Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок совсем не хочет работать на уроке..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 EmptyВс 10 Окт 2010 - 0:36

А у нас проблема немного другая. "Особо одаренный" работает только у доски. Причем неплохо. Возможно помогает внимание детей, непроизвольное поддакивание педагога и проговаривание текста вслух. Но на контрольных нельзя разговаривать даже с самим собой!!! Опытные форумчанки! Как речь вслух перевести во внутренний голос? Peace Это наверняка уже обсуждалось! Зная, что у доски получается, ребенок тянет руку постоянно. И горе учителю, который его не спросил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 EmptyВс 10 Окт 2010 - 0:40

Кто сказал, что нельзя проговаривать самому себе? Где это записано? У нас такого мальчика в классе сажают одного на последнюю парту , ее даже отодвигают и задание контрольной дают на листке. Но разговаривает он на контрольной только шепотом.

Вопрос может к Маячку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 EmptyВс 10 Окт 2010 - 0:53

Доброй ночи! На последней парте это чудо работать перестает. Самоконтроля нет и в помине. А на первой мешает остальным. Поэтому контрольные в пролете полном. А математические диктанты- просто песня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 EmptyВс 10 Окт 2010 - 0:56

Индивидуально не пишите контрольные? Мы писали 2 раза индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 EmptyВс 10 Окт 2010 - 1:04

Что-то я об этом не слышала ни разу... Это как-то закреплено законодательно или зависит только от доброй воли учителя? Когда из-за травмы были на домашнем, годовые (даже диктант при нашей дизграфии) написали очень ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 EmptyВс 10 Окт 2010 - 1:09

Я ничего не знаю про законодательную часть. Но когда учитель на 100% уверена, что сын знает этот материал лучше других в классе и, понимает, что не написал в силу своих поведенческих проблем, то просто предлагает остаться после уроков или вместо физ-ры и все решить заново, но другой вариант. В журнал идет вторая оценка. За такой подход я ей очень благодарна.


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Вс 10 Окт 2010 - 1:10), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : орфография!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 EmptyВс 10 Окт 2010 - 1:20

Лучше других, к сожалению, не про нас. У доски- не хуже других. Вот и рвемся отвечать со скандалами. И спрашивать только его учитель не может, и не спросит, можно урок заканчивать. Такая вот адаптация. А за "индивидуальные контрольные" спасибо большое. Надо поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 EmptyВс 10 Окт 2010 - 12:31

Мы все то, что проходили в школе учили после школы дома. А потом еще уроки....Сидели до 10 вечера, все на нервах.В конце концов ребенок свалился с психосоматикой - давлением и болями в сердце. И я решила,что с нас хватит. Здоровье дороже. На домашнем прекрасно успевал все, что нужно, такой твердый троечник. Хотя математика с русским совсем не ах.... НО гуманитарные вполне сносно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 EmptyВс 10 Окт 2010 - 18:00

Березкабелая пишет:
Мы все то, что проходили в школе учили после школы дома. А потом еще уроки....Сидели до 10 вечера, все на нервах..
Ну и мы так же со 2 класса мучаемся.Надеюсь что до 4 все таки все утрясется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 EmptyВс 10 Окт 2010 - 19:04

Чем больше нагрузка, тем труднее нам было. В пятом я поняла, что смысла нет мучать его и себя. Школа была кошмаром. НО у меня ребенок еще и соматически слаб, кроме цереброастении - гипотония и ВСД+кардиология.
Единственное, о чем я жалею, что не стала добиваться индивидуального обучения.Хотя мама нашего одноклассника пыталась - никак и ни за что. Хотя у них как раз были большие проблемы с поведением, мой-то такой тихий двоечник к пятому классу был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 EmptyПн 11 Окт 2010 - 1:56

Цитата :
Но разговаривает он на контрольной только шепотом.
Мой еще поет во время контрольных, чтоб себя подбодрить, комментирует свои действия (типа "Я идиот! Это надо было написать сюда!"), бормочет что-то бессвязное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нежа



География : Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2003

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-10-11

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 EmptyПн 11 Окт 2010 - 23:53

Присоединяюсь к вашей теме. Мы во втором классе. СДВГ в садике был сильный но теперь поутих но внимания мне кажется просто нет. В первом классе было плохо но что то делал в классе. Теперь не делает вообще ничего. Он ходит в один класс с састрой (она пошла с 6) приходим домой берем ее тетради и переписываем. Дома когда я рядом сижу и часто просто ору на него он еще что то делает. Я думаю мы еще задерживаемся в развитии т к с ним никто не дружит в классе (он им просто не интересен) и он живет какой то своей жизнью и своими играми.... Он не такой как все,ну как не от мира сего...Ходим мы в маленькую общеобразовательную школу. В нее трудно попасть и я очень боюсь что нас просто из нее попросят. Мне уже учитель намекал на школу для детей с зпр. Но там наверное вообще кошмарные дети. Тут среди норм детей мы хоть чего то умного наберем. Причем он у меня не глупый устоно все соображает и говорят активно работает на усных темах когда захочет а вот писать просто не хотим.... Что делать не знаю. У самой уже нервы сдают от страха если нас выгонят что тогда....??? Пробывала поощрять наградами обещаниями но нам ничего не нужно... И вообще он говорит что пятерки даже не хочет получать.... Я понимаю что нам нужно к психологу но я думаю что в нашем городе норм психологов просто нет. И наш невролог тоже так считает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тринадцатый

