Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 23 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 22:53

Я согласна с Мышью, где-то давно, в какой-то умной книжке уже читала это и применяю повсеместно к ребю. Только начинаю понимать, что сын нащупывает слабину - все, разговор закончен, больше - ни слова. В своей комнате (туалете, ванной и тд.) можешь тихо про себя высказываться, при мне - нет. Так дети, действительно, пластичные, умные и хитрые ( в хорошем смысле этого слова), начинают улавливать: где можно расслабиться и покапризничать, а где мамино слово железобетоно и многотонно. Неоднократно слышала в свой адрес критику, что строгая очень мама, но ребенок так не считает и (ттттт) уважает, уж не говорю о любви (само сабой разумеется).
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 22:57

Цитата :
Не найдете Баркли и Бентон - пришлю вам несколько кусков из перевода Баркли (вешать не могу - не имею копирайта) - как вводить эту экономику, как взаимодействовать со школой, как вести с ней дневник поведения и т. п.
Я бы тоже с удовольствием почитала, т.к. мой ведет себя как "высочество" со всеми, кроме родителей...наверное, мы в его представлении "их величества" Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 23:01

Блин, мне тоже моя мама говорила, что я веду себя с сыном, не как мать-сын, а как женщина- мужчина. И "ты маму доконаешь" одна из моих любимых фраз No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 23:10

я вот тут прочитала рекомендации матерям "не вести себя как мужчина - быть слабой, нежной и женственной"... угу... чтобы развивать в мальчике мужские качества Smile
но тут, по-моему, надо стать чуть менее слабой, нежной и женственной, чтобы не пробуждать в нем тиранские качества и не растить брутального мачо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 23:12

Цитата :
"ты маму доконаешь"
Забавно. Моему сыну эту фразу говорят, например, моя мама, учительницы, бабушка моя...
А я никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 23:13

Да, Мышь, берешь этого мачо за шкирку и, вращая глазами: "Я слабая и беззащитная женщина!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 23:15

ну да. "Сынок, я назначаю тебя главным ответственным за мое благополучие, передаю тебе ключи от моей жизни и смиренно умоляю о милости".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 23:21

Сейчас посидела и повспоминала. Не помню что-то, что хоть раз говорила сыну: типа "ты меня в могилу сведешь", "от тебя у меня проблемы", "ты так плохо себя ведешь, что мама заболела". Даже в мыслях не было. Бабушка у нас позволяет такое, потому наверное и не в авторитете у ребенка. Иногда только смутное ощущение от чрезмерности моей главности в его жизни появляется - не перегнуть бы палку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 23:22

Лягушкина пишет:
Да, Мышь, берешь этого мачо за шкирку и, вращая глазами: "Я слабая и беззащитная женщина!!!"
Ага, так я примерно и делаю Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 23:25

Сурок, с твоей комплекцией и голосом это очень хорошо сочетается Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 23:25

сурок, вышлю при случае. Но там в основном домашние рекомендации, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 23:32

Лягушкина пишет:
Сурок, с твоей комплекцией и голосом это очень хорошо сочетается Smile
Еще как сочетается . (гордо). Когда я озвереваю, меня даже муж боится...а у ребенка глаза по 7 копеек делаются... Я еще и за ухо умею водить -очень удобно, ухо почти на уровне моих рук...

Мышь, дополнительные методы не помешают, ребенок бесперерывно границы проверяет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 EmptyПт 24 Сен 2010 - 0:13

шела, тут Мышь все правильно написала. Что и как начинать делать. У меня еще вопрос к тебе - а готова ли ты принять своего сына обыкновенным и земным? У меня создалось впечатление, что ребенок подигрывает местами твоим желаниям. мне кажется, что мальчик иной раз устраивает еиот спектакль с "укращением училки" в том числе и для тебя. Если я права, то просто необходимо. Что б ты подала ребенку сигнал о том, что готова и будешь дюбить ребенка без всяких его инакостей и необычайностей. Просто сына и просто мальчика, понимаешь. У меня ощущение того. Что без твоей. Шела, поддержки, из ребенка не вырос бы великий манипулятор. Если учитывать какие психологи работают с ребенком,
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 EmptyПт 24 Сен 2010 - 0:32

Шела, на первых страницах вашего поста я описывала свою ситуацию. Согласна со всеми- берите ситуацию в свои руки. В моём случае реально помогло забрать ВСЕ привелегии, а не только компьютерные игры, пока учительница не сказала, что видит положительные изменения и разрешила начать ПОСТЕПЕННО(не всё сразу) отдавать. И про таблицу поведенческую я вам писала.

