Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Давайте поговорим о коррекционной школе!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 12:45

motopopa пишет:
Если сможете это понять и принять, то всё действительно будет хорошо, чего я Вам искренне желаю!
Вот именно - если сможем. Я пять лет стараюсь принять - не получается. No
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 19:02

Девочки я уже говорила, что мы пошли в 1 класс корр.интерната.В нашем классе уже 11 человек, в процессе участвуют 4 человека. Из этих 4 человек 1 мой с СДВГ остальные по моему мнению были нормальные, но только по моему мнению, теперь в процессе знакомства я поняла что ошиблась. По словам учительницы нам надо уходить и быстрее. Я в шоке, что делать? В кратце напомню сын плохо говорил , хотела попасть в речевой интерн. но на комис. сказали идти в подг. класс коррекц.школы. что для реч.интерната нужен высокий интелект.Теперь мы попали в компьютер, а они "своих" из поля зрения не отпускают.Единственное к психиатору из комиссии нас не отправляли. Мне нравится моя учительница...несмотря на то что я плачу ей за доп.занятия делаю подарки она "гонит" моего сына из школы. Советует на ПМК сказать что мы переезжаем в другой город, а нам усиленно заниматься год и попытаться в обычную школу, а если не потянем просто на край дела переехать в деревню, где школа попроще и люди по добрее. Женщины скажите каков прогноз , что будет с СДВГшниками во взрослой жизни?По учебникам пишут ,что у наших детей больщая вероятность поидти по "кривой"дороге. Напишите мамы взрослых ГИПЕРОВ, или сами подросшие дети отзовитесь ,расскажите как у Вас дела.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 19:15

Позвольте маме выпускника коррекционной школы внести свои 5 копеек?
Сын закончил школу 8 вида, на которую я была настроена еще до его поступления. Ни о чем не жалею. В этом году поступил в колледж ландшафтного дизайна на профессию садовник. В его группе учатся только выпускники упомянутых школ, упор только на получение профессии + несколько общих дисциплин. Всё это нормально. Но есть одно НО... На родительском собрании наш мастер предупредила, что получить работу им будет несколько проблематично, т.к. кроме свидетельство об окончании колледжа будут спрашивать аттестат. А у них нет аттестата, только свидетельство об окончании коррекц.школы. Поэтому многие идут в вечерние школы. А нынче в вечерних школах надо сдавать ЕГЭ... Мы с сыном решили, что пусть он тоже попробует... Но что из этого выйдет?...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 19:17

Пробуйте! А то если не пытаться, то ничего и не получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 19:21

Чеба, я в шоке. У садовника, окончившего КОЛЛЕДЖ, должен быть аттестат?!
Наш местный садовник, который буквально завален работой, не уверена, что имеет аттестат, да у нас тут у половины его нет, хотя он врядли выпускник коррекционной школы. Зачем садовнику аттестат? Он без этого стричь кусты не сможет? Ему физическая сила, здоровье нужны, я как глянула, как наш Хаим на вытянутых руках водит тяжеленной электрической пилой на ручке, обрезая по форме кусты наверху, так обзавидовалсь вся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 19:21


А по поводу колледжа - не знаю, почему так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 19:26

Насчет коледжа- ну как обычно, пАнты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 19:31

Цитата :
На родительском собрании наш мастер предупредила, что получить работу им будет несколько проблематично, т.к. кроме свидетельство об окончании колледжа будут спрашивать аттестат
ой, не могу... ну вот как у нас берут садовника, который стрижет кусты перед домом, равняет траву, занимается цветами и т.п.? Домовой комитет (тот дяденька/тетенька, кто им является) спрашивает знакомых, или еще как, хорошего мастера. И его вообще не интересует образование. Главное, чтоб садовник работал легально, для отчетности, но у вас, наверное, с этим не проблема. Хорошо рапботает - платят ему, плохо - берут другого. Наш сделал из газона перед домом просто лялечку, это его визитная карточка Smile И таких газонов у него, слава Богу, много появилось. Сам себе начальник. Бывает, помощника еще берут, у кого много работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 19:34

Абсолютно согласна!
Может, им нужна галочка для отчета: что вот, мол, какие у нас учащиеся - в вечернюю школу идут работать? Но это не только в нашем колледже. У сына одноклассник учится в другом - им тоже предложили вечернюю школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 19:40

Ну а как же? Вечерним школам контингент нужен, вот они и пугают. Чеба, сама поспрашивай, как берут садовников, где они работу находят? Лучше бы сын твой вместо сушки мозгов по вечерам ходил в бассейн, в качалку, в кино, с девушками встречался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 19:46

Да я вот тоже так думаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 22:37

Я слышала такие истории, когда выпускники школы 8 типа после вечерней школы поступали в институты. Не самые крутые.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 22:41

Toma пишет:
Я слышала такие истории, когда выпускники школы 8 типа после вечерней школы поступали в институты. Не самые крутые.
это многое говорит, только я не решила, о ком - о школах, об институтах, о системе образования, о врачах?Но тут явно что-то не в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 22:46

Ой, Тома, Вашими бы устами...
Конкретно для МОЕГО сына это нереально. Но я не расстраиваюсьSmile. Я просто хочу понять и узнать реальную ситуацию с его дальнейшим трудоустройством (через 2 года). Если он станет пусть не замечательным, а просто неплохим садовником, я буду очень рада и без вечерней школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 22:49

Мента. об институтах, конечно Laughing . Вот так у нас в начале 2000-х было поставлено высшее образование No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 22:52

Августа, а я думаю, что и о школах. Судя по тому, что читаю, там может быть полно детей без УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 EmptyСб 18 Сен 2010 - 22:57

