Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Давайте поговорим о коррекционной школе!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 EmptyПн 27 Сен 2010 - 23:27

Шела пишет:
У нас в обычной школе программа легче Shock
а то Smile
пн - 4 урока + кружок по физ-ре
вт, ср, пт - 6 уроков
чт - 4 урока
Из предметов, которых не было в обычной общеобразовательной школе: информатика, ритмика, история и культура Петербурга.
Также фонетическая ритмика + один раз в неделю коррекционное занятие для трети класса + логопед берет заниматься. Учитель на уроке показыват кусочки из обучающих мультов. Перемены по 20 минут. На перемене после 4 урока - обедают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 EmptyВт 28 Сен 2010 - 7:47

Девочки,здравствуйте, а тогда что дети делают в нулевом классе речевого интерната. Как быть? До 6 лет со мной был, спим едим гуляем т е 24 часа вместе,а теперь если в школу ,так каждый день такие слезы ,сопли и они начинаются с вечера.у меня не хватает терпения, хочется треснуть .И только одно и тоже ты меня заберешь. ты меня не оставишь.?? Можь каких то успокоительных подавать , на этом фоне имунитет ослабился за месяц уже второй раз сопли? посоветуйте чем успокоить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 EmptyВт 28 Сен 2010 - 8:24

Шела пишет:
У нас в обычной школе программа легче Shock
А какой смысл тогда коррекционной?

А у нас в обычной школе и была та же программа. Smile Это традиционка.
Шела, смысл этих коррекционок в том, что наполняемость класса - маленькая. И у учителя есть возможность проконтролировать КАЖДОГО ребенка. Индивидуальный подход, собственно, в этом и заключается - помочь, дообъяснить, поддержать. Но не гнать и не подать материал как лекцию. Классы выравнивания - они и должны помочь ребенку "дозреть" до возможности нормального обучения в простом классе. Ну и плюс дополнительные занятия с логопедами, дефектологами - так же в школе. Это ведь очень удобно родителям и детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 EmptyВт 28 Сен 2010 - 10:00

Агава, точно! Уделяется внимание каждому. Удалось мне за дверью кусок занятия послушать. Тихо и то и дело слышишь слова учителя "Молодец!", "Молодец!".
Паникерша, думаю, может, создать тему об адаптации к школе мам?... Я тоже привыкла много быть с ребёнком, и спасибо, в этом году отлично в школу ходит, а в прошлом, как ножом по сердцу - утром вести ребёнка в какое-то непонятное место(. В этом году - другое: более самостоятельный что ли становится, о школе мало рассказывает (норма это или нет?), ну и по полдня не видимся...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 EmptyВт 28 Сен 2010 - 13:14

Цитата :
Ребята, я поняла, для кого тов. Горецкий Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 180287 составлял свои прописи! В прошлом году в массовой школе у нас была такая же, так первую (с картинками и палочками\крючочками) вообще почти не трогали, а сейчас все картинки раскрашивают,всё прописывают - загляденье! Беру плохие слова про Горецкого обратно Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 69823 . Просто очень гнали по нему в прошлом году.
-Муза, вот видите, я же вам именно про это год назад и писала. У нас тоже в первом "массовом" классе гнали-только в путь!
Такса, а у нас в прошлом году (2класс) ин.яз был. То-то мы с дочкой наплакались...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 EmptyВт 28 Сен 2010 - 13:28

Самое ужасное, что и в нашем коррекционном во 2-м классе БУДЕТ ин. яз. Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 EmptyВт 28 Сен 2010 - 14:27

Лиана, хочу вас утешить. У нас в этом году сменилась учительница по англ. языку. Новая затребовала купить уч. комплект Шишковой и Вербовской под ред. Бонк. А мы с дочерью полгода уже по этому комплекту дома занимаемся. Поэтому радости нашей не было предела! Smile Дочь вопила, что теперь она будет "по английскому САМОЙ ОТЛИЧНИЦЕЙ"! Вообще-то она тянет этот курс где-то между тройкой и четверкой. Точнее, это я её тяну. Smile Но по сравнению со своими одноклассниками, к-рые ВАЩЕ НИ ФИГА не знают, она, и правда-"самая отличница". По крайней мере, "пятерки" начались. Что год назад для нас было совершенно немыслимо.
Лиана, не опускайте руки. капайте на мозги Вашей англичанке, что она работает не с простыми детьми. Что знание языка (и особенно грамматики) для вас не актуально. Что значительно важнее не отбить у детей желания учиться. Пусть осторожнее и внимательнее подбирает программу: не детей требует "подогнать подпрограмму", а программу подбирает "под детей". И всё получится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 EmptyВт 28 Сен 2010 - 15:38

