Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Давайте поговорим о коррекционной школе!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2010 - 15:11

ну тогда с этим вопросом надо прям щас обращаться в управление образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2010 - 15:11

а вам кто-то из специалистов школу 7 вида рекомендовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2010 - 15:32

нет. Но раз он не может в обычной школе...Должен же он где-то учиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2010 - 15:39

Цитата :
нет. Но раз он не может в обычной школе...Должен же он где-то учиться
А почему тогда 7-й вид если он тянет программу. Тогда уж лучше школу для детей больных сколиозом (слышала мнение врача - сколиоз есть у всех, абсолютно ровного позвоночника не бывает). Я сама такую заканчивала. Классы маленькие, индивид. подход к каждому ребенку+ бассейн+ЛФК+массажи. Как раз то, что нужно СДВГ-шке. И программа общеобразовательная. Основная масса детей поступает в ВУЗы
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2010 - 16:15

я даже не знала, что такие есть. Сколиоз у моего есть-в карте написано
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2010 - 16:21

Цитата :
я даже не знала, что такие есть. Сколиоз у моего есть-в карте написано
Поузнавай. Я (если бы мой деть потянул бы в будующем ) не отказалась бы его отдать в такую школу. В москве эти школы точно есть. Они как правило школы-интернаты (а это еще + , т.к. не нужно бежать сломя голову забирать ребенка после уроков. Там после уроков и процедур есть еще кружки (у нас было УШУ), потом самоподготовка. Домой я приходила где-то в 18-19 уже с выполненным д/з. Причем и питание и процедуры в школе бесплатные
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2010 - 16:22

Шела пишет:
я даже не знала, что такие есть. Сколиоз у моего есть-в карте написано
Есть, и даже санаторного типа. Там дети и живут, только на выходные домой приходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2010 - 16:22

Малек.
В коррекционной школе теперь программу массовой школы проходят за пять лет...вот и растягивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2010 - 16:26

ээээ...а НЕ интернаты есть? На интернат я не готова, и папа мне голову оторвет. Точнее, просто заберет ребенка. И как о них узнать? И как туда попасть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2010 - 16:29

Шела, мне кажется - пока не надо метаться. Вариант коррекционной школы стоит рассматривать несколько позже, если дитя не приживется в новом классе, и то - только через специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2010 - 16:30

да, наверное. Спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2010 - 16:32

И Шел,в школах для детей со сколиозом 1, проблема с местами 2, Нельзя ни драться, ни толкаться. Т.е. дисциплинан в почете.Прежде, чем ухватиться за соломинку, посмотри, выдержит ли она тебя. Имхо, в коррекционке твоему делать нечего. Даже в 8 типе - оттуда агрессивных так же на домашку просят...настойчиво. Думай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2010 - 16:39

думать о чем? Мы не можем пойти на домашнее, показаний нет. Никаких. Только на семейное. А для этого возможностей нет. Мне нужна школа, в которой его бы приняли и работали. Он же не монстр, в конце концов.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2010 - 16:41

Шела, может школы здоровья подойдут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2010 - 16:43

нам нужна школа с небольшим количеством детей. В коллективе он словно с ума сходит, а когда народу мало-вполне себе адекватный парень
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2010 - 16:45

Цитата :
Есть, и даже санаторного типа. Там дети и живут, только на выходные домой приходят
У нас домой каждый день уходили кто хотел. Никаких огранечений не было (и сейчас нет - учится дочка моей одноклассницы и ночует дома).
Цитата :
И Шел,в школах для детей со сколиозом 1, проблема с местами 2, Нельзя ни драться, ни толкаться.
С местами - согласна. Но кто ищет-тот всегда найдет. В нашем классе училась даже дочь депутата, т.е. заведение не самое заброшенное :-) .
Со вторым пунктом не согласно. Не помню, чтобы кого-то отчисляли за то, что он толкается Shock . Драк как таковых не было, т.к. на 10 человек 1 воспитатель, который отвечает за дисциплину в классе.


Последний раз редактировалось: Анта (Пт 15 Окт 2010 - 17:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2010 - 16:57

Вот Московская школа для сколиозников: http://www.souo-mos.ru/~schi76/obuz.html .

