Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 10 лет подростковый возраст?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Ягодка

Ягодка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья: 1999 (темат.), 2006

Сообщения : 32
Регистрация : 2010-07-15

10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 14:46

Линк-а пишет:
А вот если ему интересно слушать ваши разговоры, значит, ему интересны отношения между людьми. Может, в этом направлении покопать (в смысле интересы сформировать)? Еще и психологом станет со временем Smile
Да, всё должен знать, всё подслушивает. И очень много говорит. Причём как зациклится, и по кругу, по кругу. Мы в семье просто не слышим друг друга. Сын постоянно врывается в разговор взрослых, и начинает о своём. Глушит даже телевизор!
А вообще охотно говорит о том, на какой машине кто приехал, и какая тётя с какого этажа кричала другой тёте, и т.д.
Может сыщиком будет? ))))
Может что-то полезное из него и вырастит, только доживу ли я до этого? )))) В зеркале вижу замученную тётку, это в мои 30 с хвостиком....

Elli, спасибо большое, Ваш опыт мне наверняка будет полезен!! Flower
Сама таблетки не назначу, не беспокойтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка

Ягодка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья: 1999 (темат.), 2006

Сообщения : 32
Регистрация : 2010-07-15

10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 15:20

Elli, ещё раз большое спасибо, что откликнулись на моё сообщение и поделились информацией. На форуме не так просто найти именно то, что нужно, по крайней мере не сразу. И спасибо мамочкам, которые ответили в Вашей теме, и здесь.Прочла пока только 1 стр. Вашей темы, а уже свои шоры приоткрыла Smile
Спасибо! Удачи Вам, и Ангела Хранителя всей Вашей семье Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 15:24

Ягодка, очень хотелось бы вам помочь, но не уверена что знаю как. По-моему в вашей ситуации действительно нужен хороший психолог, причем вам обоим. Чтобы разобраться как вам действовать и реагировать правильно на сынино поведение. Ваше сообщение вызвало во мне бурю эмоций. Чем то напомнило мне мое прошлогоднее настроение , когда я попала на этот форум. Мне казалось все так ужасно, и что я не могу сына своего любить. От обожания свелось все к неприятию и это удручало больше всего. Между моими детьми тоже 7лет разница, и хоть откровенных сцен ревности не было, все же уверена для старшего это был непростой период-появление сестры+первый класс. Вы почитайте хорошо форум, есть много дельных советов и похожих историй, ссылки на литературу, вы немного успокоитесь и может появятся мысли в каком направлении двигаться вам дальше. Мне помогло то что я к этой проблеме стала по другому относиться, иногда даже с юмором. Например мой тоже ел примерно как ваш. Встаю, беру зеркало и с улыбкой ставлю его перед ним. Спрашиваю "Нравится?" Начинает ржать. Многие сложные моменты можно разрядить. Сидеть и продолжать воспитывать-нет ничего хуже для таких детей, они глухи к нотациям и это провоцирует протестное поведение.
Ещё вопросик. А есть кто-то в жизни этого мальчика, кто бы имел на него влияние, перед кем бы был у него авторитет? Для подростка это очень важно. Может дедушка и ещё какой-то родственник, лучше мужчина. С кем бы он мог по душам поговорить.
У моего-это дедушка, мой папа, умный и мудрый человек, который всегда может до него достучаться. Он не читает нотаций, не демонстрирует своего превосходства(чем взрослые обычно часто грешат)играет с ним без устали(когда приезжает в гости) сын относится к нему с уважением. Тогда как все остальные в пролете.
Не отчаивайтесь, все поправимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка

Ягодка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья: 1999 (темат.), 2006

Сообщения : 32
Регистрация : 2010-07-15

10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 16:44

Ультрамарин, спасибо! Я понимаю, что нахожусь с сыном на ножах. Думаете я не пробовала по-хорошему? Много раз. Увы, он садится на голову тут же, как ты даёшь ему возможность. Приведу пример. Говорю ему, что мы сейчас с ним пойдём на прогулку, пообщаемся, проведём время вместе, а потом я займусь своими делами и он не будет мне мешать. Проводим прекрасно время, мир-дружба-жвачка... наступает время икс, и тут начинается... например, я сажусь делать английский (хожу на курсы), начинаю слушать ролики, а он приходит и давай ля-ля-ля... я говорю: "мы же с тобой договорились"... а он: "ну хорошо..." и опять дальше про своё трындит. Когда я уже холодным тоном прошу его выйти, начинается "ты меня не любишь" и т.д.
Про неаккуратную еду, конечно временами смешно )) Но когда в школе давали какао, и мой ребёнок выбегает из класса (уже спустя несколько уроков после завтрака) с коричневым кантом вокруг рта, и он такой один в классе - как-то не весело ))) я его ругала, просила умываться... так он, со временем, начал высовывать язык до подбородка и облизываться! Но умываться или пользоваться салфеткой - нет! Smile
Любит общаться с дедушкой (моим папой), который ему всё разрешает, уськает-пуськает, и вообще они подобны. Мне папа так и говорит: "Не ругай его. Я таким же был. Но потом перерос." Ну а я то знаю своего папочку, и как он перерос )))) Он просто научился скрывать с возрастом то, что ребёнок не может. И мою маму любит, потому что та его всё время жалеет, и защищает.
Но авторитет, всё-таки, наверное отец. Но он мужа, как и меня, обвиняет частенько во всём, и претензии выставляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 16:50