Муза интересно а как у вас было первое посещение, у ребенка долго шла адоптация, плакал ли если да, то как долго?Мне учительница сказала если все будет хорошо и нам удастся закончить 0 класс реч.интерната, то надо переидти в обычную школу, так как в речевом интернате завышенные требования. А в обычной школе можно быть тихим троечником с наименьшими волнениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 EmptyВт 28 Сен 2010 - 17:00

troya пишет:

Такса, а у нас в прошлом году (2класс) ин.яз был. То-то мы с дочкой наплакались...
Завуч нашей коррекционки КАТЕГОРИЧЕСКИ против ин.языка! В нашем 2 и 1 классах(других нет) все дети с ОНР различной степени.Они по- русски -то двух слов нормально связать не могут, где уж ин.яз. учить. Моя вон вчера слово РАКИ написала РКИА(ну хоть буквы те).Чем не иностранный.Я уже ей говорю: шифровальщицей работать будешь!Фиг, шпиёны догадаются, что написала. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 EmptyВт 28 Сен 2010 - 23:07

Troya, да, точно. Yes
Паникерша, про тихого троечника. Им НЕЛЬЗЯ быть с наименьшими волнениями, так как это переживание для ребёнка. Он при этом неуспешен. В прошлом году к концу года максимум, что могла сделать учитель в массовой школе для сына - его не вызывать и требовать в меру его сил (где эта мера? как пример: все пишут слова - а он букву одну; что-то делал дома потом, но редко и с криком). Психолог сказала, что у ребенка повышенный уровень тревожности в школе. Установка еще была на игровую деятельность по преимуществу. В школу ходить, как правило, не хотел.
Я раньше не соображала многого Sad , но теперь могу посоветовать: если ребёнок не хочет в школу, так и скажите в школе и посоветуйтесь, что делать. чтобы так ребёнок переживал - не лучший вариант Sad . Закон-то не гонит вас в школу еще.
Тем более, помните, о правиле минус 30% для СДВГ-шек? То ли адаптация (но грустно всё равно), то ли еще к школе не готов. Нельзя в 7 лет-то хоть пойти?..
Почему он не хочет? Сложно заниматься или не хочет расставаться с Вами или еще что?
Мы в основном за подарки ходили и из-за буфета в школе.

Еще хочу напомнить: невролог может дать справку ребенку на доп. выходной на неделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 EmptyСр 29 Сен 2010 - 19:33

Мне самой не понятно чего он боится? Мне кажется всетаки смена обстановки.Про дополнительный выходной это здорово. Интересно на казахстан это правило распространяется. У него определенный страх что я забуду его в школе. Меня еще беспокоит почему он забывает цвета Твердо запомнили только желтый остальные путает, вроде не дальтоник. Хотя нашего препода это не пугает, она говорит надо постоянно повторять, не соврать я где то год повторяю красный как помидор, черный как волос и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 EmptyСр 29 Сен 2010 - 19:36

tank вы где??? почему вы не отвечаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 21:56

Я вот думаю, должна ли хоть в чём-то отличаться программа в коррекц. классе обычной школы от обычного класса? Это я к тому, что прям какая-то гонка у нас. Сегодня пишут впервые букву т прописную, завтра уже Т заглавную. Послезавтра н прописную, на след. день - заглавную. Каждый день новая буква. Мой не въезжает и путает. Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 760663 Думаю, ну хоть бы иногда растягивали по времени какую-нить тему. Давали хоть пару-тройку дней. Куда гонят? Класс коррекционный, а никакого послабления.
Гошка утомляется со страшной силой. Сегодня лёг на диван посмотреть мультик по "детс. миру". Я решила с подруженцией поболтать. Болтаю, вдруг понимаю, что "Детск. мир" в 8 вечера уже закончил работу, другая передача началась, а моё чадо тихо-тихо на диванчике лежит. Присмотрелась - сопит, причём, видимо, уже давненько. Засыпает в момент. Вечером на него больно смотреть - глаза позападали. Вид прямо болезненный. Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 130988
Жалко дитятко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 22:14

liana, а может это программа такая же как в обычном классе (если я не путаю, об этом вы писали). То это от учителя не зависит, а если нет, то стоит поговорить с учителем. А первый класс почти всегда самый сложный. Помните - палочки должны быть попендикулярны?! Вам остается только помочь сынишке. Что Вы с успехом делаете Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 22:16

