Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 17 EmptyПн 24 Янв 2011 - 18:52

Juka пишет:
Здорово!!!
и еще сказал, в кабинете уютно, встретил девочку из предыдущей своей школы (она кстати тоже оттуда ушла)
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 17 EmptyВт 25 Янв 2011 - 0:07

Лео польда пишет:
Juka пишет:
Лео, расскажите потом и нам Smile
ага! чего-то долго нет....я все от страха "ААААА, это же училище, помойка!"(есть такие мнения у некоторых знакомых) искала в холле гопников каких-то- не нашла ни одного, ни слова мата тоже не услышала... и вообще: девочки танцуют на ходу, смеются, чувствуется, что детям хорошо ....конечно, я не всех видела и недолго, но все же приятно....идем с ним по коридору, какой-то пацан услышал обрывок разговора, что мы ищем кабинет, сразу нам объяснил, куда идти
меня прям улыбнуло..Тоже шла в лицей с такими же эмоциями внутренними,казалось что там с порога увижу стайки курящих ,матерящихся ,вызывающих ребятишек ( кстатибывало в стенах школы ,либо совсем близ стен, на такое нарывалась зрелище ..да).."Ничёсе" пронеслось в голове,когда я зашла в лицей,чисто ,уютно,ребята приветливые,педагоги участливые..ТЬфу тьфу,стопиССят раз Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 17 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 19:41

ну вот, был на русском сегодня на курсах....кажется, и эта учительница ничего-ой, хоть бы так и было!!!!! приходит с курсов....все нормально, понравилось, пять минут покрутился дома, потом собирается гулять...товарищ, а уроки? а музыка? а поесть? а чаю мне принести ваще-я болею? чаю принес и ушел
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 17 EmptyПт 28 Янв 2011 - 10:34

Лео, выздоравливайте!!!!

Учительница понравилась,все нормально - что еще надо?!))))

Чая принес - забота о маме приоритетна,все остальное мелочи)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 17 EmptyПт 28 Янв 2011 - 10:58

А мне все кажется, что колледж, в который мой намылился, не "помойка", а гадюшник, я боюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 17 EmptyПт 28 Янв 2011 - 10:59

Влата, почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 17 EmptyПт 28 Янв 2011 - 16:46

Vlata пишет:
А мне все кажется, что колледж, в который мой намылился, не "помойка", а гадюшник, я боюсь
Влата, а вы были там? почему сложилось мнение такое? слухи может?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 17 EmptyПт 4 Фев 2011 - 14:06

доотпускались ..........вчера была на родительском собрании....куча двоек- сам же учится....причем по всем! по всем предметам! я так понимаю, это несделанные д/з, так не верю я , что за 15 минут в трамвае и 10 минут дома можно сделать задание в девятом классе...пришла, попыталась настроиться на разговор по Гиппенрейтер - сейчас перечитываю....как села с ним рядом, забыла начисто, что там надо делать и банально отчитала, угрожала справкой (по ОБЖ 2 в четверти, если идет в год- недопуск к экзаменам и справка)....забил на самостоятельные занятия английским- сказал, что сдавать английский не будет, так зачем же заниматься
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 17 EmptyПт 4 Фев 2011 - 14:42

Лео Friends

отпустили,попробовали, не получилось, еще время есть....он умничка,да вот нельзя их совсем отпускат...у вас все получится!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 17 EmptyПт 4 Фев 2011 - 14:50

Амне, спасиб! легсче стало....говорит двойки исправлю- а что еще он может сказать? что НЕ буду, так оставлю? и еще мне не понравилось его искренне удивление по поводу половины двоек- он вообще кне в курсе, что они есть и за что-понятия не имеет!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 17 EmptyПт 4 Фев 2011 - 14:51

Лео, не расстраивайтесь, есть еще время все поправить. С английским может и правда - не сейчас? Ну на хилую троечку чтобы. Сейчас надо основное все же подтянуть, то, что сдавтаь будет.

Исправлять двойки надо уже без отпускания. Придется малость прижать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 17 EmptyПт 4 Фев 2011 - 14:55

Юк, у него по английскому четверка и даже иногда пятерка в четверть...просто мы решили с ним, что раз он туризм выбирает своей профессией, то должен всегда с языком дружить, больше, чем в школьной программе....а теперь он в 10 идет, значит поступать не надо- английский в сад, значит? и ведь так хорошо занимался
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 17 EmptyПт 4 Фев 2011 - 14:57

Юка,точно...Лео,он исправит,обязательно,а вы ему поможете,проконтролируете и поддержите...а вот то что не в курсе своих двоек - вот это да, а откуда они тогда?