Пы.Сы. Не подумайте, что я настаиваю на такой школе для кого-то. Увлеклась Haha


Последний раз редактировалось: Анта (Пт 15 Окт 2010 - 17:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2010 - 17:00

Анта, это было давно. Smile Места в таких школах забивают заранее. Атолкаться нельзя,т.к. есть дети и в корсетах, и после операции. Сестра мужа училась в подобной. Поэтому и за дисциплиной следят. Шела сейчас начнет метаться за журавлем в небе. И вполне себе упустит синицу. Тогда точно получит срыв... Sad
Нельзя разбрасываться. Нужна четко продуманная программа.А она уже в раздрае - не знает, за что хвататься. РОНО в любом случае место в школе выделит. Это нужно тоже понимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2010 - 17:03

вот я тоже уже сказала: не надо метаться. Перебираем варианты по одному. Сейчас подобрали вариант - такой, сякой, не идеальный - но вдруг сработает? раз мальчик любит эту учительницу?
этот не подойдет - надо будет искать другие.
Какая школа для сколиозников с ребенком, у которого сколиоз не диагностирован? и даже если есть нарушение осанки - это тоже еще не показание. У меня с детства сколиоз, я училась в обычной школе.
А дочери моей - со сплошь положительными манту - не дали места в детском садике для ослабленных с опасностью по туберкулезу.
Зачем рассматривать заведомо маловероятные варианты?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2010 - 18:51

Шела, не знаю, огорчу тебя или обрадую. ПМПК, которая проходит в Ясеневском ЦМПСП , не направляет в школы 7 и 8 вида! Только в классы КРО при обычных школах.Во всяком случае, мне так сказали, когда моя в мае там комиссию проходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 EmptyПн 18 Окт 2010 - 16:07

Цитата :
Я вот думаю, должна ли хоть в чём-то отличаться программа в коррекц. классе обычной школы от обычного класса?
-Обязательно должна, на то она и коррекционка. Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 714595 У моего первоклашки заканчивают первую пропись Горецкого и параллельно начинают вторую. Букву "а" пишут, пока строчную. Они как-то не одновременно проходят буквы по письму и чтению: читают уже первые слоги, а писать только-только буквы начинают. Так учительница решила. Как она объяснила, писать детям сложнее, чем читать. Поэтому и выдерживается такая "разница". У моего слоги складывать получается ( с логопедом же занимался целый год!), и учительница за Тёму радуется. А у многих детей в классе со складыванием слогов пока проблемы... Но,никакой гонки у нас нет и в помине: первый класс в нашей школе считается вроде приготовительного; главное, чему уделяется время и силы.-это АДАПТАЦИЯ.
Лиана, ваша же учительница, насколько я понимаю, молодая и неопытная. Да ещё и ни разу не коррекционный педагог. Думаю, с ней стОит поговорить... Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 EmptyПн 18 Окт 2010 - 21:30

Троя, я уже сдуру бухнула, когда узнала, что ни разу не коррекционный педагог:"Может вы директора попросите на курсы вас послать?" Без всякой "задней" мысли, только волнуясь, что ни разу в коррекции не работала. Она вся вспыхнула и с вызовом спросила меня: "Вы что, думаете, я не справлюсь?!" Я попыталась сказать, что не в этом дело, что специфика, что дети своеобразные. Но она демонстративно отвернулась, типа продолжать не хочет. Вот как теперь я буду что-то ещё говорить про программу? Лучше позвоню завтра той уч-це, которая должна была у нас работать и которая ушла за неделю до 1 сент. Постараюсь разузнать у неё про программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 EmptyПн 18 Окт 2010 - 22:28

Августа пишет:
Муза, так Перспектива хорошая программа? у нас сейчас все на нее переходят.
Августа, не нарадуюсь на неё. Сейчас еще выдали учебник по чтению (после "Азбуки") - "Читалочка" - тоже супер.
Liana, прямо расстроилась за вас. Ну что такое? А если к директору подойти?..
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 EmptyПн 18 Окт 2010 - 23:11

Муза, с чем к директору идти? У Таксы вон тоже шпарят в коррекционном так же, как в обычном. Мы тут сверялись. Поговорю пока с той, прежней уч-цей, что и как с программой узнаю у неё. Потом отпишусь вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 6 EmptyПн 18 Окт 2010 - 23:18

С тем, что учитель некоррекционный педагог.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Давайте поговорим о коррекционной школе!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-