 8 Апр 2011 - 16:20

Не, он не выбросится Smile . Но почувствовать должен, что отвечать за "2" надо. Хоть чем-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 31 EmptyПт 8 Апр 2011 - 16:21

GogoHsa пишет:
Подхдец и есть Laughing

В словарь!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 31 EmptyПт 8 Апр 2011 - 16:24

Akulina пишет:
Армусик, сегодня в новостях сообщали, что подросток выбросился из окна из-за лишения его компа. Я против того, чтобы лишать чего-то импульсивных детей.
не верю, что это единственная причина...там причин 10 должно быть, чтобы ребенок с жизнью покончил
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 31 EmptyПт 8 Апр 2011 - 16:31

Лео, подростковый суицид носит демонстративный характер, т.е. "игра на публику". Причиной подросткового суицида является кратковременный поверхностный конфликт...как-то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 31 EmptyПт 8 Апр 2011 - 16:40

amne пишет:
Лео, подростковый суицид носит демонстративный характер, т.е. "игра на публику". Причиной подросткового суицида является кратковременный поверхностный конфликт...как-то так
может быть, не буду спорить - не дай нам Бог быть сведущими в этом вопросе...уж лучше буду профаном
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-