Такое впечатление, что ему внимания хочется.
Ягодка, это не претензия к Вам. Понимаю, что уделяете внимание. Ему, кажется, еще хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 16:51

Ягодка, может, он у вас и правда такой своеобразный, а потом перерастет? ведь все равно ваше воспитание и жизнь в вашей семье не проходит мимо
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 16:55

Претензии просто замучили. У нас тоже сплошные обиды и жалобы. Похоже, возраст такой No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка

Ягодка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья: 1999 (темат.), 2006

Сообщения : 32
Регистрация : 2010-07-15

10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 17:12

Августа пишет:
Такое впечатление, что ему внимания хочется.
Ягодка, это не претензия к Вам. Понимаю, что уделяете внимание. Ему, кажется, еще хочется.
Да, он хочет заполнить собой всё пространство, 100 % эфира. Может это как-то грубо звучит, но это невозможно, все 100% жизни отдавать одному ребёнку. А он хочет... у меня такая свекровь (его бабушка). Говорит и рассказывает только она, все должны слушать открыв рот и не опуская глаз, всех строит кк и что надо... в общем после общения с ней хочется в карцер, в тишину и одиночество.
А мой отец очень много упустил в жизни из-за своего дурного характера, неумения общаться с людьми, быть гибким, да и просто ценить окружающих... увы.
Я вот потому и думаю, что у нас гены + СДВГ )))
Лео польда В чём-то может перерастёт, но многое, боюсь, останется.. скрытым будет просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 17:17

У нас девочки где-то писали про демонстрационных детей. Не похоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка

Ягодка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья: 1999 (темат.), 2006

Сообщения : 32
Регистрация : 2010-07-15

10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 17:27

Августа пишет:
У нас девочки где-то писали про демонстрационных детей. Не похоже?
Я не в теме по этому вопросу. Пойду поищу. Спасибо! Век живи - век учись Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 17:51

Ягодка, крепитесь вы не одна.
Мой сын имеет половину тех черт, что вы описали.
Я собираюсь к психиатру в декабре.
Надеюсь на врача.
Но любить его надо по-настоящему и понимать, что это вот чадо на всю жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 17:52

Ягодка пишет:
Приведу пример. Говорю ему, что мы сейчас с ним пойдём на прогулку, пообщаемся, проведём время вместе, а потом я займусь своими делами и он не будет мне мешать. Проводим прекрасно время, мир-дружба-жвачка... наступает время икс, и тут начинается... например, я сажусь делать английский (хожу на курсы), начинаю слушать ролики, а он приходит и давай ля-ля-ля... я говорю: "мы же с тобой договорились"... а он: "ну хорошо..." и опять дальше про своё трындит. Когда я уже холодным тоном прошу его выйти, начинается "ты меня не любишь" и т.д.
.

Есть, есть у моего тоже. Точно описали.
А когда он говорит "Ты меня не любишь" что вы отвечаете? Я уверена он знает что вы его любите, просто манипулирует. Я в таком случае говорю что люблю, но в данный момент занята и если сам не может себя занять, сейчас сама найду ему занятие. Это не предвещает ничего приятного, поэтому остается ему смириться с участью.
Я как-то была доведена до ручки, развопилась о своей несносной жизни и что ничего не могу для себя сделать. Сын с выпученными глазами кинулся мне плечи массировать и голову, потом бутерброды делать. Понял видно что мама сейчас с катушек слетит и проснулась в нем жалость что ли и понимание. Сейчас просто честно предупреждаю иногда, что лучше меня не доставать в данный момент а то поссоримся. Капля камень точит, стало реально легче со временем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 17:56

Ягодка, ну неужели может быть так что у ребенка совсем нет положительных черт? Чего-то что бы он любил, охотно бы делал? Что он сам говорит, что ему нравится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка

Ягодка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья: 1999 (темат.), 2006