Тринадцатый

География : turkey
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003


Сообщения : 52
Регистрация : 2010-10-06

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 EmptyВт 12 Окт 2010 - 0:00

Нежа, мы ходили в сад ЗПР там нормальные дети
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 EmptyВт 12 Окт 2010 - 0:01

Нежа! В школе зпр не кошмарные дети. Это дети с особенностями в развитии. Это детки, которым нужно просто помочь... И понятие "нормальные дети" это очень относительно.
Ижевск город не маленький. Не верю в то, что психолога нет нормального. Ищите! Кто ищет, тот всегда найдет!
А чем лечитесь?
А рассматривали варианты временного надомного обучения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тринадцатый

Тринадцатый

География : turkey
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003


Сообщения : 52
Регистрация : 2010-10-06

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 EmptyВт 12 Окт 2010 - 0:10

Нежа в первую очередь прочтите несколько статей на сайте. поверьте, там все есть. ключ к решению ну или пониманию всех проблем. http://adhd-kids.narod.ru/articles.html сначала родителям об СДВГ, ну и тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нежа



География : Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2003

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-10-11

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 EmptyВт 12 Окт 2010 - 0:19

Долго пили Акатинол. Но в этом году начала давать только Кепру( вроде стало чуть чуть лучше) пробовали добавить Страттеру но она у него не пошла (становится совсем амебный). Разговаривала с неврологом на тему он не может или ему лень она сказала что скорее всего у него не работают должным образом нужные мозговые центры. Говорит что будем добавлять какое нибудь лекарство для этого а в крайнем случае если ничего не поможет то есть какие то подсадки клеток (короче к нам какой то доктор из Москвы приезджает переодически и привозит что то сделанное из клеток донора (но не кровь) и это вводят уколом после чего у нее у безнадежных детей с ДЦП были приличные результаты). Она про это заговорила впервые и еще не конкретно. Может кто то слышал про это. А КАК В ШКОЛЕ УЧИТЬСЯ ума не приложу. Я вообще с этой ситуацией игнорирования классн раб в школе сталкиваюсь впервые. Я думала так не бывает а случилось с моим ненаглядным.... И выхода представить себе не могу.У меня их двое и разлучать их совсем не хочется тем более я чувствую что ему по силам справиться. А на счет психолога... Здесь нужен опытный человек и доверить душу ребенка кому попало я не готова... а никаго по рекомендации найти не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
belova

belova

География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-09-30

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 EmptyПт 22 Окт 2010 - 15:22

Lilu_space пишет:
Березкабелая пишет:
Мы все то, что проходили в школе учили после школы дома. А потом еще уроки....Сидели до 10 вечера, все на нервах..
Ну и мы так же со 2 класса мучаемся.Надеюсь что до 4 все таки все утрясется.

Неужели не у одних нас так? до 10 это еще ерунда. Полохо, что результата нет уже после 9 вечера и получается только "кто-кого морально додавит". эффекта от таких сидений "0" Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 EmptyПт 22 Окт 2010 - 17:56

Поэтому мы ушли на домашнее.....
5,6,7,8, и вот сын уже в девятом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 EmptyПт 22 Окт 2010 - 22:49

Березка, и в 9 - ом на домашнем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smith

Smith

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-09-26

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 EmptyПт 22 Окт 2010 - 23:16

Расскажите, пожалуйста, что представляет собой домашнее обучение ( к ребенку приходит учитель из школы? тот ли это учитель кто учит весь класс? как аттестовывается ребенок? не сокрашенное ли количество учебных часов?) На сколько я знаю, показание к домашнему обучению-это очень серьезные заболевания, а не СДВГ. Или речь идет об экстернате, когда оплачиваются услуги частных педагогов, а потом ребенок сдает зачеты в школе. И в чем отличие индивидуального обучения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 EmptyСр 27 Окт 2010 - 16:50

Девочки, сейчас зареву....
Звонит из школы - сегодня опять к/р по математике - написал на 2. Вчера - русский язык - 3/2.
По трудам - оценку ставить не за что, по рисованию - не за что.
Только окружающий мир и чтение могут быть оценены..........


Последний раз редактировалось: Белоснежка (Ср 27 Окт 2010 - 17:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 EmptyСр 27 Окт 2010 - 17:02

Снежечка! Не реви. Вспомни тему про половину стакана.

Мой тоже русич на 2 накатал.
Англ яз. с сестрой уже 2 часа долбит одно предложение.
В пятницу к завучу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 EmptyСр 27 Окт 2010 - 17:08

Белоснежка! гномов на помощь , шоколаду и фиг с ними с двойками- сколько их еще будет- ну и что? Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 EmptyСр 27 Окт 2010 - 17:12

Белоснежка пишет:
Девочки, сейчас зареву....
Звонит из школы - сегодня опять к/р по математике - написал на 2. Вчера - русский язык - 3/2.
По трудам - оценку ставить не за что, по рисованию - не за что.
Только окружающий мир и чтение могут быть оценены..........

И ведь все знает... Но ничего не хочет!
Стал опять истерить каждый день, орет и ногами топает, кричит и требует!!
К неврологу только в пятницу. На каникулы полечимся снова, а дальше что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 4 EmptyСр 27 Окт 2010 - 18:12

Белоснежка! У нас та же фигня. Математику знает на 3-4 класс. решает довольно сложные задачи, все умножение и деление вдоль и поперек, в Москву ездим учиться, а на уроках ничего не делает, хотя все знает. Мне некоторые говорят, что неинтересно, но это не так. дело не в интересе, а в чем-то другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок совсем не хочет работать на уроке..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-