Вредина, да программа Школа России. Обычная. Но я надеялась, что как-то не будет такой гонки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 22:19

liana пишет:
Вредина, да программа Школа России. Обычная. Но я надеялась, что как-то не будет такой гонки...
Уточните у учителя почасовку имеено для коррекционного класса. Может это ее видение? Она же у вас чуть-чуть не опытная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 22:28

Лиан, я не могу судить о коррекционке в 1 классе, моя в обычном училась.Но вот сейчас - во втором - у них программ обычная.Школа 21 век. Шпарят - будь здоров! Домашки задают - мама , не горюй! При том, что у нас не просто класс коррекции, где 12 учеников. У нас класс - "Особый ребенок" - 5 человек, занятия с 9.50, а не с 8.30. Каждый день индивидуальные занятия с логопедом, психологом, дефектологом. Но по программе идут четко! Как нам объяснила наша завуч, это для того, чтобы, если ребенка берут в обычный класс интегрироваться, шли в ногу с другими!
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 22:31

liana пишет:
Я вот думаю, должна ли хоть в чём-то отличаться программа в коррекц. классе обычной школы от обычного класса?
Liana, мы по школе России тоже (Горецкий, Моро - это она?). Так вот вчера было д\з прописать букву "у".
Хороший вопрос вообще. У меня реально у младшего программа в обычной школе (программа "Перспектива") сейчас в разы легче, чем у старшего в коррекции. Обалдеваю от этого, конечно. Пишут сейчас "С" печатную, прописных букв вообще еще в глаза не видели и ни одного примера не решили.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 22:52

Такса, Муза, всё ясно. Никаких послаблений, значит. Остаётся сцепить зубы и терпеть. Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 405303

Писали сегодня Т заглавную, вчера - маленькую прописную. "У" ещё на прошлой неделе писали. По мат-ке решают примеры до 10. Ох... Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 23:16

Муза, так Перспектива хорошая программа? у нас сейчас все на нее переходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 EmptyПт 15 Окт 2010 - 8:14

Лиана, раньше когда начальная школа была 3 года, классы КРО её проходили за 4 года. Сейчас, увы, возможности "растянуть" во времени программу обучения нет. Да, нагрузка в классах КРО даже побольше чем в массовых, т.к. помимо основных часов, она предусматривает ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ коррекционные часы по математике, русскому и чтению + занятия с логопедом и дефектологом. Об этом нас учительница сразу предупреждала, когда мы просились к ней во 2 класс. Но есть и плюс, ребенок всегда в "тонусе", у него нет возможности отсидется и не подготовиться к уроку, т.к. его сегодня спрашивали и завтра не спросят, т.к. в малокомплектном классе учитель успевает спросить каждый урок каждого и не по одному разу. Потерпите, понятно что Егорку жалко, но через это проходят все, у меня вон после ГПД до моего прихода вообще "трупом" у охранника на скамеечке спал, так что я еле разбудить могла, чтобы домой пойти. Зато, не знаю порадую или нет, в среднем звене программа несколько от массового класса отличается: во-первых - нет урока музыки (я рада, т.к. это был источник постоянных замечаний и 3 за четверть из-за поведения), во-вторых - иностранный язык 2 часа в неделю (в массовых классах 3 часа), соответсвенно требования ниже, на грамматику упора нет, главное - научить читать и понимать прочитанное, в- третьих - в классах КРО ЗАПРЕЩЕНЫ все факультативы (вот уж не до дополнительных, зачастую платных и не нужных занятий, с основными бы успеть управиться), в-четвертых у нас нет основ проектирования (что это за "зверь" и с чем его едят я не знаю Smile ). Может в следующих классах еще что выплывет? Но физика и химия точно будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 EmptyПт 15 Окт 2010 - 10:18

Малёк, всё поняла. Спасибо! Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 EmptyПт 15 Окт 2010 - 14:54

Cкажите, пожалуйста, как попасть в коррекционную школу? И можно ли это сделать в середине учебного года, как нам это сейчас нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 EmptyПт 15 Окт 2010 - 14:58

Пройти ПМПК, они направят, если есть такая необходимость.
А вы в какую коррекционную школу хотите? какого вида???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 5 EmptyПт 15 Окт 2010 - 15:09

7-го
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Давайте поговорим о коррекционной школе!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-