Сообщения : 32
Регистрация : 2010-07-15

10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 18:06

Пышка Сдобная пишет:
Ягодка, крепитесь вы не одна.
Мой сын имеет половину тех черт, что вы описали.
Я собираюсь к психиатру в декабре.
Надеюсь на врача.
Но любить его надо по-настоящему и понимать, что это вот чадо на всю жизнь.
Спасибо! Поделитесь опытом потом, плиз, , как там у психиатра. Возможно и нам туда надо.
Да, свой, родное, на всю жизнь )))

Ультрамарин пишет:
Есть, есть у моего тоже. Точно описали.
А когда он говорит "Ты меня не любишь" что вы отвечаете? Я уверена он знает что вы его любите, просто манипулирует. Я в таком случае говорю что люблю, но в данный момент занята и если сам не может себя занять, сейчас сама найду ему занятие. Это не предвещает ничего приятного, поэтому остается ему смириться с участью.
Я как-то была доведена до ручки, развопилась о своей несносной жизни и что ничего не могу для себя сделать. Сын с выпученными глазами кинулся мне плечи массировать и голову, потом бутерброды делать. Понял видно что мама сейчас с катушек слетит и проснулась в нем жалость что ли и понимание. Сейчас просто честно предупреждаю иногда, что лучше меня не доставать в данный момент а то поссоримся. Капля камень точит, стало реально легче со временем.
Когда он говорит, что я его не люблю, я говорю "люблю, но имей совесть" ))) а он "да, да, ты всегда так говоришь, но я тебе не нужен" и убегает, стуча по дороге кулаками об стены.
У меня тоже был срыв недавно, сердце заболело, я говорю, что "доведёшь маму, что скорую придётся вызывать"... так он испугался, и до утра был хорошим )))) И бывает даже приходится его милицией пугать. Пока что ещё его можно припугнуть, но скоро и это пройдёт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка

Ягодка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья: 1999 (темат.), 2006

Сообщения : 32
Регистрация : 2010-07-15

10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 18:11

Ультрамарин пишет:
Ягодка, ну неужели может быть так что у ребенка совсем нет положительных черт? Чего-то что бы он любил, охотно бы делал? Что он сам говорит, что ему нравится?
Ну они есть даже у самых гадких преступников ))) Значит и у моего есть. Просто его "-" перекрывают все его "+".
Пошёл на дзюдо, после того, как его тузили в летнем лагере. К выводу, что надо научиться драться пришёл сам, потому что всё лицо было в фингалах летом.
Пока вроде нравится... но у нас так было со всем... всё сначала нравилось, а потом в лучшем случае просто надоедало. В худшем, один раз родители детей из секции попросили, чтобы моего ребёнка перевели в другую группу. И мы его вообще забрали.
За дзюдо ещё боюсь, что там броски... а ему головой биться нельзя. Невролог будет против.
Да и жаловался на головную боль. И сердце покалывает. А врач на Доплере сказала, что в 10 лет буйный рост, и надо смотреть и за сердцем тоже. Но и как-то хочется, чтобы умел какие-то приёмы по защите делать... палка о двух концах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 18:17

Ягодка, может лучше не надо милицией, лучше о своих чувствах с ним. Это хорошо что он вас пожалел, это о многом говоит. Вы хорошая мама, никто и не сомневается что вы уделяете много времени ему и ищете разные пути. Но наших детей не легко порой понять, нужно время много сил, не только чтобы их изменить но и многое в себе придется поменять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка

Ягодка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья: 1999 (темат.), 2006

Сообщения : 32
Регистрация : 2010-07-15

10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 18:23

Ультрамарин,
В теории всё понимаю, со многим согласна... на практике - наверное сами знаете, как это сложно, когда не видишь результата, когда не знаешь - будет ли он вообще....
Милицией пугали, потом что иначе не могли никак объяснить, что если 11-12 вечера, а бывает мы на выходных поздно ложимся, и он орёт и топает, то соседка вызовет милицию. Или он как-то просил у меня деньги на булочку в школу, а я ему не дала, потому что за 5 минут до этого он мне нахамил.. Так он мне заявил: "Не дашь денег - я украду"... ну я ему в красках и про милицию, и про колонию, и про восточные законы руки отрубать ворам ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 18:25

пугать надо - от этого никуда не деться... первичен все-таки страх наказания, потом уже идут моральные нормы... вся история это подтверждает
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 18:26

А я ягодку прекрасно понимаю, так горько когда ты к ребенку с любовью, с открытой душой, а тебя "под дых".
Но ваш хоть жалеет вас,. когда видит что мама на пределе, а моя в лучшем случае равнодушна, в худшем - еще и позлорадствует, что удалось маму "укусить" побольнее. У психиатра наблюдаемся, потому что как писала в другой теме - неврологические проблемы свелись к минимуму. А вот поведенческие... Пихиатр у нас очень хорошая, грамотная и как говорится "в теме", но и она порой разводит руками и сочувственно качает головой - приспосабливайтесь как то к такой жизни... Такая безысходность порой накатывает, что не знаешь куда бежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 18:32

KotenaLaskovaja пишет:
пугать надо - от этого никуда не деться... первичен все-таки страх наказания, потом уже идут моральные нормы...