Желаю вам поскорее стать мудрой слонихой для своего слонёнка. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 EmptyПт 24 Сен 2010 - 7:15

Спасибо всем огромное Flower
Нефертити, таблицу ведем. Не помогаить Sad
Агава, да он и есть обыкновенный земной мальчишка. Мне и в голову никогда не приходило, что он какой-то не-земной. Да, я абсолютно уверена, что у него чрезвычайно высокая по сравнению с другими детьми чувствительность на отношение к нему. У всех свои недостаткиSmile А наш лепший друг отлично конструирует-у мальчика замечательные и тоже более высокие, чем у других детей, способности к конструированию. А одногрупник сына решал примеры в несколько действий в голове. Это просто способность, особенность. У каждого ребенка что-то свое, у моего-такая. Это не делает его не-земным в моих глазах. Это просто то, с чем приходится считаться.
Я очень сопротивляюсь тому, что он необычный. На ПМПК говорили, что детка одаренный Reverence и я просто не умею воспитывать такого чудо-ребенка. Ну не знааааю...я могу привести кучу причин, по которым считаю его НЕ-одаренным. В школе у нас психолог, умница, но-с верой в индиго. А у меня к индиго сложное отношение, во всяком случае, я очень надеюсь, что мой сын-не оно Smile Я ответила на твой вопрос?
Да, это я его таким вырастила. Это моя ответственность и я очень хочу это исправить. К сожалению, я искренне не вижу за собой, где и что я делаю не так. Вот уж точно сапожник без сапог...Поэтому я буду очень благодарна за подсказки Flower
Мышь, спасибо вам огромное. Скажите, у Заваденко в главе его книги (выложена на вашем сайте СДВГ) описаны родительские стратегии и, в частности, экономика. Это не оно? Но если есть более подробное описание-я с удовольствием прочитаю.

Девушки, можно я воспользуюсь моментом и задам еще вопрос? Как убрать пелену с собственных глаз? Мне стыдно говорить, какие у меня образования. Стыдно, когда мне показывают ребенка и просят совета. Я уже думаю третье идти получать No comments потому что это очень стыдно-настолько запустить своего собственного. Я с ним как слепая. И приемы "вот ко мне на прием пришла девушка, такая, как я, и что я ей скажу"-не работают. Словно блокада. Это окончательно подорвало мою самооценку. А ведь училась хорошо, если сейчас защищусь-будет красный диплом. Способности есть. Что же такое в отношении собственного ребенка? И как это изменить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 EmptyПт 24 Сен 2010 - 7:32

Фраз типа
Цитата :
"ты меня в могилу сведешь", "от тебя у меня проблемы", "ты так плохо себя ведешь, что мама заболела"
никогда своим детям не говорила.Моя любимая фраза :"Не будите в матери зверя!!!" Laughing В основном действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 EmptyПт 24 Сен 2010 - 7:47

детка с утра-мама, не будь такой жестокой! (это я репетирую командный голос)
мама, я в школу не пойду. Дома я хорошо себя веду. И тогда меня не лишают компьютера.
Вот логика No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 EmptyПт 24 Сен 2010 - 8:02