Ладно,все,двойки стоят - ничего не сделаешь....ребенок сказал что исправит - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО - пусть это будет отправной точкой,а вам Лео,терпения и разумных действий...все наладится!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 17 EmptyПт 4 Фев 2011 - 14:59

спасибо за поддержку!!!!!!!!! терпения нам всем надо, ага....это наше все ! (только не всегда хватает, слава богу, на форуме добавляют) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 17 EmptyПт 4 Фев 2011 - 15:54

Лео, Как "отпустить" подростка? - Страница 17 307268
А у нас тож двойка, только по алгебре по пробному ГИА, я в другой теме писала.
О колледже, почему "гадюшник", почему боюсь....Там скины рядом пасутся, у них где-то там гнездовье Как "отпустить" подростка? - Страница 17 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 17 EmptyПт 4 Фев 2011 - 15:57

Vlata пишет:
Лео, Как "отпустить" подростка? - Страница 17 307268
А у нас тож двойка, только по алгебре по пробному ГИА, я в другой теме писала.
О колледже, почему "гадюшник", почему боюсь....Там скины рядом пасутся, у них где-то там гнездовье Как "отпустить" подростка? - Страница 17 130988
о господи, скины.... неуправляемое сборище здоровых беспредельщиков....одна близость к их логову уже опасность! Влата, а сын точно в этот колледж идет? можеть, в другой какой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 17 EmptyПт 4 Фев 2011 - 16:11

Пока не точно. Он вообще не хочет о будущем думать пока. Я буду настивать на другом, профильном, а этот колледж политехнический, сделанный из бывшего ПТУ + техникум в другом месте. Но у него есть приятель со двора, который уже учится там и агитирует его ( и других малльчишек тоже). Приятелль сам не скин, но малый ужасно противный, себе на уме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 17 EmptyПт 4 Фев 2011 - 16:19

у моего друг собирается в музыкальное училище- дык мой одно время тоже хотел- они вместе в музыкалке учатся , да еще в первой школе в одном классе были- не разлей вода....думаю, он его Друг №1, главный...т.е. лишь бы вместе, а так все равно куда.....еле отговорила (года 2 назад).....говорила, что у того проблемы с учебой(это правда), поэтому музыка - для него ВСЕ, что тот мальчишка не так занимается, как мой, а по 3-4 часа в день, много чего еще....уговорился слава Богу....не это страшно- страшно, что им по большому счету все равно, куда идти - не готовы они к выбору.....вчера на род/собрании классная тоже самое сказала- ДЕТИ НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ!!!!!!!!!!!!она им говорит "Давайте елку наряжать" а они "Может не буууууууууудем, зачеееееем?" Может, и вашего переориентировать на другое? моего в туризм понесло после поездки в Швецию- ему гид понравился....может, вашему тоже подкинуть какое-нибудь впечатление?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 17 EmptyПт 4 Фев 2011 - 16:38

А мой нигде далеко не был, только по Подмосковью. ездил Здесь он уже один раскатывает и на дачу (рядом с Внуково), и в лагерь ,(Звенигород) и в лесную школу сам в гости ездил (Солнечногорск). А на далльнее расстояние ехать - он очень нервничает, хоть и скрывает. Зимой хочет на море, а летом ни в какую. Прошлым летом последовательно отказался ехать в Гурзуф, в Анапу и в Одессу. Про заграницу вообще молчу....Нет, это не его. Нервный больно.
А вообщде ,он у меня ни разу не гуманитарий, в железяках копаяться-это еще куда ни шло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 17 EmptyПт 4 Фев 2011 - 16:39

Влат, я про туризм для примера, что подтолкнуть надо как-то вашего- к другому выбору, от того колледжа помоечного оторвать
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 17 EmptyПт 4 Фев 2011 - 16:54

Мне еще нравиться специальность "информационная безопасность", но с нашей 2 по алгебре? Самое интересное, что алгебра ему все-таки дается, он не тупит, когда разберется что к чему.Какая-нибудь биология для него труднее, ан нет же- двойка
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 17 EmptyПт 4 Фев 2011 - 16:54

странно...если ребенок склонен к точным наукам= то почему двойка...может, там за поведение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 17 EmptyПт 4 Фев 2011 - 21:21

Боже мой, девушки, какая математика в техникуме? Мой говорит,что его скоро выгонят с уроков, ибо он спит на уроках- такой уровень .Т.е проходят сейчас начатки тригонометрии, то что он проходил в школе в 8 что ли классе. Предложила сдать математику экстерном, ленится.А ведь у него технический профиль.
сдал ГИА на 5 по алгебре,но никаких приятных бумажек не дали об этом.Так что и троечка сойдет.
ГИА - примитивный совсем экзамен, мне кажется два- это если путать, куда галочки ставить
Вернуться к началу Перейти вниз
Switlana

Switlana

География : Ukrajina
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 68
Регистрация : 2011-01-30

Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 17 EmptyПт 4 Фев 2011 - 23:06

Девочки, я своего "отпустила" в 12. Он учится в специальной муз. школе - интернате для одаренных детей в Харькове, то есть примерно в 300 - 350 км. от родного города. И справляется. Надеюсь,это результат правильного отношения и воспитания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 17 EmptyСб 5 Фев 2011 - 0:37

Кэт, ну не знаю. У моего на 2 курсе - комплексные числа, "интрегалы" и вообще такое все... непростенькое отнюдь... Потихоньку к матану подбираются, как я понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-