Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок совсем не хочет работать на уроке..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 5 EmptyПт 29 Окт 2010 - 11:20

Крути-верти,
Возможно это протест своеобразный.. он не понимает что всех заткнет за пояс если начнет работать. А просто не желает это показывать и удовлетворен этим. А протест на обстановку в классе может? Моя в новом классе один раз к доске вышла, так все вокруг обшипелись как змеи,тихо колят,задевают..не знаю, увсех по разному этот протест проявляется. может не хочет к себе внимание привлекать, защита такая,а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрау Марта

Фрау Марта

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1997 и сын 1999 тем.

Прежний ник : NataKroha
Сообщения : 55
Регистрация : 2010-09-28

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 5 EmptyПт 29 Окт 2010 - 11:28

Всем привет! Нашла этот сайт и прямо как камень с души упал. Я думала, что я одна такая мамаша чокнутая, ношусь со своими как кура с яицом. И домашка по ночам, и ерундовые упражнения по 1.5 - 2 - 3 часа.
Цитата :
Дима не работает на уроках вообще. Просто даже не достает учебники, тетради. Ничего не пишет.
Может все Димки такие?! Мой Митяха один в один такой же, только учится в 6-ом классе. Сама удивляюсь как переводят каждый год?! Каждую четверть бегаем, пересдаем, выпрашиваем дополнительные задания, а потом дома с истериками (то с его, а то с моими )их делаем. Учителя уже наверно за моей спиной пальцем у виска крутят. javascript:emoticonp('Fool')В этом году сказала - тебе учиться, тебе и пересдавать. А Отец добавил - как будешь учиться, такие подарки на праздники и получишь. А он пока даже на шоколадку не наработал... Теперь жду Нового года со страхом. Старший (7-ой класс, 2 года разницы) вроде за ум взялся, пытается стараться. Хочет новый телефон, а мелкий хочет много, а усилий никаких прилагать не хочет. Думает и так прокатит за компанию с брательником. Потом начнет вопить - вооот, вы его больше любите, вечно все ему, а мне ничегооо! Пойду повешусь (сбегу из дома, убью кого-нибудь и т.д. Вариантов много).
Как быть? Посоветуйте, пока время до Нового года есть. Может еще все исправит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 5 EmptyПт 29 Окт 2010 - 11:48

Манипуляции с подарками))это вы себя в угол загоняеете))если не сделает то что обещает, вы же все равно купите ((( а если не купите, то праздникам капут. В разборках и ревности погрязнете((( а вам это надо??
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 5 EmptyПт 29 Окт 2010 - 14:40

NataKroha, У вас нервы сдадут раньше, чем наступит новый год.
Может еще все исправит.
Кто исправит? он или вы?
Ради своей позиции вы готовы, что ваш ребёнок скатиться совсем на двойки? И возможно оставят на второй год? Вы на это готовы? Думаю почти ни одна мама на это не готова.
В нашем классе в том году(5 класс был) оставили одну девочку на второй год. Тоже демонстративно ничего не доставала из портфеля...
Учительница математики была очень категорична. Материал она не усвоила и дальше ей делать в следующем классе нечего. Жалко было маму той девочки.
Встретила недавно эту маму- спокойная. Говорит дочь подменили. Учится сама+медикаментозное лечение.
Жалко детей наших - не хотят нам верить, что мы желаем им добра. Smile Хотят всё проверить сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 5 EmptyСб 30 Окт 2010 - 15:47

извините,может я не в тему,но у меня такой вопрос: у нас то же такие же проблемы( не работает на уроке), вас не просят перейти в коррекционную школу, класс? вы в обычной школе учитесь? А то нас вот пытаются отправить в спец.школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Gwen Stefani

Gwen Stefani

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- Иван

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-26

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 5 EmptyСб 30 Окт 2010 - 18:02

нас не просят перейти, говорит - письменные задания делает, только не отвечает совсем, интеллект в порядке, так что о коррекционной школе речи не идет. и слава богу...
Вернуться к началу Перейти вниз
шани



География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2002

Сообщения : 63
Регистрация : 2010-08-31

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 5 EmptyВт 2 Ноя 2010 - 7:08

А я уже просто очень хочу в коррекционную школу, и решение комиссии ПМПК есть, а мест нет. так и просиживает в классе все уроки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Eliza2112



География : Россия/Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1
Регистрация : 2017-09-22

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 5 EmptyПт 22 Сен 2017 - 18:58

Белоснежка пишет:

Вот что с ним делать???
У меня похожая ситуация в прошлом году была! По началу помогала делать уроки, некоторые предметы и вовсе вместо него решала.
А потом до того дошло, что вовсе ничего не делал.Я сама не знала что делать, никак не могла его заставить.
Я не строгая мать и хочу чтобы он всё понимал. Поэтому искала помощи. И мне действительно помог прекрасный человек.
Сначала пообщалась с ним тет-а-тет, а потом и с малым получилось совместно пообщаться.
У него есть отличная статья на эту тему на сайте:
https://psyconsult24. ru/sovety-psixologa/rebenok-ne-xochet-uchitsia/
(без пробела после psyconsult24. )
там же можно и на консультацию записаться, достаточно много отличных специалистов.
Думаю, если мне отчаянной маме с, кажется, самым капризным ребенком помогли, то у вас точно получится))) Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 5 EmptyПт 22 Сен 2017 - 19:24

С капризными детьми (читаем пелагогические промахи родителей) психологи справляются достаточно быстро - родителям раз"ясняют, в чем их ошибки - дети перестают капризничать.)))
Чего уж ...понятно любому псизологу, как привести капризулю в норму.))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок совсем не хочет работать на уроке..   Ребенок совсем не хочет работать на уроке.. - Страница 5 EmptyПт 22 Сен 2017 - 20:10

Это похоже на рекламу..??Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок совсем не хочет работать на уроке..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-