шела, психологи ниуогда не работают со своими близкими. И для вашего сына вы просто мама, а не специалист по правильному выращиванию деток, Smile Т.е. твои мамские просчеты не имеют никакого отношения к тебе как к специалисту. А ты у Сувориновой не спрашивала, плчему так получилось, что ребенок стал ГЛАВНЫМ в доме? ПочЕму именно он решает что. Как и когда произойдет? Она таки лучше знает твою ситуацию, чем я,допустим. Как снять пелену с глаз? Тоже не знаю. Может, пока просто принять на веру, что правы и твойй БМ, и МЧ, и форумчане, и психологи сына? Мне так вообщ кажется, что поведение мальчика разрушительно...как для него, так и для тебя, а возможно, и для твоих отношений с МЧ. А интеллект... Нужно задать правильный вектор высокому интеллекту. Что б не растрачивался впустую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 EmptyПт 24 Сен 2010 - 8:06

Шел, вшколунепойду - ет не логика. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 EmptyПт 24 Сен 2010 - 8:14

Я своих просто ставлю перед фактом: Щас будем ругаться" No comments Как правило вопрос тут же решается, никто же не желает видеть разьяренную мать Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 EmptyПт 24 Сен 2010 - 8:32

гравицапа пишет:
Я своих просто ставлю перед фактом: Щас будем ругаться" No comments Как правило вопрос тут же решается, никто же не желает видеть разьяренную мать Pirat

Я говорю - не хочешь, чтобы мама кричала, стучала ногами и махала руками - сделай к моему приходу все ДЗ. Самое главное - перевести незнакомые (позабытые) англ слова и записать их. У нас нынче инглиш 3 раза в неделю+курсы 2 раза. Но англичанка им постоянно что-то интересное придумывает и хвалит мою, вот она и рада стараться. А на курсах много не задают. Обвести прав ответ, составь слово из букв, учебники из Британии, там детей не мучают. Моя составила одно слово - так прыгала от радости, никак комплекс прошлогодний у нее не пройдет.
Как вспомню прошлый год учебный, с этой злыдней, как мы до 12 ночи слова переводили, глаголы неправ учили, я ее по 10 раз заставляла записывать, старайся -не старайся - все равно 3. Волосы дыбом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 EmptyПт 24 Сен 2010 - 8:39

Toma пишет:
Я говорю - не хочешь, чтобы мама кричала, стучала ногами и махала руками - сделай к моему приходу все ДЗ.
Ну это для моих запредельное требование, про ДЗ. Laughing " стучала ногами и махала руками" - этак я все время приплясывать буду. Уроки делаются на кухне, завалив стол, как в церковно-приходской школе, где все возраста все вместе сидят и вслух бубнят. Ну и шипя друг на друга "Щас я вопрос маме задаю" - пинок братской ногой. Laughing Я уж привыкла....
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 EmptyПт 24 Сен 2010 - 9:32

Почитайте эту книжку написано про вот таких красавцев.
Никаких индиго и сайентологов, просто про сложных детей. С практическими примерами и приложением для учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 EmptyПт 24 Сен 2010 - 9:40

Агав, я верюSmile Даже не так-я уверена, что вы все правы.
И разрушительность-да, это правда. Поэтому я начинаю бояться собственного семилетнего сына. Меня пугает то, что он мастерски разрушает мою жизнь-и учебу, и работу, а личную так вообще в первую очередь.А я ничего не могу (пока) этому противопоставить.
Пелена не в том, что я не признаю пагубности поведения моего чада. А в том, что я не вижу КАК я это делаю.
Я абсолютно уверена, что я сама каким-то образом сформировала это разрушительное поведение-и манипулятивность, и непризнавание авторитетов, и многое другое. Но я не вижу КАК! Соответственно, просто не знаю что исправлять.
Я возьму на вооружение рекомендации Мыши. Но это отдельные правила. А тут надо весь подход менять, вплоть до мелочей. И пока я сама не пойму где и как я делаю не то, я не смогу.
Но ведь у других вижу. Значит, не совсем дура. А именно в своей ситуации-нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Поплакать о школьном - тема Шелы   Поплакать о школьном - тема Шелы - Страница 15 EmptyПт 24 Сен 2010 - 9:41

Пайпер, спасибо, прочитаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поплакать о школьном - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 23 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-