Даже не знаю Scratch . Сейчас параллельно интеграцию читаю, это там?
Вернуться к началу Перейти вниз
tank



География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-11-27

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 EmptyВс 19 Сен 2010 - 20:27

Паникерша, я тоже из Алматы, здравствуйте Вам! Статус не позволяет отписать Вам в личку. Что же Вы так уж низко ставите планку для своего ребенка!? Что посеешь, то и пожнешь... Вкалывать надо сейчас, пока поезд не ушел, и вкладывать в свое чадо... Только что пришла со своим сыном СДВГ-шником с дня рождения первоклассницы крутой продвинутой гимназии. Был почти весь ее класс. Мы на год младше. Ходим в нулевой класс 9-го речевого интерната, дополнительно к логопеду. Большой разницы среди детей я не заметила. Иллюзий по поводу своего ребенка я не питаю, но постараюсь чтобы дотянул до обычного класса обычной гимназии. Ставьте планку повыше! Меться в луну - попадешь в звезду! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 9:59

Танк! здравствуйте! Сейчас у меня есть возможность попасть в речевой интернат в нулевой класс расскажите обстановку.Сколько детей в классе?Вы в каком,там в алфавитном порядке в зависимости от сложности. Если учитель нашего : интерната говорит чтобы я уходила зачем мне гневить бога, рядом две школы раннего развития записались в обеи или обои.Мой сын жуткий мамсик говорят родителей в интернат не пускают?Забирать его вечером тоже надо договариваться? В нашей среде о 9 интер.говорят как о взяточниках начиная с комиссии и до директора интерната..Нормальных детей много,родители платят, чтобы дети были под присмотром 15 чел. в классе при норме в обычных 35 и дети с ЗПРР много родители боятся и не хотят 7 типа спец.Много детей с шизофренией и аутизмом. правда ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 10:35

Menta пишет:
Августа, а я думаю, что и о школах. Судя по тому, что читаю, там может быть полно детей без УО.

Вот поэтому класс коррекции в обычной может быть просто спасательным кругом для таких детей! Абсолютно не понимаю, для чего их сокращают. Как не понимаю, почему многие родители от них отказываются. Предубеждения, с этим ничего не поделаешь. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:00

Агава пишет:
Menta пишет:
Августа, а я думаю, что и о школах. Судя по тому, что читаю, там может быть полно детей без УО.

Вот поэтому класс коррекции в обычной может быть просто спасательным кругом для таких детей! Абсолютно не понимаю, для чего их сокращают. Как не понимаю, почему многие родители от них отказываются. Предубеждения, с этим ничего не поделаешь. Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 405303
Абсолютно согласна с Агавой! Только что пришла из школы. Дети наши из класса коррекции на переманах сливаются с общим потоком бегающих и орущих в коридоре обычных детей. Зато по звонку - в класс и их там всего 10 человек. И для наших - эта самая малая наполняемость великое благо. Мамы, которые этого не понимают, просто слишком амбициозны. До них не достучишься никакими доводами в пользу коррекции. А на деле - чего уж безобиднее, чем класс коррекции в обычной школе? Такой же класс с такой же программой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:01

Лиана, как дела с учительницей?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:16

Вредина, вчера разговаривала с ней по телефону минут 30, наверное. Сказала мне, что после 1-го дня рыдала дома 2 часа. Наутро, грит, вся опухла, без сил пошла в школу. Воспиталка с продлёнки говорит, сокрушается уч-ца, что отдачи не видит. Господи, какая отдача после нескольких уроков? Как маленькая, честное слово. Вот мы беседовали на эту тему. как могла, пыталась донести особенности детей и их возможности. Трудно ей. Если сможет и захочет методом проб и ошибок врубиться и разобраться, то тогда будет хорошо. Но отсутствие у неё спец-й подготовки, базы мешает работать и ей, и тормозит, конечно, сам процесс обучения. Директор нам пообещал при первой возможности отправить её на курсы. Самое главное, я считаю, чтоб её амбиции не перевесили разумный подход. Но она сказала, что ходила к уч-це из 3-го коррекц-го, беседовала с ней. Та нашу просветила малость. В общем, подытоживая, "плавает" она пока, барахтается как слепой кутёнок. Посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:23

Я еще недавно была настроена искать коррекционный клас 7 вида, а сейчас и не знаю уже. Дочка ходит в группу ЗПР в логопедическом саду. Я, вроде, была довольна (более-менее): дефектолог хороший, группа небольшая. Но сейчас ситуация меняется. поскольку групп таких мало, туда направляют чуть ли не всех проблемных детей. В прошлом году у нас детки были примерно одного уровня, но сейчас пришли новенькие, и в итоге получилась сборная солянка. Есть два мальчика вообще без проблем ("затупили" на комиссии), четверо - ЗПР+ОНР (и моя в их числе), один алалик, один мальчик с АЧ (или А?) и четверо с УО (двое из них - старше всех и агрессивные). Год назад дефектолог говорила, что, мол, радуйтесь: у нас отличная подготовка к школе, в обычных логопедических группах с детьми так не возятся. А теперь прямо заявляет - пришли тяжелые ребята, все внимание на них. И, да, мол, вам бы лучше в ОНР-группу (там почти у всех и элементы ЗПР имеются).
Вот я и сомневаюсь, искать ли коррекцию 7 вида? У нас поблизости таких классов точно мало, наверняка такая же сборная солянка получится. Может, лучше сразу 5-го?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте поговорим о коррекционной школе!!   Давайте поговорим о коррекционной школе!! - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:28

Буен! Ищи по 5-му виду. Опять же программа - та же, детей меньше. И шанс есть, что дети полегче будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Давайте поговорим о коррекционной школе!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-