А на нашу страх наказания не действует вообще. Хоть ругай, хоть лупи - завтра же пойдет и сделает то же самое. Единственное к чему приводит "пугание наказанием" - она начинает врать и пытаться скрывать. А это еще хуже. И с воровством мы столкнулись не по наслышке. а на все "пугания" милицией и тюрьмой она спокойно отвечала - так все равно же выпустят! А когда папа объяснил, что штамп в паспорт поставят и будет позорно с таким паспортом ходить. на работу могут не взять (присочинил конечно), так же спойоно отреагировала - подумаешь, паспорт же можно поменять! И это ребенку было 8 лет! Ну просто Сонька - золотая ручка! Я вообще в шоке пребывала от таких рассуждений!
И вообще я иногда поражаюсь, как уроки делать - элементарный пример по математике - так она совершенно умственно отсталая, а как спрятать украденое или оправдать свое нежелание что-то сделать - так такие чудеса логики, воображения , рассуждения предьявит, что не каждый взрослый так сможет. Вот что это?


Последний раз редактировалось: Elli (Пт 12 Ноя 2010 - 18:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ягодка

Ягодка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья: 1999 (темат.), 2006

Сообщения : 32
Регистрация : 2010-07-15

10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 18:34

KotenaLaskovaja пишет:
пугать надо - от этого никуда не деться... первичен все-таки страх наказания, потом уже идут моральные нормы... вся история это подтверждает
В меру - надо Smile

Elli пишет:
Но ваш хоть жалеет вас,. когда видит что мама на пределе, а моя в лучшем случае равнодушна, в худшем - еще и позлорадствует, что удалось маму "укусить" побольнее.
Это очень редко бывает. Это он у нас боится вообще всякой вавки, от царапин падает в обморок, каждый раз переспрашивает про еду из холодильника "это свежее? я не отравлюсь?" )))) Вот видимо испугался, что мама помрёт, врачи кругом, и он без жратвы останется ))) Это я утрирую, конечно, но правда в этом есть. Держитесь... видимо надо менять своё отношение к сложившейся ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 18:40

Я и пытаюсь менять, с помощью форума и советов более опытных мам. Я прришла сюда в полном раздрызге чувств и совершенном отчаянии два года назад. Сейчас все гораздо спокойнее воспринимаю. некоторые проблемы снялись с взрослением ребенка, на некоторые научилась смотреть сквозь пальцы. Еще очень хорошо мне помогла психолог, но не детский, а взрослый, я сама к ней ходила, научилась смотреть на проблем несколько под другим углом стало и впрямь легче жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ягодка

Ягодка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья: 1999 (темат.), 2006

Сообщения : 32
Регистрация : 2010-07-15

10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 18:41

Elli пишет:
а на все "пугания" милицией и тюрьмой она спокойно отвечала - так все равно же выпустят!
Точно, точно... у нашего тоже уверенность такая, ну прямо Бэтмен. Например, я говорю "нельзя там ходить, могут отобрать мобильник". А он "а я их в живот ударю, и убегу" )))) И так часто какие-то наивные рассуждения, в которых просто не переубедить. Везде найдёт отговорки, тысячи причин и т.д.

Девочки, убегаю. Всем приятного вечера! Пишите! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 19:00

Ну а я - спать, у нас уже полночь! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 9 EmptyПт 12 Ноя 2010 - 20:04

Ягодка, у наших детей очень много недостатков, и если пытаться исправить их все разом, ничего, кроме войны с собственным ребенком, не получится.
На что-то придется закрыть глаза, чтобы сохранить хорошие отношения и хоть какое-то влияние на "начинающего подростка".

Я для себя выбрала такой вариант - борюсь за важное, мирюсь с неважным.
Важное для меня на данный момент - школа, режим, отсутствие хамства.
Мелкое - аккуратность при еде, порядок в комнате.
И уж совсем микроскопическое - это слоновьи скачки.
Моему сыну 10,5, но он весит не "под сорок кг", а все 50, и ростом больше 150 см, и выглядит как 12-летний. И эта детинушка ходит по улицам зигзагами и спиралями, распевая темы из "Звездных войн".
И я не желаю тратить на это ни единой нервной клетки, они мне нужны для другого.

Понимаете, из вашего рассказа сильное раздражение сквозит. Ощущение, что вы ребенка пилите все время, и не хвалите никогда. Я понимаю, что это наверняка не совсем так - но почти уверена, что замечаний слишком много для него.
Вам придется немного снизить требования.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

10 лет подростковый